Скромная система Георгия Михайлова - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Скромная система Георгия Михайлова


Georg Mihailov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать на форум, @Georg Mihailov

Получается, у вас сейчас 3 цапа? RME, Denafrips и Naim? Как они отличаются по звуку, или теперь слушаете только Naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Да, так получилось - сейчась у меня три ЦАПа. Разницы по звуку  есть,  при том хорошо заметные. У R-2R ЦАПа есть очень характерный звук, слегка теплый, с "ламповым" привкусом, очень прозрачный, с масивным басом, с "мясом". Честно говоря, я слушаю преимущественно R-2R ЦАП. На втором месте - DAC V1. Из-за характерного Наймского звука. У RME ADI-2 DAC звук более аналитичный и неутралный. Когда слушаю музикальное содержание в формате DSD, у ADI 2 DAC есть режим DSD Direct, т.е. нативное воспроизведение DSD без междинной конвертации в PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О будущем предусилителе. Я все еще раздумываю. На первый взгляд у меня две возможности:

1. NAC 282

2. NAC-N 272 или может быть NAC 202, если он совместим с NAP250 и если такая связка не является чересчур тормозной для NAP250. Я не слушал N272,но читал,  что он на уровне, который можно сравнивать в известном смысле с уровнем 202. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Вообще не расматриваю 252 или 552 - они слишком дорогие для моих финансовых возможностей.

С другой стороне я не планирую покупать еще компонентов из Наима кроме предусилителя.

Так что может быть и N272 будет для меня достаточным в роли предусилителя.

Я бы радовался на советы с вашей стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georg Mihailov сказал:

У R-2R ЦАПа есть очень характерный звук, слегка теплый, с "ламповым" привкусом, очень прозрачный, с масивным басом, с "мясом". Честно говоря, я слушаю преимущественно R-2R ЦАП

Абсолютно согласен ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло уже 10 дней как я принял на вооружение NAP250DR. Усь потихоньку прогревается, а звучание все больше и больше нравится, несмотря на то, что в роли предусилителя трудится преамп из XS2. Придется мириться с таким положением еще несколько месяцев, ничего не поделаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже попробовал Naim DAC V1 в роль предусилителя. Неплохо, но нет несколько аналогових входов, которие мне нужни. (Извиняюсь, пишу из телефона с клавиатури на болгарский - нет букв "ъй" и е оборотное.) 

У меня несколько источников и если использую V1 как предусилитель, ето ограничивает переключение меж источников. Кроме того у меня несколько источников с фиксированним исходним сигналом. Взять би например R-2R ЦАП. Я знаю из них можно вивести дигитальний сигнал по коаксиалу к V1, но я хотел би использовать их внутренние ЦАПи.

Так что такой вариант будет очень неудобним. 

 

Короче - я хотел би обзавестись и предусилителем. Хорошим при том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Georg Mihailov сказал:

Хорошим при том.

Тогда не Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото? Пожалуйста. Кое-что из компонентов. Еще не навел порядок и пока что не буду показивать все компоненти:

cf975d7f3394.jpg

Да, я знаю, что не надо так ставить ЦАП на усь. Это только для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Клипш Форте - не слишком скромно по сравнению с остальными компонентами?
В моём представлении  Болгария - страна BMS в первую очередь))

35 минут назад, Electric Wizard сказал:

ещё колонки сфотографируйте

Написано же в профиле: Клипш Форте III. Что даст фотография?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится звучание американской акустики с большими драйверами - 12 и 15 дюймовыми. Например винтажные Altec Lansing, JBL и конечно же Klipsch Heritage. Из за этого выбрал Forte III. Они лучше всего подходят для моей КДП. Если бы не это, я выбрал бы какие-то ProAc.

Прошу прощения - я не понял абревиатуры BMS. Болгарская кухня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Georg Mihailov сказал:

я не понял абревиатуры BMS

image.png.58eaeb0de09da8d7612bcd74974ebb72.png

Завод в Софии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oberton еще болгарская фирма; поскромнее, но вроде выходит на приличный уровень. Вот колоночки с Обертонами внутри:
image.png.b62dedc4a79fc776b5a178674ba46097.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2021 в 19:57, Georg Mihailov сказал:

О будущем предусилителе. Я все еще раздумываю. На первый взгляд у меня две возможности:

1. NAC 282

2. NAC-N 272 или может быть NAC 202, если он совместим с NAP250 и если такая связка не является чересчур тормозной для NAP250. Я не слушал N272,но читал,  что он на уровне, который можно сравнивать в известном смысле с уровнем 202. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Вообще не расматриваю 252 или 552 - они слишком дорогие для моих финансовых возможностей.

С другой стороне я не планирую покупать еще компонентов из Наима кроме предусилителя.

