Нужна рекомендация по выбору акустики и усилителя. - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна рекомендация по выбору акустики и усилителя.


Nikita_INFJ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Nikita_INFJ сказал:

Да. Линда потрясающая и в кантри, и в джазе, и в литиносе. :eq:

Жаль только, что маловато джазовых работ у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Alnico2 сказал:

Ditton если хочется поздержаней и поподробнней

А как насчёт акустики серии Heco Superior? :er:
И усилитель, например, Exposure XXV или Eridan Audio Quasar или Rega Mira-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Nikita_INFJ сказал:

А как насчёт акустики серии Heco Superior? :er:
И усилитель, например, Exposure XXV или Eridan Audio Quasar или Rega Mira-3?

Рега мира любая хорошая, как самая первая так и последние ревизии . Зкспоушен 25 легенда, ритмичный и динамичный усь, как и все работы Фарлоу, в отличие от новых 2010 и 3010 и даже комбо с мноблоками, для джаза, камерной классики и сладких тёток. Хотя и даже хард не особо, но тоже не плохие аппараты для своего круга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikita_INFJ сказал:

А как насчёт акустики серии Heco Superior? :er:
И усилитель, например, Exposure XXV или Eridan Audio Quasar или Rega Mira-3?

Они древние ...вч - алюминий. :(  Хеко  бы с Целанов  Революшинов замутить....типа ТЫК.. если велики то можно 7й серии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Хеко  бы с Целанов  Революшинов замутить....типа ТЫК.. если велики то можно 7й серии. 

А из это или второе может сгодиться? :ab:

И усилки на местной доске объявлений есть "ничё такие": раз и два.

Если поковыряться, можно варианты найти. :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Melomaniac сказал:

 

Всегда один из его альбомов ношу в салоны, в виде тестового диска. 

Неужели Moroccan Roll?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nikita_INFJ сказал:

А из это или второе может сгодиться? :ab:

И усилки на местной доске объявлений есть "ничё такие": раз и два.

Если поковыряться, можно варианты найти. :er:

Не знаю по этим моделям. Похоже сильно бу . Просто можно налететь на  ту же замену -ремонт тех же подвесов и прочее. 

Вам карты в руки.. все предложения по месту проживания. Но по Целанам хорошее предложение..состояние посмотреть бы и лично послушать под своё ухо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zhanna сказал:

Неужели Moroccan Roll?

Unorthodox Behaviour

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Но по Целанам хорошее предложение..состояние посмотреть бы и лично послушать под своё ухо.

Если только в таком варианте. :gl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nikita_INFJ сказал:

Если только в таком варианте. :gl:

25 метров..высота 3 метра........полки. Я бы не стал рисковать. Вам решать.

По моей ссылке..там будет и бас, и динамика с разрешением, хорошая сцена- минимум три эшелона...шелк+бумага  и  высокая чуйка. Но уговаривать Вас даже и не думаю.  Слушать надо самому.

Поищите 700й серии они должны быть дешевле 9 й...ну если с деньгами в обрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Melomaniac сказал:

Unorthodox Behaviour

Хотел ведь его написать, но Moroccan мне представляется более жёстким тестовым материалом, рока в нем побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но как-то так повелось, что Unorthodox был у меня вообще одним из первых компакт-дисков. И совершенно точно первым компакт-диском с качественной записью, ибо классический дэт-металл (и тем более экстремальный) оказался записан весьма дурно, так скажем... и звучит весьма дурно на посредственных системах. А я этого не знал, когда покупал свою первую хай-фай систему. Думал, что там звук будет божественный на любых записях, как писали в мурзилках:LOL: Понятно, что при покупке своей первой системы я полностью промахнулся почти со всеми компонентами, в итоге все это было через три года продано за четверть цены... весело было, в общем... и времена такие были, что лишние пару-тройку тысяч долларов на смену этих железяк достать для меня было большой проблемой. Приходилось слушать и терпеть, уповая на "плохое кач-во записей". Кабелями играть, подставками, стойками...

Так что долгое время ходил по салонам именно с этим диском. Много позже остальные альбомы появились... ибо раньше я как-то не очень такую музыку любил... Не могу сказать, что сейчас пылаю любовью, но периодически слушаю. Старею, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nikita_INFJ сказал:

Если только в таком варианте. :gl:

Cовременные Хеко не слыхал, но вовремена славы Линды и Дэвида Боуи это была увядающая звезда немецкого хайфая, и ровнять их с Диттонами было сложно. Диттоны сами стоили огого и очень котировались,  так ещё и поставляли свои динамики для  топовых моделей. самых известных фирм. КЕФ, Би В, Мордаунт, Тандберг и многие другие покупали у них.  Хеко в Германии стоили дёшево, дешевле многих известных брендов.  и тоже поставляли свои компоненты, но наборот в бюджетном сегменте.

 

у меня меня КДП даже меньше 25 метров,  но мелкие полки врядли подрйдут. Вот эти нормальноразмерные напольники  и то иногда изза 8дюймового басовика и "строгого подхода" как бы реалистично  мельчат.

IMF

 

По частотам всё нормально. Ниже НЧ у себя ещё вроде не слыхал.  Но иногда хочется побольше давления и размеров музообраза. Но если такого нет в фонограмме, они это не изобразят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще многие кричали в след что не для металла и вообще гуано, после устранения серьезных косяков (самый большой съехал из под меня интернет провайдер с залом роуторов под потолок) слушаю с при великим удовольствием все, и дум и дез и блек, с прог рок с краутом (сейчас 80% от всего)

IMG_20190128_183605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

слушаю с при великим удовольствием все, и дум и дез и блек, с прог рок

А что за модель акустики? :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikita_INFJ сказал:

А что за модель акустики? :ab:

Kudos C2, уже снятая с производства, младшая Кардея, конечно не С20 и не С20 супер, но поинтереснее новых начальных Х2 и Х3.

