Выбор CD проигрывателя - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор CD проигрывателя


Pavel_S
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех любителей хорошего звука. Возник такой вопрос.  Появилось немного лишних денег и захотелось чего-то нового, точнее старого но для меня нового. В наличии имеется такой аппарат Marantz DV6600Screenshot_20231209_201525_Chrome.jpg.c0b2361539bf3a61ab1a48cbe7d2f387.jpgи есть возможность прикупить за 30к рублей Jadis orchestra Screenshot_20231209_201308_Chrome.jpg.21b6431aa3f4ce4041565f0bfce4342e.jpgили тоже за 30к Sugden 21Screenshot_20231209_201743_Chrome.jpg.c9d45b28a7074e6608e89c6ad96b950c.jpgЕсть ли смысл менять шило на мыло? Так как и Marantz вроде не плохой аппарат,  ещё и super audio cd и dvd audio читает. Но в основном используется для прослушки cd. Или вот ещё есть вариант Sony scd-xb770 QS.Screenshot_20231209_201945_Chrome.jpg.c9617c2ca2397f516ec83508084324c5.jpg Этот за 18к, но без пульта. Но пульт я думаю не проблема, у Sony cd  они все одинаковые. Может у кого были подобные аппараты. Что можете по ним сказать? Продавцы то естественно очень хвалят. Или не дёргаться и потратить деньги на что то более нужное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать сидюк б.у. тот еще риск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так новые нереально дорого и не факт что лучше старых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А старым, как минимум нужен сервис, а также запчасти скорее всего. Также там могли поковыряться "мастера-апгрейдеры" или прочие неумелые рукосуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Pavel_S сказал:

Есть ли смысл менять шило на мыло?

Замена дешевого универсала на специализированный сидюк, не самый дешевый изначально, кстати, это не мылошило, а логический шаг вперед. Но нужно ли это в наше время? У вас большая коллекция CD? Не болвандосов, не "лицццензий" , а нормальных оригинальных CD? 

Если подборка дисков случайна (осталась от покойной тёти, обнаружена в сарае дедушки, находилась в багажнике купленной с рук "шахи"), то не логичней ли не заморачиваться и начать слушать потоковые сервисы , потратив деньги на соответствующее оборудование? 

Если все же "тяга к прекрасному" сильна , и вы очень хотите заскочить в последний вагон ушедшего поезда, то велкам. Но сразу будьте готовы к нюансам , о которых указали постом выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы лазер не дорого стоил. А по обвязке старые сидюки в разы лучше чем новые.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потоковые сервисы это не то. Есть у меня  Ямаха усилитель. Там и потоковые сервисы и интернет радио и даже радио HD. Или слушай что тебе дают слушать, или слушать что ты хочешь.  А так накачал флаков, выбрал треки которые мне интересны, записал на болванку и слушай себе в удовольствие именно что ты хочешь слушать.  Качество записи на болванке может быть даже лучше,  чем на оригинальном диске ( об этом уже не раз говорено). И каждый сидюк звучит по разному. Вот я и спрашиваю может у кого есть или были такие аппараты. И как они по звуку. А то бывает что аппарат стоит тысячи долларов а звучит как плеер за три копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, Pavel_S сказал:

Главное чтобы лазер не дорого стоил. А по обвязке старые сидюки в разы лучше чем новые.  

Ну тогда купите старый Esoteric...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потоковые сервисы это не то. Есть у меня  Ямаха усилитель. Там и потоковые сервисы и интернет радио и даже радио HD. Или слушай что тебе дают слушать, или слушать что ты хочешь.  А так накачал флаков, выбрал треки которые мне интересны, записал на болванку и слушай себе в удовольствие именно что ты хочешь слушать.  Качество записи на болванке может быть даже лучше,  чем на оригинальном диске ( об этом уже не раз говорено). И каждый сидюк звучит по разному. Вот я и спрашиваю может у кого есть или были такие аппараты. И как они по звуку. А то бывает что аппарат стоит тысячи долларов а звучит как плеер за три копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И где его брать этот Esoteric ? В Японии? Вот это уж точно деньги на ветер. Пока он оттуда придёт, или линза вывалится или ещё что, это если он сразу рабочий был. А то продавцы тоже ушлые бывают. А эти аппараты в моем городе,  точнее рядом. Сам поеду, привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pavel_S сказал:

 А эти аппараты в моем городе,  точнее рядом. Сам поеду, привезу.

Так поедьте и посмотрите их и послушайте и поймете что там по звуку и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Pavel_S сказал:

А так накачал флаков, выбрал треки которые мне интересны, записал на болванку и слушай себе в удовольствие именно что ты хочешь слушать.

Оставайтесь с тем , что есть. Или берите любой, какой понравился. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Paradox сказал:

Так поедьте и посмотрите их и послушайте и поймете что там по звуку и прочее)

Поехать то можно . Только там и усилитель и акустика другая. Там послушаешь - вау, а домой привезёшь- фуу. А к себе домой никто слушать не даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pavel_S сказал:

Поехать то можно . Только там и усилитель и акустика другая. Там послушаешь - вау, а домой привезёшь- фуу. А к себе домой никто слушать не даст...

