Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 375 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, Sergei T. сказал:

Вон Nagra ругают.

NAGRA не ругают ! ) ... из двух выбираем лучшее решение , притом не по основному направлению действия ! Сам же Юра признал косвенно ... Награ не все уши типа тянет . Ну так это и закономерно ... её основная функция в другом ! Тянуть основные ( а вовсе не ушные ) системы !  Где вы видели ушной усь полноценный , что б он не смог справиться с 32 омами ). Ну ведь нонсенс . 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Где вы видели ушной усь полноценный , что б он не смог справиться с 32 омами ). Ну ведь нонсенс . 

Полноценный может и любой справится.

Я лишь сказал, что не любой усилитель раскачает Grado.

Спорить не буду. У Вас больше опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Sergei T. сказал:

Полноценный может и любой справится.

Я лишь сказал, что не любой усилитель раскачает Grado.

Спорить не буду. У Вас больше опыт.

Да это и не спор ) 

Просто многие представители истинно ушной братии , которые чуть ли не живут в наушниках , к которым я себя точно не причисляют и не претендую на истину в последней инстанции ,  представляют, понимают слово «раскачать» / «справится» совершенно в другом ключе ) . Я про тот уровень громкости и давления на ушную перепонку , которые я не разделяю точно . Возможно и тут есть разночтения . Плюс несколько отличные критерии оценки от тех, что применяю я же при прослушивании большой системы . 

Grado с меньшей мембраной возможно каким то образом отличаются в плане сложности и нагрузки для усилителя … у меня нет по этому поводу комментариев , несколько не мой звук , сверлящий в само сердце мозга ) . Все же большие мембраны применяемые в наушниках мне по подаче ближе . Но бывают и исключения ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера привезли Усь СН 1.5 ( Стерео оконечник ) … Я уже наверное на столько обленился , что так как один физически не осилил подъем в систему , так и не стал его слушать ))) … хотя предлагали помощь поднять и подключить ) . Вот такие впечатления неизгладимые оставляет Neva Audio NA 4000 в пассиве , что зажрался и очередной швейцарский хай енд уже кажется лишним ) . 

На самом деле в сотый раз убеждаюсь … включаешь актив в виде готового Meridian DSP-7200 + Meridian 218 Controller … с правильными LAN кабелями … и гори оно все синим пламенем , все эти килограммы разрозненного пассивного железа ,трудно согласуемого с акустикой и между собой .  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, SharapoFF сказал:

Андрей, у Награ превосходный унч для наушников, мне по крайней мере лучше для динамических не попадалось.

проблема в том что он достаточно маломощный и Градо может просто не прокачивать, отсюда и каша (то что найм его может переиграть с точки зрения музыкальных возможностей конечно бред :) ). Точно такая же картина у меря с Сенхайзерами 800 - их награ просто не раскачивает и чуть добавишь «гари» все в кучу. Но это проблема найшников а не унч.

Зенхи делала топовый ламповый усь для своих топовых наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

Зенхи делала топовый ламповый усь для своих топовых наушников.

Добавлю на всякий случай - электростатических. Орфеи конструкция называлась (и называется :) ). Ценник не озвучиваю чтобы не пугать воображение.

тут речь о более реальных материях.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал:

Добавлю на всякий случай - электростатических. Орфеи конструкция называлась (и называется :) ). Ценник не озвучиваю чтобы не пугать воображение.

тут речь о более реальных материях.

