Приделать к акустике шипы, если не хочешь уродовать ровное дно колонок. - Страница 2 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Приделать к акустике шипы, если не хочешь уродовать ровное дно колонок.


Vladman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, p.maltsev сказал:

Кстати, плиты из какого материала? 

 

21 час назад, Vladman сказал:

ну вот у меня были плиты мраморные, тоже самое как я понимаю.

сейчас я поставил плиты на пол, а акустика на шипах и пятаках

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, p.maltsev сказал:

Их надо купить, а у ТС, если верно понял, хэнд мэйд шипы с завода и вполне солидные плиты, сделанные по форме АС. 

Кстати, плиты из какого материала? 

понятно, что купить а не на халяву, я же смог купить пятаки, куплю и шипы если придется, понять бы какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladman сказал:

понятно, что купить а не на халяву, я же смог купить пятаки, куплю и шипы если придется, понять бы какие

https://www.cold-ray.ru/catalog?currentCategory=131 

Вам советовали эти. Выбираются, как правило, по весу, на который они рассчитаны. Есть конструкции конусов с опорой в корпусе. Рецепт выбора тот-же. Но что мешает попробовать имеющиеся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, p.maltsev сказал:

https://www.cold-ray.ru/catalog?currentCategory=131 

Вам советовали эти. Выбираются, как правило, по весу, на который они рассчитаны. Есть конструкции конусов с опорой в корпусе. Рецепт выбора тот-же. Но что мешает попробовать имеющиеся? 

спасибо, конечно дороговато

так имеющиеся кол реи только блинчики, а шипы у меня с завода просто конусы без резьбы посаженные на скотч.

Вот поэтому я и задумался насколько это неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladman сказал:

спасибо, конечно дороговато

так имеющиеся кол реи только блинчики, а шипы у меня с завода просто конусы без резьбы посаженные на скотч.

Вот поэтому я и задумался насколько это неправильно

На али посмотрите. Полно разных конструкций с разной стоимостью. Нет никаких аксиом, есть несколько общепринятых решений, в том числе с креплением на скотч. Если не будете двигать АС постоянно, то ничего страшного не произойдет. Устанавливайте мраморные плиты по уровню и ставьте на них АС с приклеенными шипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...