Кондиционер питания аудио системы Felix Audio Nothing - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кондиционер питания аудио системы Felix Audio Nothing


Рекомендованные сообщения

Представляю свою новую разработку - Кондиционер питания аудио системы Felix Audio Nothing.  Отработав технологию безиндукционного  проводника на кабеле Felix Audio Cucumber, я создал совершенно нетипичный для аудио индустрии продукт.

  • Отсутствуют любые радио элементы! Фильтрация происходит в магнитном наполнителе, который расположен между платами с токопроводящими дорожками. 
  • Дорожки на плате выполнены в форме плоских бифилярных катушек и имеют нулевую индуктивность - отсутствуют фазовые искажения в форме сигнала. Нет эффекта «подавления динамики», имеющийся на классических LC фильтрах.
  • Дорожки на платах всегда расположены взаимно перпендикулярно, что определяет коэффициент магнитной связи равный нулю - отсутствует сила отталкивающая проводники с противоположным сигналом (Сила Ампера).
  • Фильтрация на каждой розетке работает в обе стороны - взаимная изоляция компонентов аудио системы от перекрёстных помех. Розетки разделены на группы - первые две предназначены для усилителей, остальные для слаботочных компонентов аудио системы. Уровень фильтрации растёт с удалением розетки от инлета. Сама крайняя розетка предназначена для цифровых устройств.

IMG_20210817_142414.jpg

IMG_20210817_160511.jpg

IMG_20210817_160544~2.jpg

Онлайн интервью о кондиционере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

27 минут назад, felix сказал:

Представляю свою новую разработку - Кондиционер питания аудио системы Felix Audio Nothing.  Отработав технологию безиндукционного  проводника на кабеле Felix Audio Cucumber, я создал совершенно нетипичный для индустрии продукт.

  • Отсутствуют любые радио элементы! Фильтрация происходит в магнитном наполнителе, который расположен между платами с токопроводящими дорожками. 
  • Дорожки на плате выполнены в форме бифилярных катушек и имеют нулевую индуктивность - отсутствуют фазовые искажения в форме сигнала. Нет эффекта «подавления динамики», имеющийся на классических LC фильтрах.
  • Дорожки на платах всегда расположены взаимно перпендикулярно, что определяет коэффициент магнитной связи равный нулю - отсутствует сила отталкивающая проводники с противоположным сигналом.
  • Фильтрация на каждой розетке работает в обе стороны - взаимная изоляция компонентов аудио системы от перекрёстных помех. Розетки разделены на группы - первые две предназначены для усилителей, остальные для слаботочных компонентов аудио системы. Уровень фильтрации растёт с удалением розетки от инлета. Сама крайняя розетка предназначена для цифровых устройств.

IMG_20210817_142414.jpg

IMG_20210817_160511.jpg

 

IMG_20210817_160544~2.jpg

 

цена 60000  рублей

Опционально: дисплей, контроллер напряжения сети и кнопка включения.

Дай на тест, плиз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Umberto сказал:

Дай на тест, плиз.

 

конечно,  дам, Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Собрал новую партию кондиционеров Nothing.

Сделал записи в своей системе, слушать можно прямо из облака, без скачивания.

https://disk.yandex.ru/d/JxuOPcarX6IrIA

Слушайте, комментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему классно! Феликс, поздравляю с новым отличным продуктом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alsils сказал:

По-моему классно! Феликс, поздравляю с новым отличным продуктом!!!

Спасибо, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук открытый, отсюда сильный эффект присутствия.

Вчера слушал, думал показалось, утром переслушал, подтвердилось. Присутствует благородный окрас, как у ранних компонентов Audio Note, когда в них ещё ставили конденсаторы Black Gate . Этакий блеск High End Audio 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что слышат аудиофилы:

15 часов назад, alsils сказал:

По-моему классно! Феликс, поздравляю с новым отличным продуктом!!!

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Звук открытый, отсюда сильный эффект присутствия.

Вчера слушал, думал показалось, утром переслушал, подтвердилось. Присутствует благородный окрас, как у ранних компонентов Audio Note, когда в них ещё ставили конденсаторы Black Gate . Этакий блеск High End Audio 

Что слышу я:

Посредственная запись чего-то там играющего на Zoom (какая модель?).

Микрофонные капсюли (видимо встроенные) способны только слегка передать акустический характер помещения и обозначить что именно воспроизводится.

Вопрос:

"Но как, Холмс?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подача звука понравилась, а кто и чего качественного хотел услышать, то это к Феликсу - в его комнату прослушивания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Dmitry© сказал:

Что слышат аудиофилы:

Что слышу я:

Посредственная запись чего-то там играющего на Zoom (какая модель?).

