Jump to content

Recommended Posts

• Replies 723
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Салон Леонида Рудометкина, всегда открытый для авторов, существует многие годы, хотя и без поддержки правительств. Много раз были идеи объединиться вокруг него. Но Вы ж понимаете, объединиться - это н

Хай-енд это не всегда про звук.

Чего вы обсуждаете?! Что это за бизнес такой, когда снять помещение под демо зал проблема?!  Я же не говорю про шоу рум в пределах садового кольца, на проходной  улице) Странное желание кому-то т

Posted Images

27 минут назад, Маратище сказал:

Можно еще припомнить оппу в шкуре мсб - там даже не запарились поменять лого, меню и имя сетевого устройства. 

Еще был EAD, который отличался от Пионера только корпусом. 

30 минут назад, Маратище сказал:

Можно еще припомнить оппу в шкуре мсб - там даже не запарились поменять лого, меню и имя сетевого устройства. 

Имеют право. Все равно купят. Играет, кстати, хорошо. 

Оппу еще вроде электрический компаниет перелицовывал, хоть и с меньшим успехом. 

В MSB видео часть использована от Оппо. Так, чтобы лишнего тут не плодилось. 

как и в Электрокомпанит. Как владелец EMP-2 напомню, что у него организованы свои аналоговые выводы. И продано их критически больше, чем MSB. (EMP-1,2,3). Что тут «менее успешного», не понятно. 

3 минуты назад, ansouv сказал:

Еще был EAD, который отличался от Пионера только корпусом. 

Да много таких. Ну и что. Кинул было глаз на тойоту aygo мелкую, для школы-садика, погуглил, а внутри полное рено. 

Творчество и продажи - попендикулярные вещи и проекция одного на другое равна нулю. В общем случае. :)

• Like 1
3 часа назад, Антей сказал:

1. У меня есть опыт общения со всеми сторонами, т.ч. не мнение, а выводы.

2. Это опять же причём? Хлам с Али покупают же, у Чернова есть за те же деньги, но лучше.

Раз уж вы эту тему подняли, то гляньте системы у сторонников Али - в большинстве случаев не пойми что, вот и правят кривое кривым. Был у нас чудак, кричал что из 51-го С.Е.С. делает просто чудо, взяли мы аппарат и поехали к нему, включаем, ну вроде как его, переделанный реально лучше, договорились о возврате и купили, привезли, а он никакой, просто убитый отличный сидюк, а ларчик просто открывался - в его системе сплошной самосбор, рвущий всех, вот он и курочит хорошие вещи под свою кривую систему и в итоге ни где, кроме как у него аппарат не играет. Вернули, деньги забрали и пяткой перекрестились.

В году 1998 я менял головку в видеомагнитофоне шарп, ну и всё было хорошо, головка 15$ 

Заменил, а потом решил дать волю рукам))) и стал крутить болтики залитые лаком...

вообщем магнитофон работал с кассетами которые записаные только на этом магнитофоне, работал очень качественно :Cool:  

44 минуты назад, Маратище сказал:

Да много таких. Ну и что. Кинул было глаз на тойоту aygo мелкую, для школы-садика, погуглил, а внутри полное рено. 

Творчество и продажи - попендикулярные вещи и проекция одного на другое равна нулю. В общем случае. :)

Константин,  какую цену должен заплатить житель подмосковья за апгрейд Грандутопий ( за пару) ? Спасибо вам за помощь нам, аудиофилам.

8 минут назад, vectas сказал:

Константин,  какую цену должен заплатить житель подмосковья за апгрейд Грандутопий ( за пару) ? Спасибо вам за помощь нам, аудиофилам.

Ноль. Это ж совместное творчество, как за это можно деньги брать? :eg: Если он мой клиент. Если не мой, я вообще за это не возьмусь. 

щас вот тока забрал заказ Дуэлюнды и Мундорф SGO. В Иглстоун. Так даже и речи нет о каких-то деньгах. Мой друг, мой клиент 

38 минут назад, ansouv сказал:

Есть сотни людей, готовых заплатить 18 000 долларов за Simaudio Moon CP-8. Интересно, сколько бы они заплатили за Денон?

10 минут назад, vectas сказал:

А если со стороны. На форуме прочитал и проникся ? 

Со стороны не мое дело.

Я не могу брать деньги за то, что не является моим профессиональным занятием. Твик-апгрейд не относятся к профессиональным занятиям ни моим, ни чьим-либо ещё. Это ж не ремонт и не конструирование.

Это исключительно бесплатная тема, чтобы пощупать, где предел. Она собирает вокруг себя единомышленников. Вот и вся цель этих мероприятий по твикам

Значит ли 

2 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Я не могу брать деньги за то, что не является моим профессиональным занятием. Твик-апгрейд не относятся к профессиональным занятиям ни моим, ни чьим-либо ещё. 

