Моё туфля. Система всё в одном. - Страница 2 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моё туфля. Система всё в одном.


gamelovers11223
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 час назад, gamelovers11223 сказал:

Посмотрел я эту акустику, чисто киношная, по характеристикам хуже чем моя. Для кино мне не нужно, мне для музыки интересно. Кино у меня отлично звучит.

По поводу ресивера. Зачем мне менять то, что отлично работает и полностью устраивает, для кино опять же? Потом зашёл к вам в профиль, посмотрел, а вы оказывается продаван Денон. Всё понятно, вопросов не имею. Нет, спасибо, менять рес не буду. 

 

1. Акустика - ее не смотреть надо, ее слушать надо. По сведению фаз лучше нее только Фокал от Канты 2 и выше. 

2. Ресивер это не только ценный мех (многоканальный усилитель). Сейчас прежде всего это система потокового стриминга музыки. С доступом к тысячам альбомов и миллионам треков. И удобной управлялкой со смартфона. А звук новых ресиверов уровня 4700 вполне сопоставим с хорошим интегральником и не надо городить целую стойку аппаратуры - вполне можно обойтись одини ресивером и для кино и для музыки. 

PS Посмотрел ваш профиль... А вы оказывается покупан. А я то сначала думал что энтузиаст хорошего звука ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
23 часа назад, gamelovers11223 сказал:

а вы оказывается продаван Денон. 

А вот от такого лучше воздержаться. Зачем создавать негативные, конфликтные ситуации? Прошу Вас подумать об этом. 
Michigan давний участник форума, никаких агрессивных продаж и продвижения за ним тут замечено не было. Всё корректно всегда. 

Focal очень хороший бренд, и Denon тоже. Можно только гордиться, если работаешь с брендами такого уровня. А в целом любой производитель аудио интересен и заслуживает обсуждения на аудиофоруме, а у нас тут именно аудиофорум. Поэтому логично что здесь есть и покупатели, и дилеры.  И это наоборот хорошо, можно получить квалифицированную компетентную консультацию фактически из первых (околопервых) рук.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Michigan сказал:

 

1. Акустика - ее не смотреть надо, ее слушать надо. По сведению фаз лучше нее только Фокал от Канты 2 и выше. 

2. Ресивер это не только ценный мех (многоканальный усилитель). Сейчас прежде всего это система потокового стриминга музыки. С доступом к тысячам альбомов и миллионам треков. И удобной управлялкой со смартфона. А звук новых ресиверов уровня 4700 вполне сопоставим с хорошим интегральником и не надо городить целую стойку аппаратуры - вполне можно обойтись одини ресивером и для кино и для музыки. 

PS Посмотрел ваш профиль... А вы оказывается покупан. А я то сначала думал что энтузиаст хорошего звука ;-)

1. Вы мою аккустику слушали? И не с плоско звучащим парасаундом (был у меня А21+), а с нормальным усилителем и предусилителем (был парасаунд Halo P6, очень тёмный по звуку)? Кроме сведения фаз всё остальное хуже? Если найду, послушаю конечно, но пока очень с трудом верится, что оно переиграет мою акустику и звук понравится.

2. Ресивер, даже не дешёвый, это не только не очень хороший усилитель, с высосаными циферками мощности, это ещё плохое качество звука для музыки. Для кино, где качество звука не так важно - пойдёт. Вам не нравится много аппаратуры? Стойка места много занимает? Так у каждого свой вкус. Что же вы не на ресивере сидите, а на отдельном усилителе? Купили бы себе хороший рес и как говорится всё удобно со смартфона регулировали бы. 

Для потокового стриминга музыки у меня есть McIntosh MB20. Как раз для стриминга по блютуз всего что хочешь. А для остального стриминга есть комп, он же как источник цифры (dsd, flac).

Конечно покупан, покупан хороей аппаратуры для отличного звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Michigan сказал:

А вы оказывается покупан.

Классное слово...я бы и не прочь лично...если бы да кабы....:D

...а так думаю не стоит сильно драматизировать - покупаны, продованы и все диoфилы....здоровая доля иронии и самоиронии никому не повредит.....:rolleyes:

P.S. Покупать - кайф, продавать - ещё больший кайф.....отдыхаем, слушаем - пока летит....движуха и живой интерес - основа нашего увлечения....:lo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bogdan Igorevich сказал:

А вот от такого лучше воздержаться. Зачем создавать негативные, конфликтные ситуации? Прошу Вас подумать об этом. 
Michigan давний участник форума, никаких агрессивных продаж и продвижения за ним тут замечено не было. Всё корректно всегда. 

Focal очень хороший бренд, и Denon тоже. Можно только гордиться, если работаешь с брендами такого уровня. А в целом любой производитель аудио интересен и заслуживает обсуждения на аудиофоруме, а у нас тут именно аудиофорум. Поэтому логично что здесь есть и покупатели, и дилеры.  И это наоборот хорошо, можно получить квалифицированную компетентную консультацию фактически из первых (околопервых) рук.
 

Никого не хочу обижать и создавать конфликтов. Но я попросил посоветовать акустику для музыки, а не для кино. Мне же сразу задвинули про смену ресивера. По мнению Michigan'а ресивер хорош для музыки, хотя у него в профиле усилитель. Это подразумевает мягкий толчок к покупке мной нового реса, у нас это называется sales pitch.