Ну так тогда дело все в усилителе, АС и помещении. А вклад источника относительно всего этого наименьший. Нет , он есть, но судя по вашим рассуждениям , догмам и опыту , вам его трудно будет вычленить. Только сдается мне , что вы очередной всезнающий тролль, коих на этом форуме было и есть достаточно. Советы вам были дадены в первых семи постах. Как дальше ветка развернется - хз, я откланиваюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Pavel_S сказал:

 И где его брать этот Esoteric ? В Японии? Вот это уж точно деньги на ветер. Пока он оттуда придёт, или линза вывалится или ещё что, это если он сразу рабочий был. А то продавцы тоже ушлые бывают. А эти аппараты в моем городе,  точнее рядом. Сам поеду, привезу.

"Вот г@вно, вот ложка... Не хочу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pavel_S сказал:

Или вот ещё есть вариант Sony scd-xb770 QS.Screenshot_20231209_201945_Chrome.jpg.c9617c2ca2397f516ec83508084324c5.jpg Этот за 18к, но без пульта. Но пульт я думаю не проблема, у Sony cd  они все одинаковые. Может у кого были подобные аппараты. Что можете по ним сказать? Продавцы то естественно очень хвалят. Или не дёргаться и потратить деньги на что то более нужное?

Sony scd-xb770 QS - акцентирована середина, но приятно. Не плохой сидюк (читает SACD многоканальные). 
Возможно (скорее всего) Jadis orchestra и Sugden 21 будут поинтересней. Последний слышал, но звук именно CD не вычленял, слушал в родной системе с усилением. В связке Sugden была выделена нижняя середина, звук густой. Возможно это заслуга усилителя, а может фамильный почерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Paradox сказал:

Так поедьте и посмотрите их и послушайте и поймете что там по звуку и прочее)

Поехать то можно . Только там и усилитель и акустика другая. Там послушаешь - вау, а домой привезёшь- фуу. А к себе домой никто слушать не даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pavel_S сказал:

Поехать то можно . Только там и усилитель и акустика другая. Там послушаешь - вау, а домой привезёшь- фуу. А к себе домой никто слушать не даст...

Цапов сейчас море..и недорогих. Подключил по оптике и радуйся жизни. Или нужен ..тот самый звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен. Они и подороже( Sugden и Jadis orchestra). Jadis так вообще из нержавейки с деревом побокам( прям HI-END)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Цапов сейчас море..и недорогих. Подключил по оптике и радуйся жизни. Или нужен ..тот самый звук?

Да есть цап и не самый дешёвый.  С компа по юсб. И как бы особой разницы с cd я не вижу. Хоть 44 кГц, хоть 384. Уже тоже склоняюсь к мысли купить какой нибудь Hi-Res плеер. Накидал на HDD каких мне нужно песен и комп отвлекать не нужно или вообще его не включать. На усилке есть USB, но он больше с айфоном дружит. Это что теперь айфон или айпад покупать?Не, андроид наше все!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pavel_S сказал:

Да есть цап и не самый дешёвый.  С компа по юсб. И как бы особой разницы с cd я не вижу. Хоть 44 кГц, хоть 384. Уже тоже склоняюсь к мысли купить какой нибудь Hi-Res плеер. Накидал на HDD каких мне нужно песен и комп отвлекать не нужно или вообще его не включать. На усилке есть USB, но он больше с айфоном дружит. Это что теперь айфон или айпад покупать?Не, андроид наше все!...

Именно это я  давно уже сделал...а СД Соня  x505es стоит в стойке ...для красоты. Сейчас так не делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас мода на старину. Винил вон как а гору пошёл.  Но винил это для богатых. А нам что попроще. У меня и кассетная дека есть. И MD минидисковая. Качество похуже конечно чем CD, но можно и название альбома написать и название трека. И один трек удалить, а на его место другой записать. И треки местами менять( ну почти компьютер). Очень жаль что Sony похерила это все. И MD диски вообще копейки стоят. И качество полюбому лучше чем на кассетах,  нет ни шума , ни детонации. А за пластинки, читаешь как люди хваляться, да я иголку за 30к купил, да я прижимчик уровень за двадцатку, а я мойку для пластинок за 500$. Не, не хочу. А потом ещё оказывается, что пластинки изнашиваются и иголки стираются. Нет, уж лучше CD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Pavel_S сказал:

Там послушаешь - вау

Это, конечно, не панацея, но возьмите на прослушку отвратительно записанные диски (наверняка такие есть у всех) - с задранным уровнем, с царапающими уши и мозги сибилянтами, и послушайте, маскирует ли предлагаемый плеер недостатки записи или обнажает их, как под микроскопом. Прихватите также пару  хорошо записанных дисков, которые условно можно назвать тестовыми. Хотя бы отдаленно можно сделать какой-то вывод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Pavel_S сказал:

Или вот ещё есть вариант Sony scd-xb770 QS.Screenshot_20231209_201945_Chrome.jpg.c9617c2ca2397f516ec83508084324c5.jpg

Если не собираетесь слушать диски SACD, то думаю не стоит с такими проигрывателями заморачиваться, у сложных аппаратов хромает надежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2023 в 07:19, Bad Dog сказал:

Если не собираетесь слушать диски SACD, то думаю не стоит с такими проигрывателями заморачиваться, у сложных аппаратов хромает надежность.

Конкретно у этой модели все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...