В британских обзорах якобы ни готику, и "другую сатанявую" музыку не играет, но вот играет заразза, не идеально но играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nikita_INFJ сказал:

А из это или второе может сгодиться? :ab:

И усилки на местной доске объявлений есть "ничё такие": раз и два.

Если поковыряться, можно варианты найти. :er:

Селестин шикарная акустика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nikita_INFJ сказал:

А из это или второе может сгодиться? :ab:

И усилки на местной доске объявлений есть "ничё такие": раз и два.

Если поковыряться, можно варианты найти. :er:

Если Naim сладкую парочку то хорошо, но акустика нужна легкая типа Rega вплоть до 5-й модели. Усилитель не электростанция но очень музыкальная пара.

Атол 100SE хвалят, но сам не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это хорошая и недорогая модель АС, у меня когда-то модель Cantius IV была: за 900 баксов новая - просто подарок. Было такое время, когда и в недорогих линейках АС нормальные динамики ставили... да... Очень недооцененный производитель АС - о них в РФ почти никто не знает. Немецкие производители вообще очень хорошую акустику делали и делают.

Кантиусы шестёрки бэушные можно вообще за 1000 евро купить... абсолютно не требовательная к усилителю акустика.

https://stereo.ru/before/profile.php%3Ftree_id=59&product_id=6753.html

Хоть лампу с ней берите, хоть транзистор маломощный. От характера усилителя будет зависеть звук АС.

Только новые серии не берите с оранжевыми динамиками - там вообще кроилово на всем пошло... в первую очередь - на динамиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Nikita_INFJ сказал:

p0171fmd.jpg

Дэвид - не Дженелек, но Ямахи :dx:

Вы сами то их слушали? Это мониторы для шыт-контроля. Ну чтобы проверить, что на и мобильнике или бум боксе этот микс тоже будет играть... К хорошей акустике это не имеет никакого отношения. Дженелеки чуть лчше, но тоже это не для того, чтобы музыку слушать. Сводить - да. Слушать - НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alnico2 сказал:

Хеко в Германии стоили дёшево, дешевле многих известных брендов.  и тоже поставляли свои компоненты, но наборот в бюджетном сегменте.

Из тех брендов, которые была возможность послушать.

Хеко сейчас это довольно крепкий середняк со своими инновациями и технологиями. Сами делают динамики из бумаги, а по нынешним временам это большой плюс для любителей живой музыки. Но там приличные модели начинаются на мой слух с Революшн 7. Это выше бюджета. В список для прослушивания можно добавить Аврору 700. Для небольшой комнаты может быть достаточно. Надо слушать самому - шелковый твитер это более естественные тембры голоса и инструментов, но может не хватать разрешения и детальности. https://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-heco-aurora-700-black-edition

Кантон. Типа GLE 496.2. В плюсах -  универсальны. Не смотря на металлические твиттеры, играют довольно мягко, но при этом детально и вполне трехмерно. И хорошо сочетаются с начальными моделями усилителей (Денон, Маранц и тп). https://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-canton-gle-496-2-black 

Фокал. В этом бюджете только Хора. В общем неплохо и довольно универсально. Но многим не нравится как раз такая "усредненность" звука под требования общественности. Может чуть ярковато, но в целом в этом бюджете очень неплохо, Чуть менее естественные тембры, но более трехмерная картинка чем у Кантонов. Можно добавить в лист для прослушивания. https://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-focal-chora-816-black

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А упомянутые в исходном сообщении Castle совсем дрова? :lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/kerch/audio_i_video/akustika_tannoy_revolution_xt_6f_2099195999?slocation=621540

+ интеграл за 40 тыс  подобрать ,АС легкая нагрузка 

или комплект бушный Рега 3 + усилитель рега поискать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал бы Регу + Регу или Спендор.

Если ничего не знаешь и разбираться неохота, то никакой головной боли, одна музыка.

еще Чарио интересна\ фирма. Роскошный внешний вид, звучание тоже на отлично

Хеко мне оч нравятся, но нужно послушать, вдруг не зайдут. Мне нравятся все линейки, но кроме Директов что-то мне в них не хватает. А Директы это по сути ширик, это не для всех.

Интересно бы было послушать АС Игоря Виноградского. http://www.noosfera-amps.ru/ru/acoustic/ Вас же не пугает малое российское производство? :) Так вот на этом форуме его усилителям посвящена целая ветка.И оч много довольных людей.А еще он просто приятный человек.С организованным мышлением.А замечено что чем более организованное мышление, тем и продукция качественнее, или, хотя бы, концепутальнее.

Да вообще все лучше слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikita_INFJ сказал:

А упомянутые в исходном сообщении Castle совсем дрова? :lp:

Да :)

И в винтаж лезть не советую.Чем совершеннее материал динамика, тем лучше звучание.

Какие там были материалы? Вот и звучание соотвествующее, с низким разрешением и большим количеством искажений.

Из винтажа внимания стоят только прошедшие грамотную профилактику усилители  и винилки.С СД, чисто по причине износившейся механики, не оберешься проблем, да и современные форматы они не тащат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...