Clearsound - Страница 23 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, dimo61 сказал:

интересно ,как какой лучший из прослушанных ламповых усилителей?

Однотакник на 300В. Но 60 вт :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 часов назад, SharapoFF сказал:

Понятен ваш задор, но Дон Кихоты вымерли сами собой, а не потому что с ними кто то сильно воевал.

Приветствую. Немного не понял. Вы тут о ком или о чём. Если про Bamf_a. То, да он баловался Джиттером. И многие тут знают чем всё закончилось - "не вынесла душа поэта...":)

14 часов назад, SharapoFF сказал:

плеер Александра к нему ближе всех остальных в плане «похожести»

А я тут талдычу о чём? Или не понятно? Да на картинки гляньте. Для непонятливых- Верхняя АР, Нижняя Плеер Александра. Вон как травка приглажена. Как в детском саду, прям... Ещё куличики лепить будем. Или круги на воде разглядывать... У плеера Александра круги меньше. 

SharapoFF! Вы ли это. Вас подменили...:). Ну, вспоминаем одноименную ветку на неком форуме... Отдохните, за грибами, ягодами, на рыбалку в конце концов

Насчёт ламп не факт. Коммерция, ажиотаж. Отсюда цены. Развод населения одним словом. Всё правильно "лампы цветут и пахнут и только растут в цене". Да и транзисторы не вариант. Короче нужна золотая середина. Тут сплошная вкусовщина. И спорить не о чём.

С уважением, Антон.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anton X сказал:

 

SharapoFF! Вы ли это. Вас подменили...:). Ну, вспоминаем одноименную ветку на неком форуме... Отдохните, за грибами, ягодами, на рыбалку в конце концов

Январь однако. Какие грибы-ягоды? :( 

может лучше в снежки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказку помните:

1686408577_12.png.2306c428274448f69926e7ace36ff2ca.png.

Для нас ничего невозможного нет. Но я не против и снежков.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот год начался с заказа из Франции:

“bonjour Alexandre,
...
bravo pour votre travaille simple efficace avec un excellent son top
...
Cedric“

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2022 в 18:54, Alexander M сказал:

год начался

А в новогодней версии точно ничего не менялось? Показалось что DSD стало лучше играть по сравнению с A-sky )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Michigan сказал:

А в новогодней версии точно ничего не менялось? Показалось что DSD стало лучше играть по сравнению с A-sky )

Christmas-A радикально проще A-Sky, что может сказываться на звуке, но все зависит от системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 04.01.2022 в 21:19, Anton X сказал:

Да тут и спорить не о чем. Достаточно посмотреть на картинки. Система Win7, не "оптимизирована", рабочий комп. И кто тут больше "воду мутит"?. 

1572927545_AP_Lateny_80.png.d264d0e78b4a7c3f3ad5eb7096a46e52.pngChristmas-A_Latency_80.png.02b091e47b1e07182bf1f3724d771302.png

 

Антон,

Ваше сравнение APlayer и Clearsound не совсем корректно.  APlayer "из коробки" идёт в максимально толерантной, но не оптимизированной конфигурации, которая, в отличие от Clearsound, везде работает. 
Но если Вы выберете в конфигураторе ap2config модуль вывода EXTRAS ASIO, то демонстрируемой Вами разницы уже не будет.
А если там же включите режим Full Memory, то переведёте APlayer в полностью оптимизированный режим в  котором всё воспроизведение выполняется в потоке драйвера ASIO, а плеер просто ничего не делает.

В варианте EXTRAS ASIO + Full Memory  APlayer гарантированно не может ни на каплю усугубить latency и потребляет меньше вычислительных ресурсов чем Clearsound, поскольку в том в той же  ситуации  активны не один, а четыре программных потока, потребляющие в секунду в сорок раз больше процессорных тактов.
Что нам и иллюстрирует Process Explorer.
Воспроизводится файл FLAC 44.1 на USB DAC XMOS.

APlayer
pe-ap.png.21d57f6a2d15acfa8edc68d58c13a92c.png

Clearsound

pe-cs.png.6eba4154ffc56d5b304e233d202a04f5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Igor_A сказал:

Но если Вы выберете в конфигураторе ap2config модуль вывода EXTRAS ASIO, то демонстрируемой Вами разницы уже не будет.
А если там же включите режим Full Memory, то переведёте APlayer в полностью оптимизированный режим.

