Jump to content

Почему я в поисках винтажа ?

Recommended Posts

1 минуту назад, Антей сказал:

Если, что - обращайтесь, состыкую.

спасибо!

• Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А Вы много слушали современной аппаратуры?  Думаю что нет. Отсюда и такие странные обобщающие выводы. Ну и с таким подходом Вам даже только для Лед Зеппелин придется строить два тракта. Один для их пе

Акро, такая каша у Вас в голове..... Битлы то, это  как раз шестидесятые. А период их "немудреных" мелодий приходится на середину шестидесятых, когда запись велась на полностью ламповые тракты. Да и В

Какая у вас немудрёная искренность.... и опять всё напутали! Рок, в том числе и тяжёлый, начался именно в 60-е, ближе к середине, примеров много, самые известные Кингс и Ху, Элвис - король рокабили и

Posted Images

15 часов назад, Acrobatic сказал:

Жертва -вы не догоняете .Мои ветки -собирают всех неприкаянных .Как на картине .А Лаптев со Случайным -стараются нас спихнуть в канаву ....Я говорю -Стриженый ..Случайный -Бритый- орет .Я про зубы .Случайный -про геморрой 

Acrobatic, теперь всё понятно. А на счет dsp все же подумайте. Не понравится уберете.. Стоимость платы с Adau1467 - 1790 руб. В Чип и Дип. Мне прислали почему то вторую версию с кварцем уже на плате, хотя заказывал и доступна была к заказу только версия 1.  Потребуется еще плата программатора SigmaLink стоимость - 790 руб. Где живете не знаю, поэтому по стоимости пересылки не скажу. Программа SigmaStudio бесплатна и скачивается с офсайта сигмастудио.  Там и поддержка и инженерная зоны есть, можно почитать вопросы и ответы.  Устанавливается эта платка в разрыв шины I2S, ничего сложного даже для меня оказалось, представляете. Ей потребуется питание 3,3 вольта, но можно питать от платы программатора. Несколько проводочков. В интернете в ютубе и на сайте самого чипа дипа довольно достаточно всякого видео по этой adau1467. Сам я сейчас купил Sharc с плавающей точкой, мучаю ее. 

П.с. С.Лаптев, не сочтите за оффтоп данный пост, там выше еще чуть чуть Acrobatic спрашивал меня сколько dsp стоит итд, это как ответом на его и тот пост. 

• Like 1
  • Funny 1
  • Offtopic 1
1 час назад, lomik70 сказал:

ну и зря, надо было солидарность, всех кто до тележной чеки

ПС целы мои книжечки, спрятаны надежно:D ну и как не интересно, интересно. просто, я считаю, что винтаж музыкальный, особое состояние души, отчасти, сродное коллекционировании и являющееся проекцией всего того времени. поэтому и оживился, когда кто-то упомянул антураж. так что, не надо доказывать обратное, я искренне считаю, что антураж той эпохи, - неотъемливая часть любви к винтажу и музыке тех летнадо было все

ПСС про Солидарность, однако, зря упомянули....еле сдерживаюсь, чтобы плохими словами их не покрывать:)

Да, надо было всех, вывести во двор и без лишних... так же считаю и давно! Я знаю про книжечки, храните на всякий случай... вероятно. Местное отделение, Солидарность округ Мазовше давно в прошлом, в 90-х.

Вы неправильно считаете, музыкальный винтаж это другое.

Винтаж может быть разный, это предметы декора прошлых лет, одежда давно ушедших дизайнеров, редкое и очень дорогое вино определённого года, например. На этом замечательном форуме можно открывать ветки и по этим темам и обсуждать их там!

Винтаж в аудиотехнике, это определённый перечень аппаратуры, которая имеет уникальные звуковые и потребительские качества, которые актуальны и поныне, эта техника пользуется большим спросом и только растёт в цене.

А на самом деле, все эти сайты "винтажистов" являются сайтами пост ХАй-энДщиков, которые давно передержали весь хай-энд, не успокоились и пошли дальше, это, в большинстве своём, состоятельные люди, очень серьёзно увлечённые Музыкой и техникой, в том числе. Тут ведь были они, писали в теме, занимаясь серьёзным бизнесом в сфере хай-энда, увлечены винтажём ещё с 2000-го года! Многие никогда не прекращали им заниматься и такие есть.

