Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Маратище

    • Баллы

      24

    • Публикаций

      29479


  2. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      22

    • Публикаций

      25352


  3. Pyc

    Pyc

    Senior Members


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      4563


  4. 2SICH

    2SICH

    Senior Members


    • Баллы

      17

    • Публикаций

      4852


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09/04/17 во всех областях

  1. День ЦАПов... Первый вариант ЦАПа на TDA1540 наконец-то созрел , быстрей в корпус пока никто не видит. История в деталях.
    5 баллов
  2. Именно. А тут - слышно. Но над критикой твоей поржал, спасибо. Думал, вдруг что по делу.
    4 балла
  3. У любого типа динамиков есть как преимущества так и недостатки, заметность которых будет зависеть от конструкции и качества сведения акустики. Асбстрактно говорить о шёлке, об АМТ, о ленте бессмысленно. Нужно говорить о конкретных реализациях. В моём опыте идентичные АС с АМТ (Мундорф) и шёлком (SS 7100) звучали чрезвычайно похоже. И на мой вкус, лучших ВЧ нет. Но возможно лента, если производителю удастся избавится от шелеста, в диапазоне выше 7..8 кГц сможет сыграть не хуже. В бериллий и другие жёсткие диффузоры я не верю - высокодобротный резонанс, пусть и за пределами звукового диапазона, мешает качественной работе динамика.
    4 балла
  4. О, а кубики теперь тоже можно? Ловите.
    4 балла
  5. замена четырех колес за 2 секунды
    4 балла
  6. Хотя я и испытываю перманентную острую личную неприязнь к автору этих строк, которую он несомненно заслужил, но истина для меня дороже и в данном случае я согласен с ним на 100%. Эффект присутствия живых исполнителей в доме при ЛЮБОМ местонахождении слушателя я наблюдаю уже года два так, причем и в цифре и в виниле и в стерео и в моно, системы не способные реализовать данный феномен слушать и сравнивать не могу от слова совсем из-за тут же возникающего омерзения. Все мои апгрейды после достижения оного результата были лишь шлифовкой и ловлей блох. Вот еще поиграюсь с новыми выходниками в сравнении с лундахлами и ША!
    3 балла
  7. Сальвадор Дали, уже будучи знаменитым художником, приехал на парижскую мебельную фабрику сделать индивидуальный заказ на гарнитур. Прямо здесь он набросал на бумаге эскизы мебели и поинтересовался: - Сколько это будет стоить? Хозяин фабрики, старый еврей, всплеснул руками: - Что за вопрос, месье Дали?! Лично для вас мы все сделаем совершенно бесплатно. Не забудьте только подписать свои эскизы.
    3 балла
  8. Крайний север, -40, на трассе голосует мужик, посинел, сопли замерзли. Останавливается крутая тачка, за рулем деваха. Он: - Ддо ггорода ддовезете?Она: - А вы Газпромовец?- Ннет, не Газпромовец.- Ну и стой. И так ситуация повторяется 3 раза. Если щас не уедет - вилы, замерзнет. Останавливает 4-ю.- Ддовезите ддо ггорода.- А вы Газпромовец? - Дддаа, Газпромовец я, Газпромовец!Сел, едут, в салоне хорошо, тепло, сопли тают.Она: ' Может, чайку горячего с лимоном? Он: - Не плохо бы. - А музычку включить?- Ага. - А коньяка в чай добавить? - Конечно!!! - А может Вам минетик сделать и в жопу дать? - Ооо! Это вообще было бы отлично! Дама расположилась, обслужила, сидят курят.- А вы давно в Газпроме работаете?- Минут 30, но скажу, организация ахуенная!!!
    3 балла
  9. А где ролик со звуком моря и летней ночи? Не до того было... Хорошо, что вообще в кадр попал.
    3 балла
  10. Понравилось то, что: 1) Велотур взяли самостоятельный - т.е. едешь в своем темпе, вокруг прекрасные итальянские пейзажи, хорошая велоинфраструктура - велодорожки в основном асфальт, но и гравийные очень неплохого качества - вполне по ним можно 20+ ехать. Есть много хороших мест где перекусить и отдохнуть, причем многие позиционируются как вело-кафе (bici-bars, bici-grills). Соответственно, можно делать отходы от веломаршрута, пофотографировать и посмотреть окрестные достопримечательности. 2) В начале тура выдаются подробные материалы - карты маршрута по городам и вне их с указанием важных улиц и магистралей следования, ресторанов, отелей и т.д. Причем маршрутов может быть несколько альтернативных и показан тип дороги на каждом участке (асфальт, гравий, дорога общего пользования, велодорожка и т.д.). Также подробная маршрутная тетрадь с указанием по каждому участку абсолютного и относительного километража и перекрестков, развилок, ориентиров. На велосипеде (брали в аренду шоссейники) установлен счетчик километража, который удобно использовать совместно с этой тетрадью. 3) Велосипеды хорошо катят, в отличном состоянии, переключатели и манетки - Deore (3х9), резина -Schwalbe Marathon. Есть спереди и сзади сбоку кожаные сумки для мелочей (которые по желанию можно и не брать в тур). Велобутылка фирменная после тура остается как сувенир, понятное дело. 4) Весь основной багаж возят на машине из одного отеля в другой по маршруту велотура, с собой везется только небольшой рюкзак с самым необходимым - документы, деньги и т.д. То есть в целом - путешествие налегке. Багаж сдается в каждом отеле утром до 9 часов. Для велосипедов в каждом отеле предусмотрены специальные гаражи. 