Klipsch CW III/IV: ваше мнение - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Klipsch CW III/IV: ваше мнение


VVH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 hours ago, Dimma said:

а автору надо ответить на главный вопрос что ему надо, купить ас и кайфовать или же не упасть в грязь лицом перед аудиописаками , экспертами и другими филами

В изначальном посте я вроде четко обозначил свою задачу. Поэтому и попросил высказаться тех кто именно СЛУШАЛ корнволы с жанрами которе я предпочитаю (старый рок 60х-70х с уклоном в джаз/арт), т.к. самому послушать негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Хереси 3 играют как с лампой так и с камнем.Только ламповик к ним подходящий стоит раза в 4 дороже. Мейшу, например. Да и даже Кэри на 300В недёшев уже. И стингрэй от тёти Ив. Сыграют Ересь и хард и блюз и джаз. В этом ценовом сегменте ин зе бест. И самые любимые из всех Клипш. Белле были неплохи и Ла Скала. А вот верхние Хорны я не понял. Стоят дорого, а смысл. К тому  же накладывают ограничения по установке.   

Бас у них “специфический”, но играют часто вкусно, не смотря на его нехватку по началу, причём и рок 70-х и джаз. У меня были только II-е, о них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VVH сказал:

В изначальном посте я вроде четко обозначил свою задачу. Поэтому и попросил высказаться тех кто именно СЛУШАЛ корнволы с жанрами которе я предпочитаю (старый рок 60х-70х с уклоном в джаз/арт), т.к. самому послушать негде.

Я слышал, последний раз с найм 202+200, не совсем типичная связка, думаю что с менли или другими американцами будет еще интереснее, с менли я клипш хорны какие то. слушал давно. Для перечисленных стилей они и созданы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Бас у них “специфический”, но играют часто вкусно, не смотря на его нехватку по началу, причём и рок 70-х и джаз. У меня были только II-е, о них. 

С каким усилителем?

На 300В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2022 в 16:38, VVH сказал:

Душа просит масштабного теплого винтажного звука, потенциал акустики который полностью раскроется в комнате 30 кв.метров. Так что-бы поставить древнюю пластиночку джаз-рока или арт-рок конца 60х начала 70х, чтобы со скрипками, трубами, клавишными и прибалдеть :)  Порыскал по инету, ничего на ум не приходит кроме Клипшей. Сперва подумал о линейке Heresy, но наверное все же на такой объем комнаты лучше уж замахнуться на 15й динамик, чтобы все по взрослому. Обнаружилось, что на рынке 3й корнвлол от 4х отличаются стоимостью почти в 2 раза - ~3000 евро против ~6000.   Низкочастотный динамик я так понял вообще один и тотже, разница в размере СЧ рупора.  

Можете хипстерские Транспульсы взять за 1000 или понтовые БлюХорны за 90 000. А за 4180, если не комплексовать про отделку, можно заказать 4722:
image.png.8c7bced14289e2f1aa0d8215bcb957c1.png

и еще много че есть с 15". А может и 12" вам хватит, вопрос не столько в диаметре.

Цитата

Стоит ли реально двойная переплата того улучшения получаемого в четверке?

Не уверен в двойной, трешки новые у вас тоже почти по 6000 видел.
 

Цитата

Душа просит масштабного теплого винтажного звука, потенциал акустики который полностью раскроется в комнате 30 кв.метров. Так что-бы поставить древнюю пластиночку джаз-рока или арт-рок конца 60х начала 70х, чтобы со скрипками, трубами, клавишными и прибалдеть :) 

Можно предполагать, что вам нравится звук кривоватый, но это не точно. Все-тки постарайтесь послушать своими ушами. Не в Сибири живете.
30 метров нормально. Но закрыть потенциал при определенных условиях комната может независимо от аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Бас у них “специфический”, но играют часто вкусно, не смотря на его нехватку по началу, причём и рок 70-х и джаз. У меня были только II-е, о них. 

Зависит от размеров помещения. В 25 метрах может и не будет нижнегобаса в достатке. А до 18 метров  вполне хорошо воспринимается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

С каким усилителем?

На 300В ?

На 300b тоже слушал, не для них это усиление, и акустика эта не для них, такое мнение. Правда, тогда у меня не было 300b в PSE.  
Предположу что PSE ситуацию бы не спас. 
Больше всего понравилось  тогда на 275 McIntosh. Тут было задорно и здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, igarr сказал:

На 300b тоже слушал, не для них это усиление, и акустика эта не для них, такое мнение. Правда, тогда у меня не было 300b в PSE.  
Предположу что PSE ситуацию бы не спас. 
Больше всего понравилось  тогда на 275 McIntosh. Тут было задорно и здорово

Не сказал бы чтобы прям таки любые унч на 300В не подходят.Mейшу отлично справлялся. А хэви мы не слушаем. И я свои Кэри 805 притаскивал к ереси. Напора, драйва ещё больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Не сказал бы чтобы прям таки любые унч на 300В не подходят.Mейшу отлично справлялся. А хэви мы не слушаем.

