Dynaudio DM 2/7 или Focus 110-140 или другое? - Страница 4 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio DM 2/7 или Focus 110-140 или другое?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, AndrejTRsound сказал:

Прежде чем странные советы давать, вы что-нибудь читали про "кривые равной громкости" и тонкомпенсацию? 

Он не читал, он дома слушал на своей подобной акустике, со своим усилителем, как владелец!!!! Как это сложно понять?????????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, AF. сказал:

Ну так...по простому))- Чтобы на табуреточку не вставать чтобы слышать верхние частоты)...Есть задача...есть ее решение

Твитеры в обычных напольниках + - на уровне ушей сидящего человека, в чем проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AndrejTRsound said:

А, понятно. Аргументов нет, в ход идёт субъективщина и хамство. Как это по-аудиофильски)

Аргументы есть. Но вам, боюсь, их не понять.

P.S. Round Audio сейчас неспешно работает над супербюджетной АС открытого типа, НЧ звено которой осознанно использует близость пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Аргументы есть. Но вам, боюсь, их не понять.

P.S. Round Audio сейчас неспешно работает над супербюджетной АС открытого типа, НЧ звено которой осознанно использует близость пола.

Леонид, не кормите обозленного и  завистливого Незнайку. Не обращать внимания - это гибель трольчишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AndrejTRsound сказал:

Твитеры в обычных напольниках + - на уровне ушей сидящего человека, в чем проблема? 

 Ни каких))) А низко частотник в цветочный горшок засунь))) Сабвувером назови)) Вот как раз по этой причине его поставили наверх...тем самым давая ему работать в прямой звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AndrejTRsound сказал:

Твитеры в обычных напольниках + - на уровне ушей сидящего человека, в чем проблема? 

Озвучьте свою системку.Нам хоть понятнее будет,какой у вас опыт прослушивания.И на чем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил7631 сказал:

Озвучьте свою системку.Нам хоть понятнее будет,какой у вас опыт прослушивания.И на чем:)

Такие троллеры никогда не озвучивают ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AF. сказал:

 Ни каких))) А низко частотник в цветочный горшок засунь))) Сабвувером назови)) Вот как раз по этой причине его поставили наверх...тем самым давая ему работать в прямой звук

У саба нет направленности, какой ещё прямой звук? Прямой это как раз вч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил7631 сказал:

Озвучьте свою системку.Нам хоть понятнее будет,какой у вас опыт прослушивания.И на чем

Важна не понтовая система, а умение настраивать ту, что есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AndrejTRsound сказал:

Важна не понтовая система, а умение настраивать ту, что есть)

НовичОк Незнайка пусть нас всех научит??!!! :Waks::Question::Bignose::Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AndrejTRsound сказал:

Важна не понтовая система, а умение настраивать ту, что есть)

Опишите определение " понтовой" и "беспонтовой" в умении преподносить музыку, наслаждаться музыкой, а не в стронону графиков, посещений, компонентов? Ну, ну ка как должна звучать хорошая система в ощущениях?:Rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AndrejTRsound сказал:

У саба нет направленности, какой ещё прямой звук? Прямой это как раз вч

Я про колонки  по которым у вас возник вопрос - Почему басовик сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!

Простите что вмешиваюсь в дискуссию. Чисто на правах открывшего ветку))

Важный, срочный вопрос!!! Технический!

Уже хотел забрать Dynaudio Excite X18, но они на 4 Ом

а у меня Cambridge Audio Azure 651A на 8 Ом !!!

это нельзя подключать друг к другу?

или результат не удовлетворит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DiMitrich сказал:

Уже хотел забрать Dynaudio Excite X18, но они на 4 Ом

а у меня Cambridge Audio Azure 651A на 8 Ом !!!

это нельзя подключать друг к другу

Все эти разделения 4-8 ом чисто символические. Любой серийный домашний усь будет нормально работать с любыми серийными домашними АС 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 3
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DiMitrich сказал:

Добрый день!!

Простите что вмешиваюсь в дискуссию. Чисто на правах открывшего ветку))

Важный, срочный вопрос!!! Технический!

Уже хотел забрать Dynaudio Excite X18, но они на 4 Ом

а у меня Cambridge Audio Azure 651A на 8 Ом !!!

это нельзя подключать друг к другу?

или результат не удовлетворит?

Dynaudio Excite X18 отличные колонки, и не самая тяжелая нагрузка, но вот Вашему кембриджу это точно не пара. Да и вообще он узкое горло даже в начальной системе, колонки берите, а усь на выход - это камень на шее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, DiMitrich сказал:

Добрый день!!

