И опять, прости Господи, эти конуса. - Страница 29 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И опять, прости Господи, эти конуса.


юрий3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Nikolaevich сказал:

Всё хорошо..но шурупы молотком не надо.

Это она мне показывала как дедушка Чатем собирает свои ящики.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же внучке показывал как собираю своими руками именно усилители.:Music:

IMG_20240421_192738.jpg

IMG_20240421_192901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошенькая. чудо просто. Надеюсь будет более патриотичная, чем дедушка и не будет хаять все отечественное и превозносить до небес все из Поднебесной.

3 часа назад, Nikolaevich сказал:

Всё хорошо..но шурупы молотком не надо.

Плохое влияние, разве дедушка чему то хорошему научит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AF. сказал:

Тогда не понятно причем тут ДД.... 

1543 старый проц...для тех кому нравится он. Мне он никак не нравится. Он плохо отыгрывает тутти....если уж про музыку.

А так сравни два проца.

https://statics.cirrus.com/pubs/proDatasheet/CS4398_DS568F3.pdf

И что, в роликах он плохо отыгрывает тутти? Да не хуже CS4398. по роликам  же слышно все, это же не на бумаге писано, это просто слышно ушами. А ухи для меня важнее бумаг.

Про ДД я уже писал при чем тут он - широкий ДД - это микродинамика, тихие звуки и послезвучия, тончайшие эмоции и переживания исполнителей - этого мало? И в отличии от этого компрессированная музыка - ну очень часто так ее и пишут сейчас и она слышна из-за каждого угла пыльным мутным  мешком по голове. Ну а то, что народ приучили к такой компрессированной музыке - я то в этом не виноват. меня же не приучили. Потому как постоянно хожу в консерваторию и слушаю живую некомпрессированную музыку с широчайшим ДД. И поэтому когда слышу компрессированную меня это сильно напрягает и я ее различаю на раз. Как и изменения в скорости подачи музыкальной  композиции - это у меня и от природы так, и от постоянной тренировки на живой музыке. Чего и остальным желаю - ходите почаще на живые концерты в акустически хорошие залы и на хорошую акустическую музыку и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, юрий3 сказал:

Хорошенькая. чудо просто. Надеюсь будет более патриотичная, чем дедушка и не будет хаять все отечественное и превозносить до небес все из Поднебесной.

Плохое влияние, разве дедушка чему то хорошему научит?

Сразу видно школу прогуливал.:LOL: В развитии юрий3 Вы сильно отстали.:Sad:В современных технологиях,электронных компонентах и многом другом.Очень сильно отстали от жизни.Не надо бочку катить на Китайцев!!!

485.jpg

cropped_Наша_дружба_крепка_как_сталь._1958._Соловьев_М.М._56х80.jpg

U3aba3fbadae147ba9c682b943f80a558q.jpg_.jpg

8NJCNDUehDEmneHkVtdrgFj4OUg-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, юрий3 сказал:

И что, в роликах он плохо отыгрывает тутти? Да не хуже CS4398. по роликам  же слышно все, это же не на бумаге писано, это просто слышно ушами. А ухи для меня важнее бумаг.

Вам так просто показалось..бывает.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати прикупил пермаллой 79Н с катушечками 4 комплекта. Так что малосигнальные трансы можно считать у меня уже в кармане. Целый час с продавцом, который оказался специалистом по намотке, обсуждали все хитрости и секреты изготовления качественных таких трансов. Так что осталось только их намотать, за чем дело не станет, как мотать я уже знаю, все секрет он мне открыл. Вскоре у него должен появиться пермаллой 50Н следующего типоразмера. надо будет и его прикупить и попробовать-сравнить с 79Н. вроде бы есть такое мнение, что с 50Н может быть даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, юрий3 сказал:

 Так что малосигнальные трансы можно считать у меня уже в кармане.

Фиги только пока в обеих карманах.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Случайный гость сказал:

Вам так просто показалось..бывает.:Sad:

Креститься надо, когда кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, юрий3 сказал:

 как мотать я уже знаю, все секрет он мне открыл.

На фига Вам какие то секреты(параметров для Вас не существует).На слух намотаете.Вы же верите своим ушам.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, юрий3 сказал:

Креститься надо, когда кажется.

