Выделенная линия в многоквартирном доме + новые кабели Чернова - Страница 14 - Своими руками - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выделенная линия в многоквартирном доме + новые кабели Чернова


Staudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, ZUEVV сказал:

:LOL:

На самом деле ничего смешного. Это же форум любителей музыки и техники. Мы тут тему организации электропитания и ее влияние на звук обсуждаем.  Для этого надо  иметь хотя бы минимальное представление об электротехнике. А то видите, фильтр в цепи питания звуковые частоты резать начинает, наконечники звук портить, предохранители "звучать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, М.и.х.а.и.л сказал:

наконечники звук портить, предохранители "звучать".

Именно так. Только теоретеги с отсутствующим слухом могут с этим спорить.B)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

Только теоретеги с отсутствующим слухом могут с этим спорить.

Не буду спорить, слух у меня действительно далек от идеального. Пускай предохранители звучат как кому нравится. Но если мы ведем техническую дискуссию, то минимальное представление о физических процессах в рамках рассматриваемого вопроса должно присутствовать. Раз уж мы говорим о надежности контактов, нужно понимать с какими явлениями мы имеем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, М.и.х.а.и.л сказал:

Темы для самостоятельного изучения: "Предел текучести", "Модуль упругости"

Гиблое дело...ему бы что-то про баяны. :)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Только теоретеги с отсутствующим слухом могут с этим спорить.

Ближе к осени эти специалисты начинают проявляться. У Молочника двое его поучать начали, здесь тоже появился. Что поделать, надо принимать как данность.:Smile:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, М.и.х.а.и.л сказал:

На самом деле ничего смешного. Это же форум любителей музыки и техники. Мы тут тему организации электропитания и ее влияние на звук обсуждаем.  Для этого надо  иметь хотя бы минимальное представление об электротехнике. А то видите, фильтр в цепи питания звуковые частоты резать начинает, наконечники звук портить, предохранители "звучать".

Предохранители влиять начинают, при их установки.

Но можно сказать и так как пишите вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nikolaevich сказал:

Гиблое дело...ему бы что-то про баяны. :)

Не, гиблое дело про шнурки. У вас же звук по ним идёт:LOL: А мужики:rolleyes:башмаки то и не знали...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
09.09.2023 в 10:21, М.и.х.а.и.л сказал:

Не буду спорить, слух у меня действительно далек от идеального. Пускай предохранители звучат как кому нравится. Но если мы ведем техническую дискуссию, то минимальное представление о физических процессах в рамках рассматриваемого вопроса должно присутствовать. Раз уж мы говорим о надежности контактов, нужно понимать с какими явлениями мы имеем дело.

Эта ветка про конкретный кабель, который я использовал для прокладки выделенки. И успешно использовал. Получил массу впечатлений и знаний. Он открыл мне новые возможности по улучшению звука системы. Я у себя услышал явную разницу в звучании. Писал об этом выше.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Moderators

Спустя некоторое время у меня чуть продвинулась система в плане выделенки.

Поставил рядом со щитком розетку мимо автоматов, чтобы можно было тестить кабели для выделенок :)

IMG_20231003_195102.jpg

Изготовил и свой вариант длинного антифазного силовика, погрел его немного. На каждый контакт он имеет по несколько посеребренных моножил. Думал при 15-метровой длине он будет явно так ярчить на ВЧ - вот совершенно не так оказалось.

А вчера вместе с гостем послушали систему, в том числе и 3 варианта подключения: штатную сеть из розетки, кабель Чернова и мой кабель.

И что интересно, штатная сеть из розетки больше к классике по тональности подходит, а кабель Чернова для джаза-рока. Мой - где-то посередине, но пока грет лишь часов 10, не знаю, куда он свернет по звуку потом :)

И этим опытом еще раз для себя подтвердил, что сеть звучит прямо с электростанции. Когда мы впервые ставим домой аудиосистему, хотим мы того или нет - мы подбираем компоненты-кабели под звучание проводов в розетке. И если тональность/звучание системы чем-то не устраивает, это дело действительно можно исправить "последней милей" - силовыми кабелями, а лучше даже более длинным силовиком - выделенкой. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...