Значит ли это, что ваше вмешательство в исходный продукт Гранд Утопии Фокала есть рукосуйство в наихудшем смысле этого слова. Сожалею, что вы не ответили на вопрос. Понятно почему вы не берете денег за апгрейд со своего клиента. Вы с него уже получили денег в полной мере. И хотите спать с чистой совестью, переведя работу по апгрейду в разряд любезность. Но по формальной логике из вашей оговорки про своего клиента следует, что с не вашего клиента за апгрейд деньги будут взяты. Так сколько стоит апгрейд для стороннего аудиофила?

• Like 1
6 минут назад, vectas сказал:

Значит ли 

Значит ли это, что ваше вмешательство в исходный продукт Гранд Утопии Фокала есть рукосуйство в наихудшем смысле этого слова. Сожалею, что вы не ответили на вопрос. Понятно почему вы не берете денег за апгрейд со своего клиента. Вы с него уже получили денег в полной мере. И хотите спать с чистой совестью, переведя работу по апгрейду в разряд любезность. Но по формальной логике из вашей оговорки про своего клиента следует, что с не вашего клиента за апгрейд деньги будут взяты. Так сколько стоит апгрейд для стороннего аудиофила?

Может, чем-то ещё блеснёте помимо фантазий? По каждому пункту при этом :) 

7 минут назад, vectas сказал:

Значит ли 

Константин, ну ,зачем так изворачиваться. Ведь вы не уж. Я задал хороший вопрос в максимально корректной форме. А вы ?!  Несолидно.  Назвались груздем, так соответствуйте.

• Like 2
9 минут назад, vectas сказал:

Значит ли 

Думаю это просто интерес- что можно вытянуть из акустики грамотным апгрейдом? Тем более, если хозяин акустики это одобряет. Уверен, что положительный эффект есть, к взаимному удовольствию обоих....

• Like 1
1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Думаю это просто интерес- что можно вытянуть из акустики грамотным апгрейдом? Тем более, если хозяин акустики это одобряет. Уверен, что положительный эффект есть, к взаимному удовольствию обоих....

Полностью с вами согласен. Поиметь такой опыт за деньги клиента. Пусть и бесплатная работа. Но тема полностью не раскрыта. Так как Костя увиливает от ответа на вопрос "Сколько стоит апгрейд для стороннего аудиофила ?"

Только что, vectas сказал:

Полностью с вами согласен. Поиметь такой опыт за деньги клиента. Пусть и бесплатная работа. Но тема полностью не раскрыта. Так как Костя увиливает от ответа на вопрос "Сколько стоит апгрейд для стороннего аудиофила ?"

Ну, лично я за такой апгрейд взял бы тысяч 30...))

11 minutes ago, ZUEVV said:

При этом надо быть твёрдо уверенным, что "фирма" недоработала. Несмотря на цену и богатейший опыт.

• Like 1
2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Ну, лично я за такой апгрейд взял бы тысяч 30...))

Спасибо. Сразу видно, что вы деловой человек и человек слова. Сказал, как отрезал. А было бы здорово, если бы Костя создал российскую мануфактуру( ателье) - Константин и партнеры.  А мы бы все гордились им. А то у нас, то Фикус, то Шейхов. А у Кости масштаб, молодость, широта взглядов. Пожелаем ему всего хорошего в его творчестве.

• Like 2
  • Funny 1
3 минуты назад, Technician сказал:

При этом надо быть твёрдо уверенным, что "фирма" недоработала

Сэкономила.

3 минуты назад, vectas сказал:

Шейхов

Тимур молодец. Грамотный.

39 минут назад, vectas сказал:

Ни сколько. Мне это просто не интересно в качестве заработка

4 минуты назад, Technician сказал:

На покупателе? не может быть!

Но при этом разработчик упирался. Бился головой об стену, кричал что так нельзя... а как же честное имя и прочие демократические ценности... Нет? :)

1 minute ago, Мефодий said:

Но при этом разработчик упирался. Бился головой об стену, кричал что так нельзя... а как же честное имя и прочие демократические ценности... Нет? :)

Коллективу разработчиков (там же разрабатывают целые институты с университетами, имеющими многолетний опыт) просто заплатили за молчание. Хайли лайкли. Просто бизнес.

1 час назад, vectas сказал:

Понятно почему вы не берете денег за апгрейд со своего клиента.

Понимает, что за продажи аудио тонким ценителям прекрасного по таким ценам гореть ему в геене огненной, вот и пытается индульгенцию себе заработать.

;)

• Funny 2