Винтажный топовый усилитель vs средний "новодел" б.у - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Леха Д сказал:

я же не имел в виду топовые модели Американских или Английских фирм,

у Япошек кое чё тоже было но ценник в несколько раз привышает цену Браун-501.

 

По ходу  про эту  историю  я читал в инете    минимум  10 й раз. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 минут назад, Nikolaevich сказал:

На Горбушке такие не продавали ...никогда.............так баксов по ~ 300........но и эти  заставили выкинуть винил 99,9%  его любителей. :)

Как не продавали, всё продавали.

Сами же там и покупали, ездили из Сибири, из Сучан, забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Если в англии..то никакие японские детали не помогут.

Немцы, К ним как раз в то время начали японцы переползать учить электронику делать)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, S.Laptev сказал:

Как не продавали, всё продавали.

Сами же там и покупали, ездили из Сибири, из Сучан, забыли?

Лаптев....совсем одичал и засмайлился. Совсем с географией всё напутал. :( 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сучан хороший топоним. Любитель выжловок из Сучана. Архиактуально!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alyr сказал:

 

Ты нас не слушай)...Это мы молодость вспоминаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AF. сказал:

 Да топовым Скотт транзисторный как то трудно назвать...ламповые еще как то. А транзистрник это песня - Американец, собранный в Европе, на японских деталях)

Скотт собирали в Японии из....  американских деталей, это начало 70-х, а в середине 70-х они закрылись, а в 60-е делали на лампах.

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Лаптев....совсем одичал и засмайлися. Совсем с географией всё напутал. :( 

Забыли просто....  вы тогда ещё квн_рус'ом -новичком звалились, забыли....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S.Laptev сказал:

Скотт собирали в Японии из....  американских деталей, это начало 70-х, а в середине 70-х они закрылись, а в 60-е делали на лампах.

Там история темная. У меня был транзисторник немец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, S.Laptev сказал:

Скотт собирали в Японии из....  американских деталей, это начало 70-х, а в середине 70-х они закрылись, а в 60-е делали на лампах.

Забыли просто....  вы тогда ещё квн_рус'ом -новичком звалились, забыли....

Похоже напился и забуробил . :( Уж лучше бы на смайлах сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Похоже напился и забуробил . :( Уж лучше бы на смайлах сидел.

Да не ..он прав где то так и было в конце 70х Скотт отчалил...Может микроволновки сейчас делает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Да не ..он прав где то так и было в конце 70х Скотт отчалил...Может микроволновки сейчас делает)))

Ну и что ...Харман тоже собирали в Японии...звук был ничего так ..да и с надёжностью тоже ...не то что америка. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AF. сказал:

Немцы, К ним как раз в то время начали японцы переползать учить электронику делать)

Немцы сами делали лучше Япошек.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AF. сказал:

Да не ..он прав где то так и было в конце 70х Скотт отчалил...Может микроволновки сейчас делает)))

А может и велики тык.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Ну и что ...Харман тоже собирали в Японии...звук был ничего так ..да и с надёжностью тоже ...не то что америка. :)  

Ты еще вспомни американский Маранц и японский. Как ни странно японские мне более как то на ухо ложились когда то. Сейчас бы и с доплатой не взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леха Д сказал:

Немцы сами делали лучше Япошек.

Тогда почему они с заглавной? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Ну и что ...Харман тоже собирали в Японии...звук был ничего так ..да и с надёжностью тоже ...не то что америка. :)  

Чем  вам Америка не понравилась?

У меня два ламповых усилителя один Альтек 1960г

выпуска другой 2х блочный ламповый Пилот 1958г не копанные оба покупал они работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Ты еще вспомни американский Маранц и японский. Как ни странно японские мне более как то на ухо ложились когда то. Сейчас бы и с доплатой не взял

Всему своё место и время. Значит действительно были тогда  лучше. Да и по надёжности и дизайну они были действительно лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nikolaevich сказал:

Похоже напился и забуробил . :( Уж лучше бы на смайлах сидел.

Не любит Николаич старое вспоминать...

Ничто не забыто, никто не забыт:LOL:

4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Ну и что ...Харман тоже собирали в Японии...звук был ничего так ..да и с надёжностью тоже ...не то что америка. :)  

У Америки с надёжностью всё в порядке было, зачем глупости писать? В глаза не видели ведь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nikolaevich сказал:

Ну и что ...Харман тоже собирали в Японии...звук был ничего так ..да и с надёжностью тоже ...не то что америка. :)  

Некоторые винтажные Американские комплектующие можно и сейчас использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AF. сказал:

Там история темная. У меня был транзисторник немец.

У меня было ажно 3 транзисторных немца. Потом я уполз на американцев и какое то время был счастлив с SAE. Хорошие усилители, НО! Нет кнопки выключения питания. Совсем нет и схемой не предусмотрено. Нет защиты АС и самое неприятное - они горят. Не в смысле сгорают, а реально загораются при скачках напряжения в сети. После того как мой SAE MARK II вспыхнул прямо на моих глазах, я с американской техникой завязал. Carver ранний был не плох, но немного красил звук. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леха Д сказал:

Чем  вам Америка не понравилась?

У меня два ламповых усилителя один Альтек 1960г

выпуска другой 2х блочный ламповый Пилот 1958г не копанные оба покупал они работали.

Вы какого года рождения...........с 40го? Лаптев и тот моложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Всему своё место и время. Значит действительно были тогда  лучше.

Да не..Сейчас куда выше разрешение...а тот переод был как раз годы развития- Выше Лучше, Тяжелее) А сейчас застой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

Не любит Николаич старое вспоминать...

Ничто не забыто, никто не забыт:LOL:

У Америки с надёжностью всё в порядке было, зачем глупости писать? В глаза не видели ведь.

он наверно с Китайцами их спутал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Alyr сказал:

выкладывать на усилитель больше 50 тыс. рублей на текущий момент я не буду, т.к не настолько увлечен  вопросом поиска хорошего звука.
Кстати, если предположить покупку усилителя за 150-200 тыс. рублей, тогда придется и акустику соответствующую покупать под стать усилителю и провода использовать не обычные электрические, а заговоренные, аудиофильские... 

Господи... 3 страницы за час умудрились написать...)))

В общем, если коротко, Вы сами всё правильно понимаете. Кроме одного: ничего хорошего, увы, ни за 50, ни наверное за 70 тр., тем более из "топового" (если , конечно, не рассматривать "топ" из Шервуда какого-нибудь древнего...) купить сейчас невозможно. 

Что делать с осознанием этого...? Зависит от запросов. Если, как Вы пишите, особый звук Вам не нужен, можно купить просто хороший муз. центр или "бумбокс"... Из того же hitachi или JVC. Другое дело, что и они уже древние и их надо тоже хорошо обслуживать - как минимум с заменой всех пассиков и головок... Ну или очень-очень долго искать и иметь хороших знакомых из сферы ремонта радиоаппаратуры. В принципе, время от времени на авито всплывают приличные аппараты с ценой 40-50 тр, но с "косяками", о которых люди честно говорят: где громкость не регулируется, где провода отходят... Это (если только это) относительно недорого ремонтируется... 

Но, ещё раз увы, по настоящему хорошую высокого класса технику в приличном состоянии, сейчас и за 100 тр. очень сложно купить. Это не 5 лет назад... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

Чем  вам Америка не понравилась?

У меня два ламповых усилителя один Альтек 1960г

выпуска другой 2х блочный ламповый Пилот 1958г не копанные оба покупал они работали.

Чем америка не понравилась выше написал.-))) Хотя те-же Адкомы вполне себе имеют право на жизнь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...