Что Мейшу? Он способен на что то больше, чем озвучивать «коробки», рекомендованные в рамках линейки?

послушай хереси с McIntoch, хоть поймёшь о чем речь. Эта связка работала ещё до того, как уважаемый гуру лампового строения начал свой бизнес с продажи автозапчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igarr сказал:

Что Мейшу? Он способен на что то больше, чем озвучивать «коробки», рекомендованные в рамках линейки?

послушай хереси с McIntoch, хоть поймёшь о чем речь. Эта связка работала ещё до того, как уважаемый гуру лампового строения начал свой бизнес с продажи автозапчастей

Я про 300В. У Мака нет унч на этих баллонах. Ты знешь мое отношение к АН.  Но с Мейшу очень хорошая связка. Ты слушал? С Кэри тоже неплохо. С Маком я эти АС не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Не сказал бы чтобы прям таки любые унч на 300В не подходят.Mейшу отлично справлялся. А хэви мы не слушаем. И я свои Кэри 805 притаскивал к ереси. Напора, драйва ещё больше

A- N Мейшу потраченные деньги на ветер,отлично он не справлялся и не справляется,

можно менять на нём лампы бесконечно тратя деньги не улучшив звучание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леха Д сказал:

A- N Мейшу потраченные деньги на ветер,отлично он не справлялся и не справляется,

можно менять на нём лампы бесконечно тратя деньги не улучшив звучание.

 

Так тоже кажется не совсем же правильно. С чем то ж он справляется, не плохо же справляется? Со своей акустикой. Хоть это совсем и не его акустика…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, igarr сказал:

Так тоже кажется не совсем же правильно. С чем то ж он справляется, не плохо же справляется? Со своей акустикой. Хоть это совсем и не его акустика…

...в том то и дело что нет,есть просто люди которые от A-N заварками писают,как от Пионера,Техникс,и Акай.

Справляются со своей похоже моноблошки у Саши Шумилова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Леха Д сказал:

A- N Мейшу потраченные деньги на ветер,отлично он не справлялся и не справляется,

можно менять на нём лампы бесконечно тратя деньги не улучшив звучание.

 

С третьими корнваллами слушал и Р3 и мейшу. Очень хорошо. Вообще, правильно реализованная 300-ка с хорошим питанием для третьих это то, что нужно, и динамика и бас, всё будет. Их лампа. На практике, правда, оказывается, что стоит такой усил дороже клипшей, но подсев на этот звук, можно на нём остаться надолго, если не навсегда.

 Дальше часто начинаются попытки вложить деньги в апгрейд клипшей, залезть в кросс, и вот это уже тупик. Пацаны Боба Крайтса, увы, кроссы на тройку не делают, только на вторые, а все самоделки, что я слышал, оказывались хуже оригинала, балланс обычно уходит.

 Кирилл Остапов делал под них кросс, но послушать не довелось, вот, есть схемка:

 

Фильтр корнвалл.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Gena сказал:

С третьими корнваллами слушал и Р3 и мейшу. Очень хорошо. Вообще, правильно реализованная 300-ка с хорошим питанием для третьих это то, что нужно, и динамика и бас, всё будет. Их лампа. На практике, правда, оказывается, что стоит такой усил дороже клипшей, но подсев на этот звук, можно на нём остаться надолго, если не на всегда.

 Дальше часто начинаются попытки вложить деньги в апгрейд клипшей, залезть в кросс, и вот это уже тупик. Пацаны Боба Крайтса, увы, кроссы на тройку не делают, только на вторые, а все самоделки, что я слышал, оказывались хуже оригинала, балланс обычно уходит.

 Кирилл Остапов делал под них кросс, но послушать не довелось, вот, есть схемка:

 

Фильтр корнвалл.jpg

если саб зацепить будет бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Gena сказал:

Это как парусной яхте водомётный движитель.

я к тому что этот усилитель не в состоянии воспроизводить бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Eloy сказал:

202+200, не совсем типичная связка

Точнее - ширпотреб.

2 часа назад, Леха Д сказал:

я к тому что этот усилитель не в состоянии воспроизводить бас.

Почему? Какие его технические особенности препятствуют этому?

3 часа назад, Gena сказал:

и динамика и бас, всё будет.

За счёт чего? А куда денутся все вопиющие ошибки конструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Археолог сказал:

Точнее - ширпотреб.

 

:Waks::Question:Что не ширпотреб? Что дома имеешь сам? Ресивер для кЫно?:)

i?id=2a00000179f137b93ba504471e7b077e92a5-4600873-images-thumbs&n=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Археолог сказал:

Точнее - ширпотреб.

Почему? Какие его технические особенности препятствуют этому?

За счёт чего? А куда денутся все вопиющие ошибки конструкции?

