И опять, прости Господи, эти конуса. - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И опять, прости Господи, эти конуса.


юрий3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Конечно понимаю, что про конуса и подобные прибамбасы кто только не писал, разве только ленивый.И конечно понимаю тех. кто утверждает, что ни питание, ни кабели, ни фазировки, ни конуса и подобные прибамбасы на звук не влияют и это развод на деньги. Конечно же это несомненно так, отрицать это глупо. Все так, но...........для определенных систем и определенных слушателей. Я сам могу слушать свою любимую музыку хоть из утюга, какие на фиг там конуса. Все так, но.............сложную для меня музыку, классику например, все же предпочитаю слушать не из утюга. Из утюга она звучит скучно. не вовлекает, понять что там и почему насочинял композитор сложно. В общем надо что то посолиднее утюга и, возможно, часть этого чего то можно и на конуса поставить.

Вышеназванные люди счастливые. они слушают музыку из своих систем как она подается и ни о чем другом не думаю, слушают и наслаждаются услышанным.К моему огромному сожалению я к ним не принадлежу. из-за этого страдаю, занимаясь всякой фигней.Ну что я могу поделать, таким уродился. Нет, конечно "живую" классическую музыку в акустически хорошем зале я слушаю с удовольствием. И на конусах там не сижу.А вот дома, у себя в системах, чем только не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, юрий3 said:

Конечно понимаю, что про конуса и подобные прибамбасы кто только не писал, разве только ленивый.И конечно понимаю тех. кто утверждает, что ни питание, ни кабели, ни фазировки, ни конуса и подобные прибамбасы на звук не влияют и это развод на деньги. Конечно же это несомненно так, отрицать это глупо. Все так, но...........для определенных систем и определенных слушателей. Я сам могу слушать свою любимую музыку хоть из утюга, какие на фиг там конуса. Все так, но.............сложную для меня музыку, классику например, все же предпочитаю слушать не из утюга. Из утюга она звучит скучно. не вовлекает, понять что там и почему насочинял композитор сложно. В общем надо что то посолиднее утюга и, возможно, часть этого чего то можно и на конуса поставить.

Вышеназванные люди счастливые. они слушают музыку из своих систем как она подается и ни о чем другом не думаю, слушают и наслаждаются услышанным.К моему огромному сожалению я к ним не принадлежу. из-за этого страдаю, занимаясь всякой фигней.

"Вопль души, не нашедшей покоя" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, irharry said:

Не надо брать пример с Акро, создавая бессмысленные темы. Продолжайте про масложарку.:dx: 

Не надо, плс, ограничивать творчество ЮМ. Еще пара-тройка таких душераздирающих тем и он покинет форум навсегда. Нам на радость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irharry сказал:

Не надо брать пример с Акро, создавая бессмысленные темы. Продолжайте про масложарку.:dx: 

К моему огромному сожалению данная тема для меня лично не бессмысленная, расскажу чуть попозже почему.Хотя понимаю огромную массу счастливых людей, не видящих ни какого смысла ни в конусах, ни в других прибамбасах. Просто я почему то подозреваю. что есть еще люди. такие же несчастные, как и я.Вот к ним и обращаюсь в основном, счастливые же конусов не наблюдают, им можно эту ветку не читать, есть масса других более полезных и более интересных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, юрий3 сказал:

Просто я почему то подозреваю. что есть еще люди. такие же несчастные, как и я

По опыту специалистов, состояние счастья каждый человек представляет и описывает по-своему, а все несчастные люди похожи друг на друга. Потому что причины несчастий часто оказываются схожими (если задуматься, их не так уж и много). Наши коллеги из MarieClaire вместе с кандидатом психологических наук и психологом Еленой Яриковой разбирались, какие привычки ведут к тому, что человек теряет себя и гаснет.

https://v1.ru/text/health/2022/08/09/71552810/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так почему я такой несчастный.На последнем примере( до этого таких примеров была масса).

Есть у меня проигрыватель фостекс, раньше играл с вторым моим усилителем. стоял внутри стойки, на конусах, приклеенных к его днищу остриями вниз.И все было отлично. я был счастлив, так как музыка была, музыка не скучная, интересная, завлекающая. Что еще надо, чтобы встретить старость. И угораздило же меня сделать третий усилитель.Нет. другой проигрыватель с ним звучал отлично, музыкой заслушаешься. Этот усилитель пришлось взгромоздить на самый верх стойки, туда же на странную конструкцию и фостекс, другого места для них не было.Конуса  оторвал при этом. Ну и начал слушать - звук был. музыки не было.Вернее она была скучная. не интересная. слушать ее не хотелось. Тут начались танцы с бубном - провода, фазировки. Звук менялся. но музыка не появлялась.Совсем уж отчаялся, потом вспомнил - а конуса.Снимать проигрыватель не хотелось, поэтому просто  подсунул под него 3 конуса истрием вверх. Ну и что вы думаете? Я опять счастлив, так как музыка появилась та, которая мне нужна - интересная, завлекающая, не оторваться. Как же немного нужно человеку для счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, irharry сказал:

По опыту специалистов, состояние счастья каждый человек представляет и описывает по-своему, а все несчастные люди похожи друг на друга. Потому что причины несчастий часто оказываются схожими (если задуматься, их не так уж и много). Наши коллеги из MarieClaire вместе с кандидатом психологических наук и психологом Еленой Яриковой разбирались, какие привычки ведут к тому, что человек теряет себя и гаснет.

https://v1.ru/text/health/2022/08/09/71552810/

Спасибо, прочитал. психологи молодцы, плохого не посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, юрий3 сказал:

Спасибо, прочитал. психологи молодцы, плохого не посоветуют.

Вы удовлетворены? Тему можно закрывать? :Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, irharry сказал:

Вы удовлетворены? Тему можно закрывать? :Sure:

Нет, пока рано.У психологов в основном теория. у меня же практика. Одно другому не противоречит и не мешает. а только дополняет.

Нет, конечно я понимаю. что наверное я неправильный слушатель, раз не могу слушать сложную классическую музыку из утюга, а только любимую. Но психологи советуют преодолевать трудности, не опускать руки. Вот я и действую как они советуют.И ведь помогает.А поэтому и решил поделиться своим опытом - а вдруг и другим таким же несчастным и  болезным поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так мой опыт - применение конусов под аппаратурой. акустикой действительно может сделать вас немножко счастливее. Не всех, конечно,но некоторых точно может, например таких несчастных, как я.

Конуса я делаю сам и они очень простые. совсем не так наворочены, как у некоторых фирм. Делаю "на коленке". особых материалов, технологий, оборудования нет. поэтому все предельно просто.Но не смотря на это все же для меня лично и в моих системах они работают. Хотя  для других и в других системах это не факт, что так же будут работать.Этот вопрос меня очень интересует, как сделать людей хоть немного счастливее. поэтому и открыл эту тему.И хочу поделиться своим опытом в этом деле, может еще какому несчастному пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно вас понять, то у вас как крик души: .Вышеназванные люди счастливые. они слушают музыку из своих систем как она подается и ни о чем другом не думаю, слушают и наслаждаются услышанным.К моему огромному сожалению я к ним не принадлежу. из-за этого страдаю, занимаясь всякой фигней.

А потом , вдруг А поэтому и решил поделиться своим опытом - а вдруг и другим таким же несчастным и  болезным поможет.

Может вы определитесь - Что вам надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, irharry сказал:

Трудно вас понять, то у вас как крик души: .Вышеназванные люди счастливые. они слушают музыку из своих систем как она подается и ни о чем другом не думаю, слушают и наслаждаются услышанным.К моему огромному сожалению я к ним не принадлежу. из-за этого страдаю, занимаясь всякой фигней.

А потом , вдруг А поэтому и решил поделиться своим опытом - а вдруг и другим таким же несчастным и  болезным поможет.

Может вы определитесь - Что вам надо?

 

Ну так я же понятно изложил - счастливым конуса и мой опыт по их изготовлению  точно не нужны, а вот несчастным. таким как я. может и пригодится.Конечно многие фирмы конуса делают и продают. но вот иногда цены на них немаленькие и не все их осилят. Вот таким людям и может пригодится мой опыт.

И так - я делаю подкалиберные конуса. Почему такое название? Да потому, что основное тело конуса из одного материала, а внутри шток-стержень из другого, более твердого, как и в подкалиберном снаряде.Что это дает? Ну во первых - по центру достаточно твердый материал и остриё конуса не повреждается от веса аппарата. Во вторых - есть граница раздела разных материалов, от которой отражается часть внешних вибраций. Основной материал конуса - дерево.Шток-стержень из металлов - медь, латунь, дюраль. бронза и т.п. Или из других. неметаллических материалов - акрил, капролон, полиэтилен и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бизнес- план и нам его нужно утвердить? :D

Или как?

Или что?

Есть у нас тут уже "специалисты" и по АС и виниловым проигрывателям и по декам кассетным Тик и пр.

И Вы решили влиться в дружный коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так надеялся, что конусы будут из жмыха 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Potomuchto сказал:

А я так надеялся, что конусы будут из жмыха 

Из двух жмыхов. Они же подкалиберные. Жмых стержень и жмых оболочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, юрий3 said:

Как же немного нужно человеку для счастья.

Ведерко керосина и спички :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shellback сказал:

Это бизнес- план и нам его нужно утвердить? :D

Или как?

Или что?

Ну почему сразу деньги? Что. кроме денег других причин не может быть?

Посмотрел предложения по конусам - 99% предлагается металлические конуса.А почему так. почему металл? Ну ладно там акустика или мощные усилители  под 200кг, можно понять. Но а более легкая аппаратура - почему тоже металл? А другие материалы, в частности композит из нескольких разных. Кто нибудь сравнивал чисто металлические конуса с композитными?

