Явление простой коммутации - Страница 5 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Явление простой коммутации


Freeman

Рекомендованные сообщения

Вот эзотерика: слушаю сейчас Войну миров Вейна. Юбилейный компакт за 800 р и первопрес компакт cbs 1985 г купленный на Амазоне за 500 евро. Ну и таки где прогресс? ОРИГИНАЛ звучит на ТРИ головы лучше. Загадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 329
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот эзотерика: слушаю сейчас Войну миров Вейна. Юбилейный компакт за 800 р и первопрес компакт cbs 1985 г купленный на Амазоне за 500 евро. Ну и таки где прогресс? ОРИГИНАЛ звучит на ТРИ головы лучше. Загадка?

Вовсе нет :) это может быть разный мастеринг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форма питающего напряжения во времени должна быть "чистой" синусоидой с периодом 1/50 секунды(исправил)

 

А зачем это нужно, если какой бы чистый синус не был, после выпрямителя все равно будет пила с частотой 50/100гц?   :)

 

Тогда по Вашей же логике, чем хуже качество системы, тем более она подвержена "кабельным" факторам (в т.ч.).

Таким образом, улучшение качества кабелей и расположения их в комнате должно однозначно улучшать качество системы. 

Все следует из Вашей логики. 

 

Первое следует, второе - нет. 

 

В тупике сидите Вы, как раз, уважаемый господин. Заперлись в школьной программе, как в скорлупе. Достаточно просто сделать простые опыты, в том числе с измерительной аппаратурой. Я не собираюсь Вас переубеждать - сидеть взаперти каждый волен по своему разумению. Только указывать на несостоятельность ошибочных или узко смотрящих суждений буду всегда. Успехов

 

Я опыты делал всякие, и простые и сложные, только в отличие от вас, смог правильно интерпретировать их результаты. ;)  

Указывать будете, когда сами разберетесь.

Для меня этот этап паранаучной шнурковщины давно позади, чего и вам желаю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тест сетевиков провалил сразу :D

 

И из этого вы сделали вывод о том, что сетевики на звук не влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И из этого вы сделали вывод о том, что сетевики на звук не влияют?

Его много кто не прошел. Точнее, правильно поставленный тест никто не прошел. Выводов пока никаких не делаю, отложил вопрос в корзину. Надолго! А может и навсегда :) мне просто нравятся красивые и толстые сетевики, приятно с аппаратурой смотрится. Это может быть единственной причиной появления их в сетапе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. К тому же на промере эти аналоговые кабели обладали 2мя разными параметрами. К тому же, один из них явно лучше "согласовывал вход и выход усилителя и источника.

А вот тест сетевиков провалил сразу :D

 

Два разных куска проводников уже обладают двумя разными параметрами. На самом деле тут нет никакой эзотерики!  Есть вопрос пределов измерений, совершенства приборов и ... глубины познания. Например до сих пор мы не знаем дискретен ли наш мир? И в таком случае(если он таки дискретен) "аналогового" понятия вообще нет!! Существуют ли "случайные" процессы, или они псевдослучайны - и это не доказано! Да принцип неопределенности, Оккама с бритвой, Шредингер с котом,  в конце концов!!  

 

Что такое Изотерика? И почему о ней так много говорят в теме про кабеля? Не потому ли что мы с вами да, да, именно мы с вами, стоим на границе того самого познанного мира и можем заглянуть в бездну? Не испытываем ли мы те же ощущения когда смотрим в горах на звезды ночью?

 

Нет! Приходят эти самые "физики" и все разрушают! Звезд нет! Провода не звучат!

 

Все!.....  

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его много кто не прошел. Точнее, правильно поставленный тест никто не прошел. Выводов пока никаких не делаю, отложил вопрос в корзину. Надолго! А может и навсегда :)

 

Совершенно правильный поступок! Жму руку!

Торопиться в этом деле нельзя и тем более нельзя делать поспешных выводов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая машина быстрее? При равной массе, конструкции подвески и жесткости кузова на кручение - более мощная или менее мощная? Считаем, что аэродинамическое совершенство одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если водитель один и тот же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая машина быстрее? При равной массе, конструкции подвески и жесткости кузова на кручение - более мощная или менее мощная? Считаем, что аэродинамическое совершенство одинаково?

 

Быстрее та, которая первой придёт к финишу не сломавшись по дороге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я должен был догадаться!

 

Все эти автомобильные аналогии, которые так любят приводить в пример, в аудио не катят вообще никак.

 

 

Случаев когда побеждал не самый потенциально быстрый автомобиль в истории хватает с избытком. В принципе это не только к машинам относится

-------------------------------

 

Гран При Германии 1935 года.

Великий Тацио Нуволари, возможно лучший из всех гонщиков которые когда либо появлялись и появятся на Земле,  в одиночку победил на заведомо менее мощной, примитивной и на тот момент устаревшей Альфа-Ромео заводские команды "Мерседес" и "Авто Юнион".

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_1935_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему авто аналогии не катят? Я убежден, что когда собирает человек с мозгами, он из дешевой аппаратуры выжмет больше звука, чем неофит из дорогой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня этот этап паранаучной шнурковщины давно позади, чего и вам желаю.  ;)

Я и говорю, заперлись от бессилия :)

 

Только про шнурковщину - не по адресу. Я не любитель править кривое кривым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему авто аналогии не катят? Я убежден, что когда собирает человек с мозгами, он из дешевой аппаратуры выжмет больше звука, чем неофит из дорогой :)

Тысяча процентов так!

