Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Василий Никитин

    • Баллы

      36

    • Публикаций

      12393


  2. kerberos

    kerberos

    Senior Members


    • Баллы

      36

    • Публикаций

      3834


  3. Dmitry

    Dmitry

    VIP


    • Баллы

      31

    • Публикаций

      29828


  4. Мусатов Костя

    Мусатов Костя

    Senior Members


    • Баллы

      28

    • Публикаций

      12579


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12/24/16 во всех областях

  1. Продвижение цифры в массы (равно поголовная айпедизация-айфонизация) - это развитие процесса оболванивания-обезличивания-обесценивая-превращения таинства в макдональдс. Технически винил не превосходит сидюки, но звучит он более цельно, слитно, музыкально и гораздо ближе человеческому уху. Все разговоры про библиотеки, жёсткие диски, щелчки и песок на виниле - бла-бла-бла и попытки оправдать собственную лень и нежелание тратить деньги. Тут некотОрые кричат, что ресивер поёт на уровне равнозначного усилителя, что они могут понимать в виниле??? Зато вещают с апломбом.
    14 баллов
  2. +1000 Вот это и раздражает на этом форуме. В каждой ветке почти одни и те же "гуру", которые "все слышали" и "все видели", по фото лечат так что, у "больного" зубы крошатся в пыль, еще до момента реального прослушивания. Реальной полезной информации с каждым годом все меньше!. Печально. Сделал Константин корректор - ну послушай!!!! Нет! Надо сначала "умную теорию" на несколько страниц развести на тему что лучше лампа или транзистор, приплести зачем то кучу брендов, которые не сравнивались с сабжем, а потом поставить диагноз по фото! Такое впечатление складывается, что на форуме не любители звука, а одни продаваны! При чем тут "скрытая реклама" ? Ну послушал человек, ну понравилось. Так пойди и сам послушай, а потом выводы делай! Так ведь нет! Надо обосрать, А то вдруг мой килобаксовый корректор окажется хуже Мусатовского - уважать "крутые пацаны" перестанут!
    13 баллов
  3. Для нормального человека - винил не чудо , а обычный физноситель. С насущной музыкой. Но во многих случаях это аутентичный носитель и альтернативы ему просто нет.
    8 баллов
  4. Миллионы, миллионы.... Собрали на днях винегрет с целью проверить, работает тонарм или нет. Теперь сидим и заслушиваемся. Вертушка - САМЫЙ дешевый Scheu тонарм Technics EPA 102, ММ бошка за три копейки Ronette, цифровой (тьфу, напасть) оконечник Eximus S1, фоно-пред для начинающих Brinkmann Fein и самопальные посылочные ящики с дыркой и динамиками Diatone PM610. Всё это стоит на письменном столе, а колонки в полутора метрах на ящиках с аппаратурой. Бриллианса - ни грамма, разрешение абы какое, ВЧ - слёзы. Но звучит МУЗЫКА. Вот так. Агрессивные винильщики.... Не понимаю людей положивших жизнь на поиски дисков, сметание пыли, настройки, захламление квартиры пластинками.... Это пишут поклонники цифры о любителях аналога. Откуда им это известно? Ума не приложу.
    8 баллов
  5. Мировой опыт это уже давно прошел. Остались маргиналы и коммерсанты. Я могу уверенно ставить крест на разработчике нового МС корректора, если он поставит на входе трансформатор. Время ушло, причем давно ушло. Всех не перечислить. Ведь я не живу только своей системой. У меня достаточно знакомых с очень разными и не дешевыми трактами. Они с удовольствием проводили различные эксперименты. Сам я вообще не мотал трансики. Весьма неплохие делает Воробьев, они очень хороши соотношением качество/цена. Но они не были в самом топе. Но ни один из них даже близко не подходит к активной МС секции по ясности, НЧ и динамике одновременно.
    5 баллов
  6. Вчера родился еще один Baker (December 23, 1929 – May 13, 1988) Мне нравятся его песни, мне кажется что Paul McCartney перенял кое-что из его манеры.
    5 баллов
