ВЧ диапазон не слышно - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ВЧ диапазон не слышно


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста с проблемой возникшей на самодельных колонках переделанных из кометы.

Купил себе недавно колонки за небольшую цену, для компьютера, сидеть тихонько слушать музыку пока листаю интернет или играю в игры. Колонки по описанию делал какой-то инженер своему ребенку, но почему-то решил их продать. 

Колонки сами по себе играют неплохо, но вч диапазон после 10кгц падает и намного тише всего остального диапазона 90-10кгц

Сняв заднюю стенку, увидел по описанию вроде как хороший по показателям вч динамик - 8ом 40ват и чувствительность 97дб, но я его почти не слышу особенно с расстояние пары метров, только нч и сч диапазон. Подскажите пожалуйста почему так происходит и как сровнять как-нибудь вч диапазон с остальным.

Без критики пожалуйста, я в этом очень плох, но хочу постепенно всему научиться)

Фото фильтра и динамика вч, а нч свой 

IMG_20240212_133937_533.jpg

IMG_20240212_133934_392.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А какие кондеры стоят на в\ч? Номиналы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка есть на В\ч? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 13:42, Kuropatka сказал:

Колонки сами по себе играют неплохо, но вч диапазон после 10кгц падает и намного тише всего остального диапазона 90-10кгц

А как должно быть? Если колонки играют неплохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2024 в 21:36, владлен сказал:

А как должно быть? Если колонки играют неплохо?

ТС-и забыл что у него нет верхов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/12/2024 at 1:42 PM, Kuropatka said:

Колонки сами по себе играют неплохо, но вч диапазон после 10кгц падает и намного тише всего остального диапазона 90-10кгц

А каким образом вы определили падение "вч диапазона после 10кгц"?

P.S. Я не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...