Юр , там где появляется Лёха Д ( Дремучий ) ... там берет оторопь ). Это по любой теме без разбору . Ну а что , свой взгляд, свой мир . Учится говорит уже поздно , да и не признает он учителей , а прислушиваться к мнению окружающих и старших товарищей ... ему вера не велит). Так и живёт в своем мире , со своими познаниями. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временный претендент на "Царя Горы" :pi: в абсолютном зачете , в пассиве , в полную полосу ...: 

_1037316.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два аппарата за короткий промежуток времени из проф сегмента , которые смогли перевернуть твое мировоззрение … это уже не совпадение , а скорее закономерность . А учитывая опыт с ранней моделью в моей коллекции ALTEC 1269 …это вообще заявка на то , что бы пересмотреть всю концепцию построения собственной системы координат , базирующуюся на профессиональных девайсах ( понятно что не уровня Беринжер /Ямаха ) . Ноги то растут в бытовом аудио , в хай фай , в хай енд … именно оттуда , из проф сегмента . Будь то ЦАП , процессор , транспорт , усилитель , студийные мониторы И так далее . Напрашивается как минимум полноценный актив , который вовсе не требует покупать 6,8  каналов усиления у Дартзил ,Грифон , Наград или СН Присижн . Да и 8 ми канальный ЦАП не должен быть обязательно уровня MSB Select . Получить результат уровня выше среднего по палате можно легко с проф оборудованием . По крайней мере проф девайсы в полную полосу легко вытесняют дорогущие изделия из области хай енд индустрии . 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Временный претендент на "Царя Горы" :pi: в абсолютном зачете , в пассиве , в полную полосу ...: 

Андрей , что , на самом деле Altec 7141A так хорош ? :oc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, promtxt сказал:

Андрей , что , на самом деле Altec 7141A так хорош ? :oc:

Догреет и скажет. Пока впечатления положительные. Это капсула времени)...новый из начала нулевых) Дай ему отдышаться)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, promtxt сказал:

Андрей , что , на самом деле Altec 7141A так хорош ? :oc:

Да , вполне . Тут Олег в ветке про проф усилители недавно описал ситуацию про сами усилители и критерии их отбора . Я с ним согласен и понимаю о чем речь . Когда ты , пусть и не в абсолютной системе на все 100 и не  для всех эталонной  , может отслушать любую железку от трех грошового самородка с кучей ноу-хау … до лютого топ энда который можно притащить только с кучей грузчиков в придачу . Тогда приходит переосмысление всего и вся , где истинная правда , и сколько она стоит реальных денег … а где пи ар и маркетинговый обман с надуванием щек . 

Тут не стоит сбрасывать со счетов что заказчику / конечному слушателю надо … истинный , его величество , звук …  и тогда на карту можно поставить все и принести в жертву многое … а есть кому надо соблюсти баланс при наличии солидного бюджета .

Коротко … звук есть не обязательно в безумно недоступных по цене изделиях . Что бы это понять … надо пройти этот путь до конца . И потом с высоты осматриваться , присматриваться , пробовать альтернативные пути решения . И при этом это вовсе не обязательно что надо чем то поступаться , жертвовать , искать компромиссы в том или ином решении .  

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

И потом с высоты осматриваться , присматриваться , пробовать альтернативные пути решения . И при этом это вовсе не обязательно что надо чем то поступаться , жертвовать , искать компромиссы в том или ином решении .

Понял , спасибо , Андрей . С коммутацией проблем не было ? У него вроде только балансное подключение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

Понял , спасибо , Андрей . С коммутацией проблем не было ? У него вроде только балансное подключение ?

Проф сегмент априори на балансе сидит ) А я так и вообще не гнушаюсь пользовать банальные переходники Нойтрик ) . Все работает отлично ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрашивается резонный вопрос … а как всему этому верить . Ну во первых , всему этому есть свидетели . Во вторых , всегда можно устроить очное сравнение . Для этого эта ветка и существует . Ранее перчатка была брошена Александром Б. С его лампами и накопленным опытом в области их реализации всем фирменным усилителям топ уровня . Затем эстафету подхватили ламповые усилители SALab . Теперь время пришло для транзистора ,и опять  Российского производства с берегов Невы . 

Пока есть новый король … ALTEC LANSING ,который готов бросить перчатку абсолютно любому ТОПу ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Пока есть новый король … ALTEC LANSING ,который готов бросить перчатку абсолютно любому ТОПу ).

