Катушки и то на чем они крутятся - Страница 12 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушки и то на чем они крутятся


VinylNut
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я ламповый кассетник думаю . осенью начну макет делать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 641
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, irharry сказал:

Выше писали- не наш путь- потери качества от разъемов. :(

Ты кажется прекратил понимать сарказм. Повторяю

IMG_0429.jpeg.33cd5b0f568ecbe00c9982b151c4ec0a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

я ламповый кассетник думаю . осенью начну макет делать ))

На какой механике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igarr сказал:

Безукоризненно четко изложено. 

По какой схеме делали? 
 

По своей ваял. С УВ по типовым ламповым схемам "тех лет" заморачиваться нет смысла: времена другие, требования к звуку тоже.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Маратище сказал:

На какой механике?

Марат, тут любая, которую не жалко подойдет. Я коррекцию 120/70 на автомобильной "Такаре" обкатывал. С нее все и началось.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, x'tall сказал:

Марат, тут любая, которую не жалко подойдет. Я коррекцию 120/70 на автомобильной "Такаре" обкатывал. С нее все и началось.:)

Если так - сперва надо заново въехать в тему. Пойдет ли вообще. А там уже искать топовую кинематику, если таки да. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже много кто собирался магнитофоны делать.

Но .......

Что то не идет у нашего брата эта тема.

Сложно все:  кинематика, механика, электроника.

И всё это совместить, сделать рабочим в определенных параметрах, настроить и пр.

Проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

Если так - сперва надо заново въехать в тему. Пойдет ли вообще. А там уже искать топовую кинематику, если таки да. :) 

Именно этой тропинкой и двинулся. А она на дорогу вывела. А там развилка: компакт-кассета и катушки. Сделал варианты на оба варианта, за исключением 38 скорости, а теперь вновь развилка: в кого это вкрячивать - в кассету или в катушку? Или сбацать отдельным универсальным блоком на все случаи? Вот и завис в раздумьях. В итоге пью кофе и бездельничаю - жду вдохновенья.:)

P.S. И кстати, топовая кинематика совсем не обязательна: тут лучше такая, где внутри побольше объема и поменьше пластика: лампы нагрев хороший дают. Из катушечных к "Акаю Х-300" присматриваюсь: пробегал такой зверюга, понравился малыми габаритами, большими катушками и достаточным местом под ламповую схему. Свой-то курочить неохота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Маратище сказал:

На какой механике?

на тиковском директ-драйве ( sankyo )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Маратище сказал:

Если так - сперва надо заново въехать в тему. Пойдет ли вообще. А там уже искать топовую кинематику, если таки да. :) 

я буду в тик вместо родной аудио платы делать на лампе , что б один в один всавлять ))) так проще и гимора меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shellback сказал:

Тут уже много кто собирался магнитофоны делать.

Но .......

Что то не идет у нашего брата эта тема.

Сложно все:  кинематика, механика, электроника.

И всё это совместить, сделать рабочим в определенных параметрах, настроить и пр.

Проблема.

я в 90ых в яузе 221 собирал уже . было 2 аппарата . один плеер , второй -запись\воспроизведение . оба с пультами д\у )) вкрячил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ClassicVoice сказал:

я ламповый кассетник думаю . осенью начну макет делать ))

На КТ170?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Astra сказал:

На КТ170?)))

да чего мелочиться - на 212 сразу :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ClassicVoice сказал:

да чего мелочиться - на 212 сразу :LOL:

Во! Наш размерчик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ClassicVoice said:

да чего мелочиться - на 212 сразу :LOL:

Или на КТ-315 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, doomsmith сказал:

Или на КТ-315 :D

мп42б :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, shellback сказал:

Что то не идет у нашего брата эта тема.

Промышленно - не идет и не пойдет, за отсутствием рынка сбыта. Энтузиастически - видел у многих, и не поручусь, что сам со скуки не сделаю. 

В деноне вон целый 19" рэк под электронику, места вагон, можно хоть на горячую менять каменный УВ на ламповый. С кассетником чуть сложнее, но тоже без невозможного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маратище сказал:

Промышленно - не идет и не пойдет, за отсутствием рынка сбыта. Энтузиастически - видел у многих, и не поручусь, что сам со скуки не сделаю. 

В деноне вон целый 19" рэк под электронику, места вагон, можно хоть на горячую менять каменный УВ на ламповый. С кассетником чуть сложнее, но тоже без невозможного. 

Промышленно и не нужно. Уже все наелись промышленного .......  Маяк - 203 и пр.