Простите что вмешиваюсь в дискуссию. Чисто на правах открывшего ветку))

Важный, срочный вопрос!!! Технический!

Уже хотел забрать Dynaudio Excite X18, но они на 4 Ом

а у меня Cambridge Audio Azure 651A на 8 Ом !!!

это нельзя подключать друг к другу?

или результат не удовлетворит?

Смотреть руководство пользователя). 4 ома нагрузка для усилителя...на музыкальном сигнале может быть падение до 2 ом, а то и того ниже...Последствия представляете для усилителя на 8 ом) Почти до короткого замыкания... как следствие выход из строя выходного каскада усилителя. Я конечно сгустил краски...но как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Dynaudio Excite X18 отличные колонки, и не самая тяжелая нагрузка, но вот Вашему кембриджу это точно не пара.

Хм..., ни разу их вместе не слушал (есть и то, и другое) но наоборот считаю, что они друг друга стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Eloy сказал:

Dynaudio Excite X18 отличные колонки, и не самая тяжелая нагрузка, но вот Вашему кембриджу это точно не пара. Да и вообще он узкое горло даже в начальной системе, колонки берите, а усь на выход - это камень на шее

 Я бы так и поступил...колонки бы оставил, а усь сменил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фдуч сказал:

Хм..., ни разу их вместе не слушал (есть и то, и другое) но наоборот считаю, что они друг друга стоят. 

К экслитам старый денсен бит 100, роксан каспиан, плиний 9100/9200 и будет все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Eloy сказал:

К экслитам старый денсен бит 100, роксан каспиан, плиний 9100/9200 и будет все ок

Не согласен. Плиний 9200 играли у меня с Фокусами 260, и замена на Хаутонгу чего-то принципиально нового не дала. Оверквалификайд такое для X18. Разве что если на вырост брать, т.е. АС потом выше брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, DiMitrich said:

Добрый день!!

Простите что вмешиваюсь в дискуссию. Чисто на правах открывшего ветку))

Важный, срочный вопрос!!! Технический!

Уже хотел забрать Dynaudio Excite X18, но они на 4 Ом

а у меня Cambridge Audio Azure 651A на 8 Ом !!!

это нельзя подключать друг к другу?

или результат не удовлетворит?

Это можно "подключать друг к другу", но лучше не надо.

P.S. Если вы в Москве, могу выдать под залог магические коробочки, которые позволят подключить Dynaudio даже к Cambridge. Но они стоят почти как этот самый Cambridge, если не больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спасибо за помощь!

Понял: колонки норм, кэмбридж Azur 651 лучше сменить. Рисковать ставить вместе не стоит, но в целом мож…⚠️)

я ещё не постиг ни какого уровня в hi-fi, а уже чувствую себя болезненно))) надеюсь это пройдёт )

Там в комплекте с Dynaudio идёт Cambridge CXA60 - он по всем Омам работает. Владелец говорит бомба!  Но он СТРАШНЫЙ !!, как по мне (усилок).  И относительно дорогой. 
Стоит ли закрыть глаза на непривлекательную внешность? Звучание перекроет вид?

Помню, что выше предлагались более подходящие варианты к dynaudio, типа primare i30, но это пока морально дорого (80К+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DiMitrich сказал:

Коллеги, спасибо за помощь!

Понял: колонки норм, кэмбридж Azur 651 лучше сменить. Рисковать ставить вместе не стоит, но в целом мож…⚠️)

я ещё не постиг ни какого уровня в hi-fi, а уже чувствую себя болезненно))) надеюсь это пройдёт )

Там в комплекте с Dynaudio идёт Cambridge CXA60 - он по всем Омам работает. Владелец говорит бомба!  Но он СТРАШНЫЙ !!, как по мне (усилок).  И относительно дорогой. 
Стоит ли закрыть глаза на непривлекательную внешность? Звучание перекроет вид?

Помню, что выше предлагались более подходящие варианты к dynaudio, типа primare i30, но это пока морально дорого (80К+)

Кэмбридж никакой не надо, ни страшный, ни красивый.

Праймеры :I35, i25, но i 30 боже упаси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Eloy сказал:

Кэмбридж никакой не надо, ни страшный, ни красивый.

Праймеры :I35, i25, но i 30 боже упаси. 

Помнится, что на этом форуме ругали I32/A34, пришедшие на смену I30/А33, за их класс D "на сверхбыстрых блоках питания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Eloy сказал:

Кэмбридж никакой не надо, ни страшный, ни красивый.

Праймеры :I35, i25, но i 30 боже упаси. 

Чисто информационно поискал усилители на 4 ом...Попалась Emotiva в классе АВ...Что думаешь про них? Я сам ни разу не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...