Апгрейд напольников Paradigm Studio 100 v.5, бюджет 2500 у.е. - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд напольников Paradigm Studio 100 v.5, бюджет 2500 у.е.


Voltage209
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

48 minutes ago, Voltage209 said:

Я как-то не в восторге от интегральных Мунов, поправьте, если ошибаюсь, но нет среди них сильно-токовых моделей.

С динаудио работают на ура, ставят их по всему миру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Voltage209 сказал:

Возможно есть немного яркости, но в пределах разумного, на мой ух. В любом случае, для меня они не вариант в пару к нынешнему усилителю.

Про электростаты, что вы имеете ввиду под "настроить бас"?

в конце ролика, мнение Михаила, полностью разделяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Voltage209 сказал:

Да, Акку великолепен будет для Студио. Какую музыку преимущественно слушаете на этой связке? Что хорошо удается отыграть, а что не вытягивает?

Про Персону слышал мнение опытного человека, что она очень капризна к выбору усиления, строптивая барышня, не с каждым топовым усилителем будет синергичная связка. Нужно слушать варианты, если всерьёз о Персоне думаете. И фазик в пол - это фактор риска для НЧ, я придерживаюсь такого мнения, пока не услышу удачную реализацию этого решения.

Слушаю все: диско , рок , блюз джаз ,классику.

Ну конечно, больше всего нравится как играют ритмичные жанры , джаз тоже хорошо, классика чуть меньше, разрешениях середине хотелось бы побольше, вот тогда бы и Персон не надо . Вполне универсальная связка. Мои Студио переиграли весь топовый винтаж (Ямахи ,Пионеры Онкио). Очень здорово на тихой громкости , очень редко приходиться включать тонкомпенсацию ( на старом джазе). В виниловом тракте никакой яркости , с сидюком есть небольшая резкость ( здесь больше проблема cd проигрывателя и, а также межблочника ) Один минус: сильно громко не послушаешь , низ начинает привалировать, поэтому , не оставляю мысль перейти на полочники . Кстати, у Persona B фазик назад., вот только от 60 Гц. как то вызывает сомнени их бас. Может получится так , получу одно , потеряю другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Vekar сказал:

Слушаю все: диско , рок , блюз джаз ,классику.

Ну конечно, больше всего нравится как играют ритмичные жанры , джаз тоже хорошо, классика чуть меньше, разрешениях середине хотелось бы побольше, вот тогда бы и Персон не надо . Вполне универсальная связка. Мои Студио переиграли весь топовый винтаж (Ямахи ,Пионеры Онкио). Очень здорово на тихой громкости , очень редко приходиться включать тонкомпенсацию ( на старом джазе). В виниловом тракте никакой яркости , с сидюком есть небольшая резкость ( здесь больше проблема cd проигрывателя и, а также межблочника ) Один минус: сильно громко не послушаешь , низ начинает привалировать, поэтому , не оставляю мысль перейти на полочники . Кстати, у Persona B фазик назад., вот только от 60 Гц. как то вызывает сомнени их бас. Может получится так , получу одно , потеряю другое.

Как моя связка Крелл-Студио отыгрывает рок мне не очень нравится, или точнее сказать не нравится (правда я его практически и не слушаю). Но я уже смирился с мыслью, что найти что-то универсальное в этом бюджете нереально, поэтому и не пытаюсь. Просто для сравнения достаточно вместо Студио зацепить какие-нибудь средненькие JBL с рупорным верхом и все сразу налаживается (на роке). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muadib сказал:

в конце ролика, мнение Михаила, полностью разделяю

А у него есть мнение???:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Voltage209 сказал:

Сегодня еду со своим усилителем слушать Sonus Faber Venere 3.0. 

Не думаю, что это мой вариант, но для очистки совести и из уважения к совету АЛЕКСЕЙ221, и пользуясь тем, что АС находятся рядом со мной территориально, решил провести прослушивание.

Теперь я точно знаю, что это не мой вариант. Sonus Faber с чистой совестью и совершенно заслуженно вычеркнут из списка претендентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к автору темы. Модели напольников которые Вы слушали, прослушка была в одном месте и в одной системе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2023 в 23:48, Voltage209 сказал:

Удалось на Майские выбраться в Москву и немножко послушать АС. Слушал со своим усилителем с cd-плеера Mcintosh.

Мне предложили для сравнения 4 пары АС: Paradigm Founder 100F, PMC Twenty 5.24, Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand Reference, Totem Acoustic Hawk. 

На закуску предлагалось просто для контраста послушать Perlisten Audio R7t.

В ближайшее время отпишусь о впечатлениях от этого увлекательного прослушивания.

Все указанные здесь АС слушались в одном тракте, в одной комнате, на одном и том же материале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2023 в 12:41, Voltage209 сказал:

фазик в пол - это фактор риска для НЧ, я придерживаюсь такого мнения, пока не услышу удачную реализацию этого решения.

Например Chario Constellation Ursa Major.
4 полосы, бас в пол.

Не привязывайтесь к конструкторскому решению*, вообще не обращайте на него внимание. Слушайте звук, и удачи в выборе.
______________________________________________________________
* Однотипные с виду конструкции у разных брендов могут звучать совершенно по разному.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Voltage209 сказал:

Все указанные здесь АС слушались в одном тракте, в одной комнате, на одном и том же материале.

А чего бы тогда не указывать в каком салоне проводилось такое большое прослушивание? Эта информация будет многим полезна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2023 в 18:34, Марк Давидович сказал:

А чего бы тогда не указывать в каком салоне проводилось такое большое прослушивание? Эта информация будет многим полезна. 

Мне салон за их рекламу не платит. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не реклама. Это полезная для форума информация. Я убеждён, что многим форумчанам будет очень полезно узнать про салон, где принимают клиентов со своим усилителем, и устраивают такие грандиозные прослушки. Да и мне самому очень интересно узнать, так как скоро буду подбирать себе АС во вторую систему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2023 в 20:07, Антей сказал:

А у него есть мнение???:D

предвзятость к Михаилу, с уважением, но он правильно сформулировал тезис о звучании, этого типа АС.

PS наконец-то притащил домой krell fpb-200c, что могу сказать о сравнении со моноблоками mcintoch, звук совсем другой, да как бы ушла аура "ласкающего" ушей мягкого звука, но динамика сумасшедшая, сцена стала шире, и глубже (может из за разного подключения xlr и rca) , depeche mode звучит -"да ладно так можно?". Чайковский не оторваться , жена "аудиофил"  , часто ходит в мариинку, типа сейчас звук как надо. Но мне чет не то , на джазе как то утомительно, напор и динамика мне не привычна, хочется по мягче (тут макинтоши мне больше нравятся). А ТС еще раз советую послушать со своим крелл,  мартин логаны, электроника это их конек.

3BF216AA-19B7-423D-B1FE-8C2E800524E3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Марк Давидович сказал:

Это не реклама. Это полезная для форума информация. Я убеждён, что многим форумчанам будет очень полезно узнать про салон, где принимают клиентов со своим усилителем, и устраивают такие грандиозные прослушки. Да и мне самому очень интересно узнать, так как скоро буду подбирать себе АС во вторую систему. 

ПишИте в личку, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...