Так что может быть и N272 будет для меня достаточным в роли предусилителя.

Я бы радовался на советы с вашей стороной.

Я бы точно копил на 282, с двумя Hi-Cap просто праздник какой то)

Хотя и 202 будет к месту, но зачем Вам остановка в пути. Кстати тут есть Naim раздел, можете почитать, много интересного и поучительного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, я понемножку читаю и этот раздел, и конечно и технический раздел (Технические вопросы). Чтобы не задавать лишных и глупых вопросов...:D

Относительно Hi-Cap у меня вопрос - полагаю, что покупать вместо Hi-Cap - "аналогичный" продукт из Teddy Pardo - только лишная трата денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Georg Mihailov сказал:

Спасибо! Да, я понемножку читаю и этот раздел, и конечно и технический раздел (Технические вопросы). Чтобы не задавать лишных и глупых вопросов...:D

Относительно Hi-Cap у меня вопрос - полагаю, что покупать вместо Hi-Cap - "аналогичный" продукт из Teddy Pardo - только лишная трата денег?

Кто как, я не пользовался . Есть ярые сторонники, есть противники.

И ещё, у моих друзей naim очень хорошо с клипшами, так то никого не слушайте, связка не хуже других.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и сейчась есть  ламповый предусилитель. PrimaLuna Prologue Three:

31398705438_2c28055109_b.thumb.jpg.708e0

Я не упомянул о него до сих пор, так как очень редко включаю его. Но мне хочется взять и Наймовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистый преамп. Violectric Pre V630 если не ошибаюсь. И ЦАП/хедамп от Клипша тоже - Heritage Headphone Amplifier. С ЦАПом ESS Sabre 9018. И наушники HiFiMan Ananda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП-хедамп Клипш:

 

5af6edc1f844.jpg

Наушники ХайФайМэн Ананда плюс мобильный плеер FIIO M11:

e54794963df7.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2021 в 17:44, Georg Mihailov сказал:

Здравствуйте! Долгое время я только читал темы на форуме и не осмеливался писать. Я из Болгарии. Город София. Мой родный язык - болгарский. Но я владею кое-как и русский и я люблю читать и русскоязычние форуми и общаться по мере возможностей. Так что я извиняюсь за ошибки.

Очень люблю слушать музыку. Мои интересы - класика, опера, барок, джаз, соул, блюз, R&B, фолк, рок и т.д..

Мое знакомство с Наймом началось три года тому назад - в 2018 году, когда купил первый усилитель из Найма - 5si. До того момента у меня была очень скромная система - источник - плеер/стример Onkyo NS-6160, LP проигрыватель AT LP-5, Ortofon 2M Bronze, фонокорректор ProJect Tube Box S2, интегральный усилитель Onkyo A-9070, АС - старые немецкие Canton Ergo 90 DC, межблочники -  немецкие Eagle Cable, акустические кабели - Eagle Cable.

Потом купил Naim Nait 5si. Намного лучше, чем Онкио. С этой системой жил около год. Потом заменил 5si на XS2. Совсем другое дело! Решил немного усовершенствовать систему и прибавил Flatcap XS и Stageline Phonostage N. Заменил  межблочники и акустические кабели на Chord Clerway. Купил и новые сетевие кабели из фирмы Pangea Audio. Включил и сетевые фильтры Black Noise Extreme фирмы System and Magic. Обзавелся и двумя ЦАПами - RME ADI-2 DAC и R-2R ladder DAC Denafrips Pontus.

В конец 2019 решил заменить АС. Старые Кантоны уже надоели и я исполнил свою давешную мечту обзавестись акустику из Klipsh - Klipsch Heritage Forte III. Мне кажется, что Клипшы очень хорошо спарились с Наймом.

С этой системой я жил щастливо до начала настоящего года. И снова началось...:)

Сначала подвернулся Naim DAC V1 и я не выдержал и прибавил его к коллекции из ЦАПов. Потом прибавил сетевой стример Blusound Node 2i. ( Я абонирован на Tidal Master, Deezer H-Fi и Spotify Premium.)

И совсем недавно - несколько дней тому назад, в одном из совсем малочисленных салонов для аудиотехники в Софии, мне сделали неустоимую оферту (я у них регулярный клиент, почти вся моя аудиотехника куплена в салонах) - на NAP 250 DR. Последный наличный экземпляр, наличный и в салоне, и во всех остальных салонах в Софии и в Болгарии.

И исполнилась моя детская мечта - у меня уже NAP 250DR!!! По очень вкусной цене для нового экземпляра - эквивалент 3500 Euro.

Для такого везения я не смел и мечтать.

