Поиск АС до 30к - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поиск АС до 30к


Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Flaesh сказал:

Еще пдк :) Например предельно допустимая концентрация уровня в вопросах. А дпк лучше и не обсуждать

Разве что в двух словах. В молодости была язва дпк. Скорее всего, последствия службы в рядах СА. Пролечил. Дпк для строительства террасы пока применить не довелось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил сегодня. Учитывая что ресивер мой без разъемов под юсб и ашдээмай, а музыку я включал через блютуз в телеграм, звук вполне устраивает новичка, как я. Ничего не болтается нигде и шкаф не дребезжит, это не советский шкаф с антресолями, а встроенный шкаф, причем прикручен к стене, так как узковат и очень высокий, двери только 2,5 метра. Ниши как и говорил, для маневра колонок по 5-7 сантимов с каждой стороны, с тыла колонок сантимов 10 остается. Громкость звука через оптический кабель на тв гораздо тише, но чистый как слеза младенца. Смотрел рбк, там прогноз погоды был и музыка играла, и сквозь этот чистый звук музыки прорывался с определенным интервалом какой то странный рокот, я так тине понял что это, картинка сменилась и звук этот тоже пропал. Один из акк который писал в лс, я все помню, но пока что, имеем то, что имеем, в дальнейшем учтем ваш дельный совет. Всем благодарен и рад как слон, что наконец-то дома появился более-менее сносный звук. Некоторые записи очень хорошо передают и отрабатывают частоты на максималках без запинки и посторонних звуков. А некоторые не везут ни низкие, ни высокие, ни средние на максимальной громкости. Звук очень комфортный, давно такой не слышал, уши не устают и не хочется сделать потише. Баса мне хватает более чем. Иногда, правда, высокие почему то перебарщивают и как-то некомфортно, резкость какая-то. Но опять же, это не на всех композициях, а только лишь на некоторых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
29 минут назад, ГерГенерал сказал:

Подключил сегодня...

Если это, как и  предполагалось, KEF Q7, то всё так и должно быть. Эта АС по своей природе не должна резонировать ни с чем. И звук именно такой, как Вы говорите. Совершенно спокойный, не утомляющий. Их часто используют в системах ДК, но с сабами. Так как с НЧ там есть определённые проблемы.

Если использовать именно под музыку, то, конечно, ресивера там мало. Нужен усилитель, причём не самый плохой. Но это уже отдельная история). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю немного, что шкаф этот где стоят колонки, не совсем шкаф в прям смысле этого слова. Он имеет два отделения слева и справа под вещи с распашными дверьми, по центру большая ниша с двумя полками, это зона тв и полки под ресивер и всякие фото с супругой, игрушки ребёнка. А по краям шкафа тоже полки и ниша 112 см от пола, я оставлял как раз под колонки. Я хотел фото залить, чтобы вы посмотрели, но не пропустили размер фото.  Еще добавлю что подключение у меня самое простое. Я подглядел на каком-то форуме, тоже по акустике, что, якобы, подключая подобные четырехклемные колонки по диагонали, звук вроде как получше. Я так и подключил. Добавлю еще, что кабель проложенный в стене, хоть и качественный акустический, тоже с авито, написано хай фай/сделано в Германии, но старый и некоторые жилы почернели немного, сечение у него 4мм. А вот с ресивера не очень кабель, 1,5 мм, единственный был в днс. Да еще и подключение-то от ресивера в акустическую розетку, а это тоже потеря звука по дороге к акустике. Надо было оставить подлинее хвосты кабеля от стены, но мне не хватило бы длинны. И так сойдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...