Микрофонные капсюли (видимо встроенные) способны только слегка передать акустический характер помещения и обозначить что именно воспроизводится.

Вопрос:

"Но как, Холмс?"

Просто надо слушать подачу музыки, и не замечать акустический характер помещения и характер рекордера ZOOM H1.  Они несомненно присутствуют в записи, но не так, что бы напрочь замаскировать подачу аудиосистемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Красиво получилось изнутри. Nothing лишнего)

 

48F24034-106F-47CF-97FC-A13231E1E30F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое время устроить сравнение с американским продуктом

MC-10 Signature

HIGHFIDELITYCABLES

 

 

836E9248-F22B-4118-8EAE-3C23931BD175.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Красиво получилось изнутри. Nothing лишнего)

 

48F24034-106F-47CF-97FC-A13231E1E30F.jpeg

Открываешь коробочку, а там в буквальном смысле NOTHING )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень большие усилители на ГМ 100 и уже нашумевший новый DAC ASA с Магнепанами, питание через Felix Nothing 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-нибудь есть запись одного и того же трека в одном и том же сетапе с и без этой штуки? Иначе я не понимаю что вообще можно оценить слушая незнакомую систему в незнакомом помещении, записанную через незнакомый микрофон по ютубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик номер 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик номер три:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть что, реально нет? Тогда получается, что это демонстрация сетапов, а не устройства, поскольку вычленить вклад устройства в звук при таких вводных невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, mr_bird said:

То есть что, реально нет? Тогда получается, что это демонстрация сетапов, а не устройства, поскольку вычленить вклад устройства в звук при таких вводных невозможно.

про кашу из топора читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2021 в 16:30, mr_bird сказал:

То есть что, реально нет? Тогда получается, что это демонстрация сетапов, а не устройства, поскольку вычленить вклад устройства в звук при таких вводных невозможно.

Я бы с удовольствием сделал сравнительные записи, но пока не с чем. Я хочу достойных визави. Таких, как:  Synergistic Research, Shunyata Research, LessLossHigh Fidelity Cables. Все они используют подобную технологию. Конструкции и материалы у всех разные, но принцип одинаков - работа с магнитным полем вокруг проводника.

Как только найдётся достойный противник, сразу сделаю сравнительные записи.  Я уже делал другой свой кондиционер с Shunyata Research.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2021 в 15:35, Сергей Ефимов сказал:

Красиво получилось изнутри. Nothing лишнего)

 

48F24034-106F-47CF-97FC-A13231E1E30F.jpeg

Надо бы засЫпать пустое место кварцевой галтовкой (средней фракцией)... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, felix сказал:

Я бы с удовольствием сделал сравнительные записи, но пока не с чем. Я хочу достойных визави. Таких, как:  Synergistic Research, Shunyata Research, LessLoss, High Fidelity Cables. Все они используют подобную технологию. Конструкции и материалы у всех разные, но принцип одинаков - работа с магнитным полем вокруг проводника.

Как только найдётся достойный противник, сразу сделаю сравнительные записи.  Я уже делал другой свой кондиционер с Shunyata Research.

Не понимаю, Вы приходите в гости, там стоит система и она как-то включена в электросеть. Снимаете трек с тем что есть, снимаете трек с устройством - становится ясно что дало устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mr_bird сказал:

Не понимаю, Вы приходите в гости, там стоит система и она как-то включена в электросеть. Снимаете трек с тем что есть, снимаете трек с устройством - становится ясно что дало устройство.

Я Вас понял. В этой сессии хозяин системы проявил интерес в прослушиванию кондиционера в своей системе. Никакого фильтра или кондиционера у него нет, всё подключено в обычный бытовой стрип удлинитель.  Я принципиально не хочу делать сравнение с такими устройствами

 Это просто не профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, felix сказал:

Я Вас понял. В этой сессии хозяин системы проявил интерес в прослушиванию кондиционера в своей системе. Никакого фильтра или кондиционера у него нет, всё подключено в обычный бытовой стрип удлинитель.  Я принципиально не хочу делать сравнение с такими устройствами

 Это просто не профессионально.

На самом деле, вопрос-то правильный. Как определить вклад устройства? Записать звук системы с ним и без. Сравнивать с другими устройствами подобными не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, alsils сказал:

Надо бы засЫпать пустое место кварцевой галтовкой (средней фракцией)... ;)

Тогда название Nothing уже не подойдёт  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • felix закрепил, сделал важной и открепил теме
  • felix закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...