Существует ли аудионирвана? Священный грааль hi-end аудио? - Страница 2 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Существует ли аудионирвана? Священный грааль hi-end аудио?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12.01.2023 в 19:52, Абрам Шпац сказал:

Итак, как мы выяснили в предыдущей части, именно мозг является ключиком к дверце в иные измерения восприятия музыки и звука. Собственно, восприятием музыки и звука занимается совсем не ухо, а именно мозг. Ухо слышит, мозг воспринимает. И от состояния этого самого мозга напрямую зависит то, как именно мы воспринимаем музыку и звук. Изменим состояние — изменим восприятие.

Остаётся вопрос «как». Hapкoтики отпадают — мы ведь не школота, да и закон не велит. Вспоминая то, что именно восприятие времени, кажется, является ключом к изменению восприятия звука, логично начать рыться в этом направлении. Из тонны перечитанных научных статей на всяких пубмедах и прочих «умных» сайтах, мне удалось путём просеивания нарыть несколько подходящих — с вполне конкретными рабочими способами воздействия на восприятие времени в разрезе конкретно звука. И один из них — так называемый TDCS. Просто, дёшево, работает — что ещё надо?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все -не так .Первичный сигнал идет в ухо .Воспринимает -именно -ухо .Его конфигурация .Состояние сосудов в нем .Мозг получив информацию с уха -анализирует -фильтрует -формирует -оцифровывает -сигнал переводит в белковое соедение .Если подключаются к анализу все участки мозга -начинаются ассоциации .Мозг достает прошлые опыты связанные с данным звуком .Возникают зрительные образы -как старые -так и вновь создающиеся .Когда наркота -жестко управляема и не захлестывает мозг -некоторым -она даже помогает .Но перемодуляции от нее -все идет на смарку .При постоянном употреблении -мозг постепенно отмирает по частям .Пример -некоторые старухи -красятся и одеваются под молодух .При том красят через меру брови и румяны на щеки Такая же перемодуляция от наркоты идет .Думаю и ваш аппаратTDCS -воздействую на мозг -без фильтров -что предусмотрела природа -вызовет только перемодуляцию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13.01.2023 в 00:11, olegm сказал:

Как я понял, есть способы стимуляции мозга - грибы, ток, которые переключают сознание в здесь и сейчас, улучшают восприимчивость к музыке. Автор топика делится своим опытом и разработками. 

Эти опыты по стимуляции  проводил еще в далеких 70 х Олдис Хаксли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бетховен написал Лунную -когда совсем оглох .Произведения рождались в его мозгу .Стимуляцией ему служили только любовь к женщине Миниатюрный портрет Джульетты Гвиччарди (Julie

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Все -не так .Первичный сигнал идет в ухо .Воспринимает -именно -ухо .Его конфигурация .Состояние сосудов в нем .Мозг получив информацию с уха -анализирует -фильтрует -формирует -оцифровывает

Бляха муха! Теперь надо для мозгов ЦАП покупать! Интересно, сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nikotin сказал:

 

1  Не читайте больше Сергея Савельева

 Или он сам по себе, или это чей то инструмент.

 

Не знаю и не читал Савельева 2 Про то что мозг ловит инфу с инфо поля вокруг земли  а не создает свое -есть беседа Кришнамурти с ядерным ученым 

  • Смешно :) 2
  • Хммм 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Acrobatic said:

мозг ловит инфу с инфо поля вокруг земли  а не создает свое

Много поймали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2023 в 17:23, nikotin сказал:

 

2  Наш мозг, это загадка. И он скорее всего нам не принадлежит. Или он сам по себе, или это чей то инструмент.

3  Мозг почти не изучен. 

