Кабели Сорокина - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Сорокина


Crossfire

Рекомендованные сообщения

Собственно, решил создать тему (наконец-то..). Во избежание путаницы и корреляции с дружественными производителями. Лично я слушал межблок 1 раз. это было вчера. подробности можно прочесть в ветке по ASA рядом... Завтра намечается супертест против Kubala-Sosna Elation (!!!). это будет нечто. межблоки позиционируются как hi-end ближе к высокому концу. попробуем их как-то действительно спозиционирвать (если это вообще возможно в нелегкой кабельной тематике). надеюсь :rolleyes: , ветка будет посвящена именно этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Жаль, я далеко от вас, а то поучаствовал бы со своими и ваши послушал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увапжаемый Crossfire. А не подскажете сколько стоят кабели Сорокина и где их можно приобрести. С Уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увапжаемый Crossfire. А не подскажете сколько стоят кабели Сорокина и где их можно приобрести. С Уважением Сергей.

Мне тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей ПСП, gorse, поскольку я пользуюсь кабелями этого мастера уже без малого лет 10, то мне, наверное, и рассказывать об их особенностях, стоимости, и т.п. Подождите немного, плз, дополню трэд фотами (у меня полная обвязка) и описанием буквально на днях.

Знаю, что еще несколько форумчан пользуются кабелями Сергея Сорокина, может, и они о своем опыте расскажут.

А вообще большое спасибо Crossfire! Кабели, действительно, оч. интересные, и очень высокого уровня. Вот завтра вообще с KS Elation сравним :) Оч. интересно! Особенно, учитывая их ценовую разницу! О результатх напишем, а я лично напишу с чем еще и в каких системах сравнивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите приобретать =))) лично я к ним вообще никакого отношения не имею. я их даже пока в своем тракте не слушал. с виду-обычный кабель, сделан не кустарно, но и не брендово. стоят они раза в 2-2.5 дороже ASA. материал неизвестен. на литц непохоже вроде бы. думаю, полированная медная моножила (или сплав). Кубала лично мне известна тем, что на CES2010 и LAMM, и BAT использовали ее. Пиар, конечно, но все же лампу именно с ней демонстрируют. отчасти поэтому она для меня референсная. я бы, конечно, с KS Emotion сравнивал в разных трактах. вот пока только на KS Elation наскребли :):blink: Я еще попытаюсь свой топовый межблок Павлова врубить в систему Максима. это литц (прогретый, что немаловажно) разных диаметров в кевларовой оплетке. брал за $210 как чайник в свое время. Из кабельных апгрейдов лично мне нарвится мой акустический Кардас ГР, хоть его и любят похаять за мутность. так что всегда нужно отслушивать у себя и своими ушами! в сравнении с Kimber 8TC он дал скачок по всем параметрам (непревзойденная прозрачность, структура баса, другой уровень просто). опять же, кривой тракт может "убить" кабель. поэтому к рез-татам сравнений в ЛЮБОЙ системе я отношусь скептически.

да, Максим, лично мне интересно - ты вроде бы где-то с NBS Statement слушал. а что за тракт и материал? то, что сорокин тебе понравился, я понял. для себя я буду кабельную тему закрывать только после окончания мытарств с усилением, и это будет, чувствую, нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей ПСП, gorse, поскольку я пользуюсь кабелями этого мастера уже без малого лет 10, то мне, наверное, и рассказывать об их особенностях, стоимости, и т.п. Подождите немного, плз, дополню трэд фотами (у меня полная обвязка) и описанием буквально на днях.

Знаю, что еще несколько форумчан пользуются кабелями Сергея Сорокина, может, и они о своем опыте расскажут.

А вообще большое спасибо Crossfire! Кабели, действительно, оч. интересные, и очень высокого уровня. Вот завтра вообще с KS Elation сравним :) Оч. интересно! Особенно, учитывая их ценовую разницу! О результатх напишем, а я лично напишу с чем еще и в каких системах сравнивал...

А есть где описание кабеля ? структура, материалы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть где описание кабеля ? структура, материалы ?

Скоро описание и фото выложу :)

..................................

да, Максим, лично мне интересно - ты вроде бы где-то с NBS Statement слушал. а что за тракт и материал? ............

