Мамонова не посчитали достойным звания народного артиста - Страница 4 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мамонова не посчитали достойным звания народного артиста


ansouv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, pups сказал:

Популярность такого пласта изобразительно-театрального искусства как импрессионизм + символизм + сюрреализм и пр. тоже дело рук женщин, в основном жен денежных мешков и полубезумных салонных теток-искусствоведов

Можно пойти дальше, но зачем?

Без женщин мир был бы другим.

Если бы был, вообще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

34 минуты назад, anpar сказал:

Как-то неправильно рассуждать про большую культурную ценность и писАть прецтавляет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Жаргон_падонков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антей сказал:

Нда... Мамонова в один ряд с ними... Для меня он по меньшей мере странный, если не сказать больной на всю голову, и уж не гениальный точно, продурковал всю жизнь, а теперь заслуженного подавай. Даже роль в Острове, на мой взгляд, не его заслуга, а заслуга режиссёра, который сумел его вписать в фильм. На улице у людей спросите кто знает песни Высоцкого, а кто Мамонова. Вот и весть ответ будет про "заслуженного." Понятно, что его поклонникам не приятно такое мнение, но, положа руку на сердце, вы же любите и ностальгируете не по его "гениальным" творениям, а по тому времени и себе в нём.

Я даже не знаю такой певички Цой, не то, что ее песни, ее мужа, Серегу, знаю, ее творчество в упор не вижу и не знаю. И еще кучи народных и заслуженных.

Тут обсуждают не только сам талант, а систему, в том числе.

То, что Вы лично не оцениваете его талант, не значит ровным счетом ничего для присуждения.

Это призваны делать специальные компетентные комиссии.

Которые на самом деле, не совсем компетентные или ангажированныеmb политизированные, как и все в нашей Родине:).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шедевр!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksis сказал:

Я даже не знаю такой певички Цой, не то, что ее песни, ее мужа, Серегу, знаю, ее творчество в упор не вижу и не знаю. И еще кучи народных и заслуженных.

Тут обсуждают не только сам талант, а систему, в том числе.

То, что Вы лично не оцениваете его талант, не значит ровным счетом ничего для присуждения.

Это призваны делать специальные компетентные комиссии.

Которые на самом деле, не совсем компетентные или ангажированныеmb политизированные, как и все в нашей Родине:).

 

Если про это, то абсолютно согласен по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Е сказал:

Шедевр!

 

нетленка же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Е сказал:

Шедевр!

 

А как у Вас получилось встроить видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Aleksis сказал:

Которые на самом деле, не совсем компетентные или ангажированныеmb политизированные, как и все в нашей Родине:).

Блин, так и заваливается разговор в политику. Все системные люди ангажированы и не совсем компетентные исходя из этого......везде и всегда! :excl:

Но лучше вернуться к человеку - человек незаурядный, человек яркий, но а всё остальное соль и перец по вкусу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

А как у Вас получилось встроить видео?

В сообщение ссылку с ютуба и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Е сказал:

В сообщение ссылку с ютуба и всё.

У меня перестало вставляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Игорь Калинин said:

Но лучше вернуться к человеку - человек незаурядный, человек яркий, но а всё остальное соль и перец по вкусу! 

В контексте ветви - незачем возвращаться к человеку.

Ибо наконец-то верный расклад: ангажемент гарантирует/способствует наградам. Служишь системе - свой.

У Петра другая закалка и аргумент, почему он не народный артист.

Был бы он Лещенко, Винокур, Макаревич или Буйнов - совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю, наши толерасты-демократы, в отсутствии минусов не теряются)) ого, сколько их, ну ничего, старайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, muzzreview сказал:

Служишь системе - свой.

Свой не только когда системе....но вот награды, тут да....они всегда в контексте.....

(но при любом раскладе - антигосударственный человек (группа людей) никогда не будет своим - так устроена Россия!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Игорь Калинин said:

Свой не только когда системе....

Только. :) Отчисления с концертов, вообще деньги. В любой фирме так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинчев не имеет званий, Шевчук - народный артист Башкирии. По ордену имеет каждый, но Кинчев отказался в 1994 году. Мамонов - та же рок-тусовка, свободный духЪ. Высоцкий остался неофициальным народным артистом. А вот Розенбаум - народный артист России с 2001 г. Путь признания долог и тернист.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вписался. "Не заслужил."