Так в церковь заходить надо хоть изредка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

Фиги только пока в обеих карманах.:Sad:

Не фиги, а пермаллой с катушечками. Ну а мотать - да чего там сложного то. берешь и мотаешь, учитывая все секреты и хитрости намотки, делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, юрий3 сказал:

Не фиги, а пермаллой с катушечками. Ну а мотать - да чего там сложного то. берешь и мотаешь, учитывая все секреты и хитрости намотки, делов то.

Ох и юморист Вы юрий3:LOL:Акробату до Вас еще очень далеко......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

На фига Вам какие то секреты(параметров для Вас не существует).На слух намотаете.Вы же верите своим ушам.:D

Вот как раз и про это было с ним обсуждение. что параметры - это все фуфло, мотать надо на слух. Так как намотка звуковых трансов - это такая лотерея. никогда невозможно их точно рассчитать. только на слух.Специалисты это знают, а вот неспециалисты  думают, что расчеты и последующие измерения обеспечат им отличный ЗВУКОВОЙ результат. Нет, не обеспечат, более того - трансы с неважными измерениями могут звучать сильно предпочтительнее важнозамеренных. Но вам это знать не обязательно, вы же трансы не мотаете, вам то это зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, юрий3 сказал:

И кстати прикупил пермаллой 79Н с катушечками 4 комплекта. Так что малосигнальные трансы можно считать у меня уже в кармане. Целый час с продавцом, который оказался специалистом по намотке, обсуждали все хитрости и секреты изготовления качественных таких трансов. Так что осталось только их намотать, за чем дело не станет, как мотать я уже знаю, все секрет он мне открыл. Вскоре у него должен появиться пермаллой 50Н следующего типоразмера. надо будет и его прикупить и попробовать-сравнить с 79Н. вроде бы есть такое мнение, что с 50Н может быть даже лучше.

Квалифицированный продавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Случайный гость сказал:

Ох и юморист Вы юрий3:LOL:Акробату до Вас еще очень далеко......

На следующей неделе, даст Бог, намотаю, подключу к ДАКу. запишу ролики, выложу их и вы все сможете послушать и сравнить результат. Правда правильно слушать и сравнивать ролики тут мало кто умеет, так что придется опять мне трудится на этой ниве.

Единственно там такая малюсенькая катушечка. "щечки" 0.5мм. на нее дышать даже страшно.Придется делать хорошую оснастку чтобы ничего не повредить в ней. Пермаллой и того меньше. тоже придется постараться его собрать и как то закрепить "I" пластины.

412494118.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Случайный гость сказал:

Да сегодня- пока  Вас болтуна наставлял на "Путь Истинный" с младшей внучкой,скоро ей 4года-завершил очередной свой проект!!! Внучку учил,что нужно делать эстетически красиво  да и ,чтобы Звук был Отличный!!!:Music:И не в коем случае не делать коробки,корпуса-"гробики" как дедушка Чатем.:Sad:

IMG_20240421_163942.jpg

IMG_20240421_163948.jpg

IMG_20240421_164003.jpg

IMG_20240421_164245.jpg

IMG_20240421_164337.jpg

Внучка хорошА, спору нет. А в остальном - странный вы однако человек. Вы очень гордитесь продукцией. сделанной в Китае и вами купленной. Ну да, красиво делают в Китае, кто же с этим спорит. Ну а вы то тут при чем? Что нашли деньжат на покупку - в этом ваша гордость заключается? Попробовали делать корпуса сами( вы их тут показывали) и поняли - муторное это занятие и все равно вы не сделаете так красиво. как китайцы.Да они сделают к тому же и быстрее, и дешевле. и красивее. И у вас купят "ваши"( вернее китайские) девайсы на ура. чем те. которые вы сами. своими руками сделаете. Бизнес. ничего личного. понимаю.Но вы намеренно забываете. что у меня нет этого вашего бизнеса, я делаю исключительно для себя, даже не для выставок. И продавать кому то ничего не собираюсь и мне наплевать нравятся мои девайсы кому то или не нравятся. все равно они их не получат. Единственно только в подарок, по договоренности. Да и потом - вы покупаете корпус и схему с платой к нему. остается только прикрутить-соединить провода. Бизнес. ничего личного. У меня же оригинальные в единичном экземпляре схемотехнические решения. Например ламповый усилитель, который может поместится только в корпус не менее 0,7 метра на 0,8 метра и весит около 90кг. А таких красивых корпусов под такой ламповый усилитель таких размеров Китай просто не делает. А если и сделает в единичном экземпляре по спецзаказу. то стоить это будет приличную сумму. там дураки уже перевелись делать единичные вещи задаром.Да еще и побегаешь за ними, пока они согласятся открыть вам этот спецзаказ. И ждать придется ну никак не менее года, а то и двух. А мне это надо, если я не собираюсь любоваться на их корпус. он у меня будет задвинут в стойку в самом низу. где его вообще будет не видно. Вы же выставляете его напоказ, как и те, кому вы их делаете и бегаете вокруг с тряпочкой. стирая с него пыль. А как ролик записать звучание этой вашей красоты - так сразу же в кусты. мол звук не важен, важна внешняя красота аппарата. Вам самому то не смешно над вами и вашими клиентами? Хотя.........смеяться наверное грех, но фетишизм, вещизм церковь все же не одобряет, лучше о душе подумать и о музыке в ней. Но вы все равно меня не поймете и не покажите это на людях, хотя в душе может и согласитесь.