Например, Французская компания Analog Audio Design, по тихоньку за два года сделала аппарат и продаёт.

(сам чуть не купил, если бы не эта СВО, ну и ременный привод)

А у нас, я уже писал, компания  "НекстСаунд"  что то там, типа реального прототипа (кинематику, рабочую механику) представила в 2017 году.

И ......усЁ.

Дальше дело не пошло.

Далее, 

 Российская контора   "REEZOLDINI Audio "   которая заявляла в 2020 году что она разрабатывает и готовит к выпуску российский катушечный магнитофон и даже не в одной, а нескольких комплектациях!!!
Алексей Семин, SALab.    (интервью 2021 год)

Антон Юлин, Reezoldini.

И тоже .......... ничего, по итогу.

Я не так сильно знаю почему у них это не пошло, то ли не рентабельно, о ли ещё какие причины, но факт есть факт:   Российских аппаратов нет.

Я разговаривал с  главой французской компании, у него многие элементы от сторонних производителей, головы, двигатели и пр.

Потому, как он мне говорит, если я сам ещё и двигатель под конкретный аппарат сейчас сам буду разрабатывать, то это и цена на порядок возрастет и время.  

Много нюансов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, igarr сказал:

Ты кажется прекратил понимать сарказм. Повторяю

Разъемы зло. На той неделе пропал сигнал с вертушки в правом канале. Обнаружилась потеря контакта Ортофоновского фонокабеля в пятиштырьковом разъеме у Джелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irharry сказал:

пропал сигнал с вертушки в правом канале.

Тема о другом!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shellback сказал:

Промышленно и не нужно. Уже все наелись промышленного .......  Маяк - 203 и пр.

Например, Французская компания Analog Audio Design, по тихоньку за два года сделала аппарат и продаёт.

(сам чуть не купил, если бы не эта СВО, ну и ременный привод)

А у нас, я уже писал, компания  "НекстСаунд"  что то там, типа реального прототипа (кинематику, рабочую механику) представила в 2017 году.

И ......усЁ.

Дальше дело не пошло.

Далее, 

 Российская контора   "REEZOLDINI Audio "   которая заявляла в 2020 году что она разрабатывает и готовит к выпуску российский катушечный магнитофон и даже не в одной, а нескольких комплектациях!!!
Алексей Семин, SALab.    (интервью 2021 год)

Антон Юлин, Reezoldini.

И тоже .......... ничего, по итогу.

Я не так сильно знаю почему у них это не пошло, то ли не рентабельно, о ли ещё какие причины, но факт есть факт:   Российских аппаратов нет.

Я разговаривал с  главой французской компании, у него многие элементы от сторонних производителей, головы, двигатели и пр.

Потому, как он мне говорит, если я сам ещё и двигатель под конкретный аппарат сейчас сам буду разрабатывать, то это и цена на порядок возрастет и время.  

Много нюансов.

 

взяли в руки калькулятор , посчитали , ПОДУМАЛИ , и всё . закрыли вопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

взяли в руки калькулятор , посчитали , ПОДУМАЛИ , и всё . закрыли вопрос .

Так что бы что то заработать, вначале нужно вложиться.

Это один из законов бизнеса.

А у нас все хотят и ....... рыбку скушать и  протвень не помыть. 

Да, это риск.  (или неуверенность   в свои силы) можно и так расценивать.

И правильно говоришь,  никто не хочет рисковать.

Считать все умеют.

Ну тогда о чем разговор.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shellback сказал:

Так что бы что то заработать, вначале нужно вложиться.

Это один из законов бизнеса.

А у нас все хотят и ....... рыбку скушать и  протвень не помыть. 

Да, это риск.  (или неуверенность   в свои силы) можно и так расценивать.

И правильно говоришь,  никто не хочет рисковать.

Считать все умеют.

Ну тогда о чем разговор.:)

так вот о чём и разговор . просто полоумные критиканы , не знающие что такое разработка , подготовка к производству и.т.д. должны себе выбирать , как объект критики , таких же полоумных " всёсделальщиковдвапальцаобоссать" и общаться с ними по этим вопросам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(... грустно-философски так...) И что интересно, критики отсутствия "отечественных деревянных велосипедов" и на пушечный выстрел не подойдут к магазину, в котором эти велики вдруг появятся. И найдут 1001 причину, почему им этого "нэ трэба". А еще и ругаться начнут, если их спросят: дык, вы ж сами недовольствовали, что оных не выпускают - чего ж таперича не берете?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...