• Like 1
5 минут назад, S.Laptev сказал:

Да, надо было всех, вывести во двор и без лишних... так же считаю и давно! Я знаю про книжечки, храните на всякий случай... вероятно. Местное отделение, Солидарность округ Мазовше давно в прошлом, в 90-х.

Вы неправильно считаете, музыкальный винтаж это другое.

Винтаж может быть разный, это предметы декора прошлых лет, одежда давно ушедших дизайнеров, редкое и очень дорогое вино определённого года, например. На этом замечательном форуме можно открывать ветки и по этим темам и обсуждать их там!

Винтаж в аудиотехнике, это определённый перечень аппаратуры, которая имеет уникальные звуковые и потребительские качества, которые актуальны и поныне, эта техника пользуется большим спросом и только растёт в цене.

А на самом деле, все эти сайты "винтажистов" являются сайтами пост ХАй-энДщиков, которые давно передержали весь хай-энд, не успокоились и пошли дальше, это, в большинстве своём, состоятельные люди, очень серьёзно увлечённые Музыкой и техникой, в том числе. Тут ведь были они, писали в теме, занимаясь серьёзным бизнесом в сфере хай-энда, увлечены винтажём ещё с 2000-го года! Многие никогда не прекращали им заниматься и такие есть.

у меня есть знакомые товарищи (электроники) у которых серьезное хобби, реставрация и клиентура всегда есть у них

так-же, 100% убежден, что в плане цапов и транспортов, альтернативы нет после начала 00ых. да и перепробовал кучу, тк серьезно увлечен кд и сопутствующими трактами, да и коллекция кд очень большая и подобранная по поределенным изданиям и годам выпуска

15 минут назад, lomik70 сказал:

у меня есть знакомые товарищи (электроники) у которых серьезное хобби, реставрация и клиентура всегда есть у них

так-же, 100% убежден, что в плане цапов и транспортов, альтернативы нет после начала 00ых. да и перепробовал кучу, тк серьезно увлечен кд и сопутствующими трактами, да и коллекция кд очень большая и подобранная по поределенным изданиям и годам выпуска

Ну и хорошо! Это не так, ну и ладно.

Серьёзные не занимаются СД.

50 минут назад, lomik70 сказал:

спасибо, присматриваюсь к кое чему в их ассортименте

Аналогично, везде ногами двери открываю, шутка. И этих и других знаю, многих ещё с 70-х.

• Like 1
  • Offtopic 1
6 минут назад, S.Laptev сказал:

Ну и хорошо! Это не так, ну и ладно.

Серьёзные не занимаются СД.

Аналогично, везде ногами двери открываю, шутка. И этих и других знаю, многих ещё с 70-х.

что такое серьезность, каждый, определяет сам))) тем более про кд))))))))))))))) мем, однако

Сергей, вы, либо, меня положительными смайлами решили забросать. узнаю позицию)) так, в рядом лежащей стране раньше делали, все были борцами за всеобщий интернационал, затем, раааз. нож в спину, а сами задом в противоположную сторону и пригнулись

даже боюсь представить, что от вас дальше последует

какой-то вы мстительный, однако

• Funny 1

11 смайлов за 10 минут)) даже, неловко как-то стало, польщен и растроган modesty.gifin_love2.gif

4 минуты назад, S.Laptev сказал:

все, капитулирую и поднимаю лапки, хватит

и, вообще, лоялен тк мой однокашник, друг (которого давно уже нет, так и остался где-то там, за речкой) звали Сергей Лаптев

• Funny 1
31 минуту назад, lomik70 сказал:

что такое серьезность, каждый, определяет сам))) тем более про кд))))))))))))))) мем, однако

Сергей, вы, либо, меня положительными смайлами решили забросать. узнаю позицию)) так, в рядом лежащей стране раньше делали, все были борцами за всеобщий интернационал, затем, раааз. нож в спину, а сами задом в противоположную сторону и пригнулись

даже боюсь представить, что от вас дальше последует

какой-то вы мстительный, однако

Со стороны, однако, виднее.

Так вы скажите, какие любите, я и поставлю. ОК! Сейчас лишние уберу.

Ничего, общение закончится.

Я на самом деле очень скромный и интеллигентный.

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

Кстати, увидел тоже что товарищ С.Лаптев мне массово ставит на мои  посты значки оффтоп. Нет. Я не буду подставлять вторую щеку. Я ему поставил тоже такие значки за его оффтоп. Будет дальше ставить мне их. Я с ответом тянуть ему тоже не буду. Т.к. иного способа воздействовать нет (применимо к исключительно интернет общению канеш) 

Ага, понимаете таки, что такое оффтоп! Давайте, не тяните с ответами и колотите, у меня лайков даже больше чем сообщений :D!

