Усилитель для плеера Pioneer PD 8070 - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для плеера Pioneer PD 8070


Albert072
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
5 минут назад, Albert072 сказал:

Тут вот ещё один человек появился который понял суть вопроса. Он в теме .... Он РЕАЛЬНО пользовал Пионеер и знает характер звука.

Когда то давно общался на тему источников с человеком который много чего имел и разбирается в именитых брендах ,ну может не самый топ но где цены с многими нулями. Он как раз говорил что самый комфортный звук сд он слышал у  плеера Элетрокомпанита 1 все остальное это жёстко , ярко и холодно с массой деталей, дорогие аппараты, когда долго их слушаешь ухи чешутся...

Про пионеры речи тогда не шло... ,видимо  он их не знал, вобще не упоминались. Думается мне что это именно тот принцип подачи цифры который пытались реализовать и Электрокомпонит 1 и Пионер 3000 , про 5000 не знаю про него ничего имею сказать...

Спасибо

))) Видимо, намёк на меня.... 

Начнём, тогда, издалека)): действительно, из того, что я слышал, звук именно Компанита EMC1 UP наиболее "ламповый", спокойный, с прекрасной проработкой всех частот, при этом совершенно не утомляющий... Слушал и другие аппараты в этом же рейтинге "серьёзных источников"... именно для меня, моём понимании музыки и звука - это идеальный вариант...

Но сейчас не об этом же речь)

Пионеры 3000 и 5000 (увы, именно про Вашу модель ничего сказать не могу - не слышал) - отчасти похожи. Сейчас лень искать (ругаю себя, но далеко не всегда сохраняю в "избранном" всё, что меня интересует)), где читал про детали. Но там, точно, разные ЦАПы - В 5000-ом стоят два ЦАП-а PCM58P-K, в 3000-ом - два PCM65 . Я слушал оба, 5000-й более "спокойно-натуральный". 

С чем лучше их все "женить"... Они все - не для очень динамичной музыки. Но их можно немного "оживить". С теми же Densen - очень хорошо. С Exposure (но там акустика должны быть не любая...) - очень мелодично... почти лампа... MF - не очень понравилось. Чуть "искусственно" звучит. Когда появился SimAudio -  лучше не бывает))... Больше ни с чем не слушал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, P.W. сказал:

Тебе, горемыке, уже показали на конкретные усилители к конкретному плееру. Чего ещё человеку надо? Побежал и купил. Но это нормальному человеку. А ты тролль . И твою ветку мы будем использовать как нам надо. Слышишь, тролль? Тебе русским языком в течение лет пяти все уже пояснили , на все вопросы , даже ещё не заданные тобой,  ответили. 

Тут совсем недавно кто то из великих сказал такую фразу ," Кто как обзывается ,тот так и называется" 

В этом случае мне добавить больше нечего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Albert072 сказал:

Тут совсем недавно кто то из великих сказал такю фразу ," Кто как обзывается ,тот так и называется" 

В этом случае мне добавить больше нечего....

Тролль, не надо меня цитировать. Умнее от этого ты не станешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Albert072 сказал:

Вобщето тема про выбор усилителя к конкретному плееру...

Глупая она или умная каждый сам для себя решает.  Вы плеер не слышали и не понимаете поэтому суть вопроса. Вобще не в теме... 

Можете агрессивничать и дальше внимания я на это не обращаю....

Заводите себе другую ветку и настальгируйте позитивно.... там

Тут вот ещё один человек появился который понял суть вопроса. Он в теме .... Он РЕАЛЬНО пользовал Пионеер и знает характер звука.

Когда то давно общался на тему источников с человеком который много чего имел и разбирается в именитых брендах ,ну может не самый топ но где цены с многими нулями. Он как раз говорил что самый комфортный звук сд он слышал у  плеера Элетрокомпанита 1 все остальное это жёстко , ярко и холодно с массой деталей, дорогие аппараты, когда долго их слушаешь ухи чешутся...

Про пионеры речи тогда не шло... ,видимо  он их не знал, вобще не упоминались. Думается мне что это именно тот принцип подачи цифры который пытались реализовать и Электрокомпонит 1 и Пионер 3000 , про 5000 не знаю про него ничего имею сказать...