У себя в системе. Материал - как обычно - несколько "тестовых" дисков со сложно записанным материалом. Опишу позже, насколько смогу вспомнить. Но сразу могу сказать, что NBS по своей подаче звука в принципе не для моей системы и не для моих вкусов. Кмк, скорее подойдет поклонникам звукопередачи от топа Linn. Я предпочитаю более "честный" звук.

.............. то, что сорокин тебе понравился, я понял. для себя я буду кабельную тему закрывать только после окончания мытарств с усилением, и это будет, чувствую, нескоро.

Угу! Оч. нравится его обвязка! :)

Ты прав на все 100% - вначале выстроить полностью тракт, а потом уже кабелями озадачиваться. Иначе какой смысл? Для начала вообще можно нейтральный проф. кабель поставить. Искренний совет: начни с ПИТАНИЯ тракта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искренний совет: начни с ПИТАНИЯ тракта :)

как ты и понимаешь, НАСТОЯЩЕГО чайника не убедить! ;):(:D бесполезняк.. почувствовав, что такое референсный источник, хочу усиление. питалово к лампе нужно оччень хирургически добавлять.

кстати, почитай "систему топового уровня АСЫ" - там ухохотаться убеждения... цирк!

ладно, не будем ОФФить (это мы с тобой любим), а то потом в ветке "полезного" :) флуда не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ты и понимаешь, НАСТОЯЩЕГО чайника не убедить! :D:D:D .....

Ладно! Тогда уж при встрече! ;):( Но по моему личному опыту - как поставил стаб со встроенными сетевыми фильтрами, с ним, правда, сразу и кабели силовые заказывал, так просто от эффекта ОФИГЕЛ!!! Вот буквально на попу сел, челюсть о пол хлоп, и музыку, не отрываясь неск. часов переслушивал :) Какие там межблоки-коаксиалы и проч.?! :D В то время поразился влиянию правильно организованного питания на Звук... Теперь уже не удивляюсь, когда с таким сталкиваюсь. Да и вообще - услышал бы ты свой "референсный источник" да с нормальным питанием, думаю, он в тових глазах (ушах) стал бы еще "референснее" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ты и понимаешь, НАСТОЯЩЕГО чайника не убедить! :);):( бесполезняк.. почувствовав, что такое референсный источник, хочу усиление. питалово к лампе нужно оччень хирургически добавлять.

Максим прав. Часто влияние сетевого провода более значимо чем межблоков или акустических :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

кстати, почитай "систему топового уровня АСЫ" - там ухохотаться убеждения... цирк!

......

Да, есть такое дело :) :)

Надеюсь к Антону с Анатолием на след. неделе заехать послушать. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D:D

я бы, конечно, с KS Emotion сравнивал в разных трактах. вот пока только на KS Elation наскребли :wacko::D

Надеюсь, Мурат этого не увидит :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим прав. Часто влияние сетевого провода более значимо чем межблоков или акустических :D

Да, Олег. Я когда-то просто в шоковое состояние впал, услышав степень влияния :D

:D:D:D

Надеюсь, Мурат этого не увидит :D:D:D

Мдя... Насчет "наскребли" сказано было и вправду несколько залихватски :wacko:

Оч. интересно KS услышать! Сколько восторгов у наших заокеанских коллег по их поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в системе нет сетевого фильтра - да, очень большое влияние. Но с фильтром всё гораздо скромнее - он уже делает большую часть работы сетевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя... Насчет "наскребли" сказано было и вправду несколько залихватски :wacko:

ну это ж шютка была! :D чтобы читать веселее было всем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в системе нет сетевого фильтра - да, очень большое влияние. Но с фильтром всё гораздо скромнее - он уже делает большую часть работы сетевиков.

Угу :wacko: Организация питания вцелом. Стабилизация + фильтрация, потом уже силовые. Тем не менее, их влияние также огромно, как и прочих компонентов питания системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... Ну вот и я наконец услышал "КОЛОССАЛЬНОЕ" влияние межблока. :blush:

Пишу прям с прослушки, со свежими впечатлениями.

Сначала слушал инструментальную музыку, в основном классику. Первое впечатление - показалось, что с сорокинским чуть больше наполненность в середине. Более внимательное прослушивание показало, что середина наполнилась "нипоймичем". Чтобы убедиться поставил вокал.

Все же любые косяки слышнее всего именно на вокале.

Поскольку жена не особо любит принимать участие в тестированиях, до этого момента она игнорировала мои старания.