Вот например недавно довелось посравнивать разные материалы в акустике DML, в панелях. Металлы там звучали плохо.А вот акрил очень неплохо себя показал. Дерево опять же. Ну а тогда почему так мало предложений по композитам в конусах? Есть ли у кого то ссылки на научные исследования в этой области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а, почитал ветку, - чуть попкорном не подавился. Не перевелись еще в России "богатыри"! Акробатик здесь отдыхает! Я не о конусах (Бог с ними); я о манере изложения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А теперь самое интересное.Склеил из дух досок очень легкого хвойного дерева полочку 400*400*45мм,приклеил к ней ножки,тоже деревянные только слоями вертикально,в виде пирамидок четырехгранных основание 40*40 высота 40мм, поставил ее на гранитню плиту, на нее CD.Получилось слишком много вч.Потом начал понемногу подрезать пирамидки и снова формировать конусы,получил постепенное увеличение нч исмягчение вч.Вот такая регулировка тонального баланса,изменением геометрии конуса.Понимаю,что это совсем не в тему,но может быть кого нибудь натолкнет на интересные мысли." - цитата.

Это из более раннего обсуждение конусов здесь же, на саундексе.Вот для получения такой и подобной другой информации ветка мною и открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Конуса оказывают заметное влияние на звук, даже если их установить под выносной блок питания приводного двигателя винилокрута. Вот здесь я с объяснениями скучнею! Но конуса ни в коем случае не уменьшают вибрацию компонента скорее наоборот добавляют свои резонансы, которые являются рандомизирующими по отношению к звуковому сигналу. Забыл добавить, что конус является механическим фильтром со срезом в области 1 кГц.

П.С. Применение вышеописанных конусов позволяет получить заметный выигрыш в звуковоспроизведении. Эффект от применения: чёткий бас звуки в пространстве перестают налазить друг на друга. (Меньше "каши") Но не надо забывать, что конуса могут стать темброблоком, когда высота их становится больше основания, при этом звук тембрально уходит вверх." - цитата.

Это еще одна цитата из той же ветки за 2011 год. Тоже интересная информация к размышлению.Наверняка у некоторых еще найдется подобная интересная информация по конусам и они дадут на нее ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, юрий3 сказал:

"А теперь самое интересное.Склеил из дух досок очень легкого хвойного дерева полочку 400*400*45мм,приклеил к ней ножки,тоже деревянные только слоями вертикально,в виде пирамидок четырехгранных основание 40*40 высота 40мм, поставил ее на гранитню плиту, на нее CD.Получилось слишком много вч.Потом начал понемногу подрезать пирамидки и снова формировать конусы,получил постепенное увеличение нч исмягчение вч.Вот такая регулировка тонального баланса,изменением геометрии конуса.Понимаю,что это совсем не в тему,но может быть кого нибудь натолкнет на интересные мысли." - цитата.

Это из более раннего обсуждение конусов здесь же, на саундексе.Вот для получения такой и подобной другой информации ветка мною и открыта.

Ну так и надо было сразу с этого начинать. А Вы почти на всю страницу о "счастливых" и "несчастливых" слушателях музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, юрий3 сказал:

"Конуса оказывают заметное влияние на звук, даже если их установить под выносной блок питания приводного двигателя винилокрута. Вот здесь я с объяснениями скучнею! Но конуса ни в коем случае не уменьшают вибрацию компонента скорее наоборот добавляют свои резонансы, которые являются рандомизирующими по отношению к звуковому сигналу. Забыл добавить, что конус является механическим фильтром со срезом в области 1 кГц.

П.С. Применение вышеописанных конусов позволяет получить заметный выигрыш в звуковоспроизведении. Эффект от применения: чёткий бас звуки в пространстве перестают налазить друг на друга. (Меньше "каши") Но не надо забывать, что конуса могут стать темброблоком, когда высота их становится больше основания, при этом звук тембрально уходит вверх." - цитата.

Это еще одна цитата из той же ветки за 2011 год. Тоже интересная информация к размышлению.Наверняка у некоторых еще найдется подобная интересная информация по конусам и они дадут на нее ссылки.

Вы собираетесь далее цитировать всю старую ветку по конусам? :Question:Не проще ли было её просто продолжить, если она не закрыта для дальнейшего обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ProgmRomantik сказал:

Вы собираетесь далее цитировать всю старую ветку по конусам? :Question:Не проще ли было её просто продолжить, если она не закрыта для дальнейшего обсуждения.

Закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Ну так и надо было сразу с этого начинать. А Вы почти на всю страницу о "счастливых" и "несчастливых" слушателях музыки.

Ну надо же было как то объяснить. почему меня эта тема про конуса заинтересовала.Приведенный мною пример с конусами произошел совсем недавно, не более месяца назад и я под впечатлением. Казалось бы такая фигня, а делает человека счастливым. Разве не удивительно?

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...