Пассивный предусилитель - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пассивный предусилитель


Гость Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

П.С. Зря не указали возраст. А то непонятно, с каким возрастом приходят такие умозлоключения. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, все попытки хаять активные преды имеют под собой одну "небольшую" причину: реальноь хорошего преда так и не попалось. Несмотря на цену. :) .

 

И таки да, замена хренового преда на регулятор громкости нередко приводит к положительным результатам. :lol: .

 

Обо што и речь. Меня лично потрясли многословные откровения и астрономические цифры затраченного ресурса. А всего-то убрать пред из цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, все попытки хаять активные преды имеют под собой одну "небольшую" причину: реальноь хорошего преда так и не попалось. Несмотря на цену. :) .

И таки да, замена хренового преда на регулятор громкости нередко приводит к положительным результатам. :lol: .

Минуточку!... Никто и не собирался ничего хаять !!!)... Я жил всю жизнь с активными, но был в постоянном поиске чего то лучшего!)... И вот наткнулся)... Я писал что этот пассив не первый в моей системе! Для справки в VAC на месте ручки крутилки стоит обычный Альп!, при цене самого аппарата в 17500$ ... Как такой развод понимать?!?).... И по звуку он увы мне не понравился, про дополнительный шум в тракте от ламп преда на чувствительной акустике я вообще молчу!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вам ещё и аттенюаторы от "WAVAC Audio Lab. Co., Ltd." :):

http://www.wavac-audio.jp/atts_e.shtml

http://www.wavac-audio.jp/attq_e.shtml

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирм трудящихся в этом направлении множество, равно как и подходов к реализации регуляции сигнала!... Есть еще компания Тартуга аудио, так они вообще заморочились на пассивном преде с фото резисторами! Тут вопрос не какой пассивный пред лучше), а на сколько или вообще возможно ли говорить о том что пассив лучше актива?!?)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае- тракте ... Улучшения имели место быть! Причем вслушиваться и не надо было!!! Другое дело готов ли человек морально для перехода на такого рода устройства!)))))... Это как с Электро мобилями.... Все по физики понимают что эффективность эл мотора , его КПД куда как круче чем ДВС, про кучу аспектов экологии и иных благ умолчу, тот же новый Тесла S по динамике разгона делает Феррари , , комфорт, управляемость, наличие гаджетов И так далее , ан нет, многих это смущает, дескать бензин это же звук самого работающего мотора, ласкающий слуг рык, рев ну или кому что)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь).... Я попробовал в свою систему поставить новый компонент в виде пассивного преда!... Возможности акустики Chris Pelonis еще больше меня удивили!!! Такого прироста в тракте , после замены активного NAT Audio Magnetostat ,я не ожидал услышать, такое впечатление что старый пред за 22000 евро был просто слабым звеном в этом тракте!).... Если кто то еще имеет интерес услышать и не верит в то чем я пытаюсь поделиться, может услышать своими ушами и на своем материале!!!).... У меня дома в моей системе... А если рассматривает и думает о переменах в своем тракте , то под залог может взять в свою систему !

Кстати думаю замахнуться на еще одного представителя из мира про аудио индустрии, Lipinski Sound 707 ,3 х секционные референсные мониторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп - главная проблема электромобилей - малый пробег на одной зарядке и проблема самой зарядки. потому что заряжается долго и зачастую зарядить его просто негде. Не так давно смотрел передачу Топ Гир на эту тему как раз. Они тоже не могли свой электромобиль зарядить во время автопробега по Англии.

А по поводу предов- у меня самого активный ламповый Валанкон УП-01. Пробовал его убирать - звук без преда однозначно хуже. Сцена сразу съёживается, звук становится менее масштабным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп - главная проблема электромобилей - малый пробег на одной зарядке и проблема самой зарядки. потому что заряжается долго и зачастую зарядить его просто негде. Не так давно смотрел передачу Топ Гир на эту тему как раз. Они тоже не могли свой электромобиль зарядить во время автопробега по Англии.

А по поводу предов- у меня самого активный ламповый Валанкон УП-01. Пробовал его убирать - звук без преда однозначно хуже. Сцена сразу съёживается, звук становится менее масштабным.