И кстати да, например АМЛ было наплевать на внешнюю красоту девайсов, зато записи, которые он на них делал даже церковь бы одобрила, они были чудесные. Но вам этого не понять, у вас другие жизненные устои, которые я не хочу критиковать как вы пытаетесь критиковать мои и АМЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, юрий3 said:

И кстати да, например АМЛ было наплевать на внешнюю красоту девайсов, зато записи, которые он на них делал даже церковь бы одобрила, они были чудесные. Но вам этого не понять, у вас другие жизненные устои, которые я не хочу критиковать как вы пытаетесь критиковать мои и АМЛ.

Где вы, Юрий Михайлович, и где АМЛ?

Доживи он, великий и ужасный, до сегодняшнего дня, он бы вас своими руками придушил. За тот бред, который вы несете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, юрий3 сказал:

 Но вам это знать не обязательно, вы же трансы не мотаете, вам то это зачем.

Знать конечно мне не обязательно.Но когда 15лет назад мне неправильно намотали самые первые катушки на ОСМ-0,4.Стал искать специалистов по намотке звуковых трансформаторов.тогда нашел Дим Димыча(хорошо хоть рядом). Катушки для 6С4С уже были изготовлены Дим Димычем, собрал сам.Потом в основном все трансформаторы и межкаскадные и дроссели были от Дим Димыча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, юрий3 сказал:

странный вы однако человек. Вы очень гордитесь продукцией. сделанной в Китае и вами купленной. Ну да, красиво делают в Китае, кто же с этим спорит. Ну а вы то тут причем.....

Раз уже писал,но мне не трудно повторю.С Дураками в интернете трудно общаться и доказывать.что то бесполезно!И иногда Вам все таки стоит промолчать ,чтобы не выглядеть Дураком!:Sad: Например последний гибдридный усилитель. Схему разработал и выложил в Интернет ,в свободный доступ Российский парень-Алексей Рослик. Платы трассировку разработал Российсий мужик в Рязани Владимир Лепехин.Заказ плат для изготовления организовал Артем из Воркуты. Да корпус из Китая .Действительно проще купить готовый,чем мастерить "гробики" из фанеры с мусорок.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LeoNeedR сказал:

Где вы, Юрий Михайлович, и где АМЛ?

Доживи он, великий и ужасный, до сегодняшнего дня, он бы вас своими руками придушил. За тот бред, который вы несете.

Леонид, наверное вы были плохо с ним знакомы. Я не встречал вас на его форуме. где я был завсегдатай и на особом положении. АМЛ подарил мне безвозмездно целый раздел своего форума и заверил, что позволяет там мне писать все. что мне вздумается. И я таки там так и писал. Ну а тот так вами называемый "бред" - так это были принципы построения аудиосистем от АМЛ - короткий путь сигнала. Вот ему то я и следую до сих пор. все по заветам великого( и для некоторых ужасного, а для меня как отец родной) АМЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Случайный гость сказал:

Катушки для 6С4С уже были изготовлены Дим Димычем, собрал сам.

Ой, не смешите - "собрал сам". что там собирать то.

