Система Юрия Макарова - Страница 640 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще  раз про сведение АС с человеком:D

Похвастаю...Опустил насколько возможно Р, поруганные Павлом Гериховичем. Звук из АС соединился со звуком с небес.

Разрыв, конечно есть, еще бы опустить

Н - 2М

Я понимаю, у владельцев АС ростом 190 см таких нет проблем. Я про один динамичек, который ее кроет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А можно ещё так. В дАпполито уж точно можно. Верхний динамик - к "- выходу" балансного усилителя, нижний -  к "+ выходу". И фазу перевернуть на одном динамике, или один динамик поставить магнитом вперёд (на НЧ можно). Аж интересно, на сколько 2 гармоника уйдёт?
Хотя бы -6 дБ можно выдурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, JImpro сказал:

Вольт/секунда - СН, ПСН приведенная скорость нарастания, по моему кверху ногами)

Значит и тута косяк))) Но с другой стороны пока это единственный параметр, который разъясняет передачу энергии во времени... хоть и измеряется в единицах, привычных для другой скорости нарастания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на сколько. Я решил проблему Биполяра. Она есть у толстых АС
У ОЯ и Щитов решается повышением эффективности заднего рассеивателя. Я второй задний  динамик снял совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПСН - это самое известное изобретение ЮА. Удобное для быстрых прикидок потерь скорости в каскадах ПСН = 1/СН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Hemi сказал:

А можно ещё так. В дАпполито уж точно можно. Верхний динамик - к "- выходу" балансного усилителя, нижний -  к "+ выходу". И фазу перевернуть на одном динамике, или один динамик поставить магнитом вперёд (на НЧ можно). Аж интересно, на сколько 2 гармоника уйдёт?
Хотя бы -6 дБ можно выдурить?

Это ты что изобретаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

ПСН - это самое известное изобретение ЮА. Удобное для быстрых прикидки потерь скорости в каскадах

Не только. На мой взгляд - это первый случай, когда УНЧ начали рассматривать вместе с его БП как единое целое устройство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crow is not crown сказал:

УНЧ начали рассматривать вместе с его БП как единое целое устройство...

Подробнее можно? Какое отношение скорость нарастания имеет к энерговоруженности БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, JImpro сказал:

Ни на сколько. Я решил проблему Биполяра. Она есть у толстых АС
У ОЯ и Щитов решается повышением эффективности заднего рассеивателя. Я второй задний  динамик снял совсем.

Аааа...  щиты.... А как же их ширшина? Она, скотина, все о чем вы говорите убивает на корню. А уже (ширина) к сожалению делать нельзя, либо П- образный щит городить. А это уже не щит и даже не ОЯ. Это галимый ЧВР с дуплом до немогу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня щиты только в качестве отражателей/рассеивателей и кого они убивают, мне не известно.

Экспериментирую с СЧ динамиков в дупле(Полушарие)Даже мидбас еще не подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Hemi сказал:

Обе катушки всё время в зазоре.

А смысл в среднем выводе тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

У меня щиты только в качестве отражателей/рассеивателей и кого они убивают, мне не известно

Щит все таки больше отражатель... 

Вы имеете в виду, что щиты у вас не есть  АО? То есть они стоят позади акустических агрегатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crow is not crown сказал:

А смысл в среднем выводе тогда?

Это для усилителя типа "Симметричный Пасс Алеф".

Если усилитель цирклотрон, то земля есть только в его входном каскаде (а если и выход цапа цирклотронный, то и там земли нет))) ).
Две отдельные одинаковые гальванически изолированные ЗК, на каждую работает своё плечо цирклотрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, JImpro сказал:

ПСН - это самое известное изобретение ЮА. Удобное для быстрых прикидок потерь скорости в каскадах ПСН = 1/СН

СН = Im/Cн, [В/С];   ПСН = СН/Um = (Im/Cн)/Um... [1/С]

Не имеет пользы дополнительно путать других при собственном непонимании. 