  7. Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
    5 баллов
  8. у меня тоже есть такие. Например modern talking от мелодии. Ужас просто! Специально оставил, что бы знать какой не должен быть винил. А вот Pink Floyd Meddle, винтажный, Англия - недосягаем для современной цифры. Или новодел с Eagles - Road To Eden. Классный звук! Альбом это же на CD звучит более бедно и сильно ужат по ДД. Или вот чудо - новодел: звучит просто идеально и аналогово! Поэтому винил - он разный. Бывает поганый, а бывает шедевр.
    5 баллов
  9. Ему - не нужно. И уж мне, тем более. Покажите мне ветку, начатую приверженцем аналогового звука, где он поливает помоями цифру. А вот строго наоборот становится уже этим, как его , трендом . Мне нравится винил. Он архаичен, убог, имеет массу недостатков и ограничений, места много занимает, стоит дорого. Но это моё ЛИЧНОЕ помешательство. Я с ним ни к кому не пристаю. Единственное, что заставляет меня изредка подавать голос, это когда несут ахинею, безосновательную и вредную.
    5 баллов
  10. Стоит уточнить: никаких дешевых ОУ и кривых разработчиков
    4 балла
  11. Как и предполагал, объяснить, и тем более доказать что-то на словах - невозможно. Люди меняют убеждения только под влиянием фактов, в частности - услышанной музыки, в том или ином тракте. Только одному один факт заслоняет всё на свете, а другой знакомится с рядом фактов - и только тогда делает выводы. Такие люди обычно не спорят на форумах.
    4 балла
  12. Не надо обобщать. С точки зрения качества воспроизведения компакт-диск по сравнению с винилом это топтание на месте.
    4 балла
  13. Останавливается возле милиционера, под Брестом иномарка с немцами и они спрашивают: - Господин полицейский, подскажите пожалуйста дорогу на Москву. - Что же вы, суки, в 41-то дорогу не спрашивали?
    4 балла
  14. Ужасная дрянь! Впрочем, хваленый Грехем недалеко от этого Кембриджа ушел. Мутный и плоский звук.
    4 балла
  15. Господа. Вот пятница, вечер. Заехали бы послушать. Хотите, завтра или в воскресенье организуемся. Взяли бы свои пластиночки. А новую ветку я успею организовать, как серийные аппараты пойдут и смогу их домой на тест давать. Противопоставление лампа-транзистор тут не имеет никакого смысла. Тут есть конкретный корректор и каждому, независимо от лагеря, предлагается послушать безо всяких обязательств.
    4 балла
  16. Сделали новый полностью балансный лампа/транзистор интегральный усилитель на основе УПТ (усилителей постоянного тока) и без проходных элементов в тракте. Получилось исключительно прозрачное и масштабное звучание. Очень певуче и нежно звучит в нужных местах и в то же время экстремально динамично, по взрывному,- в других. Natural A5 Hybrid Balanced Amplifier Особенности 
-Гибридная (лампа/транзистор) схемотехника позволяет удачно сочетать лучшие свойства лампы и транзистора и получать динамичный и мощный звук , с хорошо контролируемыми басами и по- ламповому богатыми разнообразными послезвучиями, красивыми тембрами .
-Схемотехника без проходных элементов в тракте и на основе полностью балансных УПТ
 -В тракте отсутствуют реактивности, что позволяет добиться беспрецедентного разрешения и прозрачности звучания .
-В приборе применено минимальное количество каскадов усиления.
 -Небольшая обратная связь применяется как элемент настройки. 
-Регулятор чувствительности-суперпрецезионный, на отобранных на слух реле и высококачественных резисторах и практически не вносит окраски в звучание. 
-Соединительные кабели выполнены из специальных и нетрадиционых материалов, не имеющих окраски в звучании и позволяющих получить максимально высокое разрешение. В качестве диэлектрика здесь используется хлопок, обеспечивающий передачу достоверных тембров. 
-Пульт дистанционного управления программируемый и позволяет регулировать громкость и переключать входы.

