Система Алекс Марино - Страница 2 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алекс Марино


Алекс  Marino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Stump сказал:

Как слушать без НЧ?

Дык не слушай :), делов-то.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Алекс Marino сказал:

Я не забыл, просто в этом не разбираюсь. Слушаю на свой слух. Я не понимаю в ваших АЧХ.  

Ок, выходники то чьи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Stump сказал:

Баса то нет, никакого. Как слушать без НЧ?
От 100Гц  вниз  у  такой  системы  ничего нет. Как раз на  малой  громкости это  особенно неприятно

Какой такой бас. Человек в этом не понимает, ему это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алекс Marino сказал:

Спасибо за очень информативный и крайне полезный совет!!! Теперь я всё понял! Вот так просто! А я то думал...

Не за что. В этом то и вся прэлесть непонятных кабелей Condo, Kardass, Luxmann , Audiokvest и прочих ннизвестно откуда. Нормальный Kondo , как и Audio Note, не всегда адекватны при соединении "чужих" компонентов. Нормальное явление в общем то для них. Я бы посоветовал в вашу интересную систему винтажную моножилу в хлопке , от Бигмана , например. Потенциал почувствуется сразу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Stump сказал:

Баса то нет, никакого. Как слушать без НЧ?

Для меня баса хватает. Очень натуральный. Возможно, это особенность корпуса от Валеры Гилёва. К сожалению, качественной записи нет, вот мои первые эксперименты:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр шумилов сказал:

Ок, выходники то чьи ?

Извините, я не понял Ваш вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекс Marino сказал:

Извините, я не понял Ваш вопрос

Что написано на крышечках коробочек которые на ваших устлителях? Tango или Tamura например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, アントン сказал:

Какой такой бас. Человек в этом не понимает, ему это на надо.

Именно! Я слушаю музыку!
А вы ко мне со своими АЧХ и прочей непотребщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекс Marino сказал:

Именно! Я слушаю музыку!
А вы ко мне со своими АЧХ и прочей непотребщиной.

Попробуйте вот это записать.

https://youtu.be/Pt16GBIxt-Y

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Что написано на крышечках коробочек которые на ваших устлителях? Tango или Tamura например.

ХЗ
мне пофиг что там написано
я слушаю музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алекс Marino сказал:

мне пофиг что там написано
я слушаю музыку

Ещё такую можно послушать

https://youtu.be/fQz97BYFrMY

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом моей прелести комментов напоминаю о своём важном вопросе: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Алекс Marino сказал:

Kondo KSL-SPc

Это вот это? https://hiendsalon.ru/products/kondo-ksl-spc

Как-то не серьёзно вообще и констрктив сомнительный.

image.png.6b4188e4480fddb03031e28e0927ef04.png

  • Внешняя изоляцияПоливинилхлорид
  • Внутренняя изоляцияПолиэтилен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И главный вопрос - как вы его включали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там 4 белых, 4 красных провода и экран. Производитель подразумевает, что вы соедините белые вместе на минус, красные вместе на плюс и экран подсоедините к минусу на АС.

Я бы несколько иначе развёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Как-то не серьёзно вообще и констрктив сомнительный.

Что посоветуете?
Или только чморить умеете?
Какой-то не позитивный у Вас подход.
Пока-что Вы не предложили ничего для улучшения звука.

А ещё Хай-Энд разработчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алекс Marino сказал:

Пока-что Вы не предложили ничего для улучшения звука.

Вы не сказали что вам не нравится и чего вы хотите. Откуда мне знать как перейти от первого ко второму? Я мысли читать не умею.

Даже на вопрос как кабель использовали не ответили.

Хотя вам же всё равно - вы музыку слушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, P.W. сказал:

В этом то и вся прэлесть непонятных кабелей Condo, Kardass, Luxmann , Audiokvest и прочих ннизвестно откуда. Нормальный Kondo , как и Audio Note, не всегда адекватны при соединении "чужих" компонентов. Нормальное явление в общем то для них.

Спасибо за этот совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, アントン сказал:

Попробуйте вот это записать.

https://youtu.be/Pt16GBIxt-Y

 

а вот небасистый вчерашний альбомчик, обложка кисти Генриха Семирадского:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Tom Waits сказал:

 

первый владелец Андрей 99 ?

Да, это точно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alexx_75 сказал:

Да, это точно они.

Трудно заподозрить Андрея 99 в слушании ачхи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От диффузора много субъективной пользы ?  Производитель ТХ (кроме рабочей полосы частот) предоставил?

Ваш сетап не всем подойдет, а вот диффузор - штука универсальная, поэтому особенно интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр шумилов сказал:

Ок, выходники то чьи ?

Все моточные изделия, в том числе и "выходники" - выходные трансформаторы ( не все же , как Вы Александр, давно в теме, спрашивайте корректно и получите ответ?!) , судя по описанию изделий Gammaudio, изготавливаются самим мастером, делающим эти усилители. У акустики достаточно баса, для получения эмоционального удовольствия от музыки. Довелось послушать эти АС у себя в загородной системе - спасибо за это Алексею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Алекс Marino said:

Купил на порядок более дорогие Kondo KSL-SPc, монокристалическая медь высокой очистки. 
Ваще не заиграло! Низкие частоты вырезали, напрочь. Высокие немного появились после 2-х суток прогрева, но НЕМНОГО.
Приятель привёз шнурки Event от Zu Audio, старший брат Libtech от Zu Audio. И они зазвучали! И как завзвучали!
Почему в моей системе дорогие Kondo KSL-SPc не играют в сравнении с более дешёвыми Event от Zu Audio?

А у меня было что-то похожее.  Тоже стояли как-то Libtec и Varial на ЦАПе, попробовал Audio Note, поскольку уважал по старой памяти, и звук поплыл. Не то, чтобы бас пропал, но динамика смазалась кардинально, мягкий такой до унылости звук. На CDP стоит Кондо и все хоршо, а тут вообще не пошло. Но Libtec вообще-то хороший кабель, хоть и дешевый.  Основатель Zu Шон Кейси вообще рокер, для него правильный ритм, тайминг и динамика на первом месте, он сам об этом говорил, в Ютубе где-то есть его интервью. Так что с таймингом, атакой и затуханием там все в порядке. Интересно в чем у вас проявилась такая большая разница с Event? Я всегда думал, что они очень похожи, только Event теплее немного, у Libtec есть маааленький акцент на верхней половине в моей системе, он чуть просветлен.  А так замечательный кабель, вообще без вопросов. У меня, правда АС совсем другие. Тут есть чел на форуме с шириками, который считает, что лучше чем Zu, кабеля за вменяемые деньги для таких АС нет.

А монокристаллическая медь супер-пупер очистки - это само по себе еще мало что значит. Влияет, наверное, на чистоту сигнала, но на характер звучания мало. Как тот же Шон Кейси говорит, геометрия кабеля намного важнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобным ширикам нужно ватт 50. 2.5 не даст им раскрыться. Кабели тут не помогут.

И отсутствие баса будет напрягать всё больше.

Обычно такие АС не берут в основную систему. Они не универсальны. Жанровая акустика под простенький джаз. Только там они себя проявляют во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...