Lenco L 75 - Страница 13 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lenco L 75


Alex68
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Присоединяюсь к вопросу.

http://www.classicau...=5133&start=240

http://www.lencoheav...php?topic=332.0

С другого сайта кинули эти ссылки.Посмотрите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь с роликом. Может у кого есть продать. Или может кто по скайпу обяснит как убрать шум с ролика. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать Ленко 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, об'ясните пож-та технику замены проводки в тонарме Ленко 75. Вроде как частично понятно, непонятно как и какие операции проводятся непосредственно в тонарме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь с роликом. Может у кого есть продать. Или может кто по скайпу обяснит как убрать шум с ролика. Буду очень благодарен.

Ролик может шуметь, если они изношен и появился эксцентриситет. Так же верояен износ подшипника(ков) не только ролика, но и двигателя. Это тоже дает повышенный шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена проводки в тонарме вроде как отменилась, т.к. стало понятно, что в тонарме в одном из гнезд, куда вставляются контакты из шелла ослабился контакт. Кто сталкивался с подобной неполадкой? Как этот контакт поджать/восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Хотел бы получить рекомендации относительно замены родного картриджа Lenco M100. Стоит поменять вставку или же установить полностью новый картридж, ММ типа т.к. к покупке трансформатора пока не готов? Тонарм родной, в ближайшей перспективе замена не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста

Достался от знакомых Lenco 78, во всем почти разобрался. Но есть некоторые сомнения правильно ли я выставил прижимную силу. Мне нужно выставить 2,0, так вот откуда начинать считать деления? Если начинать со стороны проигрывателя то 0 это положение гирьки за или после первого деления? Извиняюсь если вопрос глупый, но информации об этом нигде не нашел :mellow:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста

Достался от знакомых Lenco 78, во всем почти разобрался. Но есть некоторые сомнения правильно ли я выставил прижимную силу. Мне нужно выставить 2,0, так вот откуда начинать считать деления? Если начинать со стороны проигрывателя то 0 это положение гирьки за или после первого деления? Извиняюсь если вопрос глупый, но информации об этом нигде не нашел :mellow:

Спасибо!

У меня 75-я, но думаю одно и тоже. Для этих целей лучше иметь весы. Чем ближе гирька к центру тонарма, тем усилие меньше ;) у меня "за" гирькой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста

Достался от знакомых Lenco 78, во всем почти разобрался. Но есть некоторые сомнения правильно ли я выставил прижимную силу. Мне нужно выставить 2,0, так вот откуда начинать считать деления? Если начинать со стороны проигрывателя то 0 это положение гирьки за или после первого деления? Извиняюсь если вопрос глупый, но информации об этом нигде не нашел :mellow:

Спасибо!

После выставления стола и диска по горизонтали, правильной установки головки, устанавливайте прижимную силу. Снимите приспособы антискейтинга - спираль и грузик. Маленький противовес поставьте в угол и слегка зафиксируйте. Большим противовесом добейтесь уравновешивания тонарма так, чтобы иголка находилась примерно в 5 мм от плоскости пластинки (достаточно утомительная процедура). Затем в соответствии с паспортными данными на головку установите прижим путем передвижения маленького противовеса из угла. Одно деление соотвествует 0,5 г. Т.е. для получения прижима

в 2,0 г нужно подвинуть вперед маленький противовес на четыре риски (естественно, считая с передней стороны противовеса). Затем устанавливаете антискейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Товарищи, жду Ленку 75! Возник вопрос, стоит ли изготовить массивный тяжелый стол или же можно реставрировать (изготовить новый по размерам оригинального)? Может быть оригинальный стол на пружинах тоже неплохо звучит? если изготавливать новый, то какой материал лучше использовать(фанера,мдф, дсп)? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! ЧТо скажут остальные ленководы))))....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!! про изи твик очень интересно!!! спасибо!

видел в РАЮ Ленко, изи твик с обмоткой тяги котарая держит ролик,какой то плотной то ли пленкой то ли ПВХ материалом))) тоже хочу попробовать!

продавец сказал что даст новые В блоки, самопальные. Кто то их кстати в России сам отливает. Не знаю что получится из этого.

надеюсь что ленка меня не разочарует )))) Если честно за эти деньги не много есть достойных вариантов !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста

Достался от знакомых Lenco 78, во всем почти разобрался. Но есть некоторые сомнения правильно ли я выставил прижимную силу. Мне нужно выставить 2,0, так вот откуда начинать считать деления? Если начинать со стороны проигрывателя то 0 это положение гирьки за или после первого деления? Извиняюсь если вопрос глупый, но информации об этом нигде не нашел :mellow:

Спасибо!

DeX, Поставь тонарм в ноль. Найди старые две копейки. Это 2Г. Копейка 1Г. Положи на голову и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, жду Ленку 75! Возник вопрос, стоит ли изготовить массивный тяжелый стол или же можно реставрировать (изготовить новый по размерам оригинального)? Может быть оригинальный стол на пружинах тоже неплохо звучит? если изготавливать новый, то какой материал лучше использовать(фанера,мдф, дсп)? :blush:

Я Lencу посадил в ящик из шестислойной березовой фанеры. Вес получился 15 кГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Lencу посадил в ящик из шестислойной березовой фанеры.

Ну хорошо, что признались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил ленку, включил и обнаружил неприятный косяк в виде жутких искажений в вокальном диапазоне, где-то закрался толи резонанс, толи перегруз? Пока причину не нашел, голова, Шур м 44-7, другой вертак с мм головой на том же коректоре работает исправно! Ума не приложу что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз я хотел переставить эту голову на Трансротор да не успел, попробую в понедельник.Продавец вместе с Ленко выдал запасную иглу запечатаную для шура, я ее конечно поменял, но все равно свистит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще хвостик тонарма слегка провис, но это я думаю не есть причина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил Шур на Трансроторе Z1 , все играет замечательно! поставил голову с Трансротора на Ленко, те же искажения , только не такие выраженые. Значит с тонармом не то что-то ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще хвостик тонарма слегка провис, но это я думаю не есть причина!

Это КОНСТРУКТИВНАЯ особенность тонармов Ленко, а не дефект.

http://wegavision.pytalhost.com/LencoL75p/03.jpg

Фото №2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достал В блоки, на вид целые, заменил их на новые резиновые которые выделил продавец, посмотрю что из этого выйдет! Еще меня смущает то что на клемнике земля с тонарма припаяна к земле одного из каналов, что-то мне это кажется неправильным(((, еще родной провод заменен на дешовенький Монстр, может ли он портить звучание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...