 

Спасибо

 

Тогда уж Филипсы послушайте, вот уж навалят Вам тепла и мути целый вагон. А на самом деле море приличных CD плееров, где нет и следа от холода и жесткости. А так да, Ваш эксперт знаток еще тот знаток еще:Question:.  Сравните свой Пионер хотя бы с абсолютно любым CD плеером фирмы Rega, где и естественность звучания, и тепло и неплохое разрешение в отличие от тинейджеровской мути Вашего 8030 Пио, ибо это уже взрослый звук за небольшие совсем деньги. Так же можно и младший Naim 5i прикупить что не оставит винтажному пионЭру никаких шансов

https://www.avito.ru/barnaul/audio_i_video/cd_rega_planet_2289790139?slocation=621540

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/rega_saturn_2595249258

Купить  нормальный усилитель REGA, https://www.avito.ru/kolomna/audio_i_video/rega_mira_3_2565785593?slocation=621540

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/rega_mira3_2519133304?slocation=621540

и слушать музыку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, P.W. сказал:

Тролль, не надо меня цитировать. Умнее от этого ты не станешь. 

Классическая схема, кто последний что то сказал тот и выиграл .

На умного не претендую... ,но говорю исключительно о том с чем приходилось реально иметь дело. В отличии от вас... Практика и теория разные понятия, угадайте что лучше.... ?Мало но зато своими ушами ...это более ценно поверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, P.W. сказал:

Тролль, не надо меня цитировать. Умнее от этого ты не станешь. 

этот хуже тролля, тут уже .....д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Albert072 сказал:

Классическая схема, кто последний что то сказал тот и выиграл .

На умного не претендую... ,но говорю исключительно о том с чем приходилось реально иметь дело. В отличии от вас... Практика и теория разные понятия, угадайте что лучше.... ?Мало но зато своими ушами ...это более ценно поверьте...

Мы столько всего послушали что Вам и в страшном сне не приснится, а то что Вы троль и ничего покупать не собираетесь, а просто попожирать чужие мозги ложкой...это и ежу понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kir сказал:

))) Видимо, намёк на меня.... 

Начнём, тогда, издалека)): действительно, из того, что я слышал, звук именно Компанита EMC1 UP наиболее "ламповый", спокойный, с прекрасной проработкой всех частот, при этом совершенно не утомляющий... Слушал и другие аппараты в этом же рейтинге "серьёзных источников"... именно для меня, моём понимании музыки и звука - это идеальный вариант...

Но сейчас не об этом же речь)

Пионеры 3000 и 5000 (увы, именно про Вашу модель ничего сказать не могу - не слышал) - отчасти похожи. Сейчас лень искать (ругаю себя, но далеко не всегда сохраняю в "избранном" всё, что меня интересует)), где читал про детали. Но там, точно, разные ЦАПы - В 5000-ом стоят два ЦАП-а PCM58P-K, в 3000-ом - два PCM65 . Я слушал оба, 5000-й более "спокойно-натуральный". 

С чем лучше их все "женить"... Они все - не для очень динамичной музыки. Но их можно немного "оживить". С теми же Densen - очень хорошо. С Exposure (но там акустика должны быть не любая...) - очень мелодично... почти лампа... MF - не очень понравилось. Чуть "искусственно" звучит. Когда появился SimAudio -  лучше не бывает))... Больше ни с чем не слушал. 

 

Из того что вы назвали слышал только Экспошур там было 2 в номере (не помню) простннький. В магазине... зернил звук очень сильно ,мне не понравилось... может был не прогрет.

Купил тогда Маранц 15  за 62т.р. о чем жалел в последствии это был 07 или 08 год может позже не помню точно.

В общем я ваш посыл понял...

Спасибо за дельные советы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определился с усилителем ,вроде должен быть подходящим. Японец тех же годов и примерно одинаков ценник . По описаниям цена качество оптимально.  Какой ... извините не скажу..., тут атмосфера уж больно токсична. Каждый считает себя умней других и нападает на ровном месте... ,хотя 2 человека  оказались на редкость адекватны и главное поняли суть вопроса.... за это им  Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой Пио неплох, но дорогой. Звук очь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viczay сказал:

image.png.20b6c32b3714e1037a9094366db8febe.png

Да сейчас пойдет тролинг что дорого, ему уже рекомендовали А09, А07, А06. Все хорошие советы он пропускает, а вот где можно мазнуть по древу, то он 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАВАЙТЕ ЗАКОНЧИМ корить тролей!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Albert072 сказал:

Купил тогда Маранц 15

А чем он вас не устроил? Звук, особенности конструкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Скрипач сказал:

А чем он вас не устроил? Звук, особенности конструкции. 

