Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 317 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Andrey Molochnik сказал:

почему будет попа тогда

Потому что огрызок звуков будет. Не полноценно это. Разве что какие то не сложные сольные вещи погонять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Давайте так ... трек мужского вокала, трек женского, трек классики , виолончель , фортепьяно ... что то ещё ? 

Могу балалайку Кандрашкина ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Потому что огрызок звуков будет. Не полноценно это. Разве что какие то не сложные сольные вещи погонять. 

...так я ж буду писать в составе РАР , там подпор по басу есть ! И разница отчетливо слышна!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

буду писать в составе РАР

Так просто ширик, или в составе????? Только что было про сч и вч?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Так если ты о том же ... то почему будет попа тогда

В случае если будешь чем то подпирать. А так будет чистый ширик. Будет легче определить что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с подпором, то фигня будет полная. Они не будут сведены ни по ачх, ни по фазе, ни по уровню......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

В случае если будешь чем то подпирать. А так будет чистый ширик. Будет легче определить что к чему

Чистый ширик- будет попа ). Я об этом написал вполне развёрнуто почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Если с подпором, то фигня будет полная. Они не будут сведены ни по ачх, ни по фазе, ни по уровню......

...ещё один умник ... идите читайте первоисточник ... ссылку дать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как много вопросов за один вечер обсудилось)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

ссылку дать? 

Не. Не интересно. Знаю я концепцию досточек с дырками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, SolSound сказал:

Знаю я

Вот что мне нравится в теме Андрея , так что тут одни знающие люди собрались !

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Вот что мне нравится в теме Андрея , так что тут одни знающие люди собрались !

...а самое главное вроде как самое время учиться , повышать свой уровень, расширять кругозор ...так нет же , плавали, знаем ...не учи учёного ))). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                  Итак, кому интересно как звучат различные ширики в проекте Pure Audio Projact (PAP)

... начнем с двух пар

Первая Пара Тэнг Бэнг (ТВ) 8" - http://www.tb-speaker.com/products/w8-1808 ( самый бюджетный вариант из квартета ) 

                                                               ...писалось в стерео, на два мика , с места прослушивания , А-В ...(более трёх метров по оси до ширика) 

https://drive.google.com/drive/folders/1PzbvueSSQ07basrSIk83tYYFgExMIY2r?usp=sharing

P1011056.JPG

P1011055.JPG

P1011058.JPG

P1011057.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                     Вариант "Аскари" )... пара шириков  из сегмента "чуть подороже" ... 8" Next Sound :pl:

 

https://drive.google.com/drive/folders/1BPqaLw-4T538QYSxCiBjIUHs6ONRc3YP?usp=sharing

P1011024.thumb.JPG.786fe0d332c2374fde84cf0bf0f58ad3.jpg

P1011047.thumb.JPG.4f66a0ccf72343a545ea1688875320f4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                 Пару с Cube Audio 8 &10" постараюсь осилить сегодня :pk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в тему шириков ) 

http://hifiknights.com/reviews/speakers/camerton-binom-1/

Олег предлагает привезти такие в Москву ... 

10-1-820x513.jpg

35-820x513.jpg

39-820x513.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши начальник, твоя взяла..

разницу зафиксировал...она есть!

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

разницу зафиксировал...она есть!

Саш , ты мне ? :lq:
Я и не сомневался , что ты её услышишь ! :gj:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, promtxt said:

Ты опять не понял смысл мной написанного ? :kl:

Просто возьми , если не хочешь полностью повторить мой опыт , и послушай мои файлы и напиши , слышишь ли ты РАЗНИЦУ в звучании файлов в каждой паре ?

Иван, по-моему Александр Николаевич излишне деликатен в попытке донести до вас мысль, что слышите вы не ограничение полосы частот, а работу фильтра, оное ограничение производящего :(

P.S. В реальной жизни мы слышим не полосу частот, а изменение давления во времени. И понятия эти достаточно далеки друг от друга. Хотя в некоторой мере и связаны.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал. действительно разница между 2мя шириками есть. что и требовалось доказать. эксперимент прошел успешно, поставленные задачи выполнены, цели достигнуты. всем спасибо все свободны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Иван, по-моему Александр Николаевич излишне деликатен в попытке донести до вас мысль, что слышите вы не ограничение полосы частот, а работу фильтра, оное ограничение производящего

Леонид , согласитесь , что если я по возрасту не слышу синус выше 14-ти с небольшим тысяч герц , то я и не должен бы услышать работу фильтра на частоте 18 тысяч .
Сейчас не поленился , скачал свои файлы и послушал , - слышно хорошо РАЗНИЦУ .
А на спектрограмме и хорошо видно !

Quiet Winter Night -3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SolSound сказал:

Послушал. действительно разница между 2мя шириками есть. что и требовалось доказать. эксперимент прошел успешно, поставленные задачи выполнены, цели достигнуты. всем спасибо все свободны

...послушали , спасибо , другим не мешаем :hs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Саш , ты мне ? :lq:
Я и не сомневался , что ты её услышишь ! :gj:

Никакой ты не Начальник!) я ролики Андрея послушал.)

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, promtxt сказал:

Леонид , согласитесь , что если я по возрасту не слышу синус выше 14-ти с небольшим тысяч герц , то я и не должен бы услышать работу фильтра на частоте 18 тысяч .
Сейчас не поленился , скачал свои файлы и послушал , - слышно хорошо РАЗНИЦУ .
А на спектрограмме и хорошо видно !

Quiet Winter Night -3.jpg

Иван , пауза закончилась , давай не педалировать тему про полосу и её восприятие . У Александра своя концепция взгляда на этот вопрос и своя точка зрения , у тебя своя ... и вы никогда не найдёте что то среднее . Я лично не люблю слушать с супер твитером , кто то наоборот считает это кощунством и невежеством . Дело вкуса и восприятия . Опыт был и с плазменными от  Акапеллы , и с Мундорф в поддержку AER на том самом верху , и с Танной ... кроме эффекта "ветра" отвлекающего я там для себя ничего не обнаруживал , эффект был , но им можно было смело пренебречь . И спорить, доказывать мне кажется тут нечего . У каждого своя позиция ...кому мал слышимый диапазон , для таких и выпускают опционально пристёгиваемые супер твиты.    

IMG_20170610_1337590.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Первая Пара Тэнг Бэнг (ТВ) 8" ... пара шириков  из сегмента "чуть подороже" ... 8" Next Sound

Послушал . Тэнг Бэнг (ТВ) ярковаты , местами даже крикливы , особенно на женском вокале и духовых , местами сибилянтят .
Next Sound звучат ровнее , натуральнее и живее , что для меня главное .

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...