Правда ли что все усилители звучат одинаково? (про новый ролик Сталкера) - Страница 46 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правда ли что все усилители звучат одинаково? (про новый ролик Сталкера)


ANPolter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Даа! Сейчас в эту ветку зашёл. А тут всё продолжается.:ei:  Я уже за это время успел от омикрона вылечиться,а тут всё не могут "победить" ANПолтера и примкнувшего к нему Кроля(пардон Кроула)!:Kikik::D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 часов назад, вова сказал:

И как усилители могут играть одинаково, если даже с прогревом звук меняется?

"Теория говорит, что между теорией и практикой разницы нет. А практика показывает что есть" ))

PS. Склонность к подтверждению своей точки зрения (англ. confirmation bias), или предвзятость -  тенденция человека искать и отдавать предпочтение такой информации, которая согласуется с его точкой зрения, убеждением или гипотезой. Эффект проявляется сильнее в отношении эмоционально значимых вопросов и глубоко укоренившихся убеждений. Люди также склонны интерпретировать неоднозначные свидетельства таким образом, чтобы поддерживалась их точка зрения.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Сегодня (наконец) прослушал ролик ТС про "одинаково звучащие услители" и услышал, что разница в звучании слышна. Об чем спор-то?

Спор о том, как это можно доказать человеку, который это не слышит.... и нужно ли вообще этим заниматься :D

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Michigan сказал:

Спор о том, как это можно доказать человеку, который это не слышит.... и нужно ли вообще этим заниматься :D

"Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дб не докажешь".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, razamanaz сказал:

Кроля(пардон Кроула)!

Не поминай  всуе. Обидеться может. 

 

image.jpeg

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ANPolter сказал:

Почему-то никто не думает на мозг, усталость, суточные биоритмы человека. А между тем запишите это звучание утром/вечером или прогретое/не прогретое и сравните. Именно моментальным переключением. Результат вас так же удивит. Но ведь ни один не сделает. Только будут бесконечно рассуждать о питании, прогреве или ещё чём-то. 

Вы словно в шорах, рассуждаете исключительно о психофизических факторах, признавая их влияние на качество звучания усилителя и игнорируете технические факторы, например, трансформаторы, схемотехнику. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Michigan сказал:

PS. Склонность к подтверждению своей точки зрения (англ. confirmation bias), или предвзятость -  тенденция человека искать и отдавать предпочтение такой информации, которая согласуется с его точкой зрения, убеждением или гипотезой. Эффект проявляется сильнее в отношении эмоционально значимых вопросов и глубоко укоренившихся убеждений. Люди также склонны интерпретировать неоднозначные свидетельства таким образом, чтобы поддерживалась их точка зрения.

Этот пост надо бы перенести в тему "Космос". Для поддержки неверов и уверов.:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Не поминай  всуе. Обидеться может. 

 

image.jpeg

Аа! А я её всё равно не слушаю!:D Надо будет послушать,чего нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, razamanaz сказал:

Аа! А я её всё равно не слушаю!:D Надо будет послушать,чего нибудь.

Души в ней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, razamanaz сказал:

Надо будет послушать,чего нибудь.

Послушай. Понравится больше ,чем здешний ее форумный брат.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Души в ней нет.

Конечно, она ж не Кадышева 

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, человек из Бомбея сказал:

Души в ней нет.

Не знаю. Я не эксперт и не большой любитель вокала в джазе. Вот P.W., точно эксперт по женскому вокалу! :Kikik:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ANPolter сказал:

Почему-то никто не думает на мозг, усталость, суточные биоритмы человека. А между тем запишите это звучание утром/вечером или прогретое/не прогретое и сравните. Именно моментальным переключением. Результат вас так же удивит. Но ведь ни один не сделает. Только будут бесконечно рассуждать о питании, прогреве или ещё чём-то. 

Вы плохо о нас думаете ))  Если я беру на тест межблочник, то мне не лень за вечер встать и переключить кабели раз 30. И уж темболее тут все прекрасно слышат как в многоквартирном доме ночью улучшается питание и звук становится чище. Записать это для вас, извините, нечем )

Хотя как-то брал с работы профессиональный Таскамовский стерео-рекордер и делал запись как играет домашняя система. Из интерсного для форумчан - на записях отчестливо слышна акустика помещения, в котором стоит система и отражения звука от стен. Когда сижу в точке прослушивания, мозг видимо "вычитает" эту приходящую волну и я слышу как в студии, без отраженного звука от стен :rolleyes:

PS очень нравится как вы пишите, что нас что-то "удивит", хотя сами это у себя не делали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Не знаю. Я не эксперт и не большой любитель вокала в джазе. Вот P.W., точно эксперт по женскому вокалу! :Kikik:

Интересная тема по вокалу. Можно перекроить этот глупый топик на вокально-музыкальный. Все равно умного здесь нету, а кал в ступе толочь - то еще занятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, человек из Бомбея сказал:

Души в ней нет.

Ну в общем да, по женскому вокалу надо отдельный топик. Как-то скинул преподавательнице вокала концерный клип Кари Бремнес, норвежская певица, присутсвующая на многих тестовых аудиофильских дисках. Она у меня в полной подборке в Хай Резе и DSD-рипах с винила, слушаю иногда... На что получил ответ что "она поет бездушно и ужасно. И что даже музыканты, которые с ней играют. прекрасно это чувствуют..."  Занавес :rolleyes: Тоже в капилку этой темы, что есть "мое мнение и есть неправильное" :D

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Интересная тема по вокалу. Можно перекроить этот глупый топик на вокально-музыкальный. Все равно умного здесь нету, а кал в ступе толочь - то еще занятие. 

Неё. Пусть будет как есть. А то ещё забанят за оффтоп! И чего я буду тогда на больничном делать?!:wacko::)

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же из вокала в джазе я слушаю только увы трёх певиц. Это Эллу(чисто из уважения:)), Аниту О'Дэй и Дорис Дэй(но это не совсем джаз.) Всё. И честно! Я не любитель.<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 23:21, вова сказал:

Откуда же я мог знать, что вы того, самого))) Чуть блин не согласился) Так что с протёкшим чердаком, давайте без меня.

Так вы Вове скидку делайте,он же Вова.

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, razamanaz сказал:

Я не любитель.

Мы тебя заставим. 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Души в ней нет

Есть исполнительницы, у которых души ГОРАЗДО меньше, зато больше вихляния в голосе и других органах [цензура]. Diana создает определенный релакс, пластинки (и CD), как правило, записаны безупречно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Леха Д сказал:

Так вы Вове скидку делайте,он же Вова.

Лёха, чего сказать то хотел, цитируя моё сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex55 сказал:

пластинки (и CD), как правило, записаны безупречно.

За это ей отдельный респект и уважуха

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex55 сказал:

пластинки (и CD), как правило, записаны безупречно.

Именно так. Часто их используют как демонстрационно-тестовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, P.W. сказал:

Именно так. Часто их используют как демонстрационно-тестовые.

К сожалению, конечно же.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex55 сказал:

К что еще от "Щелкунчика" ждать?

А вот дождался, тем не менее. Сейчас прослушал первый из двойного компакт-диска и был в восторге - какая динамика, литавры, тарелки, музыкальные контрасты между громкими и тихими местами! Видимо, не все проигрыватели могут все это уверенно и корректно воспроизводить.

 

 

Canor CD1.10 на полке.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...