...вот только скорее всего желающих открыть себе глаза и уши найдется реально не много . Кто захочет осознать что когда то его обманули ...или он сам в какой то момент свернул не туда и точка не возврата давно пройдена , а бросить всё -не поймет окружение , да и просто большие потери (.  

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Ранее перчатка была брошена Александром Б. С его лампами и накопленным опытом в области их реализации всем фирменным усилителям топ уровня . Затем эстафету подхватили ламповые усилители SALab .

 Вот только у первого пентоды без ООС, ну и конечно ты как неофит, не имея представления на чём построен фокус, понятно повёлся, ну а от второго эти ужасные телевизионные 6п45с и 6п36с чего от них ждать? На их фоне транзюки выстрелят можно даже не сомневаться.

P.S. 

Всю эту и проф. красоту легко потеснит комплект от Classic Voice на кт170. Вот тебе и новый ориентир и пища для размышления почему я до этого фсё делал не так)))

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...вот только скорее всего желающих открыть себе глаза и уши найдется реально не много . Кто захочет осознать что когда то его обманули ...или он сам в какой то момент свернул не туда и точка не возврата давно пройдена , а бросить всё -не поймет окружение , да и просто большие потери (.  

Ну собственно AF и подтвердит что фсе твои метания в молоко))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, александр шумилов сказал:

Ну собственно AF и подтвердит что фсе твои метания в молоко))

АФ это все сам прошел давно)) И молоко и сливки и творог все есть) Метания это когда хочется разрешения, динамики но со своим вкусом реалистичности. Вот три сосны вокруг которых все бродят и боятся просто получить реалистичность... а это уже как раз попасть в проф сигмент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, александр шумилов сказал:

Всю эту и проф. красоту легко потеснит комплект от Classic Voice на кт170.

Ну тут как раз комплект может встать в тему. Его комплект в струе этого направления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...вот только скорее всего желающих открыть себе глаза и уши найдется реально не много . Кто захочет осознать что когда то его обманули ...или он сам в какой то момент свернул не туда и точка не возврата давно пройдена , а бросить всё -не поймет окружение , да и просто большие потери (.  

А для этого нужна смелость... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, александр шумилов сказал:

 Вот только у первого пентоды без ООС, ну и конечно ты как неофит, не имея представления на чём построен фокус, понятно повёлся, ну а от второго эти ужасные телевизионные 6п45с и 6п36с чего от них ждать? На их фоне транзюки выстрелят можно даже не сомневаться.

P.S. 

Всю эту и проф. красоту легко потеснит комплект от Classic Voice на кт170. Вот тебе и новый ориентир и пища для размышления почему я до этого фсё делал не так)))

 

… а ребята то и не знают , что их Самсон уделал топовый Годмунд , да так , что тот остался в назидания … и владелец отказался их вывозить .

Ну а так да , их плохие , ваши хорошие … настолько хорошие , что показывать и доказывать общественности правоту своих слов … ни ни )))). 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

… а ребята то и не знают , что их Самсон уделал топовый Годмунд , да так , что тот остался в назидания … и владелец отказался их вывозить .

Ну а так да , их плохие , ваши хорошие … настолько хорошие , что показывать и доказывать общественности правоту своих слов … ни ни )))). 

Блин, ну ты же сам убедился что каменный топ сливает проф сегменту, к чему теперь уповать на ещё один неликвид от голдмуда?  Скажи что не ожидал такого поворота когда так красиво можно показать что ты не прав)))

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, александр шумилов сказал:

Ну собственно AF и подтвердит что фсе твои метания в молоко))

… про свои метания я как то разберусь без посторонних , на то они и мои . 

А вот все твои изделия , побывавшие у меня в системе … тут 100% в Молоко ! И тому есть точно не один только свидетель … и все мантры про что то там не так с нашими ушами , эксперты не те …  ну это :hg:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AF. сказал:

А для этого нужна смелость... 

… вот одному из наших нынешних оппонентов ее как раз и не хватает :unsure:

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...