Система Юрия Макарова - Страница 223 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, x'tall сказал:

включенный на эту резистивную нагрузку звуковой генератор и без испытуемого "шнурка"

Это понятно...

Я предположил, что это разумеется... для проверки возможности генератора (у них обычное выходное = 50 Ом) работать на такие гридлики... сначала без кабеля. И затем сравнить картинки с добавлением кабеля. Может, они были, но не выложены... В принципе, их можно сделать и теперь - генератор же остался живой... надеюсь...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, ARXYUR сказал:

mgtf_1.jpg

МГТФ... вульгарис... 

848_big.jpg

https://snabcable.ru/

800.jpg

Этот ещё лучше... 

http://electrospb.ru/07-kabeli-i-provoda-s-ftoroplastovoy-izoljaciey

Это у Вас, в Питере... между прочим... на Петровском проспекте... Далеко от Вас? 

Не сравнивали МГТФ на звук? Рекомендую это сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

... генератор же остался живой... надеюсь...  

Генератор защищен СамсунгоЙ, ученой степенью, диссертацией, облаком на майл.ру им. тов. Ефимова и многим-многим другим, о чем мы даже не подозреваем.:D
" Генераторы бывают двух типов - генераторы и дегенераторы" (с):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, x'tall сказал:

ученой степенью, диссертацией

Воспитанный человек не заметит пролитый на скатерть соус... :rolleyes: "Жизненный опыт не позволяет совершить одну и ту же ошибку в N-ый раз". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

Это понятно...

Я предположил, что это разумеется... для проверки возможности генератора (у них обычное выходное = 50 Ом) работать на такие гридлики... сначала без кабеля. И затем сравнить картинки с добавлением кабеля. Может, они были, но не выложены... В принципе, их можно сделать и теперь - генератор же остался живой... надеюсь...  

Я же привёл осциллограмму исходного сигнала, т.е. без испытываемого кабеля, уменьшение нагрузки влияет только на первый выброс. Поэтому показал самый худший вариант. Завтра могу показать при всех нагрузках, но опять в облаке придётся размещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, frezer сказал:

Я же привёл осциллограмму исходного сигнала, т.е. без испытываемого кабеля, уменьшение нагрузки влияет только на первый выброс

Ага... теперь ясно. На фото же этом не указаны условия его получения - поэтому непонятно, что есть исходный сигнал. 

Достаточно было просто сообщить, что и на нагрузке 100 и 12 Ом генератор даёт аналогичную картинку. 

Это всё типа "испорченного телефона"... :) поэтому новые картинки не обязательны... "джентльменам принято верить на слово". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

Воспитанный человек не заметит пролитый на скатерть соус... :rolleyes: "Жизненный опыт не позволяет совершить одну и ту же ошибку в N-ый раз". :)

Чтоб обстановку разрядить, бородатый в тему вспомнился:

Когда маленький Ильич разбил в гостях чашку, он не только не побоялся в этом признаться, но и хозяйку обматерил, и дочке ее фингал поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JImpro сказал:

мое отношение у аудиофилии только крепнет с годами

Вот Вам сигнал из будущего... от 23 мая, а у нас ещё 22 мая... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот сигнал скорее из 40 ых Позже таким тупым чугунным тембром не играли. ЧТо то типа элингтоновского оркестра джунглей.

Так тогда понимался джаз.Специально обученные люди изображали различных животных)) Типа, Кутти Вильямс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, JImpro сказал:

Так тогда понимался джаз

Ну, это неважно для моего, например, когнитива - я такое не слушаю в принципе... поскольку не могу дольше 10 секунд. :D

Вы лучше скажИте, звучание в ролике правильно передаёт тогдашнее понимание джаза?... :)  Мне хотелось бы знать, есть ли получающие от такого звука нечто гедонистическое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и 8 секунд достаточно. Ничего не получаю абсолютно. Но причина не недостаточное качество, скорее  перенасыщенность музыкой и тяготение к более современному джазу. Саксы надоели. Ничего сексуального в них больше не нахожу. Помню Стена Гетца, он сопровождал игру шумным дыханием через свою изогнутую хреновину... по идее дамы должны были воспаляться. 

Никоим образом от холодильников гражданина Белозерова эпоха не зависит с мтз. Выдумки Уракова.

Я ему даже верю. Он с детства часами вглядывался в диффузоры. К нам эта любовь не имеет никакого отношения. Так и происходит воспаление воображения и готовность его к принятию любой чуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпоративная Этика - ровно тоже самое, что латынь в медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, frezer сказал:

Я же привёл осциллограмму исходного сигнала, т.е. без испытываемого кабеля, уменьшение нагрузки влияет только на первый выброс. Поэтому показал самый худший вариант. Завтра могу показать при всех нагрузках, но опять в облаке придётся размещать.

