Устройство для прогрева кабелей - Страница 18 - First Row - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Устройство для прогрева кабелей


Hi-End Salon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11.01.2024 в 20:18, Hi-End Salon сказал:

Конечно же!  И сетевые, и акустические, и цифровые, и межблочные балансные и несимметричные (RCA) и USB.

А предохранители можно прогревать этим прибором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BaddyDaddy сказал:

Ну давайте тогда уж и оптику прогревать с телефонным кабелем - сразу звук по телефону улучшится :D

Ну, ну. Включайте голову. А то сейчас снесу ответ! :io:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kroul сказал:

А предохранители можно прогревать этим прибором?

Я думаю что можно. Только нужно сделать соответствующий переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Hi-End Salon сказал:

Ну, ну. Включайте голову. А то сейчас снесу ответ! 

Ну вы же на полном серьезе кивнули про переходник для прогрева лан кабелей, что вообщем то полная ерунда, я продолжил тему:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BaddyDaddy сказал:

Ну вы же на полном серьезе кивнули про переходник для прогрева лан кабелей, что вообщем то полная ерунда, я продолжил тему:D

А я на полном серьёзе могу попросить производителя сделать такой переходник. И я думаю он его сделает и можно будет греть ЛАН кабели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hi-End Salon сказал:

А я на полном серьёзе могу попросить производителя сделать такой переходник. И я думаю он его сделает и можно будет греть ЛАН кабели.

И оптический тоже не забудьте, будем стекло греть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BaddyDaddy сказал:

И оптический тоже не забудьте, будем стекло греть:D

Смейтесь, смейтесь. На здоровье! :gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, уважаемые коллеги докладываю: Прогрев фогокабеля Kondo KSL-Vc II завершён. По результатам могу сказать, что играет значительно свободнее, шире, глубже. Улучшилась микродинамика. Повысилось разрешение. Я могу сказать что разница есть. Конечно же она не такая, чтобы "упасть на пол и кататься", но она достаточно ощутимая. И это очень хорошо слышно. Вот такие результаты, друзья мои. :D Я очень доволен этими результатами. И обязательно принесу из дома свои кабели погреть на машине Achromatic . :dy:

20240122_173253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Представляю вам переходники для прогрева LAN кабелей. Ура!

IMG-20240127-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в том анекдоте-Вот только этого нам и не хватало!А можно увидеть разъёмы с другой стороны,там 8 контактов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kei сказал:

Как в том анекдоте-Вот только этого нам и не хватало!А можно увидеть разъёмы с другой стороны,там 8 контактов?

А там на фотографии все видно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Hi-End Salon сказал:

Уважаемые форумчане. Представляю вам переходники для прогрева LAN кабелей. Ура!

IMG-20240127-WA0004.jpg

Отсюда видно,а с другой стороны не очень,зрение не рентгеновское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kei сказал:

Отсюда видно,а с другой стороны не очень,зрение не рентгеновское.

Там RCA разъёмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,чаще всего молчание-золото,пойду от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kei сказал:

Отсюда видно,а с другой стороны не очень,зрение не рентгеновское.

Одни контакты плюс, а другие контакты минус. Вот и всё.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Hi-End Salon сказал:

IMG-20240127-WA0004.jpg

 

Ма-ленькую такую наклеечку неплохо бы рядом с боку по русски. Для наших. Не всё ж на забугорье то работать :)

 

2081935234_.jpg.1c117dbaf825ddb681d2ccd0e3a04b2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мефодий сказал:

 

Ма-ленькую такую наклеечку неплохо бы рядом с боку по русски. Для наших. Не всё ж на забугорье то работать :)

 

2081935234_.jpg.1c117dbaf825ddb681d2ccd0e3a04b2b.jpg

Напишут обязательно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kei сказал:

Понятно,чаще всего молчание-золото,пойду от греха подальше.

Да Вы не бойтесь! Я Вас не обижу. Максимум - уберу комментарий и всё.... :gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Hi-End Salon сказал:

Да Вы не бойтесь! Я Вас не обижу. Максимум - уберу комментарий и всё.... :gi:

… встречаются странные люди , которые порой не могут включить элементарную логику ), не то что прочесть принцип действия устройства и как оно собственно работает . Переходник - он на то и переходник , что бы из двух сделать все восемь под напряжением . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

… встречаются странные люди , которые порой не могут включить элементарную логику ), не то что прочесть принцип действия устройства и как оно собственно работает . Переходник - он на то и переходник , что бы из двух сделать все восемь под напряжением . 

