Три авторских кабеля, выбираем - Страница 16 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Три авторских кабеля, выбираем


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Мефодий сказал:

Да не обижаюсь я.

Алаверды:

Это не играет. Ютуб, обычно.

Играет всего несколько каналов, я уже нашел штуки 3-4, слушаю. Причем многие стримы по 2 часа, как положено, не отрываясь.

Насколько новый опыт и ощущения, мы не обсуждаем хорошо, плохо, музыку и тд.

Разница в чем и она принципиальна.

На канале Романа идет удар, удар по скелету, костям и тд. У вас, ролике Маргулиса и миллионах других обычное LC гудение, да вроде как формально качественно, но восприятие после "настоящего" или "Настоящего Вирту", как Геннадий Хазанов пародирует Леонида Ильича. Да узнаваемо, но это не покойный Генсек)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Silantiev сказал:

Это не играет. Ютуб, обычно.

Играет всего несколько каналов, я уже нашел штуки 3-4, слушаю. Причем многие стримы по 2 часа, как положено, не отрываясь.

Насколько новый опыт и ощущения, мы не обсуждаем хорошо, плохо, музыку и тд.

Разница в чем и она принципиальна.

На канале Романа идет удар, удар по скелету, костям и тд. У вас, ролике Маргулиса и миллионах других обычное LC гудение, да вроде как формально качественно, но восприятие после "настоящего" или "Настоящего Вирту", как Геннадий Хазанов пародирует Леонида Ильича. Да узнаваемо, но это не покойный Генсек)

 

Брат. Это уже наука о резонансах. Сложная тема. Уж как настроили струны души - с тем и жить ) Но перестроить можно. хотя это долго. да и надо ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мефодий сказал:

Брат. Это уже наука о резонансах.

Нет, совсем другое.

Сначала мы дощечку где стоят метрономы дотянули до их микшера. Поставили микшер на эту досочку.

В микшере они включают ревер. 

И все это вкупе с согласованием и особенностях кодировки цифрового сигнала, при прослушивании в наушниках дает бинауралку. То есть инфраниз, вся информация на самом деле там.

И при очень скромном потоке в 128К получается новый мир, который сэр Роджер как и положено великому уверенно предсказал и описал в профильной "фантастике".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мефодий сказал:

Сложная тема. У

Вот как пример из Абаут Ми:

image.png.d9a5b1d1595c4a7f2c5579ff059f7ee8.png

Самый провал и тоска, тоска. И это не ваша "вина", и не наша тоже. Что там произошло?

"Запаковка" данных (при оцфировке) сделана скорее всего умышленно через одно место.

Я к тому что таких мин, закладок, ошибок и прочего в любой пайке сейчас десятки. И каждую найти и обезвредить сложно, насколько одно вложено в другое.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Silantiev сказал:

То есть инфраниз, вся информация на самом деле там.

Для человека, вандер от 50 до 120 ударов в минуту.  Это несущая частота по нч. По Ефремову - Быкову: кукуруза - дальше думать он не мог. Не обижайтесь )

что такое вандер, спросите у Сергея, он заканчивал МТУСИ и проблемы синхронизации должен знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Silantiev сказал:

Аминь.

Карузо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мефодий сказал:

Карузо.

Я тут немножко ступил с этой карузой, скажу честно. Но исправился!

Взял первый ролик из Абаут Ми, скачал его и перезалил в свое облако. Дай думаю сравню.

И о чудо, все хорошо. Резкость ушла, прямо чудесно, для диктофонной записи можно сказать идеально. Так что все отлично.

Это к вопросу, а что мы слушаем на самом деле и на сколько разное.

Для @Сергей Ефимовможно же проще, вот прямая ссыль на облако Мефодий:

https://disk.yandex.ru/d/AFNSll8KJz0lqQ

а вот моя перезаливка (файл не редактировался)

https://cloud.mail.ru/public/HWbY/r2xtqRzzu

Хз у кого и как будет звучать, слушайте. У меня лучше "моя", но не потому что моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель Номер 2.