Ничего он не купил, ибо вранье пишет, все Марантзы теплые, округлые, а 15-шка еще и музыкальный при хорошей детальности, намного интереснее бюджетных винтажных Пио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Eloy сказал:

все Марантзы теплые, округлые, а 15-шка еще и музыкальный при хорошей детальности, намного интереснее бюджетных винтажных Пио

Именно на них в своё время и остановился. Показались оптимальными, в сравнении с другой японской техникой, близкой по цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Скрипач сказал:

Именно на них в своё время и остановился. Показались оптимальными, в сравнении с другой японской техникой, близкой по цене. 

11-е и тяж хорошо играли, без оглядки. Кстати современные 12SE-е и 10-е играют тоже все без ограничений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да. 15-й Маранц не плох. Именно CD. Мне не очень понравился 15-й интегральник... я даже 8005 как-то больше понял... И безусловно он лучше Пионеров серии PD-S, которые с "легато-линк". Впрочем, 9-я серия и там неплохая. Но напрямую я не сравнивал. Да и разговор сейчас не об этом ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2022 в 21:18, Eloy сказал:

https://www.avito.ru/tuapse/audio_i_video/pioneer_a-07_obmen_2566316338?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Сейчас скажет что дорого и цвета не того. И что не предложи, всегда будет футбол, ибо троллинг

Почитал я Лёша, вторую страницу и дальше не смог!:wacko::) И охота тебе возиться с данным персонажем! :ob:И не только тебе!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Почитал я Лёша, вторую страницу и дальше не смог!:wacko::) И охота тебе возиться с данным персонажем! :ob:И не только тебе!:)

Вдруг НОРМАЛЬНЫМ НОВИЧКАМ пригодится, и что бы они не совершали ошибок как эта птица с красной шапочкой долбящая клювом по древу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Вдруг НОРМАЛЬНЫМ НОВИЧКАМ пригодится, и что бы они не совершали ошибок как эта птица с красной шапочкой долбящая клювом по древу

Ну! Может быть,может быть! Ничего не могу сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Скрипач сказал:

А чем он вас не устроил? Звук, особенности конструкции. 

Коротко чем звук не понравился:

Медленный ,ломает ритм чтоб вытянуть чувственность или чтоб подчеркнуть ее.

Получается совсем даже не то что задумали авторы музыки.

Бас своеобразный како то жидкий и хлюпающий.

Середина как масло вязкая и влажная,, не глубокая...

Верх приторный как то не приятно сдадковатый и как будто там еще стекловата присутствует. Причем это во всех маранцах заметил (про верха) 6,7 ,8 не слышал, 11 тоже не слышал

15 с1 был пол года

Чисто субъективная оценка ,без претезий на истину. Личные ощущения. 

Возможно не раскрыл его полностью так как источник был ротель рсд 02, акустика Биви 603 с3 та еще резина...   Но характер понял и решил менять. После него был Сагден А21а почти 4 года ,сд Брайстон 1 акустика ZU tone широкополосники 101дб ,или 97дб по разному в описаниях встречал.

Это чисто субъективно , классику, вокал, джаз не слушаю поэтому видимо маранц не зашёл.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Albert072 сказал:

Это чисто субъективно , классику, вокал, джаз не слушаю поэтому видимо маранц не зашёл. 

В своё время,  собирал систему именно под акустическую музыку, тут Марантц сравнительно не плох. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Albert072 сказал:

Коротко чем звук не понравился:

Медленный ,ломает ритм чтоб вытянуть чувственность или чтоб подчеркнуть ее.

Получается совсем даже не то что задумали авторы музыки.

Бас своеобразный како то жидкий и хлюпающий.

Середина как масло вязкая и влажная,, не глубокая...

Верх приторный как то не приятно сдадковатый и как будто там еще стекловата присутствует. Причем это во всех маранцах заметил (про верха) 6,7 ,8 не слышал, 11 тоже не слышал

15 с1 был пол года

Чисто субъективная оценка ,без претезий на истину. Личные ощущения. 