Встречаются ещё более странные люди,которые не знают,что прогрев кабелей проще и лучше делать в своей системе,уже с кабелями,которые встраиваются в систему,а кабели прогретые где попало,всё равно не сразу встанут в систему,а будут некоторое время подстраиваться под.Для этого фирмы НордОст,Изотек,Атлас,ХЛО- и ещё куча выпускают специальные диски,а так я встречал Ларса Кристеннсена с его разными приблудами,которые,по утверждению Ларса, могли менять даже направленность кабелей-это на много круче чем банальный прогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kei сказал:

а так я встречал Ларса Кристеннсена с его разными приблудами,которые,по утверждению Ларса, могли менять даже направленность кабелей-это на много круче чем банальный прогрев.

Ух ты, и что вам сказал Ларс Кристеннсен, при измененении направленности кабели звучат громче, чище, мягче ? Где он демонстрирует свои приблуды и их воздействие ? Очень интересно.

Прогревочное устройство работает с различной изменяемой частотой и мощностью сигнала в полосе от 0 до 50000 Гц! ;) А с какой максимальной частотой можно считать сигнал с СД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, kei сказал:

Встречаются ещё более странные люди,которые не знают,что прогрев кабелей проще и лучше делать в своей системе,уже с кабелями,которые встраиваются в систему,а кабели прогретые где попало,всё равно не сразу встанут в систему,а будут некоторое время подстраиваться под.Для этого фирмы НордОст,Изотек,Атлас,ХЛО- и ещё куча выпускают специальные диски,а так я встречал Ларса Кристеннсена с его разными приблудами,которые,по утверждению Ларса, могли менять даже направленность кабелей-это на много круче чем банальный прогрев.

Коллега , вам никто в домашней системе не возбраняет делать прогрев собственными силами с ваших любимых треков . Тут вопрос в другом ...хотите ли вы ускориться или ждать у моря погоды . Хотите принести домой , подключить и уже получить результат лучше ...или ждать , гадать , надеяться . 

ПС ... лично я имею папочку с подборкой подобных треков на несколько часов от разных инженерных школ , и каждое вновь прибывшее устройство в мою коллекцию ( не только кабели ) я "прожигаю" подобными треками не менее трёх суток к ряду . И никто мне это делать не запретит ). А вот прожечь быстро с гарантией результата кабели отдельно - у меня нет на этот счет предубеждений , почему собственно не воспользоваться данной опцией , если есть такая возможность ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2023 в 13:51, Hyper-X сказал:

я точно их не грею...-)))

Если кабели у вас в системе не первый месяц, и вы регулярно её слушаете, то считайте, что они у вас уже прогреты. Прогрев кабеля - это та же эксплуатация, только ускоренная и усиленная, чтобы избавить аудиофила от страданий прослушивания и трансформаций звука в ходе оного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллега , вам никто в домашней системе не возбраняет делать прогрев собственными силами с ваших любимых треков . Тут вопрос в другом ...хотите ли вы ускориться или ждать у моря погоды . Хотите принести домой , подключить и уже получить результат лучше ...или ждать , гадать , надеяться . 

ПС ... лично я имею папочку с подборкой подобных треков на несколько часов от разных инженерных школ , и каждое вновь прибывшее устройство в мою коллекцию ( не только кабели ) я "прожигаю" подобными треками не менее трёх суток к ряду . И никто мне это делать не запретит ). А вот прожечь быстро с гарантией результата кабели отдельно - у меня нет на этот счет предубеждений , почему собственно не воспользоваться данной опцией , если есть такая возможность ! 

Теперь уже *коллега*?

Странные вы люди,то вам прогрев на*машинке*,то у вас папочка,-вы уж определитесь.А как греть выделенку,тащить её куда попало,потом сгибать под нужным углом-и весь прогрев идёт прахом.Так про вас и не думали ничего, пока вы не влезли со своим никому не нужным мнением,повторюсь,молчание-золото!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kei сказал:

Теперь уже *коллега*?

Странные вы люди,то вам прогрев на*машинке*,то у вас папочка,-вы уж определитесь.А как греть выделенку,тащить её куда попало,потом сгибать под нужным углом-и весь прогрев идёт прахом.Так про вас и не думали ничего, пока вы не влезли со своим никому не нужным мнением,повторюсь,молчание-золото!

 

 

Ну раз вы так или иначе присутствуете на форумной площадке где речь про хороший звук , то вы коллега по увлечению как минимум . Другое дело что и среди коллег  встречаются заблудшие души ... тут уж не взыщите . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...