Надо сказать, что вторичка для продукции Найма в Болгарии - очень скудная. Кстати и в салонах - очень ограниченный асортимент из усилитей и предусилителей Найма . Можно найти 5si, XS3, Супернайт XS3, NAC-N 272, NAC252, NAP300 и кое-какие блоки питания. Все на бешенные цены конечно. Так что остается только вторичка из за границей.

Теперь надо снова копить денег и решать нелегкую задачу - какой предусилитель купить?

Кстати пока что система выглядит так - источники - ЦАПы, стример и грамофон - предусилитель из XS2 -Flatcap XS - Stageline - NAP250DR - Klipsch Forte III.

 

 

Здравей! Как се справя Витоша? И как е любимата ми улица Сан Стефано?))
Георги, обърни внимание на марките VTL и Manley. Това са свързани марки. Тръбните им предусилватели, както и всички продукти, са страхотни. Може да се намери на вторичния пазар в Европа на много добра цена. Така че можете да затворите въпроса за избора на усилвател завинаги.
Притежавам VTL. Това са много готини машини. Предварителният усилвател свири с мен както с транзисторната мощност на Coda, така и с ламповия усилвател от VTL. Така или иначе звукът е страхотен. Препоръчвам го като най-добрия избор.

https://www.ebay.com/itm/265167593755?hash=item3dbd38611b:g:qwYAAOSw7khgp4MR

https://www.ebay.com/itm/254948193772?hash=item3b5c18b5ec:g:SpoAAOSwLRdgfZUB

https://www.hifishark.com/search?q=vtl+preamplifier

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравей! Витоша си е на мястото. Все още със заснежен връх. А Сан Стефано - сега е разгарът на пролетта  и всичко се е раззеленило. Включително и Докторската градина до Сан Стефано. Прекрасно е.

Благодаря, ще обърна внимание на съветите ти. Ще се поинтересувам малко повече от посочените марки, въпреки че в моментга не проявявам някакъв специален интерес към още един лампов предусилвател..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько участников форума посоветовали меня испробовать преамп из другой марки, не Наймовский. Спасибо за советы. Кстати я нечаянно упустил упомянуть, что у меня давно есть два преампа чужеродных марок - трубный PrimaLuna Prologue Three и Violectric Pre V630. Но я здесь читал предостережения, что к оконечникам от Найма надо подключать только преампы от Найма. И я не хочу рисковать. Конечно я давно испробовал вышеупомянутие преампы, как и преамп из интегрированного усилителя Onkyo A-9070, связать с оконечником XS2 в режим AV-bypass. Резултат - посредственный звук, хуже чем из преампа XS2.

Поэтому я твердо решил окомплектовать NAP250DR  с достойним преампом от Найма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Georg Mihailov сказал:

Уже несколько участников форума посоветовали меня испробовать преамп из другой марки, не Наймовский. Спасибо за советы. Кстати я нечаянно упустил упомянуть, что у меня давно есть два преампа чужеродных марок - трубный PrimaLuna Prologue Three и Violectric Pre V630. Но я здесь читал предостережения, что к оконечникам от Найма надо подключать только преампы от Найма. И я не хочу рисковать. Конечно я давно испробовал вышеупомянутие преампы, как и преамп из интегрированного усилителя Onkyo A-9070, связать с оконечником XS2 в режим AV-bypass. Резултат - посредственный звук, хуже чем из преампа XS2.

Поэтому я твердо решил окомплектовать NAP250DR  с достойним преампом от Найма.

 

А как Вы Naim подключите не к Naim преду? Там физически нет такой возможности что бы без танцев с бубном ?

Еще раз рекомендую продублировать Вашу систему в Naim разделе. Немного пройдет времени и Вы поймете почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Уже прошли три месяца, как я обзавелся и преампом - Naim NAC-N 272. Он уже кое-как прогрелся. Два месяца тому назад купил и NAC A5. Продолжаю греть. Звучание и так мне уже очень нравится. Сейчась потихонку собираю денежние знаки для Naim XPS DR. И с этим моя система будет вполне завершена.

Из любопитства смастерил межблочник XLR - 2 x RCA и попробовал как звучит NAP 250DR с чужеродными преампами - Violectric V630 и ламповым PrimaLuna Prologue 3. Могу сказать, что хорошо звучить. Но все таки вернулся на NAC-N 272.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georg Mihailov

Если вы брали Klipsch Heritage Forte III новыми, то я бы обратил внимание на то, что акустика серии Heritage примерно через год начинает играть, как должна. Я покупал  Klipsch Conwall 3 и Klipsch Heresy 3 новыми и они через год примерно начинали раскрываться совершенно с другими усилителями. Т.е. сразу требовались более мощные усилители, а далее вполне достаточно SE от 8 до 16 ватт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...