потому что лампа 300В не в состоянии это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леха Д сказал:
7 часов назад, Археолог сказал:

 Какие его технические особенности препятствуют этому? 

потому что лампа 300В не в состоянии это сделать.

Смелое заявление! Подозреваю, что владельцы Wavac EC-300B, например, с этим не согласятся. Можно посмотреть измерения Raven Audio Spirit 300B Reference, чтобы убедиться в обратном: https://www.stereophile.com/content/raven-audio-spirit-300b-reference-stereo-power-amplifier-measurements

Да, 300Б не самая басовитая лампа. Но это не повод заявлять, что усиление на её основе не в состоянии полноценно отработать НЧ диапазон.

П.С.: Поаккуратнее с плакатными лозунгами. Уже предупреждал, что тут не детский сад. Могут и призвать к ответу "за базар".

 

Да, Мишка оооочень сильно переоценён, как и всё у Квортрупа. Разделить его ценник на 10, и получится правильное соотношение цена\качество. Но на то и придумали хай-енд, чтобы лепить ценники от бaлды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Археолог сказал:

Смелое заявление! Подозреваю, что владельцы Wavac EC-300B, например, с этим не согласятся. Можно посмотреть измерения Raven Audio Spirit 300B Reference, чтобы убедиться в обратном: https://www.stereophile.com/content/raven-audio-spirit-300b-reference-stereo-power-amplifier-measurements

Да, 300Б не самая басовитая лампа. Но это не повод заявлять, что усиление на её основе не в состоянии полноценно отработать НЧ диапазон.

П.С.: Поаккуратнее с плакатными лозунгами. Уже предупреждал, что тут не детский сад. Могут и призвать к ответу "за базар".

 

Да, Мишка оооочень сильно переоценён, как и всё у Квортрупа. Разделить его ценник на 10, и получится правильное соотношение цена\качество. Но на то и придумали хай-енд, чтобы лепить ценники от бaлды.

:LOL: Вы же его не слушали и тем более не сравнивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Eloy сказал:

Что не ширпотреб?

Не пойму, что так переживаешь за дешёвое усиление? Такое иногда покупает несведущая молодёжь, т.к. на хорошую технику ещё нет ни денег, ни знания, ни опыта. До войны "это" в идеале стоило с рук, примерно, 150 тыр за кучку. Проверять технику на таком - слишком самонадеянно. Хотя..., для этих Корн-ов и так сойдёт. Гремят, и ладно.

10 часов назад, Eloy сказал:

Что дома имеешь сам?

Жену-красавицу..., иногда, пару любовниц (оптом и в розницу:gj:).

Чо "некоторым" далось моё железо!? Прямо фетишизмом попахивает. Если что, я к "этому" отношусь так же, как и ВВП! Так шо, между нами ничего "такого" быть не может. Понимаю, что разбиваю некое чувство, но я не из таких!  https://www.youtube.com/watch?v=mr7MpqXv4a8:eq:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Археолог сказал:

Да, 300Б не самая басовитая лампа

Мне интересно, какие именно 300В у вас дома? Откуда такие сведения?

Если говорить об оригиналах лампах WE, то отличительная их черта - прозрачность звука, воздух весь пропитан музыкой, объем и натуральность потрясающая. Это, если коротко, за что ее любят и ценят. Про НЧ - нет там проблем никаких. если акустика позволяет.

Есть другие там вопросы у ценителей. Но сначала надо устриц есть самому. Не читайте советских газет.

Лично мое мнение, как владельца 300В - симфоническая музыка лучше на двухтактниках. Больше разборчивость и драйва. Но голос, медь - без вариантов, только 300В (или аналоги однотактники). Но это настолько тонкие нюансы, что услышать можно в прямом сравнении только. А вот так рубить с плеча про НЧ - это батенька вы ютьюб слушаете про 300В.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Hren сказал:

Мне интересно, какие именно 300В у вас дома?

Шоб исключить лишние вопросы: - в моём доме не было, нет и никогда не будет никакой техники, в которой есть хоть одна лампа, доже для подсветки.

Я до рвотного позыва брезгую устрицами, улитками, лягушками и прочей мерзостью. Мне совсем не нужно хвататься за большую ложку, чтобы понять, что то, что оставляет собачка жены на своём лоточке, не пригодно для еды.

Я не отрицаю, что есть любители не только 300Би, но и 88 Золотой Лев, и пр.. Мне понятны скромные преимущества и огромные недостатки древних ламповых триодов. Не осуждаю и не поддерживаю их любителей. Мои тараканы ихним не товарищи: БСО, опера, балет, биг-бэнд, рок, металл.

Если внимательно прочитать, что мною написано про 300Би, то, слегка наморщив ум, нетрудно понять, что я, как раз, топил за них.

Что же касается "басовитости" радиоламп, то моё мнение - 211 и 88 в этом смысле интереснее.

Вот так, как-то....;)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...