Система Юрия Макарова - Страница 224 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, JImpro сказал:

Бухтами! Мне 2 метра надо было. Спросил четко тип провода. Мне ваш брат посоветовал измерить тип провода микрометром.

(... вежливо так...) Вы вопросы сначала ставить научитесь.:angry: Вопрос был задан: "Что это за провод"? Измерили бы - получили ответ, ЧТО он сделает со звуком и стоит ли на него вообще заморачиваться. И поисковик вам не в помощь, и подсказки не нужны. На ВТОРОЙ ДЕНЬ выяснилось, что, собственно нужно.
Так бы и написали: мужУки! Нужно 2 метра ВОТ ТАКОГО провода, поможите! Тоже мне, редаХтУр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, JImpro сказал:

Бухтами! Мне 2 метра надо было. Спросил четко тип провода. Мне ваш брат посоветовал измерить тип провода микрометром.

И правильно сказал. Ибо если соотношение количества жил и диаметра провода превысит определенное число то вы получите гнусавую тетку с сибилянтами и раздутым басом из под подушки. А если наоборот, то будете плакать от рака ух.  Попробуйте так спеть на досуге если получится :D Неправильная серебренка умеет петь как никакому живому организму не под силу... Вы попробуйте заткнуть нос и сипилявить... А теперь представьте, что умудряетесь сипилявить с заложенным носом?! Слабо?

Кстати у проводка БИФ это соотношение как раз аудиофильское. Тетки будут без насморка и шепелявить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2019 в 12:44, JImpro сказал:

Лучше поможите с опр. марки провода!

ПОхоже на фторопласт. Внутри посеребренный. Приятно иметь дело. Про звук не скажу. Не хватает пары метров.

проводочки вы маи.jpg

Правильно сказал Макаров.

Теперь видите, как можно запутать простое дело, если цель себя пропиарить, а не товарищу помочь?

Как нибудь посчитаю лайки, которые вы друг другу наставили в теме Тезки. 300 или 500?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, JImpro сказал:

Правильно сказал Макаров.

Он Вам предложил выбор из промышленных кабелей спец. применения... А  из аудио гляньте Kimber... Уж очень похож. Но только он не одножильный... Там несколько хитрозапутанных одинаковых жил...

http://www.gong-av.ru/images/pdf/kimber.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод  от розетки до предохранителя с выключателем. Как насчет сибилянтов? Это совсем не моя тема...ни уха ни рыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

Провод  от розетки до предохранителя с выключателем. Как насчет сибилянтов? Это совсем не моя тема...ни уха ни рыла

Так тем более имеет смысл попробовать разные с аналогичным сечением и сделать СВОЙ "ухо-рыльный" вывод. Гарантирую, что услышите. 

Ещё один вариант - это закоротить выключатель и послушать без него. Сделать ещё один вывод... А затем закоротить и предохранитель... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ARXYUR сказал:

Так тем более имеет смысл попробовать разные с аналогичным сечением и сделать СВОЙ "ухо-рыльный" вывод. Гарантирую, что услышите. 

Ещё один вариант - это закоротить выключатель и послушать без него. Сделать ещё один вывод... А затем закоротить и предохранитель... 

А затем? Закоротить жизнь, поняв, что такие экспы для меня бесперспективны?

Хоть убей))Не слышу влияний, которые не нужны мне. Глубокий пофигический фильтр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ARXYUR сказал:

Ещё один вариант - это закоротить выключатель и послушать без него. Сделать ещё один вывод... А затем закоротить и предохранитель... 

Да уж эти хилые выключатели и предохранители довольно сильно кушают качество и в первую очередь это слышно в пространственных характеристиках - сцене. :(

Я у себя купировал все штатные выключатели в компонентах теперь вот думаю, что бы такого поставить "мощного" в распределитель для старта сразу всех компонентов одним рубильником. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Не надоело?

Человек померял, скажите спасибо и интерпретируйте самостоятельно.

Подход не тот. Надо было сказать спасибо и вежливо поинтересоваться методикой измерений и дать свою, правильную.

А уж потом ширинку расстегивать.

Будет видно дальше, возможно ещё и не надоело :) Юрий, такой провод у меня есть, должен быть он же экранированный, завтра пришлю фото.  Дале по поводу этих измерений. Считаю это правильным путём и трактуются они вполне однозначно. Только вот у уважаемого коллеги похоже уже пропало всякое желание это делать. Напомню кратко, что наша задача передать от источника максимальную неискажённую мощность в нагрузку. Для этого по теореме Якоби внутреннее сопротивление источника должно быть равно сопротивлению нагрузки. Нагрузкой является линия( кабель) с каким-то волновым сопротивлением. Волновое сопротивление это сопротивление, которое «увидел бы» источник нагруженный на эту линию, но бесконечной длины. Для источника это была бы обычная нагрузка, например 50 или 75 Ом. Но если линия конечна и нагружена, то на её концах происходят отражения волн( от внутреннего сопротивления источника тоже), кроме случая когда сопротивление нагрузки равно волновому сопротивлению линии, вот тогда источник « видит» сопротивление равное волновому и вся энергия источника передаётся в нагрузку. Раз нет отраженных волн, то и не происходит их интерференции, т.е. искажений. Источник видит, что он нагружен на нагрузку равную волновому сопротивлению. Теперь нам осталось сделать выходное сопротивление источника равным этому волновому сопротивлению. Где то у меня была методичка по проведению этих лаб. работ, если найду скину. А на показанных выше картинках пульсации на горизонтальном плато это многократно отраженный от концов кабеля сигнал. Теперь должна быть понятна вся эта возня с гридликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zeduparagvaia сказал:

что бы такого поставить "мощного" в распределитель для старта сразу всех компонентов одним рубильником.

https://www.electro-mpo.ru/catalog/paketnye_i_kontsevye_vyklyuchateli_mikrovyklyuchat/a93_kulachkovye_vyklyuchateli_abb_eaton_moeller_ch/a9306-vyklyuchatel-kulachkovyy-oc25g02pnbn00na2-25/

Ð9306. ÐÑклÑÑаÑÐµÐ»Ñ ÐºÑлаÑковÑй OC25G02PNBN00NA2 25Ð 2 Ð¿Ð¾Ð»Ð¾Ð¶ÐµÐ½Ð¸Ñ (0-1) IP65 2 полÑÑнÑй 1SCA126440R1001(ÐÐÐ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, JImpro сказал:

Провод  от розетки до предохранителя с выключателем. Как насчет сибилянтов? Это совсем не моя тема...ни уха ни рыла

Так же как с любым аудио кабелем. Геометрия, направление. Только еще жестче на самом деле может быть из за того, что по ним идет большее напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crow is not crown сказал:

Так же как с любым аудио кабелем. Геометрия, направление. Только еще жестче на самом деле может быть из за того, что по ним идет большее напряжение.

А силовой трансформатор со своей индуктивностью не помешает демонстрировать кабелю свои порочные наклонности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kroul сказал:

Для этого по теореме Якоби внутреннее сопротивление источника должно быть равно сопротивлению нагрузки.

Я чуть со стула не упал... Вы, товарищ, поосторожней с такими вещами. Делать такие выводы о соотношении сопротивлений нагрузки и источника при помощи кулоновских весов нет необходимости!

Просто я не знаю как культурней намекнуть когда чушь пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kroul сказал:

 Теперь должна быть понятна вся эта возня с гридликами.

Я об этом же. Пожалел. В компании с Фрезером можно было бы получить важные выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crow is not crown сказал:

Просто я не знаю как культурней намекнуть когда чушь пишут...

Научить политесу? Есть курсы. Да Якоби не причем, ну и что? Кто не ошибался, пусть кинет в вас пассатижами) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crow is not crown сказал:

Я чуть со стула не упал... Вы, товарищ, поосторожней с такими вещами. Делать такие выводы о соотношении сопротивлений нагрузки и источника при помощи кулоновских весов нет необходимости!

Просто я не знаю как культурней намекнуть когда чушь пишут...

Чушь пишете Вы, ну я то на это не обращаю внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, JImpro сказал:

Я об этом же. Пожалел. В компании с Фрезером можно было бы получить важные выводы

Вот здесь есть немного похожее на то, что он делал. https://m.habr.com/ru/post/145612/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Kroul сказал:

Чушь пишете Вы, ну я то на это не обращаю внимания.

Ну тогда сформулируйте тут эту теорему и каким боком она связана с равенством сопротивлений источника и потребителя при максимальной отдаче по мощности. Просим, просим на бис!

smiles-jesty-149.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, JImpro сказал:

Научить политесу? Есть курсы. Да Якоби не причем, ну и что? Кто не ошибался, пусть кинет в вас пассатижами) 

Не ошибся я, это теорема Якоби о максимальной мощности. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Maximum_power_transfer_theorem. Человек просто не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kroul сказал:

Не ошибся я, это теорема Якоби о максимальной мощности. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Maximum_power_transfer_theorem. Человек просто не в теме.

Так это закон, а не теорема. На бис Вы провалились... Нужно различать законы от теорем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он имел в виду, что макс. мощность с минимальными искажениями не совпадает. Для Аудио актуальней другое. Если вы нагрузите свой лаповый каскад равным сопротивлением, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, JImpro сказал:

Может он имел в виду, что макс. мощность с минимальными искажениями не совпадает. Для Аудио актуальней другое. Если вы нагрузите свой лаповый каскад равным сопротивлением, то...

Юрий, теорема это утверждение, доказываемое на основании аксиом, а закон это эмпирическая зависимость выведенная на основании множества наблюдений. 

Если снова непонятно, то это как Правила Кирхгофа обозвать Законом Кирхгофа... Грубейшая ошибка...

Цитата

Если вы нагрузите свой лаповый каскад равным сопротивлением, то...

То в хорошем каскаде ничего. А в плохом куча грязи ( что называется в простонародии орать благим матом ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что у самого ЮА плохие каскады?! :D

Он линию нагрузки обожает класть навзничь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crow is not crown сказал:

Так это закон, а не теорема. На бис Вы провалились... Нужно различать законы от теорем...

Это теорема и доказал её Борис Семенович Якоби, я уже не спрашиваю знаете-ли её доказательство, уверен, что нет. Знаете, что нужно знать, а не знаете,  не только на основании аксиом, но и леммы и теоремы можно использовать, иначе, например, теорема о трёх перпендикулярах займёт сто страниц. Трудно что-ли для Вас? Но это не главное, хуже другое, может когда- то дойдёт. Уже надоело поправлять на Вас шляпу, всё на этом. Вот смотрите на русском языке в перечне трудов. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Якоби,_Борис_Семёнович

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...