Вы не только осциллограмму привели... Еще на что то кажись намекали. Но когда спросили на что именно и как это будет отражаться на звуке Вы сослались на большое отставание в параметрах сначала ушей, а потом тракта по сравнению с осциллографом. Теперь вот еще Феликса с его кабелями под раздачу запустить хотите. 

К чему я это? Дружеский совет... Если взялись за антирекламу, то забудьте то как это происходит на некоторых форумах... это когда кодла зайцев на одного лёву, а злой модератор наблюдает за этой вакханалией и лыбу корчит. Нужно помимо графиков иметь ответы и на другие вопросы. А то Ефимов не знаю, а вот Феликс возьмёт да обидется... и сфрезерует вам не только репутацию, но и что то еще... И должен заметить, будет прав... Потому что эти картинки по Вашему мнению должны намекать на что то нехорошее. НО ВОТ НА ЧТО??? К тому же было бы интересно тогда уж осциллограммы на другие авторские шнурки посмотреть и фирмовые с нефирмовыми.  И не симуляцию, а именно что реальные измерения с вдумчивыми комментами на что это повлияет и как на самом деле это слышно или нет. Может там не лучше... 

Удачи...

Мы вот иногда собираемся вместе. Нет да нет сунем кабелёк в тракт. Похихикаем, пообсуждаем между собой. Но вот делать вброс в интернет нет желания. Если бы всё в этой жизни было основано на снятии масок и личин была бы вечная война и разруха... Есть еще любители поглумиться слепыми тестами... Но чаще они их так делают, что не то что разницу, а просто вообще что либо понять нет возможности. Вслепую предлагают назвать несколько кабелей за пару прослушек.  И вердикт у них всегда на готове - все глухие, все кабели одинаковые и звук тоже... И сдается мне, что свои симуляции на дяди Юрины шнурки Вы выкладывали  именно с таким намеком... Я не прав? И ответ Ваш тоже знаю... Вы скажете: Нет конечно мне просто было интересно. 

Что интересно? На реакцию смотреть? Вот и послушайте Ефимовские шнурки с Феликсовскими, сравните со своими... Но вы ж снова отмазку найдете ))) дороха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crow is not crown сказал:

Вы не только осциллограмму привели... Еще на что то кажись намекали. Но когда спросили на что именно и как это будет отражаться на звуке Вы сослались на большое отставание в параметрах сначала ушей, а потом тракта по сравнению с осциллографом. Теперь вот еще Феликса с его кабелями под раздачу запустить хотите. 

И сдается мне, что свои симуляции на дяди Юрины шнурки Вы выкладывали  именно с таким намеком... Я не прав? И ответ Ваш тоже знаю... Вы скажете: Нет конечно мне просто было интересно. 

Правы и не правы одновременно. Начальный позыв был показать что это хуже чем просто обычный биквад кабель, но когда оказалось что не хуже - честно об этом сказал. Знаете у меня два недостатка я не вру уже лет как 25 и отсутствует чувство самосохранения.

Что интересно? На реакцию смотреть? Вот и послушайте Ефимовские шнурки с Феликсовскими, сравните со своими... Но вы ж снова отмазку найдете ))) дороха...

Почему-то "писатели" любят переворачивают всё с ног на голову.

Я не собирался приводить никакие осциллограммы, об этом ВЫ кстати меня и "попросили".

И уж тем более не собирался приводить результаты измерений кабеля по-Ефимову в этой ветке, но "пошёл базар" за то что уши главней измерений - я упомянул что это не всегда так и некоторые "настырные" привязались, покажи да покажи.

Ну и на последок что бы было ясна моя позиция. Я не против слушать ушами, даже "дельту" заметить могу:Smile:. Но вот однозначно идентифицировать какой у неё знак + или - не всегда удаётся, видно не всем дано:Cries:. В моей практике иногда даже объективные измерения, других не аудио параметров, не давали однозначной трактовки, что уж тогда говорить за субъективные.

Зачем мне человеку с невыдающимися слуховыми особенностями тратить в десятки раз больше времени чем например Ю.А. на отслушивание всего и вся да ещё часто без возможности систематизации результатов. 