Будда тысячилетия назад разложил все по полкам и Фрейд -вывел „   Ни один смертный не способен хранить секрет. Если молчат его губы, говорят кончики пальцев; предательство сочится из него сквозь каждую пору.“
 

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор ни чего не говорит про опасности .Я бы не стал покупать даже по себестоимости за 175р .Сигналы идут напрямую мимо ушей .Сбой в уровне громкости -увеличение сигнала -и будет Лоботомия .У некоторых форумчан и так нет мозгов .То что будет с ними ? .Природа предусмотрела защиту в ушах .Если сильнейшая перемодуляция -лопаются перепонки .Но человек -живой .А если перемодуляция тут от этого устройства? .Нейроны ни чем в мозге -не защищены .Сильные магнитные бури с солнца -уже вызывают сбой и боли в голове ...Если у музыкантов всю жизнь не теряется слух при ежедневном грохоте инструментов -то что будет от этого рекламируемого устройства через месяц -2? Через год? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот чем хорош Сундук: пару дней за какой-то темой не проследишь, потом заглянешь,  и даже не поймёшь - где я, кто я, зачем я... ))). Вот хоть убей, не пойму, о чём сейчас эта тема.. Впрочем, я и самого начала не мог этого понять. Поэтому не удивительно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Kir сказал:

 Вот хоть убей, не пойму, о чём сейчас эта тема.. Впрочем, я и самого начала не мог этого понять. Поэтому не удивительно). 

Тема про грибы и электроды, позволяющие чаще и глубже оргазмировать от стерео-системы.

Причем, системе необязательно быть хорошей.

Эзотерика в чистом виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
24 минуты назад, Aleksis сказал:

Тема про грибы и электроды, позволяющие чаще и глубже оргазмировать от стерео-системы.

Причем, системе необязательно быть хорошей.

Да это я, как раз, понял. И даже соответствующим образом отреагировал. Но зачем же усугублять-то эти проявления маразма..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kir сказал:

Вот хоть убей, не пойму, о чём сейчас эта тема..

http://audionirvana.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Acrobatic сказал:

Не сублимируйте в питание и рестораны .Задумайтесь -почему ни кто ни чего не может сказать по теме? 

Так все понятно- в грааль, без лубриканта(зачеркнуто) электрода, мухомора и гречки проникнуть трудно. Сиськи бонусом. А ведь еще не весна:dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, УЭФ сказал:
16 часов назад, Kir сказал:

Вот хоть убей, не пойму, о чём сейчас эта тема..

http://audionirvana.ru

Это я видел..))) Потому сразу, в первых сообщениях и сказал: это к доктору..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в лес,другой по дрова.....
Аудирвана,психостимуляторы...Не ново это,далеко не ново...
Другой про неправильную систему,неДОтягивающую до идЭала...
Надоело уже все это в пересказе других до тошноты и нагоняет сон и даже депресняк...
Надоел или не вызвал очередных мурашек звук своей системы-ВЫКЛЮЧИ.Съездий на рыбалку,охоту,в сауну...
Можно ради прикола послушать мп3 на пьяном музцентре у соседа,или знакомого...
Помогает так же отход от монитора и музфорумов на неделю,месяц и т.д.
Или просто сделай паузу,-вот реально помогает.И не возникает очередных мытарств по апгрейду и полубезумных покупок очередного аппарата ценой полквартиры.
P.S
А то что музыка лучше слушается поздним вечером и ночью-общеизвестно.
Просто не надо зацикливаться.Много всего вокруг интересного.Женщины,например:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2023 в 18:12, Абрам Шпац сказал:

Вот и всё, что у меня есть вам рассказать по поводу моего опыта с hi-end аудио, связанного с этим «тупиком», и способов выхода из него. Всё что я тут написал — это личный, конкретный опыт, мой и моих коллег. Я ничего не придумал, ничего не сочинил, я просто описал всё как оно есть. Не факт, что у вас всё будет точно так же, но я честно об этом предупреждаю. Я никого ни к чему не призываю, каждый должен сам решать, использовать ли описанные тут «штучки» для экспериментов на своём мозге, или нет. Однако, если вы всё же рискнёте, есть неплохой шанс открыть для себя совершенно иные горизонты восприятия музыки и звука.

PS. Я не хотел бы, чтобы у читателя создалось впечатление, будто я считаю hi-end аудио ерундой, и как-то обесцениваю высококачественную аппаратуру. Отнюдь. Я обладаю хорошим и тренированным слухом, и прекрасно слышу разницу при использовании разных кабелей, или при апгрейде любых компонентов тракта. Речь не о том, что все эти крутые аудио-компоненты — ерунда. Нет конечно.