На айфон сегодня 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Silantiev сказал:

Я тут немножко ступил с этой карузой, скажу честно. Но исправился!

Взял первый ролик из Абаут Ми, скачал его и перезалил в свое облако. Дай думаю сравню.

И о чудо, все хорошо. Резкость ушла, прямо чудесно, для диктофонной записи можно сказать идеально. Так что все отлично.

Это к вопросу, а что мы слушаем на самом деле и на сколько разное.

Для @Сергей Ефимовможно же проще, вот прямая ссыль на облако Мефодий:

https://disk.yandex.ru/d/AFNSll8KJz0lqQ

а вот моя перезаливка (файл не редактировался)

https://cloud.mail.ru/public/HWbY/r2xtqRzzu

Хз у кого и как будет звучать, слушайте. У меня лучше "моя", но не потому что моя.

Действительно лучше. Появилась прозрачность и эффект присутствия лучше. А за счёт чего, если не редактировалось? Понимаю, что всё равно не пойму, потому как используемые вами ассоциации и термины рождают у меня в голове совсем другие образы, но всё же хотелось бы больше намёков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Silantiev сказал:

image.png.c5b03b9a4e56a79ede04d212d03102a7.png

Вроде как "студия", но откуда такой фантастический эффект - понять толком не могу..

Где традиционно ссылка на ролик?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Silantiev сказал:

Это к вопросу, а что мы слушаем на самом деле и на сколько разное.

Пост (уже) семилетней давности..

для прочтения нажать на стрелку 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мефодий сказал:

Акустический - да, SPz. Но с перекоммутацией, если понимаете о чем.. Кстати, старый добрый коричневый twin )

По межблочным вопросы есть?

Виктор, думаю многим будет интересно послушать про перекоммутацию кабеля Kondo AN и на тему почему именно он в системе, а не MIT, не Fadel Art, не Transparent? Или может был опыт с Musical Wire ?

BF2032FC-B369-4C52-817B-83A77F6F950E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Виктор, думаю многим будет интересно послушать про перекоммутацию кабеля Kondo AN и на тему почему именно он в системе, а не MIT, не Fadel Art, не Transparent? Или может был опыт с Musical Wire ?

Философия Кондо равно  < > направленность проводников. Перекоммутация* направлений обычная, от УМ к АС по плюсовому и от АС к УМ по минусовому. Но не все владельцы SPz пойдут на это, тем более полным системам Кондо это противопоказано. Желание сменить SPz в своей системе не возникло ни разу. Это не зависит от брендовости, цены и культовости. В выборе любого компонента есть уровень достаточности, т.е. можно выше - лучше - дороже, но надо понимать, что работает система в целом.

 

* Оригинальная разделка Кондо в варианте twin: четыре красных (+) > > < < / четыре белых (-) > > < <  и такие же проводники в параллель от второго кабеля (всего  16 проводников)   

Перекоммутация в варианте twin:  (+) четыре красных >> и четыре белых >>

                                                           (-) четыре красных << и четыре белых <<

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мефодий сказал:

Философия Кондо равно  < > направленность проводников. Перекоммутация обычная, от УМ к АС по плюсовому и от АС к УМ по минусовому.

Давайте, чтобы было понятно всем. Кабель Audio Note KSL-SPz состоит из восьми проводников: четырёх в красной изоляции и четырёх в белой. Заводская распайка на фото, а каков ваш вариант?

 

44E2A424-03B9-4427-933B-34DB65864159.jpeg

624AA32D-B1A9-41D4-A460-7F656035C9B4.jpeg

910B4EA2-B02D-4623-8A62-0556DB304D4E.jpeg

805C2DB1-41E5-4D25-B885-FDB0EDC934E4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически перекоммутация проводников в каждом кабеле крестом, вы как связист должны понимать принцип и изменения в магнитном поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мефодий сказал:

Желание сменить SPz в своей системе не возникло ни разу. Это не зависит от брендовости, цены и культовости. В выборе любого компонента есть уровень достаточности, т.е. можно выше - лучше - дороже, но надо понимать, что работает система в целом.

