Главное Заблуждение Аудиофила - Страница 40 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Главное Заблуждение Аудиофила


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, herzen сказал:

Стыдно не знать классику )

 

Ой! А это уже прям классика?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Serega сказал:

Ну вот, нормальная тема пошла, а то - звук - зук... :)

И в велосипедах есть свой хай энд. Бессмысленный и беспощадный к пользователю

 

DE7DAAFC-CE57-40A4-B521-55AEC6142C10.jpeg

6CBD9AD7-EDF5-4B87-82DB-943EB0509964.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Александр Карелин said:

Это или психопрактики или практики приема препаратов. К качественной звукозаписи и звуковоспроизведению эти чьи-то астральные  практики с АМ-приемниками никакого отношения не имеют.

Александр, качественная звукозапись и такое же звуковоспроизведение родились лет за 50 до моего рождения. И, подозреваю, лет за 30 до вашего. Великий и ужасный АМЛ так и вообще считал, что после граммофона индустрия неуклонно деградировала :)

Прискорбный факт, что вы тех изделий/записей не слышали, не означает, что этих изделий/записей не было :(

P.S. Лично я, сорок лет назад, услышал американский (Columbia) моно LP 1943 г. выпуска. С Филадельфийским симфоническим, который играл сюиту из Лебединого озера. На хорошей и по теперешним временам виниловой системе. И все там было. И пространство, и эффект присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

факт, что вы тех изделий/записей не слышали, не означает, что этих изделий/записей не было

Какие у вас есть основания считать что я чего-то о чем вы упоминаете не слышал?  Слышал и не такое, вот только услышал в этом не только некоторые достоинства, но и существенные недостатки...

Что касается аудио-мессий, то каждый из них с годами становится заложником своих "десяти заповедей" и все, что  в них не помещается -  либо игнорируется(этого нет), либо  анафематствуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

И в велосипедах есть свой хай энд. Бессмысленный и беспощадный к пользователю

 

 

 

Я в курсе, мой рабочий Trek по кругу собран на Shimano XTR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Александр Карелин said:

Какие у вас есть основания считать что я чего-то о чем вы упоминаете не слышал?

Никаких. Если не считать содержания ваших высказываний.

19 minutes ago, Александр Карелин said:

Слышал и не такое, вот только услышал в этом не только некоторые достоинства, но и существенные недостатки...

Сорри, автоцитата: "Если слушая запись Горовица, который играет Шопена, вы слышите скрип стула под Горовицем, у вас плохая система" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Прямо новое направление в пианизме. Игра на рояле/на лыжах/на велосипеде :(

Лёнь, окунись сегодня в прорубь, сразу станет легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LeoNeedR сказал:

Никаких

Вот именно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Serega said:

Лёнь, окунись сегодня в прорубь, сразу станет легче. 

Я в прошедшую пятницу окунулся в снег. По пояс. А теперь у меня горло болит :( И сопли текут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Александр Карелин said:

Вот именно 

Т.е. вы рекомендуете ваших сообщений не читать? Поскольку они бессодержательны/не позволяют делать выводов? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Т.е. вы рекомендуете ваших сообщений не читать? Поскольку они бессодержательны/не позволяют делать выводов? :(

Это как хотите читайте или нет. Не стоит только за меня додумывать и дописывать того о чем я не писал и не подразумевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Александр Карелин said:

Это как хотите читайте или нет. Не стоит только за меня додумывать и дописывать того о чем я не писал и не подразумевал.

Человек: который учил меня писать научные статьи, любил повторять: "Любая возможность неоднозначного истолкования тобою написанного будет использована самым разрушительным для содержания написанного способом". Первые две статьи самые удачные из моих перлов веселили весь сектор. На третьей сошло на нет. Или утратило новизну, или я научился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Человек: который учил меня писать научные статьи, любил повторять: "Любая возможность неоднозначного истолкования тобою написанного будет использована самым разрушительным для содержания написанного способом". Первые две статьи самые удачные из моих перлов веселили весь сектор. На третьей сошло на нет. Или утратило новизну, или я научился :)

Снова мимо.  Я научных статей на форумах не пишу... Это просто общение. Могу посоветовать не путать форум с институтским сборником за отчётный период )))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Александр Карелин said:

Снова мимо.  Я научных статей на форумах не пишу... Это просто общение. Могу посоветовать не путать форум с институтским сборником за отчётный период )))