А это где настраивается. Хотел попробовать сравнить звук, но не нашел где это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Michigan сказал:

А это где настраивается.

В папке плеера до запусков самого плеера надо запустить ap2config_x64.exe. Там выбирается "Модуль вывода" (по умолчанию он Standard) и "Режим воспроизведения" (по умолчанию он "Стандартный"). После выбора модуля вывода EXTRAS ASIO по OK автоматически создастся и запустится конфигуратор asio_x64_config.exe. Там надо выбрать устройство вывода. После выполнения этих настроек можно запускать APlayer.exe. Подробности по режимам и настройкам есть в файле readme_ru.txt в папке плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один плеер отправился во Францию. На замену JPLAY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плееры Clearsound весьма ресурсоёмки. На это есть причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

Плееры Clearsound весьма ресурсоёмки. На это есть причины.

Какие системные требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Системные требования:

2-х ядерный процессор, рекомендуется 4-х ядерный

ОЗУ не менее 4 Гб, рекомендуется 8 Гб, из которых минимум 2.6 Гб должны быть свободны

операционная система – Windows 7 и выше, рекомендуется  Windows 10

Предполагается, что используется правильно настроенный компьютер и при воспроизведении другими задачами система не загружена.

Если одновременно нужно делать что-то ещё, то умножаем на два.

 

Ресурсоемкий - не значит громоздкий. Даже A-Sky, самый сложный стандартный плеер, имеет размер всего 2,4 МБ, из которых больше половины занимает вшитое фоновое изображение. И это с движком сканирования накопителей и формирования библиотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alexander M сказал:

с движком сканирования накопителей и формирования библиотек.

Добрый день Александр

А сейчас есть какие-то готовые интерфейсы, из которых можно выбрать? Или все делается под заказ клиента? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alexander M сказал:

Системные требования:

2-х ядерный процессор, рекомендуется 4-х ядерный

ОЗУ не менее 4 Гб, рекомендуется 8 Гб, из которых минимум 2.6 Гб должны быть свободны

операционная система – Windows 7 и выше, рекомендуется  Windows 10

Предполагается, что используется правильно настроенный компьютер и при воспроизведении другими задачами система не загружена.

Если одновременно нужно делать что-то ещё, то умножаем на два.

 

Ресурсоемкий - не значит громоздкий. Даже A-Sky, самый сложный стандартный плеер, имеет размер всего 2,4 МБ, из которых больше половины занимает вшитое фоновое изображение. И это с движком сканирования накопителей и формирования библиотек.

А на Linux нет версии...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

Добрый день Александр

А сейчас есть какие-то готовые интерфейсы, из которых можно выбрать? Или все делается под заказ клиента? 

Готовых интерфейсов много, мне нравится их делать :)

Я высылаю скриншоты, заказчики выбирают. Можно делать вариации.

 

1 час назад, berkyt-kaz сказал:

А на Linux нет версии...?

Для Linux версии нет. Чисто теоретически я могу написать версии для Linux, macOS, Andriod. Проблема в том, что мне это не очень интересно, а на заказ будет очень дорого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Alexander M сказал:

Готовых интерфейсов много, мне нравится их делать :)

Я высылаю скриншоты, заказчики выбирают. Можно делать вариации.

Вот такое можно сделать? Привык уже на Фубаре к этой сборке

Левая часть - плейлист, центральная часть - обложка, правая часть - проводник. Остальное в приницпе не нужно, только кнопки управления воспроизведением. 

Два щелчка на папке в Проводнике - добавление всего альбома в плейлист. 

image.png.f2141ae94a9beaa182f302f61e2714fd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Michigan сказал:

Вот такое можно сделать? Привык уже на Фубаре к этой сборке

Левая часть - плейлист, центральная часть - обложка, правая часть - проводник. Остальное в приницпе не нужно, только кнопки управления воспроизведением. 

Два щелчка на папке в Проводнике - добавление всего альбома в плейлист. 

image.png.f2141ae94a9beaa182f302f61e2714fd.png

Можно попробовать. На базе какого плеера?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexander M сказал:

Можно попробовать. На базе какого плеера?