Один тут ставил много, в ответку, так забанили его и навсегда!

1 час назад, lomik70 сказал:

старость, подумайте об этом). я вам не пишу и не писал, я вам отвечаю

а пистолет у вас на аватаре))))) я же просил не вестись

правда, утро сделали хорошим, спасибо

Хорошо, задумаюсь над старостью. Убрать пистолет?

Я и не ведусь, это юмор такой.

Рад, я всегда стараюсь сделать хорошее людям!

Вот тут почитайте, повнимательней, раз не читали, тут всего ничего

В 27.06.2021 в 13:20, Hren сказал:

Тема пару страниц начинала казаться интересной, потом свелась к какому-то срачу вокруг копеечной фигни. Забавно, что абсолютное большинство не только не слушало нормального винтажа, но и не слушала новья. Так в лучшем случае на выставке или на основе мнения знатоков. 

Вопрос не в том, стоил аппарат 500 долларов и слушали вы его 10 лет и получали удовольствие - можно и нужно получать удовольствие и от радиоточки. А в сравнении звука лучшего из прошлого с лучшим из настоящего. Какие Харманы и пр. ширпотреб. Пусть и в хорошем смысле слова. Лучшее давно уже создали. Велосипед не изобретение 21 века. Стало много удобнее, форматы новые появились, портативное аудио в телефоне и не только. Это все отрицать нельзя как тех. революцию, но вот звук в стационаре - к сожалению, подавляющее большинство убогое. Всегда интересно слушать людей, которые имеют у себя условно WE 1930-х и хай Энд за 1.5 миллиона долларов современный. Сравнивают и говорят - этот лучше здесь, а этот там. А так опять флуд ни о чем. Когда у 99% винила нет оригинального 50-х и они не понимают, что там с частотой до 16кГц там может шедеврального записано - споры бесполезны. Надо ждать, когда народ разбогатеет, потратит пару миллионов долларов на хай Энд, потом сравнит и скажет - Лаптев был прав.))

• Like 2
  • Thanks 1
13 минут назад, S.Laptev сказал:

уже) всех благ, мон шер

• Like 1
  • Thanks 1
  • Funny 1
16 часов назад, S.Laptev сказал:

Нет не говорит!!! Я предлагал поставить Дженсен, бумагу в масле для кроссоверов! Ваш татарин вообще ничего не понимает и что?

Я вообще не нашел 4.5 МФ -акромя электролита 

• Sad 1
33 минуты назад, S.Laptev сказал:

Со стороны, однако, виднее.

Так вы скажите, какие любите, я и поставлю. ОК! Сейчас лишние уберу.

Я на самом деле очень скромный и интеллигентный.

Ага, понимаете таки, что такое оффтоп! Давайте, не тяните с ответами и колотите, у меня лайков даже больше чем сообщений :D!

Один тут ставил много, в ответку, так забанили его и навсегда!

Хорошо, задумаюсь над старостью. Убрать пистолет?

Я и не ведусь, это юмор такой.

Рад, я всегда стараюсь сделать хорошее людям!

Вот тут почитайте, повнимательней, раз не читали, тут всего ничего

А у вас брата на форуме случайно нет?:huh:

• Like 1
  • Offtopic 1
16 часов назад, nikotin сказал:

Меня там быть не может, так как я свою систему собирал совсем по другому. Не тыкался вслепую, а осознанно шел по намеченному пути. 

Я поначалу -тоже хотел по намеченному ...Но человек меняется .И еще -как говорил основатель Хонда .Наша  жизнь и работа ..90 проц -неудачи а только 10 -удача ......Я хотел иметь акустику  и цепь с глубокими низами -для рока ..И если бы я взял в свое время как хотел по началу Мастерсаунд на 845 лампах ..Или Мэнли двублочники .Сейчас -это было бы не востребовано мной .....Рок -из десятков -дай бог 1 найдти \современный\  Старый -слушаю раз  в 2-3 года .А быстрый фьюжн или  ..джаз с легким ударником \типа поздний Ю Хип \ Или вокалы ...Те усы -которые я хотел -не отыграли бы ..Вновь и вновь я возвращаюсь к Манакову -его ус -отыграл бы ..Полочники Босе -потдерживают легкое перо звука в полете ....Моя выстроенная  цепь -плеер -цап -пред -вписывается в мой план ..Доработать ус и дины найдти в акустику -остается 

• Funny 2
В 02.07.2021 в 14:21, Мирный меломан сказал:

Но давайте все же вернемся к проблемам ТС. Что там, зубы и псориаз обсудили. Надо перейти к основной теме.