Может это особенность тракта! В моем случае ничего подобного я не наблюдал!), даже скорее наоборот!...а Вот подключение напрямую DAC с регулируемым выходом примерно показало такой эффект что вы описываете, правда в сторон ней системе это было более очевидно, у себя цеплял Майтек напрямую к усилителю от акустики Chris Pelonis и вполне достойно получилось).... Цифра с цифрой в виде класса D видимо лучше уживаются нежели с пешеходными моментами в виде лампового преда- буфера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Такого прироста в тракте , после замены активного NAT Audio Magnetostat ,я не ожидал услышать, такое впечатление что старый пред за 22000 евро был просто слабым звеном в этом тракте!

...

По-моему, у "NAT Audio" вообще никогда не было и нет нормально звучащих компонентов :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, у "NAT Audio" вообще никогда не было и нет нормально звучащих компонентов :mellow:

Все по уровню системы думаю!)... Моноблоки более чем достойные... В розницу ценник может и завышен, а если со скидкой, то переиграют многих именитых соперников!)... Опять же с какой акустикой слушать, запаса в 70 вт более чем достаточно даже для Магнепанов 3.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Моноблоки более чем достойные

...

переиграют многих именитых соперников!

...

Every man to his own taste ;)

P.S. Я неоднократно слушал set-ы из компонентов этой компании, включая top-овые и сделал для себя определённые выводы :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Every man to his own taste ;)

P.S. Я неоднократно слушал set-ы из компонентов этой компании, включая top-овые и сделал для себя определённые выводы :)

Для себя отметил при прослушке двух моделей, включая моноблоки : маслянистость в звуке, в буквальном смысле. Такими крупными и густыми мазками система играет. Кому-то может нравится, но преимущественно основной тон система передает, пропадает микродинамика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, филигранность sound-a у компонентов "NAT Audio" напрочь отсутствует :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с акустикой у которой высокое разрешение доводилось слушать?)....

Да, слушал на американских выставках с АС "Eventus Audio" - жуть :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо с Альтеками в современном исполнении послушать!)... С Максоникам тоже как вариант... Хотя пере убеждать тут кого то).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

С Максоникам тоже как вариант

...

А я слушал с ними у Сорокина... - no comments :mellow:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой пассивный пред-туфта это все, говорить не о чем.

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного отойдя от вау эффекта,переведя дух, я еще раз у себя в своей не самой дешевой системе решил столкнуть лбами представителей разных школ. Но уже подключив как источник не только CD,но и Винил. И опять переход от одного к другому не заставил устраивать вкрадчивое прослушивание,вслушиваться в нюансы,все было на столько очевидно,что я сразу оставил конфигурацию с пассивным предусилителем и настроился на длительное все более вовлекающие прослушивание всей своей любимой коллекции,открывая все новые и новые варианты исполнение(по сцене и подаче материала),нюансы микро и макро динамики. Был бы благодарен любому мнению на этот счет. Мне одному показалось или это все становится более очевидным когда вся остальная система( тракт) позволяет это почувствовать, услышать....?

результаты Вашего эксперимента  ещё раз подтвердили, что короткий тракт имеет явные преимущества, причем, в усилителе очень значимым на качество сигнала является  множество паек на плате,  выводы элементов и подобная "мелочь",  которая обычно не принимается даже во внимание.  плюс к этому само питание также звук "явно не озонирует".  пассивный РГ тоже имеет недостатки,  он вовсе не нейтральный, как Вы написали, но  на фоне того, как влияет на сигнал активный пред, он явно выигрывает.

в своей системе имею пассивный РГ на обычном ALPS RK27 с припаянными прямо к выводам межблочниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не имеет он никаких преимуществ!

Ветка голимый пиар очередной чудо-железочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой пассивный пред-туфта это все, говорить не о чем.

Я же говорил не пробовав трудно оценить эффект!)... Это как с Электро мобилем и классическим ДВС!))))).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

результаты Вашего эксперимента ещё раз подтвердили, что короткий тракт имеет явные преимущества, причем, в усилителе очень значимым на качество сигнала является множество паек на плате, выводы элементов и подобная "мелочь", которая обычно не принимается даже во внимание. плюс к этому само питание также звук "явно не озонирует". пассивный РГ тоже имеет недостатки, он вовсе не нейтральный, как Вы написали, но на фоне того, как влияет на сигнал активный пред, он явно выигрывает.

в своей системе имею пассивный РГ на обычном ALPS RK27 с припаянными прямо к выводам межблочниками.

Это уж совсем радикально)!.... Я щас найду обзор кучи пассивных и дам ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не имеет он никаких преимуществ!

Ветка голимый пиар очередной чудо-железочки!

Если ваша система не позволяет оценить всех достоинств, то можете и не беспокоиться по этой теме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...