Lenco L 75 - Страница 15 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lenco L 75


Alex68
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Красиво. Поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, в реальности оно выглядит как скелет. Еще потренируюсь, потом красиво делать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скелетики для Гаррарда стоят порядка 600 фунтов.

P.S. Если скелетик от Лорикрафт конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Ленка тоже с Jelco SA750L. Родной тонарм используется для 78об. пластинок.post-72706-0-64673000-1357044252_thumb.j Ниже виден корпус от фонокорректора с переключаемой коррекцией для разных старых стандартов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это хитрый фонокорректор? Как плинт делали? Подвижные детали ленки родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это хитрый фонокорректор? Как плинт делали? Подвижные детали ленки родные?

До всеобщего принятия RIAA коррекции, каждый лейбл использовал свою, причём в разное время она менялась. Коламбия, к примеру, меняла её три раза. Вот и возникла необходимость в корректоре, где постоянные времени цепи коррекции переключаются. Корректор ламповый самодельный.

Плинт - фанера шесть слоёв по 18 мм каждый. Послойные выкройки взял с какого-то иностранного форума ленководов.

Подвижные детали, как говорил продавец, родные, он только V блоки в тонарме менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел ! Поделитесь пожалуйста, если не жалко, ссылочкой на послойные выкройки с какого то иностранного форума, можно в личку. Недавно прибрел по просьбе хорошего приятеля семдесят пятую Ленку в замечательном состоянии. Конечно знакомый горит желанием последующего апрейда аппарата, тем более что аппарат того стоит. Ваш вариант апгрейда мне кажется прекрасным решением поставленной задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ссылки, особенно вторую - доступен просмотр без регистрации. Не соображу только сразу как распечатать с натуральными размерами, что бы затем вырезать по шаблону. Но в любом случае есть над чем позаниматься и в любом случае уже реальный материал для работы. Так что еще раз спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо либо иметь такой принтер или ризограф, либо искать прогу которая позволят пидофилки резать на А4, а потом придется склеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые ленко-гуру считают, что вокруг мотора должно быть много свободного места, поэтому имеет смысл сделать вырез побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДФ, что выложил Котяра, тот самый

Спасибо большое за ссылки, особенно вторую - доступен просмотр без регистрации. Не соображу только сразу как распечатать с натуральными размерами, что бы затем вырезать по шаблону. Но в любом случае есть над чем позаниматься и в любом случае уже реальный материал для работы. Так что еще раз спасибо !

Я искал у себя в городе контору, которая печатает чертежи на А1. Боялся, что при печати масштаб исказится, но оказалось всё в порядке. Заказал сразу шесть чертежей, чтобы каждый слой вырезать. Это лишнее. Во-первых, нижние слои одинаковые, а во-вторых, если вырезать слои начиная с нижних, то потом шаблон можно просто подрезать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра, как вам удалось вложить в свой пост файл больше 1МВ? У меня больше, чем 500кВ - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра, как вам удалось вложить в свой пост файл больше 1МВ? У меня больше, чем 500кВ - никак.

Может какие модераторские возможности.....не знаю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз модератору за выложенный файл.

Павел, уточните пожалуйста, приведенный в пдф чертеж достаточно просто распечатать на крупноформатном принтере и все ? Подгонка размеров не потребуется ? Распечатка получится сразу необходимого размера ?

Просто мне уже приходилось подобным образом изготавливать корпус для Гаррарда 401-го. Вот помню запарился размер подгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз модератору за выложенный файл.

Павел, уточните пожалуйста, приведенный в пдф чертеж достаточно просто распечатать на крупноформатном принтере и все ? Подгонка размеров не потребуется ? Распечатка получится сразу необходимого размера ?

Просто мне уже приходилось подобным образом изготавливать корпус для Гаррарда 401-го. Вот помню запарился размер подгонять.

В моём случае, да. Распечатали ребята при мне сначала один чертеж, я линейкой проверил размеры - миллиметр к миллеметру, всё точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не подскажите, кому можно заказать в Москве плинты для Lenco 75?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не подскажите, кому можно заказать в Москве плинты для Lenco 75?

Я бы тут глянул http://www.classicaudio.ru/phpbb/index.php скорее найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Светлой Памяти Андрея Штыхно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу тему ..в пятницу получил свою ленку 75, внешний вид идеальный , прошла профилактику, настроил тонарм , подключил голову , оказался дин разъем-я побыструхе срезал его-оголил изаляцию и подключил к фонокорректору -начался гул в колонках и звука нет, видимо надо рса разъемы приделывать, а с гулом -даже не знаю-наверное надо фонокорректор заземлять-что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провод прозвонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет к сожелению-времени не было особо..сегодня буду пристально заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, не суетись. спокойно разбери прибор. Рассмотри, что не соответствует полному набору. Потом понемногу прибавляй. А то сразу и чтобы заиграл. Это техника, с ней надо аккуратно. Главное , не спеши, все получиться. У меня тоже Ленка 75, но уже доработанная. Это супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перепаял на кабели rca, а так же впаял новый сетевик вместо штаного, гул все равно был, тогда я запитал вертушку к сетевому фильтру PIMM от транспарента и гул кардинально исчез-теперь играет -зашибись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...