Не видите прямой зависимости аудиофилов от здоровья .Если не будет телесного здоровья -не будет хороших мозгов .Только аскетизм и жизнь впроголодь -сохраняют сейчас здоровье ! 

• Like 1
  • Sad 1
23 часа назад, Случайный гость сказал:

Мой совет не разбираешься-не хер лезть,подключать,:(

Это -топовый ваш совет .И ВСЕ ..Знаний то -нет .Есть фейк о  ваших знаниях 

• Funny 2
В 01.07.2021 в 18:01, Случайный гость сказал:

Что то Вы врете про СССР переполненный Японскими колонками с крупными НЧ ( как Клинтон).;) Какая разница,что слушали японцы.Кто производили изготавливал акустику понимали в этом гораздо больше Вас.И это только в Вашем "богатом воображении"..вранье-брякнуть,что затачивали под свой репертуар типа инструменталки. Вот Вы действительно "твикали,затачивали":LOL:"BOSE одним конденсатором под свои "кривые уши" Вот  это правда.

1Зачем же  производители изготавливали ширпотреб тогда в Японии ? А может это -для вас -топовый звук? С синтетическими задратыми верхами и отсутствием низов ...2...А сколько надо кондеров в мой Босе? \можете -не отвечать -если не знаете\ ......Так вот наши 100 АС и 35 АС -имели -хоть колбасные -но низа в отличии от Японских ...Я вообще не покупал эту отвратную акустику .У меня были КЛХ -Штаты .напольники -жестковаты .Продал их ..Но вот полочники у них я держал год .Боле мене .Но топ -это ЗАКРЫТЫЕ  Видеотон .Заточены под диско -но отыгрывали и рок -хоть и полочники были .Резиновый подвес и бумага 

• Funny 3
7 минут назад, Acrobatic сказал:

ширпотреб тогда в Японии ?

Японцы очень интересные люди , у них по факту ,по всем техническим характеристикам все точно, но звук в большенстве язвящий, бас где угодно но не в месте прослушивания. Правильно говорят может электротехнически и механически АС сделана будет правильно, но звука там не будет.

• Confused 1
  • Sad 1
56 минут назад, Acrobatic сказал:

Не там искали, если нет в аудиомании - то нужно искать в канаде или англии, писал уже. Емкость не так критична, можно ставить 3.9 или 4.7 мкф электролиты имеют значительный разброс.

KLH 17  это определённый эталон, вполне себе, если в хорошем состоянии.

1 час назад, Acrobatic сказал:

А если набрать емкость из нескольких.

55 минут назад, Acrobatic сказал:

.Доработать ус и дины найдти в акустику -остается 

Что бы что то там доработать, надо отлично разбираться в теме. Быть и теоретически подкованным, и опытным технарем-практиком. А Вы мне кажется встали не на свой путь, так как по каждому техническому вопросу ищете ответы на форуме. В Вашем положении я Вам как то уже советовал собрать систему из готовых брендовых аппаратов. И не надо быть таким уж перфекционистом у которого ни хард-рок ни джаз-фьюжн не звучат. Полно на рынке довольно недорогой аппаратуры, которая прекрасно отыграет эту музыку. 

• Like 6
6 минут назад, nikotin сказал:

Что бы что то там доработать, надо отлично разбираться в теме. Быть и теоретически подкованным, и опытным технарем-практиком. А Вы мне кажется встали не на свой путь, так как по каждому техническому вопросу ищете ответы на форуме. В Вашем положении я Вам как то уже советовал собрать систему из готовых брендовых аппаратов. И не надо быть таким уж перфекционистом у которого ни хард-рок ни джаз-фьюжн не звучат. Полно на рынке довольно недорогой аппаратуры, которая прекрасно отыграет эту музыку. 

Человек занимается самообразованием:ab:. Вот ,если конечно база ,основная, знаний есть.

6 минут назад, nikotin сказал:

Вячеслав, привет! Все правильно сказал! А я тебя почему-то представляю похожим на Д.Леннона, в клешах , сланцах , с котомкой через плечо и с безмятежным выражением лица.

• Funny 2