выбор приличной стерео акустики 2.0 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

выбор приличной стерео акустики 2.0


Рекомендованные сообщения

Пытаюсь выбрать первую более или менее приличную акустику. Помогите советом в какую сторону смотреть? 

Начитался про Edifier Airpulse 300 Pro, нашел в магазине, поехал слушать. Слушал в торговом зале. Верха очень детальные, сухие, но сложилось такое ощущение что звук не музыкальный, объем звучания недостаточный. Продавец посоветовал послушать Klipsch. Послушал пятерки McLaren в торговом зале, решил что хочу что-то более серьезное. Послушал девятки на стойках в комнате для прослушивания, музыка играет более мелодично, объемно. На следующий день поехал снова слушать Airpulse 300 Pro, но уже в комнате для прослушивания. И все равно осталось ощущение что звук у них без музыкальной окраски, да и заполнение звуком по сравнению с девятками сильно меньше.

Кто-нибудь слушал и те и те? Какие ваши впечатления? В интернете хвалят эти A300 Pro, а по факту что-то не так. Или это из-за того что девятки больше? Или у меня с ушами что-то не так <_<

Читал что существуют девятки McLaren Edition. Они еще более "прокачаны" чем обычные, по аналогии с пятерками? 

Я в этих вопросах дилетант, и у меня никогда не было какой-то приличной акустики, поэтому прошу сильно не гнобить)

Акустика выбирается для комнаты 20м.кв, для прослушивания музыки+планирую через ЦАП(тоже нужно выбрать, чтобы сабвуфер прикрутить к системе) подключить к видео-приставке Nvidia shield для просмотра кино на проекторе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С ущами все так. Деньги уже достаточные чтобы купить не Эдифайр.Они хороши, но в более низком ценовом даипазоне.

Советую добавить и обратить внимание на Heco Direkt.Сам себе такую хочу.Советую то что себе хочу.

Усиление к ним абсолютно любое, я имею ввиду по мощности, хоть однотактник, по бюджету.

 Цап, нуц если денег хватит взять триннов сразу и закрыть вопрос комнаты.А если не хватает, то много вариантов на разный кошелек.Посоветуют вам, я не спец по цапам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, delw сказал:

Пытаюсь выбрать первую более или менее приличную акустику. Помогите советом в какую сторону смотреть? 

Начитался про Edifier Airpulse 300 Pro, нашел в магазине, поехал слушать. Слушал в торговом зале. Верха очень детальные, сухие, но сложилось такое ощущение что звук не музыкальный, объем звучания недостаточный. Продавец посоветовал послушать Klipsch. Послушал пятерки McLaren в торговом зале, решил что хочу что-то более серьезное. Послушал девятки на стойках в комнате для прослушивания, музыка играет более мелодично, объемно. На следующий день поехал снова слушать Airpulse 300 Pro, но уже в комнате для прослушивания. И все равно осталось ощущение что звук у них без музыкальной окраски, да и заполнение звуком по сравнению с девятками сильно меньше.

Кто-нибудь слушал и те и те? Какие ваши впечатления? В интернете хвалят эти A300 Pro, а по факту что-то не так. Или это из-за того что девятки больше? Или у меня с ушами что-то не так <_<

Читал что существуют девятки McLaren Edition. Они еще более "прокачаны" чем обычные, по аналогии с пятерками? 

Я в этих вопросах дилетант, и у меня никогда не было какой-то приличной акустики, поэтому прошу сильно не гнобить)

Акустика выбирается для комнаты 20м.кв, для прослушивания музыки+планирую через ЦАП(тоже нужно выбрать, чтобы сабвуфер прикрутить к системе) подключить к видео-приставке Nvidia shield для просмотра кино на проекторе. 

Какую музыку преимущественно слушаете?

И усилитель какой есть или планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Voltage209 сказал:

Какую музыку преимущественно слушаете?

И усилитель какой есть или планируется?

Музыка в основном рок, иногда современная электронная

Усилителя нет, и ничего не понимаю в их параметрах от слова совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, delw сказал:

Я в этих вопросах дилетант, и у меня никогда не было какой-то приличной акустики

Рекомендую, не торопиться, а больше слушать и делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, delw сказал:

Музыка в основном рок, иногда современная электронная

Усилителя нет, и ничего не понимаю в их параметрах от слова совсем. 

Про слушать вам очень правильно говорят.Маржа достаточная у этого дела чтобы обойти все салоны, перемучать всех продавцов и купить у того, где все совпадет.

Параметры вам почти ничего не скажут, мощность да демпинг фактор, да и указывают их не по стандарту,а кому как конь ляжет.

Мы можем вам посоветовать что-то, но вкус он у всех разный и слушать в итоге и жить с этим годами - вам.

Отсюда все почитать, все послушать и выбрать.

А там уж и сами писать начнете, если возникнет такая потребность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Рекомендую не спешить а послушать в салонах что есть там у них.
Не торопитесь с выводами.Кому холодное.кому-теплое или как-то так)))
Единственный совет-слушать и слушать....И желательно у себя в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или                                                                    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2023 в 18:38, delw сказал:

Пытаюсь выбрать первую более или менее приличную акустику. Помогите советом в какую сторону смотреть? 

Есть только одна в мире акустика, которая создаёт уникальное звуковое поле, не требует никакой акустической обработки - это правда. Здесь - Акустические системы - Акустические системы пространственного поля, от простейших до изысканного дизайна. Посмотрите в Яндекс - Валанкон акустика. Будут вопросы - пишите, звоните. 8 901 546 85 11. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 03:35, тыгыдык сказал:

Про слушать вам очень правильно говорят.Маржа достаточная у этого дела чтобы обойти все салоны, перемучать всех продавцов и купить у того, где все совпадет.

Параметры вам почти ничего не скажут, мощность да демпинг фактор, да и указывают их не по стандарту,а кому как конь ляжет.

Мы можем вам посоветовать что-то, но вкус он у всех разный и слушать в итоге и жить с этим годами - вам.

Отсюда все почитать, все послушать и выбрать.

А там уж и сами писать начнете, если возникнет такая потребность :)

По гостям надо ходить, по салонам нынче сложно, там больше продать хотят и ездят по ушам, конечный результат мало интересен. Если и ходить то только с опытными товарищами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
15.04.2023 в 19:38, delw сказал:

Начитался про Edifier Airpulse 300 Pro

За этот Китай столько просят, что лучше купить обычные пассивные АС + усь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOCAL trio11be

...

...

..или -solo6be + два -sub6 

..

...

..но располагать пару лучше по вертикали возможно даже саб сверху полочника так-как лучшее место для мид-бас - это средняя точка между полом и потолком)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

FOCAL trio11be

Цена такая, что делает бессмысленной их покупку. 7000 долларов за пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете обозрения, ревью и сравнения всяких систем... это же самый простой путь, хоть и от заморских товарищей. Не в яндексе а в Гугле имею ввиду. В Яндексе слишком навязывают проплаченное, как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Геннадий11 сказал:

Цена такая, что делает бессмысленной их покупку. 7000 долларов за пару

..экономия на усилителе..

---

..-2.2 вроде цена 2000+1500+1500 итого 5000, а если б/у то заметно меньше и опять же экономия на усилителе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...