5) Сервис очень хороший, в случае поломок привозят новый велосипед. Связь по горячему номеру или эл.почте - очень оперативно организовано. 6) Много хороших бесплатных источников воды, очень хорошее отношение к велосипедистам (особенно важно - и со стороны автомобилистов) и очень много велосипедистов вообще, многие приветствуют. Минусы: 1) Рама у тех велосипедов, что мы брали, стальная и довольно тяжелая, при существенных градиентах это, естественно, минус. 2) Шлем в аренду можно взять отдельно за 20 евро (дорого, учитывая что аренда самого велосипеда стоит 75 евро). 3) С собой дают запаски и монтажный набор, насос, но если прокол камеры - замену нужно делать самостоятельно. При этом можно приезжать на велотур и со своим великом (некоторые европейцы на велотуре так и сделали ) - никаких проблем с этим, а также можно заранее заказать в аренду MTB (цену надо уточнять, но не думаю что больше 100 евро), либо профессиональный очень легкий шоссейник, но его аренда уже будет стоить 230 евро.
    3 балла
  11. Уже 5 тыс предлагают за снос постов в этой теме, но простых путей не ищут, разместили объяву в Интернете https://www.fl.ru/projects/3399118/udalit-kommentarii-s-sayta--soundexru.html
    2 балла
  12. Непонятна логика вообще.
    2 балла
  13. Еще несколько фото с велотура: 1) Больцано, площадь Вальтера - отсюда начался наш велотур. 2) Велосипедизация в Южном Тироле (Больцано) на очень высоком уровне, это практически вид транспорта №1 по массовости. 3) Аппиано, заехали на горку. Такие вот здесь велодорожки - накатаны и размечены не хуже, чем автомагистрали. 4) Велодорожка на юг к Тренто
    2 балла
  14. Ничего он не смягчает, выпячивает нижнюю середину, чуть фильтрует за счёт своей геометрии и часто очень хорошо встаёт во многие тракты, особенно после прогрева. Кому то то что надо, а кому то не идёт вообще, как и Любой другой кабель. На распределитель вообще без проблем использовать.
    2 балла
  15. Просите на кассе вывернуть их наизнанку)))
    2 балла
  16. Ладно, завязываем с пустотрепством. Поздравляю с проектом. Чем больше хороших вещей будет делаться тут тем проще будет конкурировать с брендами. Надеюсь будет звучать получше всяких Дисиэсов - основания вроде есть.
    2 балла
  17. Марат, потребителя кишки не интересуют. Его интересует только звук. По кишкам тут только Ококок возмущается. Иногда по делу, иногда не очень. Деталюшки и бредолегенды вокруг них воспринимают ещё меньше. И они вообще не клиенты. Только звук имеет значение.
    2 балла
  18. В Элак не знаю что. Мундорф - Хэйл. Конструуции современных Хэйлов совсем не такие как у старых. Звук разный.
    2 балла
  19. Кому интересно, один из моих (очень кратких) "playlist'ов" был только что опубликован в TONEAUDIO Magazine на стр.22: http://www.tonepublications.com/MAGPDF/TA_085.pdf Заранее прошу прошения за некоторые опечатки в нём (не по моей вине!).
    2 балла
  20. Вы слушали Триод? У меня был TRX1 - и это был ужас. Музыка была где-то за стенкой, даже кенотронное питание ему не помогало. И каких я только ламп разных не ставил... Удивлен увидеть в числе граалей Триод.
    2 балла
  21. Всем привет, я вернулся!
    2 балла
  22. Да, хороший город, очень приятный.
    2 балла
  23. И ведь действительно есть у парня такой талант
    2 балла
  24. Дальше лето только за деньги. Учительница, послушав Д.А.Медведева, прогуляла свой рабочий день 1 сентября и заработала на продаже цветов свою годовую зарплату в школе. Сегодня в школе выдавали учебники на новый учебный год. В том числе и учебник по физкультуре. На вопрос школьников будут ли они по нему заниматься, физрук ответил: "Конечно. Положите его себе на голову и будете приседать". Люди делятся на 2 типа: - те, кто верит, что завтра все наладится. - те, у кого IQ выше 25. — Не все в России привязано к курсу доллара, — уверенно сказал наш премьер-министр. Потом немного помялся и добавил: — Вот пенсии и зарплаты, например. Потом ещё как бы подумал... и выдал следующее: — Это всё потому, что труд россиян самый неэффективный в мире. Вот! После многочисленных сообщений в СМИ, что на пост президента России могут выдвинуть женщину, Рамзан Кадыров заявил, что это глупость, он пол менять не собирается.
    2 балла
  25. Вчера начитавшись хороших отзывов о Ledminox решил их купить. Вы не поверите! При его использовании улучшилось общее самочувствие, стабилизировалось давление, даже потенция как в молодости!!! Купил всей семье по Ledminox, все очень рады.
    2 балла
  26. Прага. Канал в старой части Праги.
    1 балл
  27. Конечно сам. Я только одну лошадь, перешедшую перевал со старым индусом, которую вел другой помоложе видел. Другие лошади если до перевала везут и обратно возвращаются. Там яки груз прут изредка. И эвакуируют тоже яки, если что. На подходе к перевалу группу индусов человек 20 вывозили полумертвых влежку на яках. Мы одну китаянку еле откачали. Ее бросили, глаза закатились, пена пошла. Думали не дотянет до утра. Кислорода и таблеток напичкали. Дальше о судьбе не знаю. Не затащили бы, грифы с собаками сожрали
    1 балл
  28. Тот же трек в другой системе: Peggy Lee!
    1 балл
×
×
  • Создать...