Приведу мнение другого Виктора, из Москвы (речь про кабель, сделанный руками @Полковник Кубанский по моей схеме)

"… Хотел приобрести нечто на замену стоявших у меня между предом и усилителем мощности Cardas GR. Но постоянно попадались «не мои» кабели. Попробовал верхние Акротеки, Силтек и еще несколько разных межблоков. Договорились с Александром Сергеевичем, что возьму послушать серый Arkana. При встрече взял и EFa в качестве эксперимента, и из-за опасений, что мой второй межблок может оказаться «кривым» - было предположение, что возможно поэтому я никак не мог подобрать искомое. Должен сказать, что Аркана оказалась очень неплохим кабелем. Более чем. Мне он точно подходил больше, чем отслушанный накануне верхний Силтек. Подумалось, что пока ничего более подходящего я не слышал. И вот в качестве эксперимента я подключил EFa… Всё. Вопрос о покупке Арканы закрылся сразу. Голден Референс был выставлен на eBay. EFa - невероятный кабель! В моей системе слышна любая неполноценность, немузыкальность и т.д. Так вот этот кабель близок к идеалу. Значительно ближе, чем все именитые собратья. Кабель безоговорочно оставлен в системе. Когда-то я точно также оставил в системе Audio Note QSSC. Ну не было в сравнении с ним не у Согона, не у KSL LPz волшебства и такого эффекта присутствия. Уже пару-тройку лет не думал, что вообще возможны серьёзные прорывы или настолько сильные впечатления от смены кабеля. Сейчас слушаю сетевой кабель EFa от Александра Сергеевича. Должен заметить, очень непривычна воздушная конструкция и столь малый вес сетевого кабеля. Есть первые выводы. Изначально думал установить его в блок питания транспорта, или в б/п цифровой части ЦАП. Не пошло не там не там… Но вот когда я подключил через этот кабель предварительный усилитель, снова откровение! Очень круто. Картина стала совершенно реалистичной. Не дико широкая сцена, или избыточная воздушность, а именно так как должно быть - верное ощущение жизни. Сейчас предполагаю, что дело в полностью развязанном питании ЦАП и транспорта (в одном 8 трансформаторов, в другом 7) Там вообще сложно ждать улучшений видимо. А вот в преде все проще. И тут кабель показал все на что способен пред. Хочу поблагодарить Сергея за совершенно сумасшедшую и революционную разработку! И огромное спасибо полковнику Кубанскому за знакомство с технологией, и конечно за прекрасные изделия. Некоторые точно будут теперь жить в моей достаточно сложной и весьма прозрачной системе. Ещё раз спасибо! И с Новым Годом всех форумчан!"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Приведу мнение другого Виктора, из Москвы (речь про кабель, сделанный руками @Полковник Кубанский по моей схеме)

