Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 374 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

... за сегодняшними роликами с теста \сравнения пяти усилителей и одного источника ... к Александру Федотову ! ))) . 

Вот ты молодец... Ща разобрать надо ... а то уже запутался...

 ASA! Респект и спасибо за Дак!) Он был базовым.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Была идея несколько упростить задачу и прогнать все усилители , все пять штук , с NAIM Atom HE ... но что то пошло не так -это раз . И два ... ну очень хорош новый ЦАП получился у Антона (АСА ) , аж на 16 ти ! ,Карл !,... матрицах !!! Такой себе супер мультибит . По этой причине отслушали всё на этом ЦАП . Все что раньше гостило в моей системе из ЦАП , включая начальный ЦАП АСА на 4х матрицах ... можно сказать что ЦАП а я приличного то и не слышал по факту . Да были не плохие , лучшие в своей нише , по стоимости \ звучанию ... итд . Это ТОП в Абсолюте ! Без каких то там придирок и заискиваний . Но про ЦАП это в другой профильной ветке ).  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Но про ЦАП это в другой профильной ветке ).  

Ну как бы да...мимо него пройти нельзя никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Жду русское аудио - Неву + АСА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... про усилители , кратко без "соплей" , только факты ): 

отложенный батл между двумя дорогими усилителями NAGRA & Bricasti 

При сопоставимой стоимости и энерговооружённости ,на мои уши , с разными источниками (ЦАП ) , мне больше понравился швейцарец . Он тембрально богаче , точнее, лучше из них двоих контролирует бас . Брикасти на его фоне несколько рафинирован , все плавно , тягуче и я бы сказал местами вальяжно . Между ними есть небольшая разница в цене , вот на эту разницу Nagra примерно и лучше чем Bricasti , в моем понимании и по моим критериям оценки. 

готов ответить на вопросы по этой паре , если они конечно возникли ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

готов ответить на вопросы по этой паре , если они конечно возникли ). 

Давай сразу уточним...все усилители подключались к колонкам Фигаро...тот еще подарок... Коммутация не менялась...за исключением проф усилков( там нет возможности смены силового за исключением одного экземпляра

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... теперь так же коротко про три усилителя Neva Audio и как они на фоне "иностранцев" ): 

Studio V - усилитель в классе А , исходя из названия модели  для студии и предназначен . Так собственно и есть . Он ровный , без взбрыков и претензий , без вау эффекта от слова совсем . По своей подаче я бы его поставил рядом с Bricasti M15 , ну вот во все очень близко как мне показалось , только ценник на порядки ниже . Аппарат на столько линеен , впрочем как и вся линейка Невы , что сразу показывает класс источника и все его плюсы и минусы ! Покупать второй подобный , даже за недорого , я бы себе не стал . И вот почему ... -> :jj:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... теперь так же коротко про три усилителя Neva Audio и как они на фоне "иностранцев" ): 

Studio V - усилитель в классе А , исходя из названия модели  для студии и предназначен . Так собственно и есть . Он ровный , без взбрыков и претензий , без вау эффекта от слова совсем . По своей подаче я бы его поставил рядом с Bricasti M15 , ну вот во все очень близко как мне показалось , только ценник на порядки ниже . Аппарат на столько линеен , впрочем как и вся линейка Невы , что сразу показывает класс источника и все его плюсы и минусы ! Покупать второй подобный , даже за недорого , я бы себе не стал . И вот почему ... -> :jj:

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-> потому что у фирмы Нева в её портфеле есть и другие козыри в рукаве ).  А именно полюбившийся на западе усилитель РА2000 по схеме двойного моно в едином корпусе ... и мой фаворит NA4000 на тороидальном трансе . Эти оба усилителя , проверено уже в третьей попытке , стоят на ступень выше чем NAGRA Classic AMP и чем Bricasti M15 ... и не уступаю точно более дорогим , более намоленным общественностью моделям ! У них выше разрешение , разборчивость, контроль , динамика ...тембрально практически идеальны , но тут на вкус и цвет могут найтись оппоненты ).  Мне больше понравилась "работа" именно 4000 го . Он , из этой пары , лучше прорабатывает задние планы , более разборчив , имеет лучшую глубину , динамику и контроль акустики - это его сильные стороны на фоне 2000 го . И мне кажется ,что это прямая заслуга в том числе и транса в питании . ( по мимо мощности ) . Сдается мне , что прав был Виталий , когда говорил что искушенного аудиофила можно удивить только 4000 й моделью .  