 -Большой дисплей . Характеристики 1.Интегральный полностью балансный усилитель 
2.Схемотехника гибридная, лампа/транзистор 
3.Лампа: 6н30п
 4.Количество каналов:2 
5.Мощность каналов при КНЧ 3% : 200Вт (8 Ом) 
6.Воспроизводимый диапазон частот : 5 Гц-80кГц 
7.Коэффициент гармоник : <0,1 %
 8.Отношение сигнал/шум : лучше 92 дБ 
9.Входное сопротивление : 51 кОм. 
10.Тип трансформаторов: тороидальные
 11.Потребляемая мощность в режиме покоя : 80 Вт.
11.Входы: 4шт XLR
 ,4шт RCA
 12. Размеры : 445х170х425
 13. Вес : 22 кг


    4 балла
  17. 3 балла
  18. Я вот наоборот заметил, что хорошие и качественные как раз звук не красят, может у нас разные представления о качественных компонентах? Бывает так, что качественный компонент снимает муть, а там, под мутью, оказывается - краска. Но это не проблема качественного компонента.
    3 балла
  19. Всё как всегда на сундуке..ВЧ-НЧ-АЧХ...и прочая херня.Бег в по кругу.И все в НИКУДА.... Тестировать и настраивать системы надо на ДУШЕВНОМ материале! И чтобы не в грудь било и сносило мозги...
    3 балла
  20. Как мне хочется взять кувалду и разбить дурные головы. Хрен с тем, что они не думают. Но ведь они распространяют ложь среди большого числа окружающих людей. Нет ничего хуже лже-специалистов.
    3 балла
  21. По мне любой, ставящий ОУ в корректор, кривой.
    3 балла
  22. Один мой знакомый несколько лет назад тоже выкинул всё - и винил , и CD. Занялся скачкой. Выпучив глаза качал днём и ночью. Надо же было успеть! Как ни зайдёшь к нему - качает , как ни позвонишь-качает. Спрашиваю его , слушать то когда? Отвечает - потом.... А недавно поудалял всё...Терабайт сто , наверное. Оставил только Бременских музыкантов и Назарет (что , в принципе, равнозначно). Сказал , что послушал только 10% от скачанного , надоело. Сейчас слушает "Радио Кукуруза" , говорит , что жаль , раньше радивы не слушал. Вот где цимус!
    3 балла
  23. да чего там фоткать?))) пока ящики просо макетные. 550 литров. дизайн рисуем. из послушанного получается что 18+12 выдают столько деталей что 2 пятнашки на их фоне превращаются в двухструнную гуделку ) ну и вниз не копают) . хотя по сравнению с тем что было на старте фигачат то будь здоров. вообщем в поте лица хочу успеть до НГ второй ящик и 4001+703 заделать к 18+12 и послушать хоть в цифре . зы: когда убрали СЧ-ВЧ от 4429 и поставили 5" стало прям душевненько))
    3 балла
  24. Я ничего такого, но "тратить деньги" - это на что-то достойное, превосходящее имеющееся, например превосходящее по объективным показателям хорошую систему на си-ди. А в сфере винила образцы, схожие по качеству с хорошими си-ди стоят не денег, а чемоданов денег, а все недорогое - сбор денег у населения в обмен на приобщение к легендарному слову. ТС такой не один, и многие не подверженные мантрам послушали-позанимались да и дальше на си-ди остались.
    3 балла
  25. В корне не соглашусь. По мне - так весь звук теряется в конденсаторах. На транзисторах получают лучший звук, чем на ОУ только по тому, что задирают напряжение в 2-3 раза по сравнению с микросхемами, кстати именно поэтому и лампы играют лучше на дерьмовых радиодеталях, так как там напряжение питания в10 раз выше, чем на ОУ. А если использовать грамотные подходы и качественные комплектующие, то на ОУ можно добиться очень высокого качества и это будет дешевле, чем получить сопоставимое качество на одних транзисторах и ламповую технику обойдут, на раз, при СОПОСТАВИМЫХ ценниках.
    3 балла
  26. После войны было то, что на современных фотографиях Алеппо! Потому пургу не гони! Когда страна в разрухе после 5 лет войны, когда жрать нечего и жить негде, не думали о том как руины спасти, а думали о людях!
    3 балла