ЛИЧНО через это проходил. И с колоссальными потерями времени и финансов!

Главное что интересно - не понимаю, как поддался на кривую логику, как слабую волю и полную безграмотность проявил!

Воистину - ожидание чуда - страшная сила!

ЗАТРАТЫ не значат НИЧЕГО.

ЗНАНИЕ - ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая машина быстрее? При равной массе, конструкции подвески и жесткости кузова на кручение - более мощная или менее мощная? Считаем, что аэродинамическое совершенство одинаково?

 

В большинстве случаев быстрее та, у которой МОЩНЕЕ ТОРМОЗА.

Потому что за каждым ускорением следует замедление.

И в аудио - это справедливо абсолютно.

Принцип системной сбалансированности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«И не напоминайте мне о тормозах! Они только мешают управлять гоночной машиной»

(Тацио Нуволари)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«И не напоминайте мне о тормозах! Они только мешают управлять гоночной машиной»

(Тацио Нуволари)

Возможно так.

Кстати, наройте (если интересно) циклограммы работы педалями тормоза и газа пилотов Формулы.

Увидите меандр. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, заперлись от бессилия  :)

 

Только про шнурковщину - не по адресу. Я не любитель править кривое кривым.

 

Ну конечно, кто б сомневался, что не любитель.. однако, при том подходе, который вы демонстрируете в своих сообщениях, иначе не получится.

 

Кабель полноправный компонент, со всеми вытекающими. 

 

Это да, без кабелей не играет. Хотя, вполне можно сделать комбайн "цап+мощник" без всяких межблочных кабелей и играть он будет дай бог каждому.

Но народ не поймет, кабеля-то не поперетыкаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, вполне можно сделать комбайн "цап+мощник" без всяких межблочных кабелей и играть он будет дай бог каждому.

Но народ не поймет, кабеля-то не поперетыкаешь.

А может и не будет играть, как делать будут. И то же не поперетыкаешь :)

Как-то пример имеет малое отношение к теме. Комбайны на рынке есть, например от МузикалФиделити, но что-то они не блещут "дай бог каждому". 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то пример имеет малое отношение к теме. 

 

Исключение коммутации - это самое надежное решение вопроса коммутации :)

 

Как-то пример имеет малое отношение к теме. Комбайны на рынке есть, например от МузикалФиделити, но что-то они не блещут "дай бог каждому". 

 

Даже если оно божественно играет (что, кстати, обеспечить проще, чем в многоблочной системе), все равно предубеждение приведет к тому, что будут находить несуществующие "недостатки звука", как оно было например с активным цифровым делением в АС, да и мало ли с чем еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет :) это может быть разный мастеринг :)

И я к тому!

То есть поиск и покупка ПРАВИЛЬНОГО диска в коллекцию даст больше, чем "шнурковщинка"!

При том, что затраты эффективнее потому что продукт - ликвиднее, в этому случае за затраты времени и средств не только не обидно, но они вознаграждаются!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 еще заметней улучшение звучания у меня когда выключаю аппаратуру  из сети выдергиваю шнуры питания из розеток , звук становится плотнее ощущается телом плотный и упругий.   

К сожалению, такое явление наблюдается на большинстве систем с сетевым питанием. Выдёргивая шнур из розетки, Вы на насколько секунд (насколько хватает конденсаторов) получаете почти аккумуляторный звук, без участия диодов и грязной сети. "Почти" из-за того, что стабилизаторы всё же продолжают радовать нас своими фирменными стабовскими призвуками.

 Слышал ли я системы или компоненты, на которых никак не отражается изоляция от сети? Cлышал. Например, у Ю. Макарова и у АИМ, некоторые ЦАПы Линкс сборки С. Жукова и др. Но цена таких твиков сетевого питания в разы больше цены аккумуляторов. Это своего рода "спорт"  такой - заставить аппаратуру от сети звучать почти так же, как от АКБ.

 Lesha, отдельно опишите слышимые Вами изменения именно в реверберации и сцене при выдёргивании шнура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я к тому!

То есть поиск и покупка ПРАВИЛЬНОГО диска в коллекцию даст больше, чем "шнурковщинка"!

При том, что затраты эффективнее потому что продукт - ликвиднее, в этому случае за затраты времени и средств не только не обидно, но они вознаграждаются!

А как определить "правильность" диска? Только на слух, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это своего рода "спорт"  такой - заставить аппаратуру от сети звучать почти так же, как от АКБ.

 

Почему спорт.. сделал и слушай. Там попутно с этим еще и другие вопросы решаются, т.к. слышимое влияние состояния сети - это всегда косвенный указатель на косяки конструкции.

Не бывает так, что аппарат классный, но каждый чих соседской стиральной машины вызывает у него драматические изменения в звуке.. ;)

Городить дома батареи аккумуляторов - вот это уж точно "спорт", к тому же крайне неудобный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему спорт.. сделал и слушай. 

Опишите поподробнее. Хотя бы количество и величины дросселей и ёмкостей. И составьте приблизительную калькулляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...