ПС ... мнения участников прослушивания по этим усилителям несколько  разделились , но оно и понятно , у всех разные критерии оценки . Тем более среди нас был профессионал своего дела , по роду деятельности имеющий прямое профильное образование , и тем ценнее опыт подобных сравнений ! Не только с любительской колокольни или песочницы , но и мнение профи со стороны! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но самое важное то . что на базе этих усилителей можно выстраивать хорошо сбалансированный актив ! и не продавать при этом почку))).  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2023 в 15:01, Andrey Molochnik сказал:

Заметки на полях: 

Вчера под занавес послушал таки NAGRA Classic PREAMP в наушниках GRADO GS-3000 .  Ну и конечно как и всегда сделал это в сравнении с полюбившимся мне уже и приобретенным для этих целей NAIM Atom HE

Ну что сказать , силен таки бродяга NAIM в этой дисциплине , не зря ему по всему миру раздают хвалебные отзывы . Ну то есть , если мы просто включаем и слушаем NAGRA ... то вроде бы и так все неплохо , лампа делает свое дело . Но ставим что то довольно сложное , сложно сочиненное с привлечением большого состава ...и тут на громких пассажах начинается , как я называю этот момент , некая "каша" . Ну то есть звуки то вроде и разделены друг от друга , и мозг их по прежнему различает и пытается интерпретировать , но делает он это в крайнем положение , на пределе запаса прочности . Другими словами рука тянется уже в поисках где переключить трек или как минимум сделать чуточку тише . Всего этого нет у NAIM . Там так все мегалитично , основательно , разборчиво и с запасом прочности ... что можно смело сказать - эталон или референс для точки отсчета и сверки часов как минимум по ушной теме . 

_IMG6739.jpg

_IMG6741.jpg

_IMG6745.jpg

Андрей, у Награ превосходный унч для наушников, мне по крайней мере лучше для динамических не попадалось.

проблема в том что он достаточно маломощный и Градо может просто не прокачивать, отсюда и каша (то что найм его может переиграть с точки зрения музыкальных возможностей конечно бред :) ). Точно такая же картина у меря с Сенхайзерами 800 - их награ просто не раскачивает и чуть добавишь «гари» все в кучу. Но это проблема найшников а не унч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, SharapoFF сказал:

Андрей, у Награ превосходный унч для наушников, мне по крайней мере лучше для динамических не попадалось.

...ну легче Градо , в природе надо ещё поискать ) ... да и не ушной усь в чистом виде я слушал , а встроенный в Nagra Classic PREAMP :) . Дырка была - туда и засунул ) . Не взлетело (. 

И таки найди и послушай Naim ATOM HE -со свежей прошивкой от января 2023 года , ну так , что б понимать предмет разговора ) . Это специально выпущенная ушная балалайка ... я много чего переслушал ушного в декабре и в Докторе Башка и в Пульте . Чуточку в теме ху из ху с современных реалиях ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

я Чуточку в теме ху из ху с современных реалиях ). 

Чуточку - это верно. Но не более...

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

...ну легче Градо , в природе надо ещё поискать 

Андрей, у меня есть 1000 Градо, которые с металлическими чашками - их топовая модель. Это достаточно тяжелая нагрузка для усилителя, поверь. 

Вообще динамические наушники - вещь довольно капризная у усилению. Под те же 800 например надо специально собирать усилитель, да и с Байерами та же проблема. Награ Классик в этом плане достаточно "нежная" конструкция, сложную нагрузку они не раскачивают. Зато с той что их устроаивает поют так, что !!!!

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

да и не ушной усь в чистом виде я слушал , а встроенный в Nagra Classic PREAMP :) . Дырка была - туда и засунул ) . Не взлетело (.  

Остапа несло...

Там абсолютно полноценный УНЧ для наушников, не фантазируй. Попробуй засунуть в "дырку" наушники и заодно использовать это устройство как пред - не получится. Или или. И сам тракт там собран более чем прецизионно. так как этот Классик раскрывает те же Деноны или ДЖИВИСИ - еще поискать.

Еще раз - там нужна очень простая нагрузка и (почему то) этот УНЧ очень хорошо раскрывает именно закрытые наушники.

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

И таки найди и послушай Naim ATOM HE -со свежей прошивкой от января 2023 года , ну так , что б понимать предмет разговора ) . Это специально выпущенная ушная балалайка .

Чтоб понимать предмет разговора надо иметь представление как подают тот или иной музыкальный материал разные "системы" наушников. Что означает - Классик в жизни не раскачает никакую изодинамику, а Найм это сделает легко. потому что он сделан "чтобы все". На этом его преимущества заканчиваются.