Я лучше буду делать то что умею и интерпретировать результаты в соответствии со своими представлениями. Вообще странно столь не толерантное отношение к людям с несколько отличной идеологией, но которые прислушиваются к чужой и не пытаются ВАС "уничтожать". Мне это напоминает поведение моей новой собаки, она первая налетает на всех собратьев без разбора, невзирая на размеры, но если кто-то успел напасть раньше её - поджимает хвост. Агрессия часто признак трусости.

 Меня не интересует отслушивание кабелей - вообще! 

За гридлики Ю.А. спасибо! заставил поработать серым веществом и руками. А результаты моих измерений показали что моделировать кабель можно, это конечно не полная аналогия с физическим, но если умеешь интерпретировать результаты измерений вполне информативно.

Успехов.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно, что мои попытки обратить внимание на Знак Дельты(как знак Зорро) увенчались.

Надеюсь , что когда нибудь закончится эта вакханалия с Дельтами!

Чем больше Дельт , тем вероятнее, что сумма их векторов станет нулем. Патамушта нельзя постоянно повышать жирность молока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, frezer сказал:

Я не собирался приводить никакие осциллограммы, об этом ВЫ кстати меня и "попросили".

Я??? Вас??? Я просил Вас прокомментировать картинки и симуляции, а не выкладывать еще и еще - то есть объяснить что и как отразится на звуках.  Если хотите узнать мое мнение обо всем этом, то ежели не хотите объяснять, то и не нужно симуляций и картинок! Нет их и нечего обсуждать...

Только что, frezer сказал:

Я лучше буду делать то что умею и интерпретировать результаты в соответствии со своими представлениями.

Судя по тому что Вы рассказали о картинках? Вы ничего не рассказали. Вот теперь что мы должны подумать о Ваших представлениях?  Ну уступ, ну некрасиво... Что дальше?  Может это вторичный половой признак как у женщин целлюлит, а Вы это болезнью считаете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, frezer сказал:

За гридлики Ю.А. спасибо! заставил поработать серым веществом и руками. А результаты моих измерений показали что моделировать кабель можно

Забыли приписать: Спасибо, посмеялся.   Вы же именно это планировали сделать?!   А послушать как это работает почему то боитесь... А Вы послушайте. Услышите - вот тогда серое вещество зашевелится по настоящему. А сейчас все это напоминает очередную браваду шнурконенавистников.  Вы же не будете это отрицать? Слушать не будем, но будем мерить... Для кого??? Мы тут все сначала слушаем, а потом мерим. Кстати, полезная практика, но опасная. От осциллографа отучает. Я так в юности ВЧ возбуд у товарища на слух вычислил, а он потом пару дней пытался осциллографом увидеть. Увидел... Когда третий раз выход с предвыходом вылетел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хватит амбиций, выяснений, очных ставок?

Неинтересно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Может хватит амбиций, выяснений, очных ставок?

Неинтересно это.

Вы это фрезеру и объясните. Может у Вас лучше получится. И да, иногда читать Ваши опусы тоже не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрезер ушел. Жаль.

Надо просто не возражать по каждому поводу, а завести резинового мальчика для битья. Мухи дохнут от выяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, JImpro сказал:

Фрезер ушел. Жаль.

Надо просто не возражать по каждому поводу, а завести резинового мальчика для битья. Мухи дохнут от выяснений.

А мне нет. Ибо не фиг осциллографом тут понтоваться. У нас тоже такой есть )))

А мухи дохнут как раз от остутствия объяснений, но из за желания выяснений и обличений. Проще быть нужно, проще... и провода фторопластовые сразу находятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, frezer сказал:

... А результаты моих измерений показали что моделировать кабель можно, это конечно не полная аналогия с физическим, но если умеешь интерпретировать результаты измерений вполне информативно...

То есть,  по выложенным вами осциллограммам вы можете рассказать, как будет звучать тот измеренный кабель? Так расскажите, пожалуйста.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надоело?

Человек померял, скажите спасибо и интерпретируйте самостоятельно.

Подход не тот. Надо было сказать спасибо и вежливо поинтересоваться методикой измерений и дать свою, правильную.

А уж потом ширинку расстегивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crow is not crown сказал:

Проще быть нужно, проще... и провода фторопластовые сразу находятся)))

Бухтами! Мне 2 метра надо было. Спросил четко тип провода. Мне ваш брат посоветовал измерить тип провода микрометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Не надоело?

Человек померял, скажите спасибо и интерпретируйте самостоятельно.

Подход не тот. Надо было сказать спасибо и вежливо поинтересоваться методикой измерений и дать свою, правильную.

А уж потом ширинку расстегивать.

-Эта старушка дала вам сдобную булку, а вы ей камнем разбили окно.
- Это был не камень, а та самая булка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...