Существует ли аудионирвана? Священный грааль hi-end аудио? - Страница 3 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Существует ли аудионирвана? Священный грааль hi-end аудио?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

On 1/14/2023 at 6:49 PM, Aleksis said:

Все, что мы можем сделать - максимально приблизить свои системы к наиболее натуральному, оригинальному звучанию музыкальных инструментов.

Спасибо, но нет. Моя система прежде всего должна услаждать мой слух, а не играть какие-то там "натуральные инструменты", которые зачастую и не натуральные вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  Блин, вот не повезло человеку, хоть и забирался так высоко. Видимо так и не нашёл своей связки усилок-акустика. Кому-то может не повезти со второй половиной и всё женятся, женятся или так перебирают (не путать с лёгким хулиганством когда уже всё есть) Одно ясно точно, искусственной стимуляцией не помочь и путь только один, через духовное и адекватное техническое развитие - баланс этих двух начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Игорь Калинин said:

путь только один, через духовное и адекватное техническое развитие - баланс этих двух начал.

Всё верно. "Молиться надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Спасибо, но нет. Моя система прежде всего должна услаждать мой слух, а не играть какие-то там "натуральные инструменты", которые зачастую и не натуральные вовсе.

Вы сейчас сказали примерно такое:

"я буду есть всякое ..., лишь бы мне нравилось, и не важно, что это очень отдаленно напоминает натуральную еду.

Флаг в руки.

Предпочитаю и в еде, и в жизни, в аудио, в частности, натуральное, никаких суррогатов.

Кстати, тут форум про хороший звук, напомню.

Хороший, это не тот, что нравится лично вам или еще кому-то.

Хороший, он и в Африке хороший:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Aleksis said:

Хороший, он и в Африке хороший

Хороший, он у всех, только мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Хороший, он у всех, только мне не нравится.

Печально.

Нужно начинать с начала.

Иначе тупик и вечные добавки и усилители вкуса.

Снижают качество и даже укорачивают жизнь. 

Не шутки )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Aleksis said:

Печально.

Нужно начинать с начала.

Иначе тупик и вечные добавки и усилители вкуса.

Снижают качество и даже укорачивают жизнь. 

Не шутки )

 

Смотря что подразумевать под "добавками и усилителями вкуса" в аудио.  Выж поймите, что если соль и соусы переборщить, или использовать не по назначению, то вкус перестанет быть вкусным. Поэтому задача хорошего аудиофила сродни работе шеф-повара - приготовить блюдо в котором будет идеально соблюден баланс качеств. А это задача посложнее, чем просто заморозить хариуса и его сьесть (натуральным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Смотря что подразумевать под "добавками и усилителями вкуса" в аудио.  Выж поймите, что если соль и соусы переборщить, или использовать не по назначению, то вкус перестанет быть вкусным. Поэтому задача хорошего аудиофила сродни работе шеф-повара - приготовить блюдо в котором будет идеально соблюден баланс качеств. А это задача посложнее, чем просто заморозить хариуса и его сьесть (натуральным).

Браво!

Так и есть.

В еде чем проще, тем натуральнее, вкуснее.

В аудио, увы, все на много сложнее и дороже.

Нужны знания, опыт и деньги не малые, чтобы было, как с хариусом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aleksis сказал:

деньги не малые

Деньги не спасут и дальше будут только стимуляторы, как люди говорят вот.....ключевое слово - это баланс - с какой стороны не подходи к этой задаче, а всё одно он определяет. (и ценовой в том числе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Aleksis said:

В еде чем проще, тем натуральнее, вкуснее.

Нет, конечно. Вы все опять перепутали. Чем сильнее обработка и добавление специй на разных этапах, тем вкуснее блюдо, натуральные ингридиенты которого порой совсем несьедобны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Деньги не спасут и дальше будут только стимуляторы, как люди говорят вот.....ключевое слово - это баланс - с какой стороны не подходи к этой задаче, а всё одно он определяет. (и ценовой в том числе) 

Непременно.

Баланс лучше, чем вечное недовольство собой и своей системой (жизнью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Нет, конечно. Вы все опять перепутали. Чем сильнее обработка и добавление специй на разных этапах, тем вкуснее блюдо, натуральные ингридиенты которого порой совсем несьедобны.

Вообще-то, я, помимо всего прочего, шеф-повар.

Который учит других шеф-поваров, если что.

Перепутали тут вы ))

Никакие добавки не сделают хариуса вкуснее, чем он есть на самом деле.

Спросите у медведя, он мудрее нас:D

Да хоть у кошки!

P.S. Мы не говорим тут о дабавках, чтобы лучше продать.