А у меня до сих пор работают выходники от старшего Губина. если конечно слышали про такого. Есть выходники и от Дим Димыча. Есть и от юрия3. Своя рука - владыка. на них моя марка стоит. не спутаешь. Ну а теперь и скоро будут еще и малосигнальные трансформаторы, даже не сомневайтесь в этом. Если уж я что то решил сделать, то обязательно сделаю. Другой вопрос - как. но это уже частности.Хотел катушечки для них сам изготовить из дерева, но потом прикинул размеры - пришлось пока купить готовые из пластика, уж очень катушечки маленькие. Хотя конечно попробую из дерева, но оно должно быть с мелкой структурой и очень твердое и вязкое одновременно, иначе сломается. Да и фрезеровка прямоугольного отверстия под пермаллой размером 6 Х 15мм - еще та проблемка. Я уже не говорю про толщину стенок - порядка 0,5мм. на дереве это может оказаться вообще недостижимо. А увеличивать нельзя, там и так мало места под обмотку.В общем сначала надо разработать весь техпроцесс и последовательность  обработки, а только потом пробовать. Хотя конечно значительно проще просто купить готовые пластиковые, тем более, что они стоят копейки. Но не по фен-шую.Буду думать.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Случайный гость сказал:

Раз уже писал,но мне не трудно повторю.С Дураками в интернете трудно общаться и доказывать.что то бесполезно!И иногда Вам все таки стоит промолчать ,чтобы не выглядеть Дураком!:Sad: Например последний гибдридный усилитель. Схему разработал и выложил в Интернет ,в свободный доступ Российский парень-Алексей Рослик. Платы трассировку разработал Российсий мужик в Рязани Владимир Лепехин.Заказ плат для изготовления организовал Артем из Воркуты. Да корпус из Китая .Действительно проще купить готовый,чем мастерить "гробики" из фанеры с мусорок.:Sad:

Вот и я о том же. Алексей.Владимир,Артем, Китай - а Александр тогда где? Вы то тут при чем? А потом заявляете - мой усилитель. я сделал.А что там вашего то? Да практически ничего. У меня же совершенно по другому. Только схема не моя, хотя иногда даже ее я переделываю-дорабатываю под себя, под свой фен-шуй. Ну а все остальное - исключительно плод моего воображения и творчества.Заканчивающийся корпусом. И я поэтому могу с гордостью потом заявлять - это МОЙ усилитель. это Я его сделал своими руками и головой. Вот в этом у нас с вами и отличие - вы работаете ремесленником( ничего плохого в этом нет, просто факт). ну а я в основном творцом и только потом ремесленником. Но ремесленником на более высоком уровне. так как я не только провода прикручиваю. но и с оборудованием умею работать - токарным, фрезерным. намоточным и т.д т т.п.

 "Да корпус из Китая .Действительно проще купить готовый,чем мастерить "-цитата.

Ну так это вам проще, а мне проще самому изготовить под те требуемые размеры. которые получились после окончательной отработки схемы и ее сборки. А не корячится потом. пытаясь запихнуть туда, в купленный по случаю китайский корпус, невпихуемое.

Хотя к катушечкам для малосигнальных трансов это не относится. так как сделать так, как я хочу по фен-шую. из дерева. наверное не получится. материал не позволит, а жаль. Ну а в других случаях, когда и материал позволяет. и оборудование, и золотые руки с светлой головой - зачем же мне тогда Китай то нужен, если я сам  могу. Ну а то, что не так красиво. как в Китае, так я как и АМЛ не заморачиваюсь на ту красоту. Мне главное. чтобы музыка была красивая, а из авторских девайсов она почему то частенько бывает более красивая. чем из китайских. Вот такие дела.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, юрий3 сказал:

Леонид, наверное вы были плохо с ним знакомы. Я не встречал вас на его форуме. где я был завсегдатай и на особом положении. АМЛ подарил мне безвозмездно целый раздел своего форума и заверил, что позволяет там мне писать все. что мне вздумается. И я таки там так и писал...

Открою страшную тайну, почему вам АМЛ выделил раздел. И почему здесь ваши темы и темы вашего собрата по глубине и грандиозности мысли (его ник не нужен, всем и так ясно, о ком это) пользуются такой популярностью. Это скрин из детства, объясняющий все:

1_Незнайка на луне.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, юрий3 said:

Леонид, наверное вы были плохо с ним знакомы.

Я с ним не был знаком лично, увы.

1 hour ago, юрий3 said:

Ну а тот так вами называемый "бред" - так это были принципы построения аудиосистем от АМЛ - короткий путь сигнала.

Вы явно путаете теплое с кислым.

1 hour ago, юрий3 said:

а для меня как отец родной

Понял, наконец. Ваш типаж подробно описан Ильфом и Петровым в "Золотом Теленке". Вы типичный "сын лейтенанта Шмидта" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...