Слушаю примерно 98% FLAC и 2% DSD, так что наличие DSD не критично.

По версии не могу сказать, слушал только демо-версии Blue vinyl и A-Sky.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Michigan сказал:

Слушаю примерно 98% FLAC и 2% DSD, так что наличие DSD не критично.

По версии не могу сказать, слушал только демо-версии Blue vinyl и A-Sky.

Сначала посмотрю, насколько безболезненно и органично встроится проводник. Это займет некоторое время. По результату напишу в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2022 в 12:33, Michigan сказал:

Левая часть - плейлист, центральная часть - обложка, правая часть - проводник. Остальное в приницпе не нужно, только кнопки управления воспроизведением. 

Два щелчка на папке в Проводнике - добавление всего альбома в плейлист. 

Написал в личку.

 

mich-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2022 в 20:58, Igor_A сказал:

Но если Вы выберете в конфигураторе ap2config модуль вывода EXTRAS ASIO, то демонстрируемой Вами разницы уже не будет.
А если там же включите режим Full Memory, то переведёте APlayer в полностью оптимизированный режим в  котором всё воспроизведение выполняется в потоке драйвера ASIO, а плеер просто ничего не делает.

Гм... Так только так и запускаю. Может дело в том, что: "а плеер просто ничего не делает...":) Имеется ввиду "оптимизация" системы, завершение каких - то процессов... Могу, конечно ошибаться. Тут не сравниваю с ВН - перезапись, реврайт, и тд. Но тем не менее. Проверю ещё раз на другой системе, под звук. И, что бы тут не засорять результаты выложу в родной ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Anton X сказал:
В 11.01.2022 в 20:58, Igor_A сказал:

 

Гм... Так только так и запускаю. Может дело в том, что: "а плеер просто ничего не делает...":) Имеется ввиду "оптимизация" системы, завершение каких - то процессов... Могу, конечно ошибаться. Тут не сравниваю с ВН - перезапись, реврайт, и тд. Но тем не менее. Проверю ещё раз на другой системе, под звук. И, что бы тут не засорять результаты выложу в родной ветке.

Хорошо, спасибо. Но я уменьшения латентности в системе при включении Clearsound не наблюдал. Но и аплеер в режиме EXTRAS ASIO + FM гарантированно  не может увеличить латентность системы, какой она была до его запуска. Поэтому что-то не сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Igor_A сказал:

Хорошо, спасибо. Но я уменьшения латентности в системе при включении Clearsound не наблюдал. Но и аплеер в режиме EXTRAS ASIO + FM гарантированно  не может увеличить латентность системы, какой она была до его запуска. Поэтому что-то не сходится.

Аплеер в режиме EXTRAS ASIO + FM не увеличивает латентность системы. Я, кстати не говорил, что увеличивает. Всё по картинке.
А вот уменьшение латентности в системе, в момент начале воспроизведения Clearsound, очень даже наблюдается. у Clearsound больше процессорных тактов? Не отрицаю. И систему он грузит поболее. Но тем не менее.
Вот что получилось на моём музыкальном компе. Win_7x64. Немного подчищена, сети нет, биос не трогал - всё по умолчанию. Матплата - ASUS Maximus VIII Ranger, 16 памяти, Core i5. 

Album Player 2.112 x64

1943869004_AlbumPlayer__.jpg.1e0a80911ee25913ce74605c8b42a1e2.jpg

Один и тот же диск. Один и тот же фрагмент.

Вертикальная красная черта - начало воспроизведения.

1176245816_AlbumPlayer2.112x64_.jpg.fcc349e6e19fac6c96ebbded10b0cf08.jpgClearsound_.jpg.2f231b226207520775785f12b21c3db9.jpg

Так .что вроде всё и сходится.

Во всяком случае на моей системе. У кого - то может и по другому. Не спорю.

Больше картинки рисовать не буду. Надоело. 

По всем вопросам обращайтесь к великому русскому поэту А.С, Пушкину - "очевидное - невероятное"

Всем Удачи.

P.S Отдельная благодарность автору за любезно предоставленный проигрыватель "Classique".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...