— С приветом, Привалов! Давно служишь?
— Собачки служат, — сердито сказал я. — Я работаю. (С)АБС

Не ходил на задних лапках.
Вот песня на ум пришла.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Игвин said:

Не ходил на задних лапках.

Но это ж всё относительно. Если называть цивилизованно - кто с кем работает, тусуется, от кого зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lomik70 сказал:

как раз, с музыкой все нормально у Звуки Му

Если со всей пролетарской прямотой, Звуки Му это не музыка (само название за себя говорит :D), это аудио-мимический перформанс. Пётр - мужик прикольный, но в анналы не войдёт. Поэтому считаю, нет предмета для разговора в обозначенном контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Павел Макаров сказал:

Если со всей пролетарской прямотой, Звуки Му это не музыка (само название за себя говорит :D), это аудио-мимический перформанс. Пётр - мужик прикольный, но в анналы не войдёт. Поэтому считаю, нет предмета для разговора в обозначенном контексте.

ну, если, только с пролетарской))))) конечно, как считает гегемон так и будет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Игвин сказал:

Не вписался. "Не заслужил."

— С приветом, Привалов! Давно служишь?
— Собачки служат, — сердито сказал я. — Я работаю. (С)АБС

Не ходил на задних лапках.
Вот песня на ум пришла.
 

 

Если  человек служит искусству,как  жрец храма  богини Мельпомены -это одно ,  если он служит обобщенно в императорском театре  -это другое. Соответственно и служебные пособия и раздача регалий служащим Мельпомене напрямую -фрилансерами , без договора найма   с императорским театром -не предусмотрена , да и как то не коррелируется со свободой творчества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Павел Макаров сказал:

Пётр - мужик прикольный, но в анналы не войдёт.

Он уже там. В аналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Саш Бар said:

И что люди носятся с этими народными и заслуженными? Кому нужно это признание государства?  Тоже мне делов, какие-то чинуши от культуры, которые никто и ничто и звать их никак, решили, видите ли, что кто-то народный, а кто-то нет. Прикиньте, на обложке "Blood on the Tracks" было бы написано "Боб Дилан, народный артист США" .... Тьфу, нечистая сила.

Когда денег на старости лет нет у такого человека и пенсия копеечная - это да, трагедия и несправедливость. А звания?  Да любому приличному рокеру надо отказываться от них, даже когда дают.  Еще грамоту на стенку повесь, медальку на грудь и на концерт так выйди...  Это ж позор.

А для меня лично Мамонов останется навсегда в первой тройке самых талантливых и крутых людей русского рока своего поколения.  БГ - Цой - Мамонов. Аквариум-Кино-Звуки Му. Так было в 80-х, когда я на их концерты ходил в Рок-клуб, и когда вокруг них был самый большой ажиотаж, так и осталось. Есть и другие хорошие, но остальные все же поменьше масштабом будут.  

Красиво сказано. Хотя я и не совсем согласен. Иногда приятно сознавать себя полезным. У меня, например, есть грамота "За вклад..." , - предприятие выдало. Правда, премий к ней не полагалось,  и о ней давно забыли.. кроме меня. Душу греет. ) Думаю, и медали греют. Родители мои, к примеру, ветераны труда.. льготы, соответсвенно, полагаются. Мелочь, но приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muzzreview сказал:

есть грамота "За вклад..."

Лучше грамотный банковский вклад...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, muzzreview said:

Красиво сказано. Хотя я и не совсем согласен. Иногда приятно сознавать себя полезным. У меня, например, есть грамота "За вклад..." , - предприятие выдало. Правда, премий к ней не полагалось,  и о ней давно забыли.. кроме меня. Душу греет. ) Полагаю, и медали греют. Родители мои, к примеру, Ветераны труда.. льготы, соответсвенно, полагаются. Мелочь, но приятно.

Мы про рокеров говорим, не про ударников труда. Или вы думаете, что Мамонов, на концерты которого всегда ломились и ни одного пустого места в зале не было, без грамоты себя полезным не осознавал? Ему для этого звание нужно было? 

А так да, человек слаб, и жажда признания - один из двигателей человеческой натуры, это вам каждый психолог скажет. По этой простой причине можно человеку год недоплачивать и к праздникам дать грамоту. И он будет рад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...