Lenco L 75 - Страница 17 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lenco L 75


Alex68
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стальная сковорода сама по себе довольно звонкая, если ее к чему-нибудь прикрутить, это сильно меняется. Западные ленководы, изготавливая тяжелые корпуса из фанеры и МДФ, притягивают сковороду к корпусу двумя десятками шурупов.

 

Я тоже на этой стороне. Поначалу, когда получил Lenco 75, поставил хорошую голову из винтажных. Тонарм на помойку, кому то подарил. Пристроили к родной Ленке тонарм от Василия с той же головой. Звук значительно изменился. А когда перевели и стол на сендвич из 18-ти мМ березовой фанеры в шесть слоев, про результат просто промолчу, насколько произошел эффект в звуке. Вот такие пироги. Не ленитесь делать апгрейд, окупиться сторицей. Это мой вывод, может у кого и все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выброшенные деньги -имхо

Аргументируйте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нечего аргументировать -лишнее это и деньги на ветер, $750 просто для детского баловства, такое мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь хайенд баловство, кроме тех, кто им зарабатывает.

Ну пусть для вас я такую плиту могу на территории предприятия найти, валяется без дела. Она начинает иметь смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленко - это не хайэнд...

 

Пожалуйста, объясните, что такое хайэнд в Вашем понимании, в виниловой индустрии. Ведь зарождение винила было далеко до этого коммерческого понятия. Кстати, в своей продукции я нигде не ставлю лейб Хай-Энд. Вот когда было Hi-Fi, это другое дело. Просто, еще раз, проаргументируйте, что Lenco -75, не хайэнд. Болтовни не надо, уже все сыты этой болтовней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне дак: термин хай енд придумали маркетологи, чтоб выкачать лишние деньги из того, у кого они имеются. Старые, опытные меломаны на это не клюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, еще раз, проаргументируйте, что Lenco -75, не хайэнд.

Хочется песен?

Пожалуйста:

По мне дак: термин хай енд придумали маркетологи, чтоб выкачать лишние деньги из того, у кого они имеются.

Вот и выходит, что при цене 150 евро на еБей особо денег ни из кого не выкачать... То бишь, не хайэнд.

 

Хотя, с другой стороны, в РФ пытаются втюхать по 400 евро... Может, действительно, хайэнд? Рассейского розлива? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется песен?

Пожалуйста:

Вот и выходит, что при цене 150 евро на еБей особо денег ни из кого не выкачать... То бишь, не хайэнд.

 

Хотя, с другой стороны, в РФ пытаются втюхать по 400 евро... Может, действительно, хайэнд? Рассейского розлива? :o

Верхи не хотят ( недорогое в па....     у  ) , а низы не могут или ждут халявы . Но Ленко просто было выпущенно много , миллионами и поэтому цена -качество -великолепная .  Хаенд же владелец Ленки должен сделать себе сам - головой , руками , дополнительными вложениями...  .   Это кстати основная беда богатых дядек -  много пиз.....  ть и мало чего делать своими руками ....   , но не все конечно ....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Poliarnik

Вы как-то реагируете на Lenco 75/78 не адекватно. Не нравится? Никто ведь его Вам и не навязывает. Миллионы владельцев по всему миру выбор свой сделали. Понятно, что есть винилки и лучше, но и скорее всего дороже, да и тираж не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется песен?

Пожалуйста:

Вот и выходит, что при цене 150 евро на еБей особо денег ни из кого не выкачать... То бишь, не хайэнд.

 

Хотя, с другой стороны, в РФ пытаются втюхать по 400 евро... Может, действительно, хайэнд? Рассейского розлива? :o

 

Прозвучало, как детский лепет. Не все в звуке определяется еврами. Болтовня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозвучало, как детский лепет. Не все в звуке определяется еврами. Болтовня.

Хочется конкретики про хайэнд и Ленко?

Пжалста:

"Hi-End (от англ. High End) —  термин обозначающий высочайший («элитный») класс аппаратного и программного обеспечения. Заявляемые производителем товары класса Hi-End, как правило, имеют в своем составе только высококачественные компоненты, использование которых в некоторых случаях бывает экономически необоснованно.

Hi-End аппаратурой производители называют эксклюзивную, зачастую крайне дорогостоящую звуковоспроизводящую аппаратуру."

 

Детский лепет, уважаемый ака Дед, - это зачислять низкобюджетные аппараты вроде L-75 в Хай-Энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как-то реагируете на Lenco 75/78 не адекватно. 

Миллионы владельцев по всему миру выбор свой сделали.

Хочу, чтобы эти миллионы чуть-чуть поредели ;)

 

PS: Вы, вроде бы, свою Ленко уже отдали...?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто Lenco в хай енд не пытается зачислять. Речь про искусственность этого понятия. А про Lenco: при замене штатного тонарма, даже на родном плинте аппарат по критерию качество/звук/цена мало кем достижим. И не за дорого, как Вы справедливо заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу, чтобы эти миллионы чуть-чуть поредели ;)

PS: Вы, вроде бы, свою Ленко уже поменяли...?...

Да, продал ее за недорого приятелю. О чем иногда жалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто Lenco в хай енд не пытается зачислять.

Как же так?...

А вот с этим пассажем как же быть...:

Просто, еще раз, проаргументируйте, что Lenco -75, не хайэнд.

 

 

Специалисты не согласны, что Ленко не хайэнд...

:wacko: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же так?...

А вот с этим пассажем как же быть...:

 

 

Специалисты не согласны, что Ленко не хайэнд...

:wacko: 

 

 

Специалисты не согласны, что Ленко не хайэнд...

Я сам специалист и прекрасно разбираюсь в теме. Мутить воду и ссылаться что там за рубежом, полная ахинея. Надо иметь свои аргументы, а у Вас их просто нет. Одни ссылки на за рубеж. Я не против зарубежных авторитетов, но они за это берут свои деньги. Я имел честь беседовать с Шушуриным на одной из выставок, когда он подходил к нашему стенду. Там, за бугром, они по другому думают о рынке. То что мы здесь можем продать за 2000$, там это на порядок выше. Но это не означает, что качество звучания адекватно этой цене. И не надо лохматить бабушку.

:wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите! Стесняюсь спросить:"А кто-такой Шушурин?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите! Стесняюсь спросить:"А кто-такой Шушурин?"

Теперь отзывается на Lamm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалисты не согласны, что Ленко не хайэнд...

Я сам специалист и прекрасно разбираюсь в теме. Мутить воду и ссылаться что там за рубежом, полная ахинея.

Ну, конечно, Россея - родина Слонов. И термин "хайэнд" - тоже рассейское изобретение    :)

 

Надо иметь свои аргументы, а у Вас их просто нет. Одни ссылки на за рубеж. Я не против зарубежных авторитетов, но они за это берут свои деньги.

Дык, кто придумал терминологию, с того и спрос... Вы вот на свои изделия "хайэнд" не вешаете... Навеное, сами знаете почему...

 

 Я имел честь беседовать с Шушуриным на одной из выставок, когда он подходил к нашему стенду.

Енто кто такой? Разработчик Ленко-75? :)

А я имел честь беседовать с покойным патриархом Алексием, когда ждал рейс в VIP-зале Внуково. Его святейшество мне про Ленко нифуя не рассказало....

 

То что мы здесь можем продать за 2000$, там это на порядок выше. Но это не означает, что качество звучания адекватно этой цене.

Да-да-да. За бугром усе противнаи. Лекну продают за 150 евуров, а тут умные люди втюхивают по 400. Качество звучани в Россеи у ентого аппарату сильно вырастает.

Про енто любой аудиафил знаит.

Особый цимус - тестировать фонокорректоры на данном горе-агрегате... ;)

 

И не надо лохматить бабушку.

Ага. Бабушка - это Ленко. И вы ее уже до крови взлохматили. Я бы давно с балкона выкинул такой агрегат.

Ну, это все ИМХО, конечно.

Кроме определения Хай-Энда, под который данный ширпотребовский агрегат, ну, никак не подпадает. Эксклюзив за 150 евро тиражом под мильен экземпляров :o

Хай-энд в законе!

:lol:

 

PS: я, конечно, дико извиняюсь, но у Вас кроме Ленко какие-нибудь приличные вертаки были?...

Ну, там, может, Микро или еще что... приличное... не "хай-энд"... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Теперь отзывается на Lamm.

Спасибо! Это тот Шушурин-Lamm, котороый усилители Амфитон изобрёл работая на Львовском радиозаводе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, объясните, что такое хайэнд в Вашем понимании, в виниловой индустрии. Ведь зарождение винила было далеко до этого коммерческого понятия. 

 

Понятие может и относительно недавнее, но высококачественные, штучные, "не для всех" аппараты были всегда. Думаю так же как и вопрос адекватности цены и качества на такие "игрушки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...