Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 315 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, AleksandrB сказал:

Это за пустой ящик :D

Ошибся)) Там за 1000 один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, AF. сказал:

Ошибся)) Там за 1000 один

Да он немного порванный, а сравнивать нам сказали с хорошим...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Б сказал:

Друзья, давайте уважать Андрея. Всё же мы в его теме...

Назовите цену пожалуйста, думаю Андрей не обидится, а то мы тут теперь неделю гадать будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

Да он немного порванный, а сравнивать нам сказали с хорошим...:wacko:

Так картинок море))). СиДи и сравнивай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Так картинок море))). СиДи и сравнивай))

Все же интересно узнать цену из первоисточника. Зачем гадать, чего-то сравнивать. Да и что-то мне подсказывает что динамик весом 34 кг стоит побольше чем 1000 $

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AF. сказал:

В файлах может быть всё что угодно..шумы квантования, шумы работы комплектующих и т.д.

Может всё же почитаешь по ссылке , чтобы опять ерунду не писать ?
Для тебя даже сам себя процитирую :
"Я сделал эти файлы из хай-реза DSD 192/24, конвертируя в 44/16, чтобы мне самому можно было их в ресе с флешки послушать, как-то разозлившись, читая, что дескать с возрастом человек не слышит выше определённых частот ! Файлы брал здесь
http://www.2l.no/hires/index.html
Файлы сделаны попарно в двух разных программах - первая в сонькином соунд форже, вторая пара в адобовском аудио эдишене. В первой паре применён эквалайзер, вот что я писал в личку a1002 - "первый файл просто конвертирован в wav сонькиным саунд форжем в 44/16, а дальше не закрывая программу сделан второй файл, где я графическим параграфическим эквалайзером обрезал всё, что выше 18 килогерц фильтром, сделав полку на ВЧ, т.е. задача была понять, слышно ли убирание тех частот, которые мы якобы уже не слышим!""
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:375:4552#4552

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по количеству обсуждений ширики реально интересней лампочек)))))))))))))))))))))

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

Все же интересно узнать цену из первоисточника. Зачем гадать, чего-то сравнивать. Да и что-то мне подсказывает что динамик весом 34 кг стоит побольше чем 1000 $

Сказал мечтательно главбух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SolSound сказал:

ширики реально интересней лампочек))

Мне почему-то кажется что больше всего интересны физиологические особенности человеческого слуха 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Может всё же почитаешь по ссылке , чтобы опять ерунду не писать ?
Для тебя даже сам себя процитирую :
"Я сделал эти файлы из хай-реза DSD 192/24, конвертируя в 44/16, чтобы мне самому можно было их в ресе с флешки послушать, как-то разозлившись, читая, что дескать с возрастом человек не слышит выше определённых частот ! Файлы брал здесь
http://www.2l.no/hires/index.html
Файлы сделаны попарно в двух разных программах - первая в сонькином соунд форже, вторая пара в адобовском аудио эдишене. В первой паре применён эквалайзер, вот что я писал в личку a1002 - "первый файл просто конвертирован в wav сонькиным саунд форжем в 44/16, а дальше не закрывая программу сделан второй файл, где я графическим параграфическим эквалайзером обрезал всё, что выше 18 килогерц фильтром, сделав полку на ВЧ, т.е. задача была понять, слышно ли убирание тех частот, которые мы якобы уже не слышим!""
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:375:4552#4552

Отстань)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Отстань)

Отстану когда послушаешь мои файлы и напишешь , услышал ли ты разницу или нет ? :gv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей собственно затеял сравнительное прослушивание роликов со Щитами и Шириками ... ему и отдуваться ). 

Соберу волю в кулак и осилю в один из дней всю программу . Если скажете записать по три кусочка , это сильно ускорит и облегчит процесс рекординга). 

