Тестер сетевых помех. - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тестер сетевых помех.


Yroxi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Где то в темах об электросети, попадались сообщения о попытках применения "тестера сетевых помех", найти сейчас не смог. Экспериментирую с разделительными трансами, фильтрами, сетевыми кабелями.... задумался о таком приборе. Есть ли у кого то, опыт работы с ним и главное оказал ли он помощь в получении реальных результатов?

251760029_.JPG.b196c80a4bc9dd45592aeddab1f5b6dd.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Yroxi сказал:

найти сейчас не смог

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывал свой прибор в теме синфазного дросселя. На примере снижения помех в сети после дросселя. https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/57237-сетевой-фильтр-на-базе-развязывающего-трансформатора/page/5/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, irharry сказал:

Показывал свой прибор в теме синфазного дросселя. На примере снижения помех в сети после дросселя. https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/57237-сетевой-фильтр-на-базе-развязывающего-трансформатора/page/5/

 

Ваш тестер отличается от который на фото, там другой алгоритм отсчета помех и у китайцев о нем пишут как до 120 вольт...Хотя китайцы пишут непойми что...

 

814345100_.JPG.54e38d685b25e2e39e830f271835e75f.JPG

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yroxi сказал:

как до 120 вольт.

Если это копия с Greenwave, то он измеряет от 100 до 240 в.

Greenwave's Broadband EMI Dirty Electricity Meter can be used to measure dirty electricity on circuits with single-phase voltage anywhere between 100 volts and 240 volts (for example: 100V, 110V, 115V, 120V, 127V, 220V, 230V, and 240V).

https://www.amazon.com/dp/B01MEFVYQD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Yroxi сказал:

там другой алгоритм отсчета помех и у китайцев о нем пишут как до 120 вольт...Хотя китайцы пишут непойми что...

Меня этот алгоритм вполне устраивает. А напругу надо выбирать при покупке.:ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, irharry сказал:

Меня этот алгоритм вполне устраивает. А напругу надо выбирать при покупке.:ab:

В Вашем, втыкается в нефильтрованную розетку и выставляется "100", в исследуемых розетках, смотрим плюс или минус, в первом тестере, просто показываются искажения в милливольтах.... Здесь конечно, что кому нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nick-013 сказал:

Если это копия с Greenwave, то он измеряет от 100 до 240 в.

Greenwave's Broadband EMI Dirty Electricity Meter can be used to measure dirty electricity on circuits with single-phase voltage anywhere between 100 volts and 240 volts (for example: 100V, 110V, 115V, 120V, 127V, 220V, 230V, and 240V).

https://www.amazon.com/dp/B01MEFVYQD

Это не тот тестер, о котором ижет речь, с ручкой установки "100"

585441864_.JPG.a1ffdac68ded8567a55e1523fc766112.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, я ориентировался на картинку в Вашем первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yroxi сказал:

и выставляется "0",

Выставляется "100". На примере у меня выставлено "125". Но это принципиально рояля не играет. Важны показатели до и после фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irharry сказал:

Выставляется "100". На примере у меня выставлено "125". Но это принципиально рояля не играет. Важны показатели до и после фильтра.

Вы выбирали именно его? Вот тоже думаю какой из двух лучше, Цена примерно одна, в районе 7тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Yroxi сказал:

Вы выбирали именно его?

Меня на покупку сподвигла статья Кости, как БП от айфона снижает помехи в сети. Сначала купил БП, а потом прибор у китайцев. Оказалось , то БП ничего не дает.:( Ну а если прибор в руках, то не грех промерить все подряд.:D Интересные результаты показали кабели , нагруженные на одинаковую нагрузку. Это же просто показомер. К.м.к. напруга в показателях совсем никчему, в моем случае, т.к. у меня стоит и светит , тоже китайский, сетевой вольтметр на светодиодах, отстроенный до 0.1 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

http://www.wintact.net/en/products/wt3122.html - такой еще можно, но это больше для всяких экранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно еще и такой  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
57 минут назад, irharry сказал:

А можно еще и такой  :D

 

Так он как вся система стоить будет, а не пару рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...