Ничего не имею против Focal или Denon. И консультации это замечательно. Только продвигать ресивер как панацею от всего не правильно. Такое ощущение, что слаще моркови, человек ничего не пробовал, хотя это не так, посмотрев профиль.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alleskaput сказал:

А что там за часами такое, как зелёный светофор?

Это компьютер. Как говорится собрал из того что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gamelovers11223 сказал:

Никого не хочу обижать и создавать конфликтов. Но я попросил посоветовать акустику для музыки, а не для кино. Мне же сразу задвинули про смену ресивера. По мнению Michigan'а ресивер хорош для музыки, хотя у него в профиле усилитель. Это подразумевает мягкий толчок к покупке мной нового реса, у нас это называется sales pitch.

Ничего не имею против Focal или Denon. И консультации это замечательно. Только продвигать ресивер как панацею от всего не правильно. Такое ощущение, что слаще моркови, человек ничего не пробовал, хотя это не так, посмотрев профиль.  

А акустика со вторички интересует? Можно попробовать классику для Маков в лице JBL серии 4ххх. Ну или поизысканней с Сонус Фаберами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gamelovers11223 сказал:

Для кино, где качество звука не так важно - пойдёт.

ггг, для кино качество звука как раз важнее чем для музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Goporobot сказал:

ггг, для кино качество звука как раз важнее чем для музыки.

Обоснуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2022 в 23:32, gamelovers11223 сказал:

У нас они $3200 пара. 

а где !? не подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Goporobot сказал:

Для кино, где качество звука не так важно - пойдёт.

13 минут назад, gamelovers11223 сказал:

Обоснуйте.

А давайте сначала вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Dzhordzh сказал:

а где !? не подскажите ?

https://www.audioadvice.com/klipsch-heresy-iv-floor-standing-speaker-pair+color-Cherry?gclid=CjwKCAjwzeqVBhAoEiwAOrEmzT5rKzAbrnp0jNo0DnoQ3_JGQlO8XB1GlpzgntiWt70xW-vUMFfYCRoCq8cQAvD_BwE

Б/У ещё дешевле можно найти в отличном состоянии. 

 

27 минут назад, Goporobot сказал:

А давайте сначала вы.

Для меня музыка важнее кино. Понятно, что с очень дорогим процессором играть будет лучше. В Imax смотрел Дюну, звук конечно бомба. Вчера посмотрел дома, купил 4к uhd диск, так вот по звуку не уступает аймасксу. Для дома, имхо хватает с избытком. Конечно, если человек больше по кино, а музыка по остаточному принципу, можно вместо усилителя и предусилителя вложиться в ресивер.

 

2 часа назад, P.W. сказал:

А акустика со вторички интересует? Можно попробовать классику для Маков в лице JBL серии 4ххх. Ну или поизысканней с Сонус Фаберами. 

Спасибо, посмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, P.W. сказал:

А акустика со вторички интересует? Можно попробовать классику для Маков в лице JBL серии 4ххх. Ну или поизысканней с Сонус Фаберами. 

Со старыми сонус фаберами:)

Я бы еще спендор/харбет посоветовал послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Система немного обновилась. 

Ресивер теперь Yamaha RX-A6A. 

Фонокорректор теперь Manley Steelhead RC.

Добавил усилитель для ДК Emotiva XPA-5. oKJvXhr.jpegFEEu4yo.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь для ДК всё слева, для стерео - справа. Ну почти: Комп стоит слева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как впечатление от Железной головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления непрогретого аппарата. Во первых воздуха прибавилось очень много, без сильной резкозти, просто чисто, ясно и без искажений. Появилась ещё глубже структура баса, каждый инструмент слышно отдельно. Оказывается пинк флойд не так глухо записан как казалось сначала)) Классика звучит просто как живьём.

Понятно, что аппарат новый и не прогретый. Звук будет менятся по мере прогрева.

По ходу прослушивания: не очень хорошие записи вытягивает на ура. Прям удивительно, раньше слушать было не очень приятно, а теперь даже очень хорошо.

Продолжаю слушать разное.

Mike Oldfield: Omadawn, Platinum. Оба первопресса, немного резко звучат. Списываю на непрогретость аппарата.

Yello Flag, первопресс. Звучит умеренно нейтрально с обалденной стереофонией.

Ну да, играет винил, а посади человека с закрытыми глазами - не определить что пластинка играет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Сделал апгрейд акустики на Legacy Audio Focus HD + Legacy Audio Silverscreen HD. 

t5SsXHl.jpegLd3lqZf.jpeggH55l4Y.jpegsJokviJ.jpegtDQsm1w.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал на drive.ru текст. Он хорош, а почему тут только фото?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Василий Никитин сказал:

Прочитал на drive.ru текст. Он хорош, а почему тут только фото?:huh:

Не было времени писать. Потом добавлю текст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная коллекция машинок в левом шкафу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 07:43, SolSound сказал:

Классная коллекция машинок в левом шкафу)

Спасибо. Лет 8 собираю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...