Сорри,я не участвовал в "институтских сборниках за отчетный период".  Что не снимает с меня и вас необходимости писать так, чтобы нас нельзя было понять неправильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Я в прошедшую пятницу окунулся в снег. По пояс. А теперь у меня горло болит :( И сопли текут :)

Блииин, сочувствую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

И в велосипедах есть свой хай энд. Бессмысленный и беспощадный к пользователю

 

DE7DAAFC-CE57-40A4-B521-55AEC6142C10.jpeg

Название только подкачало. Было бы лучше John Silver ))

13720015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serega сказал:

Бросил беговые, когда увлекся горными (прочищают мозги почище виски). 

С беговыми проще - до лесопарка 8 минут ходьбы. Ежедневно катаюсь. Коньковым ходом просто кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пешеход сказал:

Ой! А это уже прям классика?:o

Еще какая! 70 лет произведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бурцева идут эксперименты. Антон Котиков играет сам с собой ( со своей записью через Триумф)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, herzen сказал:

С беговыми проще - до лесопарка 8 минут ходьбы. Ежедневно катаюсь. Коньковым ходом просто кайф!

Согласен. Но горные, это отдельная тема, захватывает. Даже на подмосковных горках, типа парка Волен можно получить кучу удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

 Что не снимает с меня и вас необходимости писать так, чтобы нас нельзя было понять неправильно. 

Вы за себя, пожалуйста. Я на такие обязательства на форуме не подписывался  )))

ну и вообще что бы понять тщетность ваших пожеланий на однозначность трактовок: пожалуйста, проведите свмоцитаты из ваших текстов на форуме, какой-нить текст-обзрор  на аудиотему (пространностью хотья-бы в несколько абзацев), как пример повествования отсекающего всякое "неправильное понимание". С интересом ознакомлюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Александр Карелин said:

ну и вообще что бы понять тщетность ваших пожеланий на однозначность трактовок: пожалуйста, проведите свмоцитаты из ваших текстов на форуме, какой-нить текст-обзрор  на аудиотему (пространностью хотья-бы в несколько абзацев), как пример повествования отсекающего всякое "неправильное понимание". С интересом ознакомлюсь 

С трудом понимаю о чем вы. Но если про мои обзоры всяческого аудиоборудования, то это, сорри, жанр такой. Написать так, чтобы похвалить, а на самом деле, чтобы все, кто в теме/кому надо, все поняли. По всей видимости, вы оказались не в теме. Или вам было не надо :)

P.S. Т.е., по факту, однозначность трактовок есть и в аудиообзорах :( Просто не все это понимают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, Сергей Ефимов said:

У Бурцева идут эксперименты. Антон Котиков играет сам с собой ( со своей записью через Триумф)

Хорошо, когда исполнитель один :)

Как-то я пытался уговорить Мишу Рахлевского, Kremlin Orchestra, в присутствии всего оркестра, чтобы они сыграли сами с собой в записи. На что Миша критически оглядел оркестр и сказал, что они и вживую, сами с собой, кто в лес, кто по дрова :)

А вот Александр Лемешев, эолова арфа/бас-гитара, согласился и в ноябре 2013 на выставке в Ирисе почти всю субботу развлекал публику импровизациями на свое же соло в записи через шарики.

P.S. Главная беда тезки: он не просто думает - он глубоко уверен, что "до него никто таки не спал с учительницами" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LeoNeedR сказал:

Хорошо, когда исполнитель один :)

Как-то я пытался уговорить Мишу Рахлевского, Kremlin Orchestra, в присутствии всего оркестра, чтобы они сыграли сами с собой в записи. На что Миша критически оглядел оркестр и сказал, что они и вживую, сами с собой, кто в лес, кто по дрова :)

А вот Александр Лемешев, эолова арфа/бас-гитара, согласился и в ноябре 2013 на выставке в Ирисе почти всю субботу развлекал публику импровизациями на свое же соло в записи через шарики.

P.S. Главная беда тезки: он не просто думает - он глубоко уверен, что "до него никто таки не спал с учительницами" :)

Дело не новое, да. Андрей Чистяков с системой Гонг АВ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

однозначность трактовок есть и в аудиообзорах :( Просто не все это понимают

Меня сегодня просто спамят оппоненты с фразами начало которых противоречит окончанию... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...