Тут у еды и аудио законы одинаковые - по-больше усилителей вкуса и адью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Aleksis said:

Никакие добавки не сделают хариуса вкуснее, чем он есть на самом деле.

Жареный на оливковом масле с морской солью хариус, сбрызнутый перед подачей лимоном, гораздо вкуснее сырого натурального хариуса без добавок.

а вы точно повар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут было бы неплохо усвоить, что вам продают уже далего не "свежий" продукт, а результат деятельности звукорежиссеров, которые применяют при записи все, что угодно - от ревербераторов, до наложения и регулировки АЧХ. О какой "натуральности" идет речь, даже если звук банальной трубы подзвучивают эффектом эхо, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Жареный на оливковом масле с морской солью хариус, сбрызнутый перед подачей лимоном, гораздо вкуснее сырого натурального хариуса без добавок.

а вы точно повар?

Опять вы про то, что вам вкуснее.

Спросите у медведя, говорю же, если сами не можете дотумкать.

Или у кошки, она должна быть под рукой.

Они выберут без добавок и будут правы.

А вот человек напридумывал себе на свою голову всякого.

Вам еще рано такие речи водить:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Aleksis сказал:

Они выберут без добавок и будут правы.

Они выберут скорее всего сырое. Вы тоже сыроед? Вряд ли. Поэтому еще раз повторяю вам и всем : вы или крестик снимите , или трусы наденьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Aleksis сказал:

Вообще-то, я, помимо всего прочего, шеф-повар.

Ого! Как-то уже много набралось, с учетом заявленного в других темах. Не в ущерб качеству, надеюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, P.W. сказал:

Они выберут скорее всего сырое. Вы тоже сыроед? Вряд ли. Поэтому еще раз повторяю вам и всем : вы или крестик снимите , или трусы наденьте. 

Я выбираю сырое всегда там, где это уместно.

И не обобщайте, общайтесь уважительно.

Вы не пуп земли, говорить людям, что им делать.

Лучше читайте внимательно, что я пишу, пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пешеход сказал:

Ого! Как-то уже много набралось, с учетом заявленного в других темах. Не в ущерб качеству, надеюсь? 

Я максималист:)

Знаете, я иногда поддерживаю тезис о том, что, если человек талантлив (способный), то он талантлив во всем:)

По крайней мере, во многом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Тут было бы неплохо усвоить, что вам продают уже далего не "свежий" продукт, а результат деятельности звукорежиссеров, которые применяют при записи все, что угодно - от ревербераторов, до наложения и регулировки АЧХ. О какой "натуральности" идет речь, даже если звук банальной трубы подзвучивают эффектом эхо, например?

Тут вы пишете совершенно справедливо, но я о другом - о настройке системы.

Ее нужно настраивать максимально похожей на натуральное звучание инструментов.

Сходите на репетицию какую-нибудь, для ориентира, на концерт натуральной музыки.

Можете на мамин голос настроить, кому как удобнее:)

Главное, чтобы система максимально была приближена к оригиналу, воспроизводила его максимально точно, на сколько это возможно.

Эталон всегда можно найти, зачастую он под рукой, сравниваете и настраиваете-апгрейдируете.

Тогда все, что создано звукорежиссерами (далеко не все такое плохое и суррогатное, замечу) будет звучать максимально хорошо.

Это же так просто, незачем в дебри лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Aleksis said:

Эталон всегда можно найти, зачастую он под рукой, сравниваете и настраиваете-апгрейдируете.

Давно уже все настроил и заапгрейдировал. Сейчас заблудших братьев аудиофилов учу уму-разуму. Может и вы, что-нибудь для себя поймете из разговоров со мной. Очень на это надеюсь, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Давно уже все настроил и заапгрейдировал. Сейчас заблудших братьев аудиофилов учу уму-разуму. Может и вы, что-нибудь для себя поймете из разговоров со мной. Очень на это надеюсь, во всяком случае.

Был бы рад, но этап B&O и BOSE был пройден через ступеньку-две лет 15 назад, сорри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Aleksis said:

Был бы рад, но этап B&O и BOSE был пройден через ступеньку-две лет 15 назад, сорри )

Возможно, но вы так и не поняли, что важнее не "из чего", а "как"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Они выберут скорее всего сырое. 

Кошка выберет сырое, вы правы.

Медведь не любит сырое, но выберет его потому, что это лучше, чем приправленное блюдо из ресторана.

Не беру тех медведей, которые живут возле человека и ничем от него не отличаются, шастают по помойкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Возможно, но вы так и не поняли, что важнее не "из чего", а "как"?

И то и то одинаково важно.

Как пример, из г@вна и палок дом не построишь (хотя кто-то строит), даже если будешь знать, как, в аудио то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...