Усилители Lyngdorf TDAI - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

20.04.2022 в 12:57, Din45500 сказал:

С прогрессивной любительской тчк зрения, правильная регулировка громкости - через энкодер с бесконечным ходом, громкость высвечивается на дисплее. РГ обычным способом, когда с пульта происходит подкручивание моторчиком ручки громкости, да еще оный моторчик жужжит, потому что часто даже в дорогих моделях оно бесшумно не реализовано - это детский сад.

Ну это Вы зря!:D У меня на T+A, уже лет восемь,как! И не жужжит! Абсолютно бесшумно! :gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

У меня на T+A, уже лет восемь,как! И не жужжит! Абсолютно бесшумно! 

Счастье-то какое, что за такие деньги вам соизволили сделать нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нет, всё же говнянный этот Lyngdorf, что то потянуло меня обратно к ручному DSP. А тут за тебя делает всё не пойми что и как. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

Нет, всё же говнянный этот Lyngdorf, что то потянуло меня обратно к ручному DSP. А тут за тебя делает всё не пойми что и как. (

А вы делаете пойми как, не чета инженерам Лингдорфа?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Din45500 сказал:

А вы делаете пойми как, не чета инженерам Лингдорфа?)

Конечно, они то на продажу, а я то для себя любимого единственного.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мирный меломан сказал:

Конечно, они то на продажу, а я то для себя любимого единственного.)))

Законы аудиоинженерии зависят от того, кто продает или покупает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мирный меломан сказал:

Конечно, они то на продажу, а я то для себя любимого единственного.)))

А что конкретно не устраивает? Что и какими средствами, Вы планируете улучшить для себя любимого?)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Desmodrom сказал:

А что конкретно не устраивает? Что и какими средствами, Вы планируете улучшить для себя любимого?)))) 

Ограниченный набор возможностей в dsp лингдорфа не устраивает.((( Попытаюсь улучшить проверенной adau 1467 с программным комплексом Сигма студио. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
01.05.2022 в 07:47, Мирный меломан сказал:

Ограниченный набор возможностей в dsp лингдорфа не устраивает.((( Попытаюсь улучшить проверенной adau 1467 с программным комплексом Сигма студио. )))

В общем покопавшись в настройках Лингдорфа в течении довольно длительного периода и после попыток обхода встроенного dsp, заменяя его на свое на основе adau1467, пришел к выводу, что Лингдорф самодостаточный аппарат и такие костыли ему не нужны. В функции Voicing, создаем свои  фильтра, редактируем их как надо, подбираем под конкретную акустику тип фильтра, частоты и добротность, и этого вполне достаточно. 

Кстати, можем делиться файликами с фильтрами ради интереса. Я себе создал фильтр для связки tdai 1120 и jbl 4309 провода audioquest. Могу поделиться если кому надо. Фильтр для маленького помещения 6 кв.м. звучание как по мне очень достойное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пришло обновление ПО для 1120, теперь он распаковывает "проприетарно" MQA в Tidal. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Купил 1120, Но чувствуется, что ему не хватает мощи качнуть тугую акустику (elac vela bs 403). Вариант или продать (что не очень хочется) или попробовать добавить усилитель. 

Так понимаю он подключится к преаутам. Но в настройках самого Линга в меню "audio out" на выбор только сабы или различные приблуды от самого Линга. 

Что нужно выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2023 в 22:09, mitro77 сказал:

Купил 1120, Но чувствуется, что ему не хватает мощи качнуть тугую акустику (elac vela bs 403). Вариант или продать (что не очень хочется) или попробовать добавить усилитель. 

Так понимаю он подключится к преаутам. Но в настройках самого Линга в меню "audio out" на выбор только сабы или различные приблуды от самого Линга. 

Что нужно выбрать?

А вы какой сценарий предполагаете? Раздельное усиление ВЧ и НЧ или Лингдорф в качестве преда только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PMC Twenty 5.22i

02.08.2023 в 00:09, mitro77 сказал:

Купил 1120, Но чувствуется, что ему не хватает мощи качнуть тугую акустику (elac vela bs 403). Вариант или продать (что не очень хочется) или попробовать добавить усилитель. 

У меня был lyngdorf TDAI 2200 RP. Мощи там 200 Вт*8 Ом или 375 Вт на 4Ом. Рыхлый невнятный бас на акустике Chario Pegasus. Подумал, что не тянет тугую акустику. Подключил усилитель мощности yamaha, а lyngdorf использовал как пред. Тот же самый дохлый гулкий бас. Если подключить yamaha без lyngdorf играет хорошо. В моем lyngdorf проблема была в части предварительного усиления. Проверьте эту версию у себя. Кстати, сейчас у меня Line magnetic 508. Лампа, класс А, однотакт, 48 Вт, качает акустику просто отлично. Вообще, новое звучание. Не думал, что моя акустика способна на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! 