  27. вы просто из тех людей которые смело влюбляются в новое. И верят ему слепо. Почти слепо. Я это вижу каждый день. Меня это не удивляет. Уже привык. Мы старый мир разрушим, до основания, а затем...мы новый цап построим и старое пошлем подальше... А тем временем люди которые виды повидали, влиятельные, развитые, умные, читают бумажные книги под низковольтными галогенными лампами, отдыхают на берегу озера в частном домике, проводят вечер у камина, и выпивают виски без закуски. Но не много. А умник спит на резиновом матрасе в обнимку с ipad. Умник знает, что он умник. Он за прогресс. Он свободен. От проверенных вещей и радостно подставляет себя новым экспериментам маркетологов. У него уже 5-й фотоаппарат. Теперь системный. Ведь зеркало это прошлый век. Дети этих умников целый день проводят в планшете. Они не знают что такое ватрушка, горка, глаза другого ребенка, что такое слепить снеговика. У них планшет. Папа выкинул старый хлам. Папа продвинутый пользователь. Повторюсь, вижу это каждый день. Привык. Диски большой емкости что дали? Скачку, пусть flac'ов на HDD с трекеров. Что, за пару ночей каждый стал знатоком, коллекционером, аудиофилом ? Думаете этот короткий путь что-то дает ? Хрена лысого. Ничего это не дает. И это видно. Люди качают тонны. А слушают граммы. И то фоном. И безкультурно.И вкусы такие же пустые - реперы и прочий шлак. Все это - ваш продвинутый короткий путь и "удобства".
    3 балла
  28. А чего ждать-то? Кто хочет послушает и сделает вывод, а кто просто негативчика плеснет из болота не слушая, да еще и отзыв положительный попытается обосрать - все как всегда, ничего нового.
    3 балла
  29. Костя, да просто боятся послушать, сравнить, а то вдруг придется Акку выбросить в сракку.
    3 балла
  30. Не хватает что-ли ветки ВинилV-CD-Цифра для откровений ? Там нормально так градус поддерживается с обоих сторон И проблемы всё те же - У одного вертак древний не играет как надо, а другой не знает как на трекере зарегистрироваться И тока любители компашек чувствуют себя гармонично - продать их всё равно нельзя, тока выкинуть или подарить, а нового они всё равно ничего слушать не хотят. Поэтому лазер про запас и наслаждайся вечно
    3 балла
  31. Не курю. Не знаю, бросил или не бросил. Но не курю месяца 3 наверное. Как этому пришел ? В общем заболел простудой. Не курил, потому что горло болело. Так вот ,когда выздоровел, обнаружил невероятный прилив сил и великолепие вкусов и запахов. Вообще как заново родился. Иногда накрывает желание покурить, но радость и знание хорошего самочувствия и мысль о возможности потерять это замечательное самочувствие, очень останавливают желание покурить. Еще бы пить перестать. Напиваюсь сильно. Но редко. Вообще идеально было бы!
    3 балла
  32. Поддавшись многочисленной рекламе и разговорам о его Величестве Виниловом звуке, взял себе и я такую игрушку. После изучения рынка и неоднократных прослушиваний выбор пал на одно из винтажных 1972го года японских изделий в идеальном косметическом и техническом состоянии. Особо подкупило, что у проигрывателя даже запах был соответствующий. К удивлению и ужасу домашних, игры в винил были начаты с поднятия из кладовки ящика содержащего энное количество пластинок всевозможного производства, которые в большинстве своем приобретались моей тетушкой в советское время, в комиссионке по 5 копеек, о чем свидетельствуют соответствующие надписи на многих конвертах. Первое с чем пришлось столкнуться, так это невозможность без участия дилера переключить встроенный в усилитель фонокорректор с режима «Link» на режим «ММ», поэтому был приобретен внешний корректор с туманного Альбиона. Несколько недель было посвящено ностальгии…звучала советская и европейская эстрада, классика от фирмы Мелодия, журналы «Кругозор». С постоянными попытками получения полноценного звучания (к которому привык на хороших CD и файлах) в виде регулировки прижимной