Скажите что под ширики взять ... только не Апокалептику и иже с ними ... я вообще не понимаю для кого подобные жанры , что должно быть в голове у человека что бы оценивать ещё там что то в неком "суповом наборе" звуков объединённых во всеобщую какофонию . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

всеобщую какофонию

Это у когото разборчивости и разрешения акустики не хватает на нч  потому и какофония. Сюда же относится рок и классика. Вот и все. Когда будет нормально низ система отыгрывать, тогда и музыка там зазвучит. Это еще никто не предлагал 2cellos, sabaton, children of bodom, dad can danse, виолончельные сюиты Баха, Когана, Стравинского,  Лондонский симфонический оркестр, рок хиты в исполнении оркестра, Серж Танкян и с оркестром и с друзьями своими металлургами,  и тд. Список можно долго продолжать. :id:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

то в неком "суповом наборе"

Андрей, заметь, предложеная мной апокалиптика зашла многим, кто тут оценивает записи. Видимо у все хз что в головах происходит......

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Скажите что под ширики взять

Всем надоевший Отель Калифорнию , думаю , надо включить в обязательную программу .

Кстати и как Юрий предлагает , вполне можно ту же Апокалиптику !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SolSound сказал:

Это у когото разборчивости и разрешения акустики не хватает на нч  потому и какофония. Сюда же относится рок и классика. Вот и все. Когда будет нормально низ система отыгрывать, тогда и музыка там зазвучит. Это еще никто не предлагал 2cellos, sabaton, children of bodom, dad can danse, виолончельные сюиты Баха, Когана, Стравинского,  Лондонский симфонический оркестр, рок хиты в исполнении оркестра, Серж Танкян и с оркестром и с друзьями своими металлургами,  и тд. Список можно долго продолжать. :id:

Юр , Две виолончели и классика , даже самая убойная и сложная по составу - звучит и воспринимается мною на ура  ! И даже что то из рока классического ... а вот спорадический набор звуков , выдаваемый кем то за музыку ))).... в моей голове кроме как с какофонией и  наборами звуков  -увы не ассоциируется . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SolSound сказал:

Андрей, заметь, предложеная мной апокалиптика зашла многим, кто тут оценивает записи. Видимо у все хз что в головах происходит......

...так кто ж спорит , видимо пора доктора и процедуры :gv:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guano Apes  можно взять. Гимн сноубордистов Lord of the boards, или Dodel up. Лимп бизкит, папа рочь, мерлина менсона, депеш мод в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

вполне можно ту же Апокалиптику !

...ты это дома после работы , на работе в рейсе...или пытаешься лечить этим "заблудшие души"?) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

это дома

Андрей , вот ежели честно , то я подобный рок или тяжеляк слушаю когда уставший , чтобы набраться энергии .

  • Нравится 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Guano Apes  можно взять. Гимн сноубордистов Lord of the boards, или Dodel up. Лимп бизкит, папа рочь, мерлина менсона, депеш мод в конце концов.

Прости - взять для чего ?) ... Депешей я могу на видео посмотреть , по релаксировать).... Хотя есть даже винил , но ставлю в домашних условиях крайне редко . Эта музыка по моему мнению не совсем для дома ... что ты по ней оцениваешь , что ты хочешь оценить в шириках конкретно по этим жанрам??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз ...мы сейчас пишем ширики ! Они в РАР отрезаны на 450 Гц по низу. Давайте опустимся на землю и послушаем то , подо что они больше подходят , а не то есть каша внизу или её нет !!! )  Нам надо раскрыть СЧ\ВЧ диапазон ... и это точно стоит делать не на электронике и наборе пилящих звуков ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

что ты хочешь оценить в шириках

Я в них вообще ничего не хочу оценивать. А в рамках эксперимента конкретно вокальную часть. У Сандры Назичь из гуано апес очень крутой голос и энергетика. Мэнсон тоже поет мастерски. Джэйкоби шаддикс из папа рочь сейчас поет со многими, в том числе и зе ху. У депешей тоже вокал огонь. Возьми к примеру частушку дрим он. Одна она чего стоит.... ну фиг с ним Мадонна, Стинг, .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это не моя шиза с такой музыкой, это все то, что было в вершинах чартов последние 20 лет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это старые пердуналисы кроме металлики и оззи озборна ниче не знают, ну аси диси еще. А так смотри как мир широк и разнообразен))) я вот сегодня ддт слушал. Тоже можно попользовать очень много треков. Их уже почти пол века все знают, и узнают с первых нот. Осень запиши. Хотя осень осенью пиши, сейчас весна, Вопли Видоплясова как раз сойдут у них есть про весну, так и называется Весна идет в переводе на русский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...