Речь о другом. О том, что адаптивность восприятия вызывает бесконечный процесс поиска «грааля». Предлагаемый мною способ воздействия на восприятие позволяет перестать ковыряться в «нюансах» и начать получать удовольствие. Но это не означает, что само по себе хобби — hi end аудио — чем-то плохо. Это увлекательная штука, которая может подарить немало радости. Просто то, о чем я пишу — это подход к звуку с другой стороны — со стороны слушателя, а не со стороны источника. Спасибо за понимание!

PPS. Все вышенаписанное также имеется на сайте audionirvana.ru - если кому-то удобнее читать там, то welcome. А еще там красивые картинки!

PPPS. Я заранее прошу прощения у всех за то, что возможно не смогу принимать участие в обсуждении вышеописанных «штучек». Я давно потерял интерес к разговорам и обсуждениям (в том числе, выпилился из всех соцсетей), и сосредоточился на практике и экспериментах. Спорить о том, что я постиг на собственном опыте и что было подтверждено опытом знакомых мне людей, не вижу смысла. Поэтому вы уж простите, но я, скорее всего, не смогу ответить на ваши возможные вопросы по теме. Всё сказано, всё написано, всё разжевано до состояния кашки - кто хочет, тот берет и делает, а кто не хочет - не делает. Агитировать кого-то за что-то смысла не вижу. Но вы не стесняйтесь, если хотите обсудить тему. Бьюсь об заклад, что такого подхода к вопросу hi-end аудио вы ещё не встречали! А может, в будущем придумают hi-end в таблетке? Кто его знает... 

Очень похоже на то, что предисловие искусственное, просто чтобы перейти к основной теме - предлагаемому аппарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Михаил7631 сказал:


Можно ради прикола послушать мп3 на пьяном музцентре у соседа,или знакомого...
 

Ага. Потрать $250k+ на систему и для успокоения или даже для прикола иногда сравнивай с МП3, нах к идеалу стремиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aleksis сказал:

Ага. Потрать $250k+ на систему и для успокоения или даже для прикола иногда сравнивай с МП3, нах к идеалу стремиться

Зря стебаетесь. Именно на таких системах вдруг возникает полный кайф и правильная динамика. А на другой коробочке ничего этого нет, хоть и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, УЭФ сказал:

Зря стебаетесь. Именно на таких системах вдруг возникает полный кайф и правильная динамика. А на другой коробочке ничего этого нет, хоть и дороже.

А в галактике Кин дза дза на чем слушают " мама мама, что я буду делать"!!!???? :Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

А в галактике Кин дза дза на чем слушают " мама мама, что я буду делать"!!!???? :Kikik:

В клетке, в которой поют, всё уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2023 в 19:01, Aleksis сказал:

нах к идеалу стремиться

А он есть?)))Идеал то?
Много удифилов разбило носы об обычное понятие бас.Я уж не говорю о каком-нибудь движении в сторону идеала.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил7631 сказал:

А он есть?)))Идеал то?
Много удифилов разбило носы об обычное понятие бас.Я уж не говорю о каком-нибудь движении в сторону идеала.
 

...но идеал связать не мог в археологии двух строк и он его обратно закопал (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил7631 сказал:

А он есть?)))Идеал то?
Много удифилов разбило носы об обычное понятие бас.Я уж не говорю о каком-нибудь движении в сторону идеала.
 

Конечно, есть.

Идеал, эталон - звук рояля, скрипки, барабанов, вокал.

Эталонный темпоритм, скорость и динамика натурального звучания.

К нему и нужно приближаться.

В моей системе было шагов 15 от позиции, когда я думал, что все збс до последней итерации. 

Так что, не могу разделить ваш пессимистический настрой.

Послушайте АС Перевезенцева в хорошей системе, очень близко к эталону.

Если не двигаться и стоять на месте, сетуя, что много аудиофилов ничего не добилось, никуда и не придешь.

Это универсальное правило в жизни, в бизнесе, в аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aleksis сказал:

Эталонный темпоритм, скорость и динамика натурального звучания.

Ох, прамблема. Вроде всё есть, а кайфа нет. А он был в первой конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...