ТОП аудиофильских альбомов! - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ТОП аудиофильских альбомов!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выкладывайте свои любимые альбомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Digital-Store Music сказал:

kxqdni7v4vfjc_600.jpg

Он именно аудиофильский, или просто любимый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выкладывать то,какие?! Любимые или аудиофильские?! А где у Вас фото любимого альбома? Или можно публиковать из интернета?!;) Тогда какой смысл в "любимости" и тем более в "аудиофильности":), если его нету на полке?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Burmistroff2017 сказал:

Он именно аудиофильский, или просто любимый?

Вот,вот и я про это! Да ещё и фотка из интернета!:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу топ собрать желательно аудиофильские или можно ещё любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Digital-Store Music сказал:

Я хочу топ собрать желательно аудиофильские или можно ещё любимых.

Вряд ли стоит объединять аудиофильские с любимыми. Какой смысл? Редко когда любимая музыка бывает записана по аудиофильски, в лучшем случае, просто хорошая запись. Даже джаз не всегда звучит очень качественно, то бас жестковат, то еще что ни будь. Не все альбомы PF, DP или LZ хорошо записаны, а любимы многими. К аудиофильским же вообще скорее относятся современные издания на Mobile Fedelity, Acoustics Sound, STS и т.п. И если первые два переиздают многими любимую музыку, то такие фирмы, как STS записывают не сказать что выдающихся современных исполнителей, которые в разряд любимых вряд ли попадут. Да и новоделы, пусть даже очень качественные, многими пуристами отвергаются с порога. В общем, по моему, аудиофильские записи представляют интерес больше для того, чтобы поразить не сведущих гостей - вот мол, как здорово звучит, нежели для собственного кайфа от музыки. Поэтому для меня было бы более интересным узнать, какие именно издания, по мнению их владельцев, отлично записаны и здорово звучат, без относительно к того, является ли это музыка их любимой, или издание "аудиофильским". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Burmistroff2017 сказал:

какие именно издания, по мнению их владельцев, отлично записаны и здорово звучат

Мнение владельцев - это всего лишь мнение владельцев. А мнение другого владельца этого издания может быть другим. Что , опять холивар ? Не надоело из пустого в порожнее переливать? Откуда вы только такие берётесь, говоруны?

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Burmistroff2017 сказал:

Вряд ли стоит объединять аудиофильские с любимыми. Какой смысл? Редко когда любимая музыка бывает записана по аудиофильски, в лучшем случае, просто хорошая запись. Даже джаз не всегда звучит очень качественно, то бас жестковат, то еще что ни будь. Не все альбомы PF, DP или LZ хорошо записаны, а любимы многими. К аудиофильским же вообще скорее относятся современные издания на Mobile Fedelity, Acoustics Sound, STS и т.п. И если первые два переиздают многими любимую музыку, то такие фирмы, как STS записывают не сказать что выдающихся современных исполнителей, которые в разряд любимых вряд ли попадут. Да и новоделы, пусть даже очень качественные, многими пуристами отвергаются с порога. В общем, по моему, аудиофильские записи представляют интерес больше для того, чтобы поразить не сведущих гостей - вот мол, как здорово звучит, нежели для собственного кайфа от музыки. Поэтому для меня было бы более интересным узнать, какие именно издания, по мнению их владельцев, отлично записаны и здорово звучат, без относительно к того, является ли это музыка их любимой, или издание "аудиофильским". 

Тут опять же, вопрос.  Издания на виниле,о котором Вы,наверное пишете или и о Cd тоже. Не до конца,понятно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Digital-Store Music сказал:

Я хочу топ собрать желательно аудиофильские 

Заходите на сайт любого аудиофильского лейбла и вуаля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Digital-Store Music сказал:

Я хочу топ

весь P.F.

весь L.Z.

весь J. Morrison (Doors)

весь J.J. Cale

Bony.M, AbbA, Smokie и т.д. и т.п.!  :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Muddy Waters - Folk Singer
Eva Cassidy - Live at Blues Alley
Rebecca Pidgeon – The Raven
Arne Domnérus, Bengt Hallberg, Georg Riedel, Egil Johansen + Lars Erstrand – Jazz At The Pawnshop
Harry Belafonte – Belafonte At Carnegie Hall
Norah Jones – Come Away With Me
Ernest Ansermet, Orchestra Of The Royal Opera House, Covent Garden – The Royal Ballet - Gala Performances
Lorna Hunt – All In One Day
Jennifer Warnes – Famous Blue Raincoat (The Songs Of Leonard Cohen)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dzhordzh сказал:

весь P.F.

как говориться, ложка г..на в чане с мёдом..

этот шикарный диск A Collection Of Delicate Diamonds: A Tribute To Pink Floyd (2011, CD) - Discogs я запустил с 2-го диска, еле осилил два трека, даже второй не весь:D,

блеенье старых алкашей в подъезде- можно послушать и не дома:D

пожалел свои уши и лазерный "глаз" сидюка- не казё:Dнное ...-вытащил.

возможно к финишу хорошего застолья, сиё соответствует :ga:

только моё мнение, не навязываю его не кому, возможно будут другие мнения, оскорбить кого-то или ещё там как, в мыслях не было, значит это мне не повезло:em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время, наверно переслушал все аудиофильские альбомы.

Этот один из лучших - как по качеству музыкального материала - который и так приятно и интересно слушать, так и по качеству записи.

1 топ.jpg

топ2.jpg

топ3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альбом с хорошим звуком

EWF.jpg.dca842c3905eee60c4f829576548be53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер звук

JACINTHA.jpg.aa0683ca0d4012f6cc8cf0fa4600eb1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gorbunov сказал:

супер звук

JACINTHA.jpg.aa0683ca0d4012f6cc8cf0fa4600eb1f.jpg

Да, у Хасинты и этот альбом, и другие на лейбле Groove Note отлично записаны даже на CD . Ну , а уж на тяжёлых сорокопятках , и на том оборудовании, что в описании.... Представляю себе марьяж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из винила этот

hfryu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компакт диски -практически любые издания Clarity,Mapleshade... XRCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне,так отличный звук у компактов джаза от Blue Note. Ну практически у всех,которые у меня есть!:):gb: Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На виниле.
Kitamurа - Swing Sessions - RCA RDCE-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь VENUS на LP и SACD R-28417312-1695842459-6250.jpg.7e1cc5280c8b5542e18b0db039c33fc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, razamanaz said:

Как по мне,так отличный звук у компактов джаза от Blue Note. Ну практически у всех,которые у меня есть!:):gb: Имхо.

Кстати новая японская серия Blue Note к 85 годовщине просто великолепна.
Тот же мастеринг что и на Tone Poet 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из новинок, пожалуй - это очень даже прилично..

Robert Plant | Alison Krauss – Raising Sand (2022, Gatefold, Vinyl) - Discogs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...