Что касается моих сравнений - я ради интереса сравнил один и тот же материал на системе СТАКС (которая у меня одна из лучших для данного типа наушников) и то как этот же материал подает Награ в доступной ей "системе координат". При этом Классик "поднимает" достаточно ограниченное количество динамических наушников, но звучат они, скажет так, но фоне Стакс так что "не стыдно".

Другим УНЧ в этом плане как говорится "нечего ловить".

И - да, тк мой пред имеет еще и фонокорректор (тоже далеко не бюджетный) эксперименты я свои проводил в том числе и на виниле, так что картина достаточно полная.

Но с точки зрения "чтоб играло" Найм конечно хорош, тут без вопросов и комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, SharapoFF said:

у меня есть 1000 Градо, которые с металлическими чашками - их топовая модель.

Это какие такие топовые? Легче Градо надо ещё поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, человек из Бомбея сказал:

Это какие такие топовые? 

PS 1000. Самые топовые в истории этой фирмы. Потом скисли :( 

1 час назад, человек из Бомбея сказал:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SharapoFF said:

PS 1000. Самые топовые в истории этой фирмы. Потом скисли

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу посыл, что Grado не так просты в раскачке.

Речь о SR-325is. Это топ в серии Prestige, но в линейке Grado - вполне себе средние наушники.

Так вот CD-плеер поперхнулся с ними играть. При этом в нем, пусть простой, но отдельный "усилитель для наушников".

С интегральником уже заиграли. Но стоило в Нота+ включить "первый попавшийся" ушной усилитель, и наушники сразу заиграли.

Что за техника была указывать не буду, чтобы гнев не вызвать. Вон Nagra ругают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПЛ все Градо играли будучи воткнутым в банальный СЕС за 300 доларов. 32 ома там. Все просто, как барабан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал:

Андрей, у меня есть 1000 Градо, которые с металлическими чашками - их топовая модель. Это достаточно тяжелая нагрузка для усилителя, поверь. 

а у меня нет таких , и про них я ничего не пишу ). 

Я пишу про свои , модель GS-3000e , которые отлично играют со старым iPod Classic V 80 Gb на чипсете Волфсон 8740 ) ... 

7 часов назад, SharapoFF сказал:

Там абсолютно полноценный УНЧ для наушников, не фантазируй.

Но он в рамках всё же предварительного УМ ! Не ушной усилитель с возможностью его использовать как пред , а именно самый что не на есть классические пред с возможностью подключить наушники , использовать как опцию )! Это немного разные цели и задачи . А то что там есть переключение режима ... ну так это ж логично . Слушать основную систему в параллель с наушниками - странное занятие ). Такое же решение есть практически везде , и это базис для подобного рода девайсов ). Тот же Naim с тем же алгоритмом ). ..и это нормально . 

Да и потом ... где прочел что усилитель для наушников у Награ -это полный "восторг" ???) . Я лишь написал что мне больше понравился по звучанию Naim в сравнении с Nagra . Все остальное - это фантазии , так и то , как ты вбросил обратное про Naim .  Аппарат у англичан именно в версии Head Edition ( HE )- получился более чем просто удачный . И это , в моем случае, сравнение в лоб двух девайсов. Когда нужно выбрать и оставить один из двух или более , всегда , по закону жанра , остальные должны проиграть\уступить . 

В заключении ... предварительный усилитель Nagra Classic PREAMP точно лучше во всем чем его предыдущие аналоги P-LL & Jazz. Точка . 

7 часов назад, SharapoFF сказал:

Что касается моих сравнений - я ради интереса сравнил один и тот же материал на системе СТАКС (которая у меня одна из лучших для данного типа наушников) и то как этот же материал подает Награ в доступной ей "системе координат". При этом Классик "поднимает" достаточно ограниченное количество динамических наушников, но звучат они, скажет так, но фоне Стакс так что "не стыдно".

Ну и я отношусь к электростатам с пиететом ( имею в коллекции ) ... и если мы говорим про условно доступный , средний сегмент тех же Stax ... то соглашусь с тобой . Тут кому чья подача ближе и больше заходит в зависимости от материала . Но вот если копнуть чуть выше и с правильным усилением под электростаты ... то тут что бы ты не втыкал из динамики , да и даже изодинамики ... все будет +- около . Это на мои уши естественно . На уши Вадима Чебанова , на уши Леонида Бурцева ... итд ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...