Пассивный предусилитель - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пассивный предусилитель


Гость Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да не имеет он никаких преимуществ!

Ветка голимый пиар очередной чудо-железочки!

Абсолютно так!

Даже по формальным электрическим параметрам линейных выходов источников и входов мощников смотреть - бред это и искривление тракта полнейшее! В старые годы был такой пассивный пред МакКормак в Пурпурном Легионе. Аппарат ни о чём. Очередное подтверждение отсутствия даже начальных знаний в области техники у некоторых форумчан.

Но вот ведь что, чем выгоден пассив - широкое поле для шаманства кабелями. Тракт-то чрезвычайно чувствительный к этому получается! И регулятор выгодно "загнать" и навесить проводов вдогонку! Класс!

Нет чтобы приличные преды обсудить - даже на вторичке можно такое нарыть!

И вот идея! Сделать пассивный пред в деревянном яйце! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преврарительный ограничитель сигнала, нужен как временное решение, если купил мощник а на пред денег не осталось.<br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так за чем же дело)... Вот и ройте и обсуждайте)))).... Если нечего сказать по теме , то думаю и не стоит..... Я отвечаю за то что пишу! А не словоблудством занимаюсь по техническому аспекту!!!

Надеюсь без обил)

 

Неплохой сайт по продаже компонентов б/у, ценники вполне себе приемлемые!

http://www.audio-markt.de

Собственно, по пассивным "предам" (именно в кавычках) говорить нечего. При параметрах выхода источника в нём будут значима каждая контактная потеря, да, собственно, всё и без разговоров слышно. Ну и деталей там - на $150 максимум. По розничным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой сайт по продаже компонентов б/у, ценники вполне себе приемлемые!

http://www.audio-markt.de

Собственно, по пассивным "предам" (именно в кавычках) говорить нечего. При параметрах выхода источника в нём будут значима каждая контактная потеря, да, собственно, всё и без разговоров слышно. Ну и деталей там - на $150 максимум. По розничным ценам.

Ну наверное где то там и на 150$... Я не спорю.... Себестоимость своего устройства я знаю! С конструкцией разных как активных так и пассивных предов вы вряд ли сами сами досконально знакомы!... Я просто повторюсь что слышу сам, слышат люди со стороны , поэтому могу смело излагать свои мысли и делится впечатлениями. Просто много людей которые готовы сотворить кумира и молиться на тот или иной бренд, доказывая , парой не очевидные факты, выдавая желаемое за действительное!).... Если читали внимательно , я был раньше ярым сторонником активных , и владел не самыми "неудачными" моделями)... НО, наткнулся вот на этот аппарат , год не решался переходить на пассив, так как пробовал разные версии ! Этот как нельзя лучше вписался в МОЙ тракт!... Я со скепсисом подошел к вопросу полностью отказаться от актива, говоря себе, да не может быть, чтоб какая то вещичка ценой около 2000$ без роду без племени переиграла настоящий технологичный Хай Енд именитых брендов!!! И я поехал к знакомому с его предом VAC , тоже не самым дешевым и не самым плохим, так и в его системе этот пассив выглядел более предпочтительно! И по факту на от влеченную тему вы надеюсь не будете отрицать что построенный еще в конце 90 х полу кустарной фирмой автомобиль Радикал RS,,,допущенный для дорог общего пользования стоимостью 60-80000$ не более !!! Едет куда быстрее чем все Феррари и Поршы за миллионы !!! вместе взятые за все время в абсолюте! И это факт!!!!!!!!!! 80000- против 1500000$ существенная разница?!?).... Стоимость и технология а так же пи Ар не всегда приносит победу!)....это к вопросу о 150$ за примитивный и несогласованный регулятор и аппараты за 15000-35000$...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя есть одна универсальная греческая машинка в виде Ypsilon PST-100mk2

Это как пассив так и если кому необходимо актив!).... Вот думаю что это достойная альтернатива 37000$ правда немного кусачая цена... Но все же оба лагеря довольны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой пред - это зло, трансформаторный - наибольшее зло. Лучшие производители верхних железок всеми силами борются за DC прозрачность своих детищ, а тут - раз и всё перечеркнуть  в зародыше.

Даже многие ламповоды стремятся сделать тракт УПТ хотя бы до выходного трансформатора.

 Эх, были бы ЦАПы хорошие с регулируемой амплитудой на выходе в пределах 6-14 вольт, я бы вообще отказался от усиления напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американец Ральф делает свои активные балансные прозрачно звучащие Атмасфер МР-1 и МР-3... Доводилось слушать в своей системе!)... Вполне достойно!)... Но наличие кучи ламп , стабильность и надежность !... Не маловажный фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американец Ральф делает свои активные балансные прозрачно звучащие Атмасфер МР-1 и МР-3... Доводилось слушать в своей системе!)... Вполне достойно!)... Но наличие кучи ламп , стабильность и надежность !... Не маловажный фактор

Не услышал я там никакой прозрачности ,ну ладно о вкусах спору нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда каноничный пример - усилитель Ульянова, там как раз напряжение усиливается трансом, а транзисторы усиливают только ток. Неплохой аппарат, но звук зависит от трансов, вернее, определеятся ими. Я слушал Ульянова на трансах Воробьёва, звучал совершенно он не транзисторно, но этого мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем же плохи Аудио Ресеч Реф 1 или Марк Левинсон МЛ52 или Ayre KX-R ???

В каждом конкретном тракте наверное есть свои достоинства!... Но все они уступают NAT Magnetostat SE)... А он в свою очередь, в моей системе ,уступил тому самому пассивному преду на ZFoli !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне пульт в премиум версии понравился, настоящий хаенд кусок дерева и две кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом конкретном тракте наверное есть свои достоинства!... Но все они уступают NAT Magnetostat SE)... А он в свою очередь, в моей системе ,уступил тому самому пассивному преду на ZFoli !