"… Хотел приобрести нечто на замену стоявших у меня между предом и усилителем мощности Cardas GR. Но постоянно попадались «не мои» кабели. Попробовал верхние Акротеки, Силтек и еще несколько разных межблоков. Договорились с Александром Сергеевичем, что возьму послушать серый Arkana. При встрече взял и EFa в качестве эксперимента, и из-за опасений, что мой второй межблок может оказаться «кривым» - было предположение, что возможно поэтому я никак не мог подобрать искомое. Должен сказать, что Аркана оказалась очень неплохим кабелем. Более чем. Мне он точно подходил больше, чем отслушанный накануне верхний Силтек. Подумалось, что пока ничего более подходящего я не слышал. И вот в качестве эксперимента я подключил EFa… Всё. Вопрос о покупке Арканы закрылся сразу. Голден Референс был выставлен на eBay. EFa - невероятный кабель! В моей системе слышна любая неполноценность, немузыкальность и т.д. Так вот этот кабель близок к идеалу. Значительно ближе, чем все именитые собратья. Кабель безоговорочно оставлен в системе. Когда-то я точно также оставил в системе Audio Note QSSC. Ну не было в сравнении с ним не у Согона, не у KSL LPz волшебства и такого эффекта присутствия. Уже пару-тройку лет не думал, что вообще возможны серьёзные прорывы или настолько сильные впечатления от смены кабеля. Сейчас слушаю сетевой кабель EFa от Александра Сергеевича. Должен заметить, очень непривычна воздушная конструкция и столь малый вес сетевого кабеля. Есть первые выводы. Изначально думал установить его в блок питания транспорта, или в б/п цифровой части ЦАП. Не пошло не там не там… Но вот когда я подключил через этот кабель предварительный усилитель, снова откровение! Очень круто. Картина стала совершенно реалистичной. Не дико широкая сцена, или избыточная воздушность, а именно так как должно быть - верное ощущение жизни. Сейчас предполагаю, что дело в полностью развязанном питании ЦАП и транспорта (в одном 8 трансформаторов, в другом 7) Там вообще сложно ждать улучшений видимо. А вот в преде все проще. И тут кабель показал все на что способен пред. Хочу поблагодарить Сергея за совершенно сумасшедшую и революционную разработку! И огромное спасибо полковнику Кубанскому за знакомство с технологией, и конечно за прекрасные изделия. Некоторые точно будут теперь жить в моей достаточно сложной и весьма прозрачной системе. Ещё раз спасибо! И с Новым Годом всех форумчан!"

 

 

 

Я вас прекрасно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мефодий сказал:

Фактически перекоммутация проводников в каждом кабеле крестом, вы как связист должны понимать принцип и изменения в магнитном поле.

Чтобы понимать, я должен однозначно видеть ваш вариант коммутации. Это замес белых и красных, диаметрально расположенных, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Чтобы понимать, я должен однозначно видеть ваш вариант коммутации. Это замес белых и красных, диаметрально расположенных, так?

Точнее сказать равнонаправленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мефодий сказал:

Точнее сказать равнонаправленных.

Это прям по Бурцеву @Леонардо

«… True Symmetry из литцендрата. Что можно сделать, чтобы устранить отрицательное влияние направленности на прохождение сигнала? Ответ – использовать один и тот же провод одновременно в двух направлениях, то есть соединить параллельно отрезки провода разной направленности.

Таким образом мы получим симметрированный проводник, который имеет одинаковые характеристики для положительной и отрицательной полуволны сигнала»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Это прям по Бурцеву @Леонардо

«… Что можно сделать, чтобы устранить отрицательное влияние направленности на прохождение сигнала? Ответ – использовать один и тот же провод одновременно в двух направлениях, то есть соединить параллельно отрезки провода разной направленности.

Таким образом мы получим симметрированный проводник, который имеет одинаковые характеристики для положительной и отрицательной полуволны сигнала»

Бурцев это делает с моей подачи, которую изначально категорически отверг. Это принцип Кондо.

Равнонаправленный кабель > <  и равнонаправленные проводники в кабеле >  по горячему и < по холодному это разные понятия ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, мой опыт в кабельной теме более 20 лет. Не пытайтесь поддеть. Это не в ваших и не в моих интересах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

True Symmetry из литцендрата.

А продолжение истории было следующим. После первого же прослушивания в своей системе кабелей EFa Life, Леонид Бурцев их покупает (!!!), что ему вообще-то не свойственно.

Далее заказывает полный комплект у @felix и проводит свой великий Триумф День 23 февраля, полностью на кабельной обвязке EFa Life.

Такой вот эффект «сопли в воздухе»

 

E9BFD103-4C45-4BC8-81D6-9379A626207E.jpeg

90A8F9FF-97DC-4BAB-9AAC-82BEC6D66117.jpeg

3BFC6B98-FC5E-4CA0-9A89-33934B9DC8BF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

А продолжение истории было следующим. После первого же прослушивания в своей системе кабелей EFa Life, Леонид Бурцев их покупает (!!!), что ему вообще-то не свойственно.

Плохо знаете Леонида Анатольевича. Он решает свои задачи. 

p/s Небольшой анонс. У него новая система и возможно, он скоро появится на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...