Для особо продвинутых... в любом учебнике есть термин "время установления" = tу [C]... так это tу = 1/ПСН...  :)  Это время характеризует "разрешающую способность" каскада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, JImpro сказал:

Подробнее можно? Какое отношение скорость нарастания имеет к энерговоруженности БП

Вам закрыта дорога на Аудиопортал, где об этом есть целая ветка?  Я не разъясню это лучше автора концепции.

Я всего лишь понимаю чем она отличается от построения БП по принципу минимальных пульсаций напряжения на его выходе. И догадываюсь для чего это нужно.

Вопрос по перевариванию активных и реактивных мощностей (а наш УНЧ есь устройство, преобразующее энергию в активную и реактивную) в первом приближении очень схож с попыткой разъяснить Третий Закон Ньютона через апорию "Телега тянет лошадь или лошадь тянет телегу?"

Закон прост, а разъяснение весьма сложное. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы закон можно узнать?

Без объяснений?

Дорога на портал не ведет к Храму(Ремонт портала, чтобы больше не напортачил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ARXYUR сказал:

Не имеет пользы дополнительно путать других при собственном непонимании. 

Я на вас рассчитывал, поправку Макарова - Веника. Практический вывод очень прост - уменьшай гридлик, покуда ухо не воспротивится и тембры инструментов еще узнаваемы. Кол-во фарад не помеха. 

Для транзисторных усей, кандалами ООС охваченных, это было куда важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

Я на вас рассчитывал, поправку Джексона - Веника. Практический вывод очень прост - уменьшай гридлик, покуда ухо не воспротивится и тембры инструментов еще узнаваемы. Кол-во фарад не помеха. 

Для транзисторных усей это было куда важнее.

Чтобы понять нужно понять почему заряженный конденсатор на своих клеммах имеет напряжение, а для того чтобы его зарядить почему то нужен ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 3 омного гридлика все нипочем. Танцуют все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Crow is not crown сказал:

а для того чтобы его зарядить почему то нужен ток.

Заряжаю напряжением, в результате получается ток) Беру и то, и другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРимерно та же проблема при понимании идеи питания током динамика...Голову сломал, но понять не смог, потому что пара неразлучна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, JImpro сказал:

Заряжаю напряжением, в результате получается ток) Беру и то, и другое

Напряжением не получится. Только током. Когда конденсатор разряжен  на любой электрический испульс он реагирует однозначно - нулевым сопротивлением. Из за чего ваше напряжение не может сразу установиться большим. Так как ток тут же станет бесконечно большим...

Все дело в порядке малости и великости величин. В математике это объясняется понятиями "порядка бесконечной малости и бесконечной великости величин". Все это нужно для решения задач на пределы (должны наверное помнить что то о первом и втором замечательном пределе).

Так что прежде чем что то брать и тем более "то и другое" нужно разобраться от чего получается это самое "то и другое" на реактивностях электрической цепи...

Намекну, что любая цепь всегда имеет индуктивность и емкость - реактивности. А знаменитый расчет емкостей в БП по гарантированным пульсациям напряжения под нагрузкой  основывается  лишь на допущении, что наш УНЧ не импульсное устройство, а банальный утюг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думая о секундах свысока...

 

Это в старых учебниках БП рассчитывался исходя из пульсаций, ЮА, кажется:lol:, рассчитывает фильтр исходя из нижней частоты(1 Гц)

Дабы сопротивление переменному току БП было мизерным.

Я накупил емкостей но все смеются по учебникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, JImpro сказал:

Не думая о секундах свысока...

 

Это в старых учебниках БП рассчитывался исходя из пульсаций, ЮА, кажется:lol:, рассчитывает фильтр исходя из нижней частоты(1 Гц)

Дабы сопротивление переменному току БП было мизерным.

Я накупил емкостей но все смеются по учебникам

В том то и дело, что ЮА интересуют пульсации на стороне потребителя, а в классическом расчете все зиждется вокруг частоты пульсаций напряжения после выпрямителя. Само собой, что порядки частот этих пульсаций, особенно для запитывания УНЧ через ИБП отличаются очень сильно.

А дальше возникает простой вопрос: Почему у ЮА играет, а у нас мычит?))) И сколько джоулей в конденсаторах на ватт выходной мощности необходимо, чтобы перестало мычать и начало вменяемо что то играть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...