В этом случае всё логично - Вам предпочтителен звук, который Вами получен безотносительно того, какие измеряемые параметры получены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае всё логично - Вам предпочтителен звук, который Вами получен безотносительно того, какие измеряемые параметры получены.

Так и вы же слушаете не измерительные параметры).... А звук как таковой в целом! Что спорить что хороший старый винил и мастер пленка для человеческого уха звучат куда более приятно нежели стерильный и правильный по измерительным параметрам CD или Hi -Res

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю то путного ни кто сказать ничего не может по существу темы за редким исключением , а за то что "обратился " в иную веру , познал и перешел на темную сторону "пассива", пнуть и оболгать готов каждый! Я же никого не призываю и не принуждаю совершать те или иные покупки... Ну да ладно к чему обижаться на... Ведь смутные времена настали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, Полковник Кубанский поменял свой VAC на этот пассивный пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Через 2 недели должен получить еще более навороченный пассивный пред. Более бескомпромиссный , единственное он будет на 24 позиции регулирования . Это связанно с технической не возможностью разместить ZFoli резисторы . По заявлению разработчика это еще на порядок поднимает его прозрачность и разрешение. Но и ценник будет уже на уровне )...порядка 3800-4000$. Так что после тестов отпишусь о различиях и чем он хуже или лучше своих собратьев, а так же конкурентов из стана "Активных")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

TopSound

 

Удаление некорректных сообщений является мягким предупреждением о недопустимости подобного стиля общения или других нарушений в постах. Если автор удаленного сообщения не успокаивается и продолжает негативный стиль общения на форуме, то за удалением сообщений последует его временная или постоянная блокировка. Поэтому будьте вежливы с собеседниками, не отвечайте на оскорбления и троллинг (если вас что-то не устроило в действиях собеседника, то жмите кнопку ЖАЛОБА) и не злоупотребляйте пиаром вашей продукции без согласования с администрацией.

 

Спасибо за понимание и приятного общения на форуме!

 

(не следует отвечать на посты помеченные цветом во избежание применения санкций за обсуждение действий модератора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Провёл сравнительный тест Пассивного с новым Активным предом. На этот раз взял активный примерно в той же ценовой категории от производителя Clones Audio модель АР-1 на AD518 чипе. Один минус что производитель не добавил дистанционного пульта регулировки, сославшись на то что много времени ушло на разработку и доведения до ума своего первого референсного ЦАП ( который по словам и первым обзорам получился более чем удачным!) в этом сам смогу убедиться через неделю. Так вот возвращаясь к предам).... Тракт был на основе акустики Altec 620B , Clones Audio 55pm mono,Arkana Res в качестве межблоков .

Сначала собрал родной комплект из Клонов , при цене в 550 евро АР-1 оказался более чем способный малыш!) от такой маленькой черной коробочки не ждешь таких откровений). Выдающаяся трех мерная сцена, выпячивание вокала, среднего регистра несколько вперед , на передний край сцены, хорошая проработка деталей, микро динамики ! ( не надо вслушиваться в нюансы, они все открыты и показаны , не прячутся за основные инструменты), эффект 3D такой, как буд то в комнате убрали все стены!), они просто растворились ! Господин Фунджоу сказал что этот эффект еще уси литься с прогревом после 100ч работы. Так же как уйдет резкость и излишняя грубость в подаче. Этот аспект я тоже отметил, когда перешел на пассивный пред Козмо Милкисаунд. Характер звучания поменялся значительно. Сцена существенно расширилась, нижний регистр стал чуть мягче, обволакивающим , менее резким . В целом картина - более прозрачен, выше разрешение, струнные, смычковые звучат более ярко, вокал более певуче, в АР-1 вокал более выражен и подан вперед относительно всей сцены. Тембрально они схожи, наверное за исключением нижнего регистра( бочки, ударные) , у Клон Аудио он как то чуточку весомей, тяжелей и резче, в остальном паритет.

Что бы выбрал себе в качестве основной системы, основного преда, наверное пассив)... А вот в качестве самодостаточной , второй системы точно комплект из трех миниатюрных черных коробочек Clones Audio AP-1+55pm, причем моноблоки отдельно точно претендуют на роль и место в основной системе! Новую жизнь в 15" Altec они вдохнули с лихвой!!!)... Дорогущие и тяжеленные ламповые монстры подвинулись к стеночке, уступив место новым фаворитам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чем поделился со мной очередной обладатель пассивного преда Kozmo Milkysound .... Заведомо предполагая что раз он пассивный то ему все равно в какую сторону работать, решил поменять вход с выходом ... И вот его реакция..."Вобщем так: правильное подключение пассивного-звук слитный мелодичный атака есть но интеллигентная. Не правильное подключение разделяет инструменты выстрагивает сцену более четко(п), атака бльшего барабана сума шедшая. Оказывается альтеки играют рок очень и очень. Моноблоки Клонс после этого очень мягкий а удар ослабленный. ".... А вот что в ответ на это во стороженное заявление ответил производитель...."That is courios. Probbaly because of very low series resistance but there is no control over the volume.

Its possible to put an input separation transformer which is about 300R. It works like a buffer. I have some nice supermalloy IE cores for this puropese but not tested yet." Так что надо попробовать самому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама предусилителя с нарушением законов физики идет сразу по всем фронтам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Тор cаунд не потянул, Остался Молочный вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама предусилителя с нарушением законов физики идет сразу по всем фронтам!

Но ведь господин N. уверяет, что после ста лет прогрева… Всё запоёт!

Тут ещё провода с какими-то "туннельными трубками" двигали…

И зачем знать физику, математику… Хорошо замутить - вот важнейшее из умений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...