силы и антискейтинга. И вот тут сразу вкрался червь сомнения - «Где же та магия винила, когда невозможно оторваться от прослушивания?», её увы не было. С предпосылками, что винил не тот, что голова не нова, что настройки, возможно не те, были проделаны следующие шаги: распечатаны шаблоны для головы и проверены ее настройки, распечатан стробоскоп и проверены обороты, получен от китайцев микроскоп для осмотра иглы, пара мини уровней, весы для замера прижима иглы и все это применено в практике. Заказана головка, которая шла к проигрывателю как штатная. Приобретено некоторое количество (благо дело они не дорогие) старых пластинок с классикой. Но магический звук также не посещал меня. Однажды, в разговоре с товарищем пожаловался, что нет того звука который мною как бы ожидался. Единственно верным решением, которое было принято совместно, явилось то что, во-первых приобретение осталось не обмытым и второе что нужно сравнивать с другим (его) проигрывателем. К слову сказать, является он обладателем популярного и известного здесь «диджейского» проигрывателя. В очном сравнении участвовали: мой сиди проигрыватель, и два виниловых проигрывателя, два корректора. В классике корректным сравнение быть не может в силу многочисленности исполнений и исполнителей, поэтому первым, что пошло под сравнение Cannibal Corpse и точно не один из проигрывателей не давал той глубины звука и желаемого качества басов. Аналогично винил уступил на всех альбомах с тяжестью, сразу оговорюсь, что сравнивались именно первые пресса одних и тех же альбомов. В общем вечер сравнений был закончен под коньяк и музыку на цифровых носителях. Следующий этап данного опыта начался после получения на почте новой головки. И вот тут ко мне подкрался сюрприз, которого я не ожидал. В звуке появилось огромное количество треска, который до этого отсутствовал, такое ощущение, что музыканты в костре. При этом общий характер звука опять же не изменился: такое же отсутствие динамики, детальности, баса и вообще вялый звук. И как опосредованные недостатки данного формата нельзя не заметить, что после десятка другого прослушиваний на пластинке явно слышна деградация качества звука в виде появления посторонних звуков. Крайне не удобным является еще и то, что прослушать альбом целиком на виниле не возможно – вскочи и переверни на следующую сторону, какая либо романтика под винил тоже не возможна по вышеуказанной причине. Также заметил, что при прослушивании винила именно на музыку остается гораздо меньше времени чем при CD или файлах. В общем вывод, который я для себя сделал винил – не для любителей музыки, а для любителей собирательства и ритуалов с ним связанных в виде смахивания пыли, настройках и т.д…. p.s. Намеренно не стал указывать марки техники использовавшейся в данном опыте дабы не плодить лишних инсинуаций.
    2 балла
  33. Как можно оценить верх по ролику на котором его нет ?
    2 балла
  34. Это никак.Это соображение не несет никакой информации. Важно,что бы Ваше и его оценили другие! Тогда будет немного объективности. А то так недолго и непризнанным гением стать...Сидючи то наедине мо своей системой,которая только хозяину одному и нра.
    2 балла
  35. Господа, я доселе полагал тут интеллегентные люди....
    2 балла
  36. Я вообще не понял смысла поста. Ну понял очередной человек, что винил это не его и решил сообщить об этом Вечности? Вроде у нас ветка есть винил вс цифра, там же дружный срач?
    2 балла
  37. Глобальные выводы по винилу, основанные на прослушивании непонятно на чём первопрессов из журнала Кругозор - это сильно.
    2 балла
  38. послушал. восемнадцать + двенадцать просто недостижимы для двух пятнах. пробовал на ифон записать, фигня какая то получается перегружается что ль по басу. не умею видимо)))))).
    2 балла
×
×
  • Создать...