Помощь с выбором проигрывателя СССР - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помощь с выбором проигрывателя СССР


Prokiman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Электроника или Корвет или Арктур нужен. 

Зачем? :) Кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите прямоприводный Арктур 006. Головы конечно по вкусу. Можно и руку в принципе поменять. А сам стол отличнейший! И взять можно не дорого.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tchernov1966 сказал:

Возьмите прямоприводный Арктур 006. Головы конечно по вкусу. Можно и руку в принципе поменять. А сам стол отличнейший! И взять можно не дорого.

Чернов П.Ю.

На форуме небезызвестного "Дохтура" есть тема про Арктур. Человек апгрейдил его, менял проводку в арме , демпфировал, корпус заливал компаундом из эпоксидки+утяжеление свинцом. Все отлично получилось. Потом еле избавился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Случайный гость сказал:

Зачем? :) Кому?

Очевидно, написавшему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Очевидно, написавшему. 

Вряд ли.:)  Т.С. интересовал обычный переносной чемоданчик. Их в любых "ломбардах", "комиссионках" полным полно. У меня знакомый покойный скупал такую хрень в коллекцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tchernov1966 сказал:

Возьмите прямоприводный Арктур 006. Головы конечно по вкусу. Можно и руку в принципе поменять. А сам стол отличнейший! И взять можно не дорого.

Чернов П.Ю.

Электроника-017 проще,и ничем не хуже.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, P.W. сказал:

Очевидно, написавшему. 

Топикстертеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Топикстертеру

О... А я уж испугался, думал тебе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Случайный гость сказал:

Вряд ли.:)  Т.С. интересовал обычный переносной чемоданчик. Их в любых "ломбардах", "комиссионках" полным полно. У меня знакомый покойный скупал такую хрень в коллекцию...

Да, ТСу нужен переносной. Еще лучше автомобильный. Надо что нить найти, помочь человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 часов назад, Prokiman сказал:

Здравствуйте. Только пришёл на этот форум. Дело в том, что мне захотелось попробовать послушать музыку на виниле. Посмотрел на чём сейчас слушают, и вижу какие-то досочки с кучей дополнительной техники, где всё скучно выглядит и стоит под 100к.

Сначала думал патефон купить механический, но это уже совсем как-то устарело (постоянно менять иглы, пластинки быстро изнашиваются, пластинки только на 78 оборотов, ну и другие недостатки). Мне бы хотелось купить советский проигрыватель винила в виде чемоданчика (типа как юность 301), чтобы вставил в розетку, поставил пластинку и сидишь, слушаешь. Чисто, чтобы для себя пару раз в неделю что-нибудь послушать из любимых советских исполнителей. А в виде чемоданчика, это чтобы легко перевозить и слушать музыку в разных местах (то есть домашнюю установку с двумя огромными колонками и какими-то преобразователями не предлагайте). По поводу цены - желательно тысяч 5 чтобы стоил, но могу заплатить до 8-9 тысяч.

Пока я слышал только про "Юность-301" и "Молодёжный". А что посоветуете вы?

https://www.crosleyradio.com/cruiser-plus-turntable-cr8005f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте и носите. БТ колонку с аналоговым входом всегда прицепить сможете и пластинки не сразу ушатаете.

https://stereo.ru/news/audio-technica-at-sb2022-sound-burger

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Да, ТСу нужен переносной. Еще лучше автомобильный. Надо что нить найти, помочь человеку.

Так вроде и такие были..надо поискать. У меня от знакомого от его музея осталось много фото на память....

5.jpg

1.jpg

3.jpg

2.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Случайный гость сказал:

Так вроде и такие были..надо поискать. У меня от знакомого от его музея осталось много фото на память....

12.jpg

 

Молоток с Эстонией сразу в комплекте шел?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, p.maltsev сказал:

Молоток с Эстонией сразу в комплекте шел?))

Скорей всего.:) На память от знакомого остались только фото в одноклассниках.Но в жизни смотреть на это все было гораздо интересней.На тот же винил из Англии который ни разу не слушали.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Случайный гость сказал:

Скорей всего.:) На память от знакомого остались только фото в одноклассниках.Но в жизни смотреть на это все было гораздо интересней.На тот же винил из Англии который ни разу не слушали.:Sad:

Сорри за оффтоп. Шурин в прошлом году дом купил за городом, в живописном месте. Там х/ф Сибириаду снимали. В доме осталась целая библиотека публицистики и большое количество винила советского, очень похоже, что библиотечного хранения. Взял пару коробок с операми Жака Офенбаха и Кола Брюнона, диск органной музыки до кучи на пробу. Состояние хорошее. Сдается мне, что тоже ни разу на иглу не ставили или пользовались аккуратно. Куда все это "богатство" девать ума не приложу, сам такое не слушаю, ибо должного воспитания музыкального не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, p.maltsev сказал:

Молоток с Эстонией сразу в комплекте шел?))

Там с молотком делать нечего. К сожалению :) очень навороченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корунд очень быстро убивает винил, особенно после 1980 года выпуска, шеллак более устойчив 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мало надо слушателю для кайфа!:D  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...