Кому нибудь интересна тут движуха по Лингу? Какой опыт?

Имею уже второй 1120. Первый продал, не распробывал. Ну а потом, после того как изменил с другой, понял что "бывшая"(1120))) была лучшая!))

Короче купил снова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ГАО сказал:

Всем привет! 

Кому нибудь интересна тут движуха по Лингу? Какой опыт?

Имею уже второй 1120. Первый продал, не распробывал. Ну а потом, после того как изменил с другой, понял что "бывшая"(1120))) была лучшая!))

Короче купил снова.

 

Отличный аппарат, можно жить и радоваться, особенно с румперфектом, если комната обычная, жилая, а не спец. кдп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но я отошел от РП.

Подправил комнату панелями, полками и балдею без участия рп.

Т.е. не только лишь одним РП Линг хорош, но и уровень есть.

Правда надо уметь его готовить. Имхо не зажимать его фильтрами по питанию, акустику отзывчивую и вперде!)

Сейчас второй парой даже ширики Фостекс на обратном рупоре в системе. Не каждый (а точнее никакой) транзистор не заиграет с шириками, а Линг может..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 20:13, ГАО сказал:

Всем привет! 

Кому нибудь интересна тут движуха по Лингу? Какой опыт?

Имею уже второй 1120. Первый продал, не распробывал. Ну а потом, после того как изменил с другой, понял что "бывшая"(1120))) была лучшая!))

Короче купил снова.

 

Продал и пожалел? ))))) Ааа...знакомо))

Но вот так вот спроси меня, купил бы я снова 1120? Неа, не купил бы. 3400 взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MM. сказал:

Продал и пожалел? ))))) Ааа...знакомо))

Но вот так вот спроси меня, купил бы я снова 1120? Неа, не купил бы. 3400 взял бы.

Хм, а я вот не пойму себя. С одной стороны жалеем, что не купили 3400, тк передумали в последнюю минуту, еще и дешевый был в то время.

Однако с др стороны - мы 3400 вообще не слышали и, одновременно, уже были довольны 1120! Так что, гармония не нарушена... 

(К тому же еще и выяснилось, что у 3400 нет Хромкаст, а у 1120 есть, а мы им пользуемся 95%).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ назрел вопрос.

Хочу акустику Тилля. А она у него вся 4 Ом с понижением до 3 Ом.

Пишут, что АС Тилля в общем то дружественны к усилителям изза относительно ровного стабильного сопротивления.

Но! Сдюжит ли Линг 1120 на 3 Ом?

Вроде мин для него 4. Да же? Сзади возле клемм написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну думаю максимум в защиту уйдет и все емжиль шо ,а так никто не ответит. Единственное вот что скажу. Был у меня одним из последних в D эйгентакт пурифи на фирменных модулях, не какая то там поделка. А сейчас другой мощник на куче транзисторов выходных. Ну что то я теперь сомневаюсь в D , в том плане что при одинаковой мощще заявленной ,все же многотранзисторник в АБ классе держит просадку акустики ловчее. Бас совсем другой. Мне больше нравится чем дэшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 22:14, ГАО сказал:

Сдюжит ли Линг 1120 на 3 Ом?

Очень сильно зависит от применяемых АС, необходимой громкости и коррекции НЧ. 

Вот обзор 

https://www.soundstagenetwork.com/index.php?option=com_content&view=article&id=2591:lyngdorf-audio-tdai-1120-integrated-amplifier-dac&catid=97:amplifier-measurements&Itemid=154

В тесте непрерывной динамической мощности TDAI-1120 смог выдержать мощность 130 Вт на нагрузке 4 Ом, используя тон 80 Гц в течение 500 мс, чередующийся с пиковым сигналом -10 дБ (13 Вт) в течение 5 секунд, в течение 5 минут непрерывно, не вызывая неисправность или срабатывание защитной цепи.

Соответственно, ну даже если очень консервативно рассуждать, то в пределах 100 Вт мощности даже с небольшой просадкой ниже 4 Ом можно от него смело ждать. А вот хватит ли их вам, это никому достоверно не известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за материал!

Ничо не понял, плохой он или хороший, но нагрузку держит.

Не понятно как относится к различному демпфингфактору у левого и правого каналов - или ошибка измерений или косяк тестовой модели... Ведь, скорее всего, такую разницу можно даже услышать на тяжелой акустике в области высоких, где он (дф) особенно проседает. Однако пока подобных косяков не слышал.

Ладно, надеюсь в выхи затестю с 3 Омами и 86 чуйкой...

П.с. у меня были АС как то 86 но с сопротивлением 8 Ом, проблем никаких замечено не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2024 в 12:16, ГАО сказал:

Удивительно, но я отошел от РП.

Подправил комнату панелями, полками и балдею без участия рп.

Т.е. не только лишь одним РП Линг хорош, но и уровень есть.

Правда надо уметь его готовить. Имхо не зажимать его фильтрами по питанию, акустику отзывчивую и вперде!)

Сейчас второй парой даже ширики Фостекс на обратном рупоре в системе. Не каждый (а точнее никакой) транзистор не заиграет с шириками, а Линг может..

 

А проводили ли сравнение в обработанном помещении с настроенным румперфектом и в байпасе?

У меня был опыт использования тда2170 в разных помещениях. Первое помещение было полный швах, очень неправильной формы, дикие моды, сейсмический бас. Румперфект отлично сработал. Радовался звуку и не искал альтернативы. Второе помещение было намного лучше первого, больше и правильнее, никаких модов не ощущал, но когда настроил румперфект, то появилась фокусировка образов, как резкость в объективе настроил. Нажимаешь байпас румперфекта и сразу хочется включить его обратно. При этом, на другом АВ усилителе все с кизами и фокусировкой было отлично. Тогда у меня появились некоторые сомнения, что инженеры Линдорфа что-то хитрят с настройками изначально, и байпас не на 100% является байпасом)) После этого я пришел к выводу, что не хочу слушать Линдорф в нормальном помещении, где нет острой необходимости в румкоррекции. Сейчас имею звук АВ усилителя, превосходящий звук Линдорфа в области телесности, объема. Пока обратно на Линдорф не хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Desmodrom сказал:

А проводили ли сравнение в обработанном помещении с настроенным румперфектом и в байпасе?

Видимо именно так у меня и получилось само собой. Пока Линг стоял, комната обросла рассеивающими и поглощающими панелями. Тут и дерево и войлок и решетки...

Хм, интересно,  я не задумывался, не сравнивал специально, но так и произошло - я помню первое впечатление от РП - оно было как у вас, а сейчас просто стало и так замечательно и даже лучше!

 

...Но у меня еще навождение, будто включая чтоли либо, от галочки бассфильтра, до РП... любое в принципе задание для дсп Линга - сразу кажется что стало хуже! 

Т.е. чистый Линг без "настроек" вообще, играет круче в идеальных условиях. Мне так слышится.

Тут же интересный момент. Ведь, при том же включении в работу дсп, сигнал переводится в 24/96, насколько я понял, и тогда уже "кашеварятся" любые настройки. Могу ошибаться. Но это сходится с моими ощущениями.

 

Поэтому всё ОФФ. Любая обработка звука офф. Я даже отказался от активного кроссинга, так как на ширике слышу деградацию. Максимум это саб откроссить и то идеально свести пока не могу.

 

А усил на замену канеш у вас крутой! Ничосе. Я вот, в равной ценовой категории, Лингу 1120 альтернативу вообще не вижу. Даааже если не пользовать его дсп-плюшками..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ГАО сказал:

Видимо именно так у меня и получилось само собой. Пока Линг стоял, комната обросла рассеивающими и поглощающими панелями. Тут и дерево и войлок и решетки...

Хм, интересно,  я не задумывался, не сравнивал специально, но так и произошло - я помню первое впечатление от РП - оно было как у вас, а сейчас просто стало и так замечательно и даже лучше!

 

...Но у меня еще навождение, будто включая чтоли либо, от галочки бассфильтра, до РП... любое в принципе задание для дсп Линга - сразу кажется что стало хуже! 

Т.е. чистый Линг без "настроек" вообще, играет круче в идеальных условиях. Мне так слышится.

Тут же интересный момент. Ведь, при том же включении в работу дсп, сигнал переводится в 24/96, насколько я понял, и тогда уже "кашеварятся" любые настройки. Могу ошибаться. Но это сходится с моими ощущениями.

 

Поэтому всё ОФФ. Любая обработка звука офф. Я даже отказался от активного кроссинга, так как на ширике слышу деградацию. Максимум это саб откроссить и то идеально свести пока не могу.

 

А усил на замену канеш у вас крутой! Ничосе. Я вот, в равной ценовой категории, Лингу 1120 альтернативу вообще не вижу. Даааже если не пользовать его дсп-плюшками..

 

Вас понял. Вообще Линдорф прекрасен конечно, особенно мне нравится как полный комбайн. Я активно стриминг использую.
Вообще не исключаю, что вернусь на 3400), так как возможен очередной переезд, и непонятно, что там будет с возможностью создать отдельную кдп))) Я на крайней выставке в Мюнхене аж три раза залипал в их шоуруме, и мне очень заходил звук. Народу всегда было битком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...