Главное Заблуждение Аудиофила - Страница 37 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Главное Заблуждение Аудиофила


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Благодаря возрасту понял, что все записи звучат отлично, спасибо, возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, Алексей И. said:

Ну вот согласен на все 146 % и ведь правда же - истинный производитель всегда мечтает продать свои АС/ЦАП/Усилитель/... как можно быстрее , значит он и есть истинный аудиофил! Бинго!

Не, Алексей Иванович. В этом смысле я не истинный производитель. Мне крайне важно, чтобы изделие ушло в хорошие, что называется, руки. И чтоб для покупателя оно, это изделие, было дороже тех денег, которые он за изделие отдает. Хотя меня долго и интенсивно учили, как продавать снег эскимосам посреди зимы, а потом ссылаться на то, что купленный товар возврату/обмену не подлежит. Тем не менее, я всегда готов отказаться от продажи, если руки кажутся мне недостаточно хорошими, а решение неосознанным.

56 minutes ago, Алексей И. said:

Ну ок , с этим разобрались , сняли Леонида Анатольевича с царя горы , куда он сам себя так элегантно поставил кстати и поместили в многочисленное лоно рядовых труженников - аудиофилов .:)

Элегантно, это да. Я такой :)

Но какой из меня царь горы? Я выпускаю предельно нишевый продукт. Хотя и абсолютно уникальный при этом. Поскольку и вправду не знаю/не слышал ШП, способных отыграть все что угодно на уровне коровок. Кроме, разве что, изделий Дмитрия Губченко. А ШП, в моем, опять же, понимании, единственно возможный способ слушать музыку по-настоящему. Хотя я никоим образом не отрицаю других способов.

И, как ни странно, есть люди, которым этот продукт нравится. До такой степени, что они готовы расстаться с деньгами. Окупается - и хорошо. Главное, что потом эти люди звонят мне, чтобы похвастаться новым диском/пластинкой. И абсолютно не интересуются, а что у меня нового по части АС.

56 minutes ago, Алексей И. said:

Теперь осталось развеять рукотворный миф про главное заблуждение аудиофила и Леонида Анатольевича в том числе и направить заблудших к .... , а вот к чему ? Тут было так много разных вариантов , что я невольно запутался - какое из заблуждений главное ?:(

Леонид Анатольевич на верном пути. И, не пренебрегая измерениями, в качестве финального референса использует звучание живых инструментов. А чтобы не забыть как звучат оные инструменты - слушает живую музыку, и, при первой возможности, старается принять посильное участие в записи живых музыкальных событий. Когда просто стойки поносить, а когда и микрофоны доверят развесить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого заблуждения! На мой взгляд: меломан, которому очень важно высокое качество воспроизведения любимой музыки - это и есть аудиофил, меломан, которому абсолютно не важно оное качество - это аудиофоб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мелодия сказал:

Пардон, а где кстати можно посмотреть, я вообще не в курсах. (

Коровки лучше сразу послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Мелодия said:

Пардон, а где кстати можно посмотреть, я вообще не в курсах. (

https://m.facebook.com/roundaudio.ru/?ref=bookmarks - пока только здесь :(

Но @Пешеход прав, лучше послушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Мелодия said:

Жаль, снёс свой аккант в ФБ, и восстанавливать не хочу.

Тогда Окружной проезд 16, офис 326 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Нету в мире посредственных записей.

Леонид, здесь поспорю, с Вашего позволения. Я бы с удовольствием послушал, скажем Stereotomy Парсонса или Decoy Майлза Дэвиса в аналоге, а не в том, что Казанцев справедливо нарёк "этот ужасный мастеринг 80-х".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский сад. 

У одного раз система дорогая она всё хорошо играет, не зависимо как записан.

У второго, в мире нет посредственных записей.

 

Блажен кто верует.:D

Нет привычки спорить.

Мне уже столько лет, что как говорил герой одного  Советского фильма: я не меняю своё мнение в зависимости от выхода утренних газет.

Или написанного в Инете, хочется добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Отсюда мораль - плохих записей нет

«О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух , ....» 

Лет .. цать назад купил в подарок племяшке хороший диск Бритни Спирс в ПЛ , она была фанаткой в 12 лет и поставив интереса ради его на своей системе , испытал глубокое недоумение, а что это , а почему так то  ?  Звук был ужасен , но подумав , послушал его на бумбоксе и о чудо , все стало норм , ну для такой музыки конечно и драйв и плотность . 

Мораль отсюда - плохие записи есть . Но главная мораль не в этом , господа надо сначала договориться, что есть плохая запись и что хорошая . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мелодия сказал:

Вроде не дети уже…

Увы , с детьми как раз проще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Пешеход said:

Леонид, здесь поспорю, с Вашего позволения. Я бы с удовольствием послушал, скажем Stereotomy Парсонса или Decoy Майлза Дэвиса в аналоге, а не в том, что Казанцев справедливо нарёк "этот ужасный мастеринг 80-х".  

Я попробую найти в хорошей цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, Алексей И. said:

Лет .. цать назад купил в подарок племяшке хороший диск Бритни Спирс в ПЛ , она была фанаткой в 12 лет и поставив интереса ради его на своей системе , испытал глубокое недоумение, а что это , а почему так то  ?  Звук был ужасен , но подумав , послушал его на бумбоксе и о чудо , все стало норм , ну для такой музыки конечно и драйв и плотность . 

А если, Алексей Иванович, воспроизвести этот же диск на вашей теперешней системе? :)

P.S. Никому своего мнения не навязываю. Просто помню, как купив в студенчестве диск Рихтера, поставил его на Электронику Д1-012. И не понял, "за что хвалят этого Челентано". А потом, изрядно повозившись со встроенным усилителем/сменив третий фонокорректор, оценил начальную глубину своего непонимания. И вплоть до 1996 года, т.е. до полного отказа от винила, боролся с винилом за рояль.

Заодно и треск/щелчки удалось извести до практически полной неслышимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я попробую найти в хорошей цифре.

Это были младенческие годы цифровой записи. Писали на многоканальник Sony PCM 3324, сводили на двухканальник Sony PCM 1610. Мастеринг для винила и СD звучит практически идентично - галимый пластик. И никакой самый офигенный сетап это уже не вытянет.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LeoNeedR сказал:

А если,Алексей Иванович, воспроизвести этот же диск на вашей теперешней системе? :)

 

Уверен , что будет ещё печальнее , да я и не помню что это было , но попробую кстати , отмотав годы назад , найти его .))

Проблема в том , что подобная простите музыка , делается для ширнармасс и в основном для подростков, а они слушали тогда в подавляющем большинстве на дешевых бумбоксах и для этого нужна компрессия и ещё раз компрессия иначе не взлетит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Пешеход сказал:

Это были младенческие годы цифровой записи. Писали на многоканальник Sony PCM 3324, сводили на двухканальник Sony PCM 1610. Мастеринг для винила и СD звучит практически идентично - галимый пластик. И никакой самый офигенный сетап это уже не вытянет.:(

Послушал немного с Кобуза этот альбом , Дэвис конечно велик в джазе и много чего привнёс нового , но чего в нем такого уникального , в данном диске , что не хватает редбука ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Пешеход said:

Это были младенческие годы цифровой записи. Писали на многоканальник Sony PCM 3324, сводили на двухканальник Sony PCM 1610. Мастеринг для винила и СD звучит практически идентично - галимый пластик. И никакой самый офигенный сетап это уже не вытянет.:(

Все может быть, но я бы попробовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Алексей И. said:

Уверен , что будет ещё печальнее , да я и не помню что это было , но попробую кстати , отмотав годы назад , найти его .))

Проблема в том , что подобная простите музыка , делается для ширнармасс и в основном для подростков, а они слушали тогда в подавляющем большинстве на дешевых бумбоксах и для этого нужна компрессия и ещё раз компрессия иначе не взлетит .

Так с компрессией то, оно сильно проще для воспроизведения :)

А "примитивный энтузиазм Ингви Мальмстина" временами бывает заразительным :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Алексей И. said:

Послушал немного с Кобуза этот альбом , Дэвис конечно велик в джазе и много чего привнёс нового , но чего в нем такого уникального , в данном диске , что не хватает редбука ? 

Decoy не слышал, но поносимый всеми, кому не лень, Bitches Brew, имеющийся на CD, звучит просто фантастически. Если не противиться тому, что слышишь, голову сносит на раз :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LeoNeedR сказал:

Все может быть, но я бы попробовал :)

Завтра днём включу , на ночь не хочу , а то ещё приснится ужастик какой ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Мелодия said:

Его альбомы 60-х, звучат объективно лучше, ) Сравнивал на оригинальном виниле естественно.

Так музыка ведь драматически разная.

P.S. Оригинальный винил это первопрессы 60-х/70-х/80-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мелодия сказал:

Они самые. Дело в том что качество пластинок в 70-х вообще немного ухудшилось. Удлиннился звуковой тракт, звукорежи стали ручками баловаться... ))) Я конечно джаз и классику имею в виду, не рок ни в коем случае, там наоборот всё. )))

Там еще нефтяной кризис подоспел - все стали пользовать вторичный винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2022 в 14:52, LeoNeedR сказал:

А вы видели в составе БСО электрогитару или синтезатор?

Я даже печатную машинку видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2022 в 16:16, LeoNeedR сказал:

рояль должен звучать как рояль

Помню в 70-х включишь на кухне радио - рояль звучит как рояль, ионика как ионика. Наверное уже тогда знали секрет референса и тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, herzen сказал:

Помню в 70-х включишь на кухне радио - рояль звучит как рояль, ионика как ионика. Наверное уже тогда знали секрет референса и тестирования.

Тогда, как раз, знали, ибо вопрос возник у нового класса любителей музыки - аудиофилов, которые тратят на аудио систему баснословные деньги.

К тому же , современная недорогая цифра исказила достоверность инструментов и вокала  до неузнаваемости, что не удалось бы самому плохому аналогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...