Но тут любимая Металлика и "дежурный" "Turn The Page". Я ничего не говорил о своих впечатлениях, как оказалось, они были одинаковые.

Середина явно подчеркнута и выпукла (не исключаю, что именно это может привлечь в этом кабеле), но она далеко не нейтральна и не чиста :D Тут я голову на отсечение даю, ибо превратить вокал Hetfield(а) в вокал Tyler(а) из Aerosmith - это надо постараться. Такого мы в своей системе еще не слыхали!

Я утрирую, конечно же, но раз уж мы договорились, что между кабелями "КОЛОССАЛЬНАЯ" разница :D:lol:

А теперь внимание (!), сорокинский межблок сравнивался с таскером made by F@vourite, который он любезно предоставил во временное пользование, пока мы чЁнть приличное не подберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, поздравляю!

У нас с тобой одинаково "кривые" системы:D

Я тоже писал что в серединке что-то путает этот кабель и слушать вокал тяжело, особенно если знаешь как должно быть.

Еще верха местами компрессируются.

С Elation вообще ни в какое сравнение эти кабели не идут.

Если в системе нет сетевого фильтра - да, очень большое влияние. Но с фильтром всё гораздо скромнее - он уже делает большую часть работы сетевиков.

-100

Никакой связи.

Я бы даже сказал что с хорошим питанием влияние кабелей более заметно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал что с хорошим питанием влияние кабелей более заметно!

категорически присоединяюс :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, поздравляю!

У нас с тобой одинаково "кривые" системы:D

Я тоже писал что в серединке что-то путает этот кабель и слушать вокал тяжело, особенно если знаешь как должно быть.

Еще верха местами компрессируются.

С Elation вообще ни в какое сравнение эти кабели не идут.

-100

Никакой связи.

Я бы даже сказал что с хорошим питанием влияние кабелей более заметно!

Я же про фильтр, а не про всякие регенераторы. Совершенно разно воздействие. Особенно когда регенератор импульсный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело как раз в том, что с плохим фильтром влияние кабелей уже не слышно.

Если этот "плохой" фильтр при этом улучшает звук системы - ну и отлично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, люди частенько не могут понять, где хорошо, где плохо, особенно в системах с импульсным питанием и многочисленными кривыми компонентами, слепленными из того, что попалось под руку.

Что-то мне подсказывает, но не могу понять что именно, что это камень в мой огород :)

Пальцем в небо, okokok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Painmailer, okokok!

Ну право слово, уже неприлично, в любой теме ваши споры....

Мне кажется, уже всем давно ясно, что у вас ПРИНЦИПИАЛЬНО разный подход. И в ближайшее время (лет 5 точно :) ) он не поменяется. Может Вы на это время в игнор друг друга добавите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохор, про колоссальную разницу я тогда писал именно про ТОТ КАБЕЛЬ В ТОЙ СИСТЕМЕ. очень рад, что в твоей системе такого не наблюдается.. неизвестно, что в моей еще будет. :D

отпишусь по результатам на сегодня... о грустном сначала - Беркли НЕ послушали :D проблемы с коммутацией..

по кабелям.. слушали-тыкали туды-сюды KS Elation, сорокинский, асу. еще слушали кажется MusicalWire оч дорогой - по нему ничего не помню, уши в трубочку уже были :D

не капсю - но :( дальше ИМХО причем в чужой системе :excl:

АСА последняя, с коннекторами по цене как она сама :D эта аса намного лучше "той", во вторник. я уже не оценивал правильность-не правильность, поскольку она "схлопывала" сцену (и так не сильно выстроенную). вообще именно этот кабель интересный, за такие деньги его можно попробовать послушать в средней системе думаю.

сорокинский - со сценой "все в порядке", детальность на уровне. накопали минусы - на тестовом вокале Ребекки оный звучал несколько неестественно.. сравнить мне было не с чем, поскольку следующий wins hands down. кабель так не впечатлил теперь почему-то.

KUBALA! SOSNA! писать даже ничего не хочу. от той сцены и естественности, которую она выстраивала, лично у меня :D out of this world :rolleyes:

я там прошлый раз оценки выставлял - выставлю и в этот раз! :D

АСА - 2

сорокин - 3

сосна - 5+

в общем, я (как обычно) злой и люблю бренды B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...