Возможно не раскрыл его полностью так как источник был ротель рсд 02, акустика Биви 603 с3 та еще резина...   Но характер понял и решил менять. После него был Сагден А21а почти 4 года ,сд Брайстон 1 акустика ZU tone широкополосники 101дб ,или 97дб по разному в описаниях встречал.

Это чисто субъективно , классику, вокал, джаз не слушаю поэтому видимо маранц не зашёл.  

 

Rega, Naim поробуйте, может зайти. А чем Сайгден не зашел, слабоват был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Rega, Naim поробуйте, может зайти. А чем Сайгден не зашел, слабоват был? 

Сагден всем зашёл ,просто надоел ,приелся . Акустика зу тон тоже надоела ,болшие такие лапухи... бумага ,хорошо играли... "солнечный звук"... бас там только слабенкий но другое возмещало.... После Би ви 603 прям бальзам на душу. Когда 603 слушаешь словно в кедах резиновых ходишь а Зу тон это как  словно"босиком по травке"  такие примерно ощущения....  Где то читал на форумах понравилось как сказали.... сравнение ощущений Так и есть...

После этого был Люксман Кью 38у ламповый L34  , 10 года под ретро ,, купил за 136 т.р. щас на авито за него бешенное бабло просят. Сд так же Брайстон 1 акусика Ливинг войс р 3 , 98 года ранние выпуски 85т.р отдал за них.... Вертушка Пионер 50 л 2 голова денон 303.  Винил играло "бомба" за счет усилителя там фоно хорош с повышающими трансами . Но играл только винил.... сд никак ге играло... полная херня ,блёкло ...бас толстый ватный чисто ламповый без камня...  На виниле и камень был и эмоции и драйв роковый всё что надо... Но винил покупать на него надо только и работать. И поднадоел люксман так же... 

Потом был Аккуфейс двойка с 11 п11, Брайстон 1 и так же Ливинг войс . Вертушка Пионер 50 ...Потом появилась необходимость добавить денег на покупку машины ,всю музыку пришлось продать, да поднадоело всё так же. 

,,  2 года прошло в чулане валялись куча коробок с кассетами из 80х... , в звукозаписи заказывал по 9р. Захотелось послушать... Из аппаратов всегда были Ротели ра 01 рсд 02 (запасной вариант)...всегда нравилось как звучат именно в паре. Бас цепкий ,ритмичный, упругий ...верх сладенький приятный . Но именно когда вместе играют, по отдельности они плохо сочетаются со всеми. Не подходят никому...

Купил деку накамичи л икс 5 за 38т.р. ЛУЧШАЯ МОЯ ПОКУПКА за все годы ,, отыгрывает все до копейки ,, посмотрите ради интереса сколько за нё на авито щас  просят ...бешенное бабло...   

Ну и этот плеер пионер 8070 за 27т.р. тоже считаю отличной покупкой , тоже отыгравает все до копейки. На мой вкус лучше Брайстона 1... Намного больше дарит удовольствия....

На наим денег нет  , не слышал ни разу ,5 не хочу ,выше дорого и плеер  наймам повыше  скорее всего не чета... Не хочу найм...

Регу брио или как... не помню начальный ,,слышал чуть чуть...  показалась что бас подрезает слышно только верхнюю долю, нижней нет ,верх шкребёт как монетой по ржавому листу железа.. Не понравилось...

Щас подыскал вроде под плеер 8070 усь за 30т.р. . После 10го  числа буду покупать .... чую что подойдёт даже по картинкам

Какой не скажу.... когда придет ,притрется обживется..  Если угадал буду хвастаться , в этой  ветке. Если не то ... так и останется безымянной попыткой...

Вот такой немудрённый "пролетарский опыт" таких как я много, жизнь дорожает кушать надо...,, на "бутюковые"  хи фи не замахнешся. Музуку слушать хочется поэтому поэтому роешся в сэконд хэнд 80х в надежде найти что хорошее. В средней Японии  80х до 100000 йен есть хорошие аппараты "цена качество"  8070 один из них и усилитель такой